Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337129 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #150 : 26 Январь 2012, 18:45:00 »

Встречала  в теме  "выплаты, которые нам полагаются", по-моему платят минималку, если вообще платят. А если вы не уволитесь, то продолжая числиться на работе, параллельно открыться как ип, может, не стоит и заморачиваться - будут продолжаться выплаты, ведь это по осн. месту работы, а ИП - это как бы неосновное. Вы же на доп месте работы, как ИП, не претендуете на выплату пособия...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 18:48:19 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Фиалка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля

а как узнать точно, перестанут или нет?
ИПшникам платят минималку, (если ессть выплаты по основному месту работы они сохранятся)

Глаша85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #154 : 26 Январь 2012, 22:35:01 »

Есть два вида субсидий - в Центре занятости - что-то в р-не 50 т.р. и ? не знаю где, там около 200 т.р.

Да, в ЦЗ - это порядка 58 т.р., было в прошлом году на одного работника, если берете к себе работника, то столько же плюс, т.е. 58 на себя + 58 на каждого работника. После нужно отчитываться, как потрачены эти деньги.
Но тут ты точно знаешь, что дадут, если одобрят бизнес-план, их перечисляют на р/с сразу после оформления ИП. А сумму до 200 т.р. могут дать, а могут не дать уже после того, как эти деньги потрачены, т.е. в качестве возмещения затрат на открытие бизнеса.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #155 : 26 Январь 2012, 23:01:27 »

Да, в ЦЗ - это порядка 58 т.р., было в прошлом году на одного работника, если берете к себе работника, то столько же плюс, т.е. 58 на себя + 58 на каждого работника. После нужно отчитываться, как потрачены эти деньги.
Но тут ты точно знаешь, что дадут, если одобрят бизнес-план, их перечисляют на р/с сразу после оформления ИП. А сумму до 200 т.р. могут дать, а могут не дать уже после того, как эти деньги потрачены, т.е. в качестве возмещения затрат на открытие бизнеса.
58800 я получила от ЦЗ при открытии + погасили расходы на открытие ИП (печать+бланки отчетности, пошлина, че-то там еще))). Про дополнительные деньги на работника впервые слышу... в договоре ничего такого не читала.  :al:

Наличие работника играло роль при получении субсидии через администрацию. Это те самые 200 тыщ. Мне не 200 дали конечно, но и за меньшее спс. Здесь да, работник учитывался, но к ЦЗ это вообще отношения не имеет. Абсолютно разные процедуры получения и разные источники финансирования.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #156 : 26 Январь 2012, 23:07:54 »

58800 я получила от ЦЗ при открытии + погасили расходы на открытие ИП (печать+бланки отчетности, пошлина, че-то там еще))). Про дополнительные деньги на работника впервые слышу... в договоре ничего такого не читала.  :al:

Про это знаю точно, 100%, т.к. в прошлом году ходила и обсуждала это на приеме в ЦЗ, но тогда уже все лимиты были исчерпаны (в августе!), решила попытать счастья в 2012, а тут облом - программу закрыли  :ac:.

Цитировать
Наличие работника играло роль при получении субсидии через администрацию. Это те самые 200 тыщ. Мне не 200 дали конечно, но и за меньшее спс. Здесь да, работник учитывался, но к ЦЗ это вообще отношения не имеет. Абсолютно разные процедуры получения и разные источники финансирования.
Знаю, что это к ЦЗ отношения не имеет. Расскажите, пожалуйста, где можно взять информацию о процедуре  :ax:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #157 : 26 Январь 2012, 23:27:16 »

Про это знаю точно, 100%, т.к. в прошлом году ходила и обсуждала это на приеме в ЦЗ, но тогда уже все лимиты были исчерпаны (в августе!), решила попытать счастья в 2012, а тут облом - программу закрыли  :ac:.
Знаю, что это к ЦЗ отношения не имеет. Расскажите, пожалуйста, где можно взять информацию о процедуре  :ax:
постараюсь завтра ссыль откопать. Если не отвечу, стукни в личку. Если не ошибаюсь, на сайте администрации Ростова есть вся инфа. Ток там сооолько ненужного мне и неинтересного, что спятить можно, пока найдешь...
На мой взгляд разница между ЦЗ и администрацией:
1 ЦЗ выдает всем подряд (если лимит не исчерпан и формальности соблюдены). Выдают сразу после открытия ИП (ДО ваших трат)
  Администрация выдает на конкурсной основе. Система бальная и свои баллы можно просчитать самому. Выдает ПОСЛЕ ваших трат. Нужно предъявить доказательство скока денег куда ушло.
2 ЦЗ выдает всем одну и ту же суммы, вне зависимости от масштабов вашего предприятия.
  Администрация возмещает 70% потраченных Вами денег. Не больше скольки-то (наверное 200 тыщ)
3 И вот тут подумайте заранее, нужно ли вам это!
 В ЦЗ достаточно предъявить кассовые чеки. Т.е. оплачивать покупки можно наличкой.
  Администрация принимает к рассмотрению ТОЛЬКО оплату с Вашего банковского счета. Т.е. Вам нужно будет открыть счет (а это затраты), содержать его (а это тоже не даром) и только потом выяснится расщедрится ли администрация или нет. Если Вам для бизнеса р/с не нужен, задумайтесь стоит ли его открывать... Я закрыла - мне он не нужен для работы.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #158 : 27 Январь 2012, 00:15:08 »

