Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хождение на носочках  (Прочитано 28074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2011, 01:09:04 »

Семен Семеныч :girl_haha: не так поняла пост
:az:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2011, 18:59:38 »

У нас тоже не было ходунков.Пошла на носочках только летом-непонятно почему.Раньше проблем по неврологии вообще не было,пропили в младенчестве месяц пантогам,элькар.(это по-моему всем назначают).ВЧД было в норме,может что пропустили в младенчестве? :al:Больше никаких лекарств не назначали .Это точно,щас это уже как дурная привычка-ей так по-моему нравится ходить.А я уже в панике,не хочу ,чтоб она так ходила. :ac:Я тоже сначала думала-сначала массаж,а лекарства успеются,но массажистка меня уговорила,что важно совместить приём лекарств с массажем.

svetiks

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2011, 19:03:03 »

 :ah: многие детки начинают ходить на носочках, да лучше быть внимательной мамой, чем упустить   момент.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2011, 17:47:19 »

У нас тоже не было ходунков.Пошла на носочках только летом-непонятно почему.Раньше проблем по неврологии вообще не было,пропили в младенчестве месяц пантогам,элькар.(это по-моему всем назначают).ВЧД было в норме,может что пропустили в младенчестве? :al:Больше никаких лекарств не назначали .Это точно,щас это уже как дурная привычка-ей так по-моему нравится ходить.А я уже в панике,не хочу ,чтоб она так ходила. :ac:Я тоже сначала думала-сначала массаж,а лекарства успеются,но массажистка меня уговорила,что важно совместить приём лекарств с массажем.
массажистка права,нам и неврик так сказала-что лечение должно быть в комплексе :aha:
да,у нас с вами девочки одного возраста :ab: а вы давно на носочках стали ходить???
Были после курса лечения у невролога,говорю-мол,результатов никаких :ak: Она успокаивает,что это процесс долгий :al: назначила очередное дорогое лекарство и массаж :ar: после курса-отпишусь :run: Только меня гложат сомнения...страшно мне :ak: ведь дочь понимает,когда прошу идти ее хорошо,но потом опять на носочки-почему??? :wallbash: уже такого начиталась в инете :ai: Господи,помоги нам всем победить этот недуг!!!!
пысы:ходунки были,но когда дочь пошла в год-пошла хорошо,а на носочках стала ходить уже в 1,2г  :al:

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2011, 16:01:25 »

массажистка права,нам и неврик так сказала-что лечение должно быть в комплексе :aha:
да,у нас с вами девочки одного возраста :ab: а вы давно на носочках стали ходить???
Были после курса лечения у невролога,говорю-мол,результатов никаких :ak: Она успокаивает,что это процесс долгий :al: назначила очередное дорогое лекарство и массаж :ar: после курса-отпишусь :run: Только меня гложат сомнения...страшно мне :ak: ведь дочь понимает,когда прошу идти ее хорошо,но потом опять на носочки-почему??? :wallbash: уже такого начиталась в инете :ai: Господи,помоги нам всем победить этот недуг!!!!
пысы:ходунки были,но когда дочь пошла в год-пошла хорошо,а на носочках стала ходить уже в 1,2г  :al:
Да летом только стала ходить так (примерно 1 г и 7 наверно).А ходить начала в 11 месяцев.Может раньше это было не так выраженно,хотя я о такой проблеме слышала и вроде смотрела-ходила нормально.Нам только в середине декабря к доктору.Пока только остаётся одёргивать её-чтоб ходила нормально.А вы массаж общий делаете или на ножки только?

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2011, 19:04:37 »

Да летом только стала ходить так (примерно 1 г и 7 наверно).А ходить начала в 11 месяцев.Может раньше это было не так выраженно,хотя я о такой проблеме слышала и вроде смотрела-ходила нормально.Нам только в середине декабря к доктору.Пока только остаётся одёргивать её-чтоб ходила нормально.А вы массаж общий делаете или на ножки только?
хммм.. :girl_haha: дело в том что неврик прописала и на спинку и на ножки...а когда пошла записываться к массажистке-она сказала выбирайте,что вам важней,я выбрала ножки ес-но,тк все не успеет за 20мин-мы ж в поликлинику на бесплатно (на дом денег нет вызывать :ak:)

Сероглазая

  • Гость
Re: Хождение на носочках
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2011, 20:05:33 »

Интересно, с каких это пор массажисты в поликлинике у нас важнее неврологов? Ей принесли направление на массаж проблемных зон - вперед и с песней. Не хватает 20 минут, значит веди запись соответственно, рассчитывай время.
Я б, наверное, нажаловалась на нее и неврологу, и глав-врачу поликлиники. Либо, как вариант, попросить невролога выписать 2 разных направления на массаж - отдельно на ножки, отдельно на спину, и пусть массажистка считает, как 2х детей.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2011, 22:08:04 »

