Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616324 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля

Ира, у меня у дочки первый раз в 4,5 года такое случилось, до этого не было. По сути может это и не сильно страшно, но выглядит((( Я после этого зрелища как только 38 и выше - нурофен. Не хотелось бы еще раз такое увидеть

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да, я понимаю, что это выглядит очень страшно.Я прекрасно понимаю,что мама ощущает при этом.
Но ИМХО, иногда надо потихоньку брать себя в руки, особенно, если понимаешь, что речь в стремлении сбить любую темпу доходит уже до возможной передозировки препаратов.

Маша, Лена, выскажитесь на эту тему, если не сложно!

Решила добавить.Просто с моим характером жить 4 года в постоянном страхе и ожидании судорог при любой темпе это кошмар кошмарный.Я бы уже давно начала бы проверять, любая ли темпа вызывает судороги, или это был единственный случай разовый.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 10:11:40 от ИРА С. »

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля

При повышении у ребенка температуры не следует сразу же давать ему жаропонижающие препараты, так как чаще всего детский организм своими силами при помощи высокой температуры способен устранить возбудителей заболевания.

Такая рекомендация исходит от педиатров США.

Авторы свода рекомендаций отмечают, что среди родителей, в частности маленьких детей распространено мнение, что как только у ребенка повышается температура, ее необходимо срочно сбивать при помощи жаропонижающих препаратов. При этом родители пичкают ребенка лекарственными средствами даже при незначительном возрастании показателей температуры, заставляя ребенка иногда даже просыпаться среди ночи.

Результат анализа также показал, что чаще всего жаропонижающие препараты даются детям в неправильной дозировке. А, например, прием такого препарата от температуры, как парацетамол, вовсе должно назначаться врачом.

Естественно, перед приемом любого препарата необходимо получить консультацию специалиста.

Многие родители не осознают, что высокая температура является не заболеванием, а реакцией организма на борьбу с болезнетворными агентами. То есть, температура помогает излечению. А передозировка жаропонижающими препаратами, напротив, может привести к более тяжелым последствиям, чем высокая температура у ребенка. Особенно при учете того, как реагирует на препарат организм маленького ребенка.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Разовые фебрильные судороги не требуют потом постоянного сбивания температуры, начиная с 38. Если судороги были один раз, маловероятно, что они повторятся.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну и как вот разобраться обычному человеку? :girl_haha:
Поменьше смотреть зомбоящик :ad:
Блин, ну когда ж у нас запретят рекламу БАДов и лекарств?!?! Идиотизм! А в нашей стране, со склонностью нашего человека к самолечению - опасный для жизни идиотизм! :aq:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Мария, спасибо вам за ответ! :ax:

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Девочки, вы прям застрашили меня. А что же делать при фебрильных судорогах, какая экстренная помощь? У нас, тьфу-тьфу, такого не было никогда...
Женское счастье - в детях!

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите!Дочке 10с половиной месяцев уехали к бабвшке в область.Со вчерашнего утра темпа.Сначала не большая 37.3, потом расти стала до 38,5..дала нурофен в 4 дня ,но он сбил только до 38,потом дала в 9вечера эффералган..темпа тоже не сильно упала.поехали в больницу на осмотр..сыпи нет..поноса нет..зубы не режутся..кашля,соплей нет...немного красноваты дужки горла и рыхлая задняя стенки горла..диагноз ОРВИ..(назначили ибуфен,в горло прыскать люголь-спрей,поить много)..сделали литическую,темпа упала до 36 ..но в 5 утра опять начала расти..
утром сдали мочу..анализ хороший..(хотя у нас в анамнезе был в апреле пиелонефрит неустановленного генеза)..
сегодня весь день была борьба с темпой..нурофен..ибуфен..цефикон свечи..но темпа не сбивается вовсем..максимум до 37.5..от впрыскивания люголя-рвота)..дочка температуру переносит плохо..вялая..чуть упадет-активная..
что у нас?куда бежать и что делать?
Температура от жаропонижающего и не должна падать до нормы, если немного сбилась - уже хорошо. Если будете давать нурофен и парацетамол по весу - будет действовать более продолжительное время.
Женское счастье - в детях!

