Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151028 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #420 : 29 Июль 2011, 00:13:45 »

Конкретно я еще этим не занималась. Просто есть такое желание. Вот хотела найти хорошее агентство. Гадаю сейчас стоит или нет. В гостинке меня все устраивает, кроме соседей. Надоели постоянные крики.

Хорошие агентства коттеджи не продают. Что вы хотите иметь на выходе? площадь, район? Новый дом? На какие средства рассчитываете?

AnnaPash

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #421 : 29 Июль 2011, 21:59:47 »

Добрый вечер, Лариса! По поводу района, скорее всего Первомайский или Ворошиловский, кроме окраины Орбитальной. По стоимости хотела найти квартирку небольшой площади, т.к. живу одна, схожую по стоимости с моей 30-метровой гостинкой на Темере. Хочется жить в новом доме и без постоянных разборок и ора в подъезде.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #422 : 30 Июль 2011, 21:12:39 »

Хочется жить в новом доме и без постоянных разборок и ора в подъезде.
А разве с этим можно угадать заранее, при покупке? У меня просто одни родственники тоже какое-то время назад устали жить в многоэтажке, переехали в коттедж на западном, думали когда соседей мало, это лучше. Хорошая квартира была в том коттедже, симпатичный дом, мало соседей, свой закрытый дворик. Но там оказался такой маленький склочный серпентариум, что туши свет... Кота им отравили, еще там по каким по вопросам мозги постоянно компостировали, то ли с парковкой связанных то ли еще с чем-то, не помню уже. Короче, в результате они оттуда свалили именно из-за соседей.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #423 : 30 Июль 2011, 23:26:04 »

Добрый вечер, Лариса! По поводу района, скорее всего Первомайский или Ворошиловский, кроме окраины Орбитальной. По стоимости хотела найти квартирку небольшой площади, т.к. живу одна, схожую по стоимости с моей 30-метровой гостинкой на Темере. Хочется жить в новом доме и без постоянных разборок и ора в подъезде.

Гостинку на Темере  поменять на квартиру в новом доме??? коттеджи не считаются.

AnnaPash

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #424 : 30 Июль 2011, 23:52:53 »

Ну не знаю, я выросла в таком маленьком доме, в 2 этажа с 4-мя квартирами в подъезде и вообще не жалею! Мне вцелом нравятся эти коттеджи, я имею ввиду визуально. А в гостинках еще тот народец, особенно на Темере, но когда покупала, выбора особого не было. Если я Вас правильно поняла, то не стоит связываться с коттеджами вообще? Или все-таки есть шанс, если это правильно документально оформлено? Или безопасное оформление впринципе невозможно?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #425 : 31 Июль 2011, 00:19:00 »

Добрый вечер, Лариса! По поводу района, скорее всего Первомайский или Ворошиловский, кроме окраины Орбитальной. По стоимости хотела найти квартирку небольшой площади, т.к. живу одна, схожую по стоимости с моей 30-метровой гостинкой на Темере. Хочется жить в новом доме и без постоянных разборок и ора в подъезде.
ну тогда может на зжм, ствдия в ливенцовке? но там ремонт еще нужен.
кстати на орбитальной вроде малоэтажный микрорайон строят
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

AnnaPash

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #426 : 31 Июль 2011, 00:49:11 »

Райончики, конечно, не очень, но спасибо за подсказку. А что на счет квартиры в коттедже, имеющей статус квартиры?

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #427 : 31 Июль 2011, 19:09:29 »

Райончики, конечно, не очень, но спасибо за подсказку. А что на счет квартиры в коттедже, имеющей статус квартиры?
Постучитесь по адресу: ул. Портовая, 221. Там все документы, по моему, в порядке, строят с разрешением, поквартирная регистрация. Цен не знаю.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #428 : 01 Август 2011, 07:23:37 »

Ехал на днях с Портовой на Каширскую, проезжая напротив бывшего клуба гипсового завода (кажется это угол Магнитогорской-Пржевальского) краем глаза обратил внимание на новую стройку. Угловой огороженный участок с котлованом, висит щит с нарисованным будущим коттеджем и пр. данными. Короче, так как положено строить дома, а не так как обычно строят коттеджи (украдкой из-под полы)...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #429 : 01 Август 2011, 10:21:36 »

Ехал на днях с Портовой на Каширскую, проезжая напротив бывшего клуба гипсового завода (кажется это угол Магнитогорской-Пржевальского) краем глаза обратил внимание на новую стройку. Угловой огороженный участок с котлованом, висит щит с нарисованным будущим коттеджем и пр. данными. Короче, так как положено строить дома, а не так как обычно строят коттеджи (украдкой из-под полы)...
3 раза ха, за площадкой трейд-ина модуса тоже щит 3 года висит с нарисованным коттеджем и застройщиком. Кажется на "вдолевке" о нем много сказано  :bh:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #430 : 01 Август 2011, 10:59:03 »

3 раза ха, за площадкой трейд-ина модуса тоже щит 3 года висит с нарисованным коттеджем и застройщиком. Кажется на "вдолевке" о нем много сказано  :bh:
Вы правы, нарисовать можно все, что угодно..))
Но у этих ребят, насколько мне известно, все в порядке и с документами, и с качеством строительства. Я про Портовую, 221 сейчас говорю.

Neznakomka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #431 : 01 Август 2011, 13:53:32 »

Увидела на 161.ru объявление о продаже 1-комн студии на СЖМ.
http://161metr.ru/realty/sell/residential/new/detail/26763.php
В объявлении указан 214-ФЗ. В чем подвох? Если возможно, поясните пожал-ста

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #432 : 01 Август 2011, 22:19:30 »

3 раза ха, за площадкой трейд-ина модуса тоже щит 3 года висит с нарисованным коттеджем и застройщиком. Кажется на "вдолевке" о нем много сказано  :bh:

Ну да, как говорят математики, это необходимое условие, но не достаточное...

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #433 : 01 Август 2011, 22:24:26 »

Вы правы, нарисовать можно все, что угодно..))
Но у этих ребят, насколько мне известно, все в порядке и с документами, и с качеством строительства. Я про Портовую, 221 сейчас говорю.

 :be:только сдача январь 2011г

и мне беременной на 8 месяце просто отказали в покупке - совесть видно есть
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Viktorina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #434 : 02 Август 2011, 14:02:31 »

Здравствуйте! Читала-читала темку, может пропустила... На Токарной очень симпотные коттеджи, желтенькие - один вроде заселен, другой строится. На вид очень все прилично, гаражи внизу. Неужели и там косяки с документами? Или там дорого очень, кто-нибудь знает??