Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303964 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #510 : 30 Июль 2010, 00:05:41 »

Мы рожали с мужем в ЦГБ у завед. Герасюты Т.П., она только за  :az: :ab: :ab: :ab: за вторым пойдем туда же вместе   :support:

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #511 : 30 Июль 2010, 00:08:31 »

+10000 мы тоже вместе с мужем у Герасюты Т.П. рожали Я не знаю чтобы без мужа делала. Мне он очень помог, в первую очередь морально-совсем не боялась, не нервничала и делом конечно тоже, дышать помогал)))))

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #512 : 30 Июль 2010, 00:11:32 »

если честно, не читала ее ни одного отзыва о совместныхх родах, в котором женщина жалела бы о присутствии мужчины, все-таки это о чем-то говорит  :ab:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #513 : 30 Июль 2010, 00:18:37 »

не согласна.. деть и его, и если вы чувствуете, что вам нужна поддержка мужа, тем более в такой отвественный момент, то с него не убудет, если настоять немного на своем. мой муж тоже из нежных, боялся, что в обморок удпадет, но он был мне нужен там.. если случаться вторые роды, то уверена уже, что он впереди меня побежить в родильный зал.
Поддерживаю. Мой муж тоже собирался побыть со мной до схваток, а потом переждать в коридоре :ab: Только вот не смог он уйти, понял, что очень нужна поддержка. Бледный такой был, но мужественно выстоял до конца рядом :ab: Я его потом спрашивала, не жалеет ли он, что остался? Он сказал, что ни капли не жалеет, это все-таки потрясающее ощущение - видеть, как рождается твой ребенок...

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #514 : 30 Июль 2010, 14:21:23 »

у меня вопрос на тему СР,скажите действительно ли врач предлагает плановые роды чтобы избежать ситуации когда сервисный родзал занят? как у вас было-неужели все везунчики рожали когда он был свободен?
там 4 сервисных родзала. Как мне сказала Герасюта, что практически никогда не бывает, чтоб все 4 были заняты :ad:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #515 : 30 Июль 2010, 14:27:38 »

Охотно верю, что есть мужчины способные пережить все это без душевных потрясений и при этом облегчить состояние жены.........

И правильно делаете. Мой такой :ae: дважды прошел боевое крещение :sorry:

Не могу не согласится, что есть такие, которых действительно лучше не брать с собой :aha:

Катрина_ЕВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #516 : 08 Август 2010, 05:22:53 »

Ой девочки, это же очень хорошо, что муж рядом, а мой очень волнительный, говорит не сможет выдержать моих криков - боиться, сказал, не пойдет. Потом если бы он мог помогать мне правильно дышать, котролировал бы меня, поддержка просто рядом стоять за руку держать... Да это конечно морально поможет, но я сама частенько на нем зло срываю, а тут если, что ни так, так он виноват будет... Он меня сейчас тока по спинке гладит, что бы я уснула, а роды очень серьезный момент... :ar:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #517 : 08 Август 2010, 09:56:40 »

Ой девочки, это же очень хорошо, что муж рядом, а мой очень волнительный, говорит не сможет выдержать моих криков - боиться, сказал, не пойдет. Потом если бы он мог помогать мне правильно дышать, котролировал бы меня, поддержка просто рядом стоять за руку держать... Да это конечно морально поможет, но я сама частенько на нем зло срываю, а тут если, что ни так, так он виноват будет... Он меня сейчас тока по спинке гладит, что бы я уснула, а роды очень серьезный момент... :ar:
Можно вместе сходить на курсы, где речь идет об естественных родах - как дышать, как делать массаж, как расслабляться. Мой именно после таких курсов очень захотел рожать со мной.

