Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько времени проводит малыш у телевизора???  (Прочитано 10674 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки,спасибо за то,что заглянули и посоветовали :ax: :az:
Замечаю,что у нас часто тоже мультик идет для фона :bh: дет.тел.каналы не очень-то смотрит (ну,кроме рекламы :be:)все начиналось тоже с "кормешки"-ели только под мульты :ac:
пробовала с англ.переводом-все равно смотрит :sorry:
Приняла я решение:попробую для начала спрятать двд и все диски :girl_haha: а там посмотрим :run:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Я так и сделала, спрятала все диски, правда мы тв сами вообще не смотрим, только вечером когда дети спят фильмы по двд.
Насчет истерик, это придется пережить, день-два-три, потом поймет что бесполезно просить.

Еще хороший вариат, музыка из детских мультов, мои любят слушать и танцевать под них  :bc:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я так и сделала, спрятала все диски, правда мы тв сами вообще не смотрим, только вечером когда дети спят фильмы по двд.
Насчет истерик, это придется пережить, день-два-три, потом поймет что бесполезно просить.

Еще хороший вариат, музыка из детских мультов, мои любят слушать и танцевать под них  :bc:
собсно, зашла, чтобы именно это написать :az:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, хорошая тема. Я сама задаюсь этим вопросом - СКОЛЬКО? Днем включаю минут на 20 "Машу и медведя", а сама быстро-быстро готовлю обед и ужин. Конечно, выключить потом проблема - крик и слезы. А вот вечером муж телек смотрит и доча рядом усядется и кинохи поглощает... :be:
Конечно, гоняю мужа, но не всегда получается, я бы даже сказала, что чаще не получается.  :al:

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля

 у нас получается днем 3-4 серии смешариков,  иногда и вечером пару серий.. Мне кажется, много это, стараюсь сокращать, иногда бывает что несколько дней мы не смотрим телек
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля

Мой Димон (2 г.) как просыпается, бежит к телевизору, просит "лялю" (Маша и медведь) включить. Пока я кашу варю, сидит смотрит. Хотя в последнее время заметила, что она ему поднадоела. Бывает такое, что отвлекается, если надоедает или мульт не понравился, начинает машинками играть и прочими игрушками. Я лювлю момент и отключаю телевизор, если ребенок замечает это, то объясняю, что Маша или (др. герой) пошла кушать, спать и т.д. Часто срабатывает, но бывает конечно, что расстраивается и хнычет немного. В итоге мы утром смотрим мультики минут 15-20, и вечером примерно столько же (не считая рекламы и совместного просмотра ТВ с папой, отвлекаясь периодически на игру). Понимаю, что многовато, но вроде бы и самой удобно, что ребенок хоть некоторое время может посидеть без мамы.Стараюсь сейчас ограничивать время просмотра, не поддаваться истерикам, занимать чем-то другим. И предпочтение отдаю все-таки советским мультикам, они добрее что ли?

ZLATA2

  • Я-Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Дарите любовь детям!
    • Просмотр профиля

Мы сами почти не смотрим телек, только ДВД вечером, поэтому и тяги у мелкого особой нет. Я вообще противник телека для детей, но жизнь покажет, как оно сложится ... Включаю мультики только когда стрижем ногти, очень помогают. :ab:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мой Димон (2 г.) как просыпается, бежит к телевизору, просит "лялю" (Маша и медведь) включить.
Вот по поводу "Маши и медведя" хочу сказать, муж этот мультик называет "ЗОМБОМУЛЬТ", реально это так! Доча просто оторваться от него не может, у знакомых такая же ситуация. А вот Смешарики или Лунтик как-то не цепляют... Это заговор? :al:

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Вот по поводу "Маши и медведя" хочу сказать, муж этот мультик называет "ЗОМБОМУЛЬТ", реально это так! Доча просто оторваться от него не может, у знакомых такая же ситуация. А вот Смешарики или Лунтик как-то не цепляют... Это заговор? :al:
ну,незнаюююю...по мне-так красочный интересный смешной мультик,мы с мужем с удовольствием смотрим новые серии :girl_haha:а вот Лунтика я не понимаю и дочь на него не реагирует,Смешарики местами говорят для взрослых-еще тот юмор :ay: и дочка чуток смотрит)))кстати,про Машу и Медведя:дочка смотрела его определенный период-потом все,надоел....и так со всеми мультами-поочереди :ab:
Вот убрала я двд уже как пару недель-и отлично :ar: если по телеку мультиков нет-то спокойно играет со своими игрушками :bf:

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля

Мы сами почти не смотрим телек, только ДВД вечером, поэтому и тяги у мелкого особой нет. Я вообще противник телека для детей, но жизнь покажет, как оно сложится ... Включаю мультики только когда стрижем ногти, очень помогают. :ab:

Поэтому и помогает, т.к. телек вдиковинку  :ag:
У меня у племяшек так - телек под запретом все время был - дозировано смотрели, конечно, но мало.
И в итоге, одной 12, второй 10, как только в гости приходят - детей просто зомбирует он. Вот и результат  :ab:
Смысла нет из этого проблему делать.
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля

Цитировать
Вот по поводу "Маши и медведя" хочу сказать, муж этот мультик называет "ЗОМБОМУЛЬТ", реально это так! Доча просто оторваться от него не может, у знакомых такая же ситуация. А вот Смешарики или Лунтик как-то не цепляют... Это заговор?
А "Машу и медведя" мой сынок уже не требует - надоела, видимо. Теперь у нас Лунтик кумир. И так же, как и Машу в свое время, смотрит не отрываясь. Так что любой мультик может вот так воздействовать на ребенка, но это временно, по крайней мере у нас - на пару недель.

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля

Моя Машу вообще не признает, только Смешарики.. Посмотрела, наверное, уже все серии.
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

Sabrina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Если бы не муж, я бы телек вообще из дома выкинула, чаще раздражает. А так с папой все вечерние сериалы пересматриваем :an: и в основном рекламу.
А.. забыла, еще очень нравится канал А-one :af:, даже больше, чем все каналы с мультиками вместе взятые.

Олег Попов

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля

смотрит DVD, но редко... 
антенный кабель  вообще давно из телека вытащил, по просьбе жены.....
фотография - это реальность, в которой целая жизнь может воплотиться в одном кадре.

мама Дианочки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Наталья Новенькая...
    • Просмотр профиля

Доче 4 годика. смотрим утром минут 15 (если выходной), и вечером тоже около 15 минут  и Спокойной ночи малыши (но не подряд)