Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько времени проводит малыш у телевизора???  (Прочитано 10671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

 :bc:Девочки!!!Вот карауууул!!!!Не могу свою доченьку оторвать от гадского телека :wallbash: Раньше для развития (или пока я на кухне) смотрели по одному мультику в день,теперь-только проснулась-сразу к телевизору,сама включает и смотрит  :be: спасаюсь только прогулками,но погода сейчас особо не балует,да и болеем вторую неделю :ak: Предлагаю:давай читать,рисовать,лепить,игрушки-не хочу!!!только может в прятки или догонялки согласиться поиграть :support:.... и то минут 10-15...Вот скажите-как у вас обстоят с этим дела,стоит ли тревожиться (или проходит этот бзик???) и какие меры отвлечь ребенка от телевизора знаете???Заранее благодарю за ответы :ax:
пысы:если создала уже имеющуюся темку-не бейте :ah:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Знаю только один- убрать мульты совсем, пока не дорастет до договорного возраста.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

А какой возраст?
Мое мнение - детям под телевизором делать нечего, пара мультиков в день -и все.
ИМХО, отучайте.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

Да, просто не включайте, и все

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Знаю только один- убрать мульты совсем, пока не дорастет до договорного возраста.
Пробовала :ak: истерика на полдня-пока не включила :wallbash: боюсь истерик-итак нервная :ak:
А какой возраст?
нам 2,2г

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля

У нас тоже к сожалению телевизор включен с самого утра. Тоже требует мультики. Но мы принципиально не включаем мультики на телевизоре, т.е. только диски. Диск ее обычно интересует только 1 раз, потом он идет чисто фоном (хотя конечно и это не есть гуд)... Она рисует, играет, мне в чем-то помогает и туда практически не смотрит...
В начале мы с ней договаривались, всем надо делать поочереди то, что они хотят - сначала она смотрит мультик, потом мы выключаем телевизор и мама слушает музыку, потом например маме надо посмотреть новости на кухне (понятное дело, что это может быть что угодно и время потянуть можно, увлечь ее чем-то для нее интересным),но если она будет в это время смотреть мультик в комнате, то мамочке мешать будет, потом опять смотрим мультик. Потом гулять, читать, бегать, стирать, убирать и т.д., а потом опять мультик... И так понемногу это время сокращать.
А просто не включать или демонстративно выключать - моя бы девочка показала, где раки зимуют)) :girl_haha:

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля

попробуйте просто выдернуть его их сети - типа сломался, и несколько дней развлекайте всем чем угодно, потом посмотрите как она реагирует на игрухи, развивалки и понемногу можно снова и мультики смотреть :)

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

У меня Ваня тоже, не успеет проснуться - включи мне Машу... или ковбоя Вуди...
Честно говоря, у нас телевизор все время работает. Я сама без него не могу - мне фон нужен....а больше нечего включить.
Но если просто какой-то канал включен, то Ванек не смотрит, занимаемся другими делами. Только если рекламу любимую услышит - бежит )))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

мы по-разному смотрим. Когда по 2 в день (полнометражных, типа Тачек или Шрека), когда вообще не смотрим.
Чаще - по одному в день.
Утром после завтрака Лёвка несет мне пульт. И тут у меня есть хитрость - если мне нужно, чтобы он не смотрел, а позаниматься с ним, к примеру, то я ставлю тот мультик, который он заведомо не будет смотреть.
Он его смотрит мин.5, а потом сам начинает с игрушками играть, а после этого уже можно и порисовать предложить.
А сейчас я его приучила к фразе "Мама будет смотреть свой фильм".
Вначале были истерики минут по 40. Но тут у меня разговор короткий. Хочешь истерить - иди в спальню на кровать, и там реви сколько влезет. Дня 3 я так промучилась, зато теперь без проблем могу включать то, что мне нужно.
А, вот еще что мне помогает - я вклбчаю его любимые мультики, но без дубляжа. Те же Тачки, к примеру. Ну, т.е. картинка знакомая и любимая, а речь английская непонятна. И Лёвка быстро теряет к мультику интерес. Все, можно занимать ребенка чем-то другим.
Но я ему не показываю Лунтиков и прочии многосерийные мульты. У нас только полный метр, так сказать, и в основном все Пиксаровские мульты.
Вот как-то так:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

best-vizag

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
    • Просмотр профиля

Привет!
у нас тоже целыми днями телек включен :be:
конечно это не оч.хорошо... :bh: :against:
но радует одно,что когда я смотрю свои передачи ребёнок играет в свои игры...
иногда на рекламу отвлечётся,то музыка нравится,то деток или животных показывают.....
кстати нахожу в этом + т.е. коментирую кися мяу,собачка гав,коровка му-у...
а мультики тоже включаем,бывает смотрит без отрыва,а бывает и так что мульт. идет а он играется,т.е. так для фона.
нам 1,5 года
мальчик

а вообще конечно я против телека :against:
особенно для малышей!
максимум 1-2 мультика в день :ad:
это моё мнение :ab:
из личного опыта)

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

я дала волю насмотреться мультов, смотрел много. Сейчас нет такого дикого желания, сам выключает, когда прошу что-то сделать или зову есть. Т.е. не трясется от желания смотреть мульты. Всегда может отказаться от просмотра, если что-то другое предлагаю.
Не вижу в этом ничего ужасного, у многих взрослых телек целыми днями работает, это признак того, что в детстве не насмотрелись ?  Для фона можно и радио включать :ad:
Мать 3-х

Varrvara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Ну конечно, вокруг столько гораздо более вредных вещей - от всего не убережёшься. Но всё-таки лучше на воздухе гулять, чем под теликом просиживать. Стараюсь вытягивать на улицу - и сына, и мужа тоже).

best-vizag

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
    • Просмотр профиля

ужасно не ужасно...
ничего хорошего- это точно!

случий из жизни:
у меня родственнице пришлось лечить своего ребенка после постоянного просмотра телека :be:
я б несказала что он без отрыва смотрел мульты,тв. ...
как и у всех,просто целый день был вкл.
она стала замечать,что с глазами что-то не так!
обратилась к нервопатологу назначили лечение...
потом очки прописали... (хотя в роду проблем с этим нет)

в взрасте
с 5 лет сейчас ему 6,5

короче ничего хорошего! :against:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 03:43:24 от best-vizag »

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

ДЛя ТС: либо вариант -  сломался телек, либо вариант  - отвезите хоть на время телек родителям, свекрам.

dlenag

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

У нас проблемы с едой и приходилось выплясывать перед сыном, теперь подрос и я включаю под еду ему мультики или когда инголяцию делать  надо, очень помогает. А так стараюсь телек не включать, сама не очень люблю.