Siegrune

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #518 : 08 Август 2010, 21:06:48 »

я рожать буду только с мужем:)! он сам предложил)

Катрина_ЕВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #519 : 09 Август 2010, 06:10:05 »

Курсы я так и не подобрала, а рожать вот-вот, так, что наврядли он уже захочет... Я знаю, что морально он со мной и очень волнуется и переживает, ну если человек не готов справиться со своими страхами - чего я его тянуть насильно буду, он все равно  :support:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #520 : 09 Август 2010, 13:11:39 »

Первый раз рожала без мужа, это было 7,5 лет назад и совместные роды ещё не получили такую популярность. Возможно,  я безнадёжно старомодна, может во мне играет мой эгоизм, а так же поигрывают черты моего характера с извечным желанием независимости,  но ко мне так и не пришло желание разделить это событие с супругом.   :sorry: Как и раньше считаю, что как для женщины - вход в святая святых - алтарь в храме, - для мужчины это таинство должно оставаться таинством.
Не думаю, что после увиденного, даже самый всецело любящий супруг, сможет понять и прочувствовать всё, что пережила в момент рождения ребёнка, его женщина.  :al:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #521 : 09 Август 2010, 13:26:19 »

Первый раз рожала без мужа, это было 7,5 лет назад и совместные роды ещё не получили такую популярность. Возможно,  я безнадёжно старомодна, может во мне играет мой эгоизм, а так же поигрывают черты моего характера с извечным желанием независимости,  но ко мне так и не пришло желание разделить это событие с супругом.   :sorry: Как и раньше считаю, что как для женщины - вход в святая святых - алтарь в храме, - для мужчины это таинство должно оставаться таинством.
Не думаю, что после увиденного, даже самый всецело любящий супруг, сможет понять и прочувствовать всё, что пережила в момент рождения ребёнка, его женщина:al:
думаю, суть совместных родов не в том, чтобы мужчина это понял и прочувствовал.
а в том, чтобы он увидел, как рождается ВАШ, т.е. общий, ребёнок. услышал его первый
звук, перевязал пуповину, подержал. да и просто помогал жене в родах, как морально,
так и физически))

Катрина_ЕВ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #522 : 10 Август 2010, 04:30:11 »

Смотрели с ним фильмы про роды, муж волнуется и боиться, потому что переживает,как все пройдет. Очень хочет помочь, поддержать,  но для него этот процесс неизвестен и он боиться его. Даже эти фильмы оказывают на него нервенное впечатление. Он против родов дома, доверяет врачам, что на все должны быть специалисты, а я говорит буду мешаться... Потом он уколов боиться, к стоматологу не идет, а тут такой физиологический процесс!!! Разные мужчины, есть те которые рвуться в палату и жену контролируют и весь процесс и медперсонал построят, молодцы, как бы там ни было с партнером или без - всем удачных, легких родов!!! :support:

Siegrune

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #523 : 12 Август 2010, 13:24:23 »

девочки, кто знает где, у кого и как можно родить в сервисе с мужем? А то мне уже страшно, мой страховой агент уже 4 дня говорит что экономисты считают стоимость, ибо таких родов через их агенство еще не проводили...Я наивно расчиывала тысяч на 25, но что-то меня терзают смутные сомнения, особенно судя по словам "VIP", премиум класса  и т.д.! Я хотела рожать в ЦГБ до этого, но мне сказали что скорее всего там не будет сервисных палат и они ничего не могут гарантировать! Девочки, может подскажете где и как можно родить с МУЖЕМ и с хорошим врачём? Мне не надо никаких супер роскошных условий, только чтоб ребёночек был со мной, врач которому можно доверять и желательно муж рядом! Если кто может что посоветывать,напишите пожалуйста в личку, буду очень благодарна!

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #524 : 12 Август 2010, 13:39:59 »

Нигде тебе гарантии не дадут, что во время твоих родов будет свободный сервис. С мужем можно в 5-м роддоме, поищи темку роддомов и какие врачи это приветствуют и практикуют, и ребенок точно будет с тобой в этом роддоме. Еще такое возможно в Родионово-Несветайском роддоме - опять же в темке про роддома все подробно описано и изложено.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,105.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,101.0.html