Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пошли в сад-начали болеть  (Прочитано 83487 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #30 : 28 Август 2012, 13:35:40 »

И нас сие не минуло :ac: Неделю сходили - 10дней дома, опять на несколько дней сходили, вчера забрала из сада с t 38,2. Если так будет продолжаться, то работать я точно не пойду, а уже очень хочется. Ох, детки, как же хочется чтоб вы были здоровенькими :ba:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #31 : 28 Август 2012, 13:39:05 »

у нас уже год прошел как мы стали "посещать" сад,болели часто  -это ничего не сказать,в месяц 2 раза и так год.Лето сидели дома-ни разу не болели.Вот сходили 2 дня-и опять та же песня-заложен нос,темпа-39..Неужели это бесконечно будет?! :ak:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #32 : 28 Август 2012, 15:24:47 »

у нас уже год прошел как мы стали "посещать" сад,болели часто  -это ничего не сказать,в месяц 2 раза и так год.Лето сидели дома-ни разу не болели.Вот сходили 2 дня-и опять та же песня-заложен нос,темпа-39..Неужели это бесконечно будет?! :ak:
мы сами за 1 месяц 2 раза переболели... хотелось бы верить, что когда нибудь это закончится.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2012, 23:03:53 »

Болеть меньше не стали, тенденция та же, пару дней ходим, неделю лечимся. Прессинг со стороны близких добивает, говорят что она у меня не садиковский ребенок... А ей там очень нравится, она за все время вообще не плакала, бежит в группу с такой радостью :love:
Я работаю и отпрашиваться каждый раз - большая проблема.
Хочется, чтоб в теме отписывались мамочки, детки которых ходят 2-3-ий год.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2012, 23:05:46 »

Болеть меньше не стали, тенденция та же, пару дней ходим, неделю лечимся. Прессинг со стороны близких добивает, говорят что она у меня не садиковский ребенок... А ей там очень нравится, она за все время вообще не плакала, бежит в группу с такой радостью :love:
Я работаю и отпрашиваться каждый раз - большая проблема.
Хочется, чтоб в теме отписывались мамочки, детки которых ходят 2-3-ий год.
Я тоже очень жду здесь таких мамочек :ab:

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2012, 23:07:41 »

Ходит третий год.Болеть стал реже и мягче, но все равно болеет. Было такое, что отходил целый месяц.А вот недавно опять две недели дома отсидел.Все таки я склоняюсь к тому, если б больных детей не водили, то болел бы реже.
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #36 : 12 Декабрь 2012, 23:09:43 »

Ходит третий год.Болеть стал реже и мягче, но все равно болеет. Было такое, что отходил целый месяц.А вот недавно опять две недели дома отсидел.Все таки я склоняюсь к тому, если б больных детей не водили, то болел бы реже.
Конечно,но к сожалению это не возможно,впереди школа,вуз,работа и всегда везде есть простуженные люди..

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2012, 23:11:47 »

Раньше, я очень переживала по этому поводу, а сейчас спокойна, нарабатываем имунитет, как сказала наш доктор :ab:
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2012, 23:13:03 »

Раньше, я очень переживала по этому поводу, а сейчас спокойна, нарабатываем имунитет, как сказала наш доктор :ab:
Я тоже теперь также к этому отношусь :girl_haha:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2012, 23:26:28 »

нарабатывание им-та это замечательно, только вот какой им-т выдержит 50 человек в группе ( по списку), воспитателей, которым все пофиг и мамочек-безбашенных, которые водят своих чад с зелеными соплями и кашлем? Вопрос наверное все же риторический, просто накипело

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2012, 23:30:52 »

нарабатывание им-та это замечательно, только вот какой им-т выдержит 50 человек в группе ( по списку), воспитателей, которым все пофиг и мамочек-безбашенных, которые водят своих чад с зелеными соплями и кашлем? Вопрос наверное все же риторический, просто накипело
Юль,у нас в школе 30 человеки тоже самое,кто с соплями,кто с кашлем..Вот куда денешься!?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2012, 23:35:15 »

Болеть меньше не стали, тенденция та же, пару дней ходим, неделю лечимся. Прессинг со стороны близких добивает, говорят что она у меня не садиковский ребенок... А ей там очень нравится, она за все время вообще не плакала, бежит в группу с такой радостью :love:
Я работаю и отпрашиваться каждый раз - большая проблема.
Хочется, чтоб в теме отписывались мамочки, детки которых ходят 2-3-ий год.
Ходим в сад третий год, сын пошел в 3,6 года, сейчас ему почти 7 лет. Первые два года болел очень сильно, долго и тяжело,  два раза сидели дома по три месяца, зимы не ходил, тоже говорили что не садиковский ребенок, и наверное так и было. Иногда после трехнедельного сидения дома мог прийти в сад и к вечеру уже быть с высокой температурой, т.е. сходить в сад 1 день и сразу же заболеть, такие ситуации были не раз.
 Нормально ходить стал только в 5 лет, когда перешел в старшую группу, и болеть стал гораздо реже и меньше.

Дочке  сейчас 2.7 года, в сад пойдем на следующий год, если будет также болеть как сын, то водить не буду, мне хватило того ужаса и тех болезней, которые мы прошли вместе с сыном.

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2012, 23:35:41 »

Иммунитет иммунитетом, но так можно донарабатываться до хроники... Опять же никакой работодатель не будет счастлив иметь работницу, которая три недели из каждого месяца на больничном...

Мы "ходим" в сад с августа, последний раз были в середине октября. С тех пор - сопли, выздоравливает, дают неделю на адаптацию, в течение этой недели (сидя дома!) он еще что-то хватает, и снова по кругу, выздоравливает, неделя на адаптацию - и снова какой-то вирус! Ну вот вроде опять выздоровел, 17-го в сад (2 месяца вообще не были). Он уже все забыл. В сад не очень хочет.

Скоро нам 3, мне на работу надо бы выходить...
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2012, 08:27:18 »

Спасибо, всем девочкам кто откликнулся!  :ax:
Просто со стороны родных ужасное давление идет, решается вопрос о моей работе и отказ от садика, но я не хочу забирать ребенка из сада, она в нем очень нуждается, она не может без общения, а все детки из нашего двора в садиках. Даже если я сяду дома это не решит нашу проблему... Постоянно провожу лекции с мужем, что все  болеют, что это в пределах нормы сейчас, но вижу перед собой непробиваемую стену :wallbash:
Сейчас опять Арина дома с температурой, 3 дня после болезни сходили, муж остался с ней(работа позволяет, но желания нет).
Быстрей бы прошел этот 1 год в саду...

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Пошли в сад-начали болеть
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2012, 08:52:39 »

Дочке  сейчас 2.7 года, в сад пойдем на следующий год, если будет также болеть как сын, то водить не буду, мне хватило того ужаса и тех болезней, которые мы прошли вместе с сыном.
А как вы хотите сделать - совсем без садика обойтись? Или не водить, а потом в 5-6 лет пойти? Если так, то как оформлять этот вопрос, чтобы место сохранилось? С завой или через районо? Я тоже уже готова дома сидеть - лучше со здоровым сидеть, чем с больным...
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.