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

доза 2.5(для нурофена и ибуфена)..цефикон в свечках..
вес 9 кг..
сегодня тоже делали в 8 вечера литическую..с 38.5 темпа упала до 37.7 на 2 часа..в 10 вечера опять 38.5
А зачем при 38и5 делать литическую? (я например при такой даже просто жаропонижающее не даю, но это сугубо индивидуально). В темке наши врачи как-то писали, что она очень вредна, тем что во-первых содержит смесь лекарственных препаратов, что само по себе увеличивает риск побочных эффектов, а во-вторых тем, что вызвает резкое сниженение температуры, что может привести  к тем же фебрильнцым судорогам.
Девочки уже написали про дозу - нурофена очень мало давали, вот и не помогал. И да, при отсутствии других симптомов похоже на розеолу, почитайте про нее.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, Леночка, Машенька, проконсультируйте, пожалуйста, у моих коней (9 и 13 лет) очередная летняя "стрептококковая" (Лен, если помните, мы встречались в прошлом году с "Вашим. экспресс тестом") ангина. Симптомы стандартные- дикая боль в горле и высоченная температура.
Вопросы:
1) первая заболела дочь в прошлую пятницу (39* и боль в горле), лечение с субботы: нурофен 10 мг/кг и ! Сумамед (к сожалению в это время были на море и не было возможности купить что- нибудь амоксициллиновое) также 10 мг/кг  1 раз -3 дня, последняя доза в понедельник, естественно с воскресенья легче, но меня беспокоит, что на сегодняшний день боль в горле еще есть? Чё делать :wallbash: может что то еще пропить?
2) вчера заболел сын симптомы те же боль в горле и темпа выше 39*, сегодня  два раза уже дала амоксиклав 500 мг (у него вес где-то 56 кг), нормальная дозировка? Пить 10 дней по 3 раза или можно меньше? Беспокоит температура, очень плохо сбивается ( в 16-00 дала нурофен 400 мг по сию минуту еще 39*, страшно :ai:)  Нормальная дозировка нурофена для 56 кг? Как часто могу её дать? Может скорую и уколоть?
Спасибо :ax:
ЗЫ: возможность вызвать врача стремится к нулю, сидим в глубокой деревне :al:

Кузькинамать

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • совершенно счастливая
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день. Можно ли при температуре выше 38 делать ингаляции? Ингалятор омрон ультразвуковой. Заранее благодарю

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, Леночка, Машенька, проконсультируйте, пожалуйста, у моих коней (9 и 13 лет) очередная летняя "стрептококковая" (Лен, если помните, мы встречались в прошлом году с "Вашим. экспресс тестом") ангина. Симптомы стандартные- дикая боль в горле и высоченная температура.
Вопросы:
1) первая заболела дочь в прошлую пятницу (39* и боль в горле), лечение с субботы: нурофен 10 мг/кг и ! Сумамед (к сожалению в это время были на море и не было возможности купить что- нибудь амоксициллиновое) также 10 мг/кг  1 раз -3 дня, последняя доза в понедельник, естественно с воскресенья легче, но меня беспокоит, что на сегодняшний день боль в горле еще есть? Чё делать :wallbash: может что то еще пропить?
2) вчера заболел сын симптомы те же боль в горле и темпа выше 39*, сегодня  два раза уже дала амоксиклав 500 мг (у него вес где-то 56 кг), нормальная дозировка? Пить 10 дней по 3 раза или можно меньше? Беспокоит температура, очень плохо сбивается ( в 16-00 дала нурофен 400 мг по сию минуту еще 39*, страшно :ai:)  Нормальная дозировка нурофена для 56 кг? Как часто могу её дать? Может скорую и уколоть?
Спасибо :ax:
ЗЫ: возможность вызвать врача стремится к нулю, сидим в глубокой деревне :al:
дочке продолжите суммамед до 5 ти дней, или амоксиклав 500 два раза в день, еще дней на пять.
Сыну 500 три раза в день десять дней, нурофен 400 три раза в день.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Ингаляции паровые нельзя. А ингалятором можно.
Саше 13  Ане 9

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

дочке продолжите суммамед до 5 ти дней, или амоксиклав 500 два раза в день, еще дней на пять.
Сыну 500 три раза в день десять дней, нурофен 400 три раза в день.
Спасибо :love: Лен, а то что я ей последнюю дозу дала в понедельник, а сегодня уже четверг? А доза суммамеда - 360 мг в сутки ( в ней 36 кг) нормальная же?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо :love: Лен, а то что я ей последнюю дозу дала в понедельник, а сегодня уже четверг? А доза суммамеда - 360 мг в сутки ( в ней 36 кг) нормальная же?
нормальная, но наверно все же лучше амоксиклав.