постараюсь завтра ссыль откопать. Если не отвечу, стукни в личку. Если не ошибаюсь, на сайте администрации Ростова есть вся инфа. Ток там сооолько ненужного мне и неинтересного, что спятить можно, пока найдешь...
На мой взгляд разница между ЦЗ и администрацией:
  Администрация принимает к рассмотрению ТОЛЬКО оплату с Вашего банковского счета. Т.е. Вам нужно будет открыть счет (а это затраты), содержать его (а это тоже не даром) и только потом выяснится расщедрится ли администрация или нет. Если Вам для бизнеса р/с не нужен, задумайтесь стоит ли его открывать... Я закрыла - мне он не нужен для работы.
Спасибо заранее!  :ax:

Т.к. мне предстоит покупка очень дорогостоящего оборудования (дай Бог в 200 т.р. уложиться), то думаю, мне имеет смысл попытаться заполучить эту субсидию. :ad: И вести дела лично мне удобнее только по безналу, чтобы не морочиться еще и с кассой...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #159 : 27 Январь 2012, 00:24:01 »

Спасибо заранее!  :ax:

Т.к. мне предстоит покупка очень дорогостоящего оборудования (дай Бог в 200 т.р. уложиться), то думаю, мне имеет смысл попытаться заполучить эту субсидию. :ad: И вести дела лично мне удобнее только по безналу, чтобы не морочиться еще и с кассой...
ну так это понятно, что в 200 тыщ мало какой бизнес укладывается.
Ты еще учти... деньги-то возвращают только на определенные статьи. По моему оборудование подходит и за него возвращают. НО! Если ты бушь получать деньгу в ЦЗ (пусть и в этом году начинающим повезет :ad:), то не пересекай статьи затрат. Т.е. в бизнес плане для ЦЗ пиши, что данное бабло пойдет на аренду (или рекламу или куда-нить еще). При получении субсидии через администрацию нужно указывать, что ЦЗ тебе давал субсидию и на что ты ее потратила. Они ж тоже не идиоты, 2 раза на одно и тоже оборудование не дадут

pomyatikhin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста!Если я открываю ИП, но пользоваться им не буду где-то пол года.Я все равно должна отчитываться?

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля

Девочки опытные, подскажите, пожалуйста!
В прошлом году открыто ИП (на мужа), работников нет. Нужно ли подавать отчеты в Пенсонный фонд?
Вот тут прочитала, что не нужно:
http://www.pfrf.ru/press_center/40171.html
Но написанно, с 2012 года. Я за прошлый год не сдавала отчетов вообще никаких в ПФ. Все же надо как-то отчитываться или нет?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #162 : 27 Январь 2012, 16:23:08 »

постараюсь завтра ссыль откопать. Если не отвечу, стукни в личку. Если не ошибаюсь, на сайте администрации Ростова есть вся инфа. Ток там сооолько ненужного мне и неинтересного, что спятить можно, пока найдешь...
На мой взгляд разница между ЦЗ и администрацией:
1 ЦЗ выдает всем подряд (если лимит не исчерпан и формальности соблюдены). Выдают сразу после открытия ИП (ДО ваших трат)
  Администрация выдает на конкурсной основе. Система бальная и свои баллы можно просчитать самому. Выдает ПОСЛЕ ваших трат. Нужно предъявить доказательство скока денег куда ушло.
2 ЦЗ выдает всем одну и ту же суммы, вне зависимости от масштабов вашего предприятия.
   Администрация возмещает 70% потраченных Вами денег. Не больше скольки-то (наверное 200 тыщ)
3 И вот тут подумайте заранее, нужно ли вам это!
 В ЦЗ достаточно предъявить кассовые чеки. Т.е. оплачивать покупки можно наличкой.
  Администрация принимает к рассмотрению ТОЛЬКО оплату с Вашего банковского счета. Т.е. Вам нужно будет открыть счет (а это затраты), содержать его (а это тоже не даром) и только потом выяснится расщедрится ли администрация или нет. Если Вам для бизнеса р/с не нужен, задумайтесь стоит ли его открывать... Я закрыла - мне он не нужен для работы.

А если например, ты вложил нн-ю сумму в совместное строительство  здания, того  же салона  - магазина-офиса, т.е. есть один ип, часть его средств и часть моих средств вложить в один проект, то возместят? НО я хочу заниматься далеко не тем, что делает этот ИП. т.е. совсем другой бизнес, я как начинающий, он уже давно работает.
И еще - если вкладываешь средства в программу, в сайт, то как в этом случае предоставлять расходы?

И еще - один разговор меня насторожил - мелкий правда, но ИП, говорил, что дать-то дают, но потом начинают "доить" на нужды администрации - праздники, фейерверки и т.д. Т.е. выходит, что бесплатного сыра не бывает...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 16:26:14 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Девочки подскажите пожалуйста!Если я открываю ИП, но пользоваться им не буду где-то пол года.Я все равно должна отчитываться?
Да, раз в год отчет в пенсионный фонд и в налоговую.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Если налоговая проверка - что тогда им предоставлять - все приходные и расходные документы?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.