хммм.. :girl_haha: дело в том что неврик прописала и на спинку и на ножки...а когда пошла записываться к массажистке-она сказала выбирайте,что вам важней,я выбрала ножки ес-но,тк все не успеет за 20мин-мы ж в поликлинику на бесплатно (на дом денег нет вызывать :ak:)
Странная массажистка ваша!Мне наша массажистка сказала,что спинка и ножки взаимосвязаны (может именно про хождение на носочках имела ввиду) и тем более неврик так назначил.Мы делали общий общеукрепляющий ,а на ножки расслабляющий.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2011, 15:36:21 »

По-прежнему ходим на носочках.Были у неврика ,назначили актовегин и пикамилон.Всё в таблетках.Про актовегин слышала,что хорошее лекарство.А вот что такое пикамилон.Кому назначали,кто что знает?

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2011, 01:39:55 »

Оля,мы первым курсом пропили пикамилон с цинаризином.плюс тенотен.дочь стала спокойнее,но скажу сразу (как объяснила неврик):проблему эту надо лечить в голове,мозг неправильно подает импульс мышцам.Поэтому основная часть лекарств при лечении-это влияющие на мозг.Сейчас пропили курс суспензии энцефабола плюс курс массажа-есть улучшения)))Но в голове моей каша:массажист сказала,что у нас икроножные мышцы как камень и доче просто больно становиться на всю стопу(((я ей еще дома по ее совету делала растяжку-и ребенок стал становиться на всю стопу,хотя и с переходом на носочки(((а само сознание,что мы пьем таблы,влияющие на мозг-меня пугает....неизвестно как это отразится в будущем.но курс массажа точно еще нужен!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2011, 01:59:31 »

Про актовегин слышала,что хорошее лекарство.
"Актовегин не прошёл  полноценных,  независимых исследований по правилам GCP. В станах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения, запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации поле инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях. На англоязычном сайте корпорации-производителя указано, что вытяжка из крови телят продается только в страны СНГ, Китай и Южною Корею" (отсюда: http://topgif.ru/lekarstva_2.htm)
Примите просто в качестве информации к размышлению:)

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #56 : 23 Декабрь 2011, 16:40:18 »

Да уж.... :scratch:Почитала в инете и про пикамилон и про актовегин.Страшновато...Да и про Пантогам тоже ....Вообщем,пока давать лекарства эти не буду (хоть и купила уже почти на 500 рублей).Решила посетить другого неврапотолога,по отзывам очень хорошего в нашем городе .Работает не в поликлинике,а в больнице,молодая и очень продвинутая,на учёбу везде ездит.Что она нам скажет.Это будет уже после нового года.Массаж.естественно будем делать.Неврик сказала можно просто на ножки расслабляющей,но не менее 15 сеансов.Парафиновые сапожки никак не хочет,рыдает,трусиха.Пока сама стала ей ножки массировать и ступни.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #57 : 23 Декабрь 2011, 19:35:08 »

Еще немного информации к размышлению :ad:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26002
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=180501&highlight=%F5%EE%E4%FC%E1%E0+%ED%EE%F1%EE%F7%EA%E0%F5
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=189989&highlight=%F5%EE%E4%FC%E1%E0+%ED%EE%F1%EE%F7%EA%E0%F5
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140955&highlight=%F5%EE%E4%FC%E1%E0+%ED%EE%F1%EE%F7%EA%E0%F5
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39202&highlight=%F5%EE%E4%FC%E1%E0+%ED%EE%F1%EE%F7%EA%E0%F5
Врачебное мнение оттуда же: "Ходьба на носочках в подавляющем большинстве случаев является нормальным этапом развития, более характерно это явление для возбудимых детей".

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2011, 20:18:24 »

Практически во всех ссылках детки не постоянно ходят на цыпочках,а у меня доча постоянно ...И везде всё таки советуют посетить неврапотолога. :ac:Так что последнее слово за неврапотологом.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Хождение на носочках
« Ответ #59 : 24 Декабрь 2011, 20:46:18 »

Главное, чтобы хороший попался.
Ну да, там даже где-то писали,что волноваться стоит только тогда, когда ребенок постоянно ходит (и даже бегает) на носочках.
Просто вряд ли это можно вылечить актовегином...
Может, помогут упражнения, которые описаны на этом сайте (ходьба по ступенькам, по лесенкам, приседания и т.д.)