Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303969 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

YjankO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #525 : 12 Август 2010, 13:55:18 »

Я бы хотела, чтобы муж при схватках был, а дальше - пожалуй, не надо.

Летти

  • Света.ЗЖМ.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #526 : 12 Август 2010, 14:01:56 »

Я бы хотела, чтобы муж при схватках был, а дальше - пожалуй, не надо.
Чаще всего муж присутствует на схватках,на потугах обычно его"выпроваживают",а потом он уже может посмотреть на рожденную лялю разными способами(либо там,где детей взвешивают,измеряют и т.д.,либо ему просто его вынесут в коридор показать и пр.) - это думаю от рд зависит.
Так что ваше желание осуществимо ;)

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #527 : 12 Август 2010, 14:09:25 »

девочки, кто знает где, у кого и как можно родить в сервисе с мужем? А то мне уже страшно, мой страховой агент уже 4 дня говорит что экономисты считают стоимость, ибо таких родов через их агенство еще не проводили...Я наивно расчиывала тысяч на 25, но что-то меня терзают смутные сомнения, особенно судя по словам "VIP", премиум класса  и т.д.! Я хотела рожать в ЦГБ до этого, но мне сказали что скорее всего там не будет сервисных палат и они ничего не могут гарантировать! Девочки, может подскажете где и как можно родить с МУЖЕМ и с хорошим врачём? Мне не надо никаких супер роскошных условий, только чтоб ребёночек был со мной, врач которому можно доверять и желательно муж рядом! Если кто может что посоветывать,напишите пожалуйста в личку, буду очень благодарна!

свободный сервис никто не может гараньтировать. разве что если плановые роды, и то могут быть разные форс-мажоры. в 5ке родичева лояльна к совместным родам, я слышала, и еще несколько специалистов (фамилии не помню). но там все постоянно меняется - то есть сервисные роды, но через несколько месцев - нет. потом опять могут отменить запрет.

в цгб, по-моему, 5 сервисных родзалов, так что большая вероятность, что если на схватках приедешь, будет свободен какой-то. а вот с палатами никто точно ничего гарантирвоать не будет. из врачей - егорян, кажется, герасюта.

родионовка - там для всех совместное пребывание с ребенком, не важно, сервис или нет. недавно читала историю про СР там - очень понравилось, как там все было.

советую пройтись по темкам роддомов и задать девочкам вопросы - кто из врачей лоялен к СР (только чтобы было не на словах, потому что бывает, врач предварительно за, согласен на мужа, а потом дальше предродовой мужа не пускают и вообще всячески отстраняют и уговаривают уйти).

где нет СР точно - так это 2ОБ, можете не смотреть.

РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #528 : 12 Август 2010, 14:27:31 »

девочки, кто знает где, у кого и как можно родить в сервисе с мужем? А то мне уже страшно, мой страховой агент уже 4 дня говорит что экономисты считают стоимость, ибо таких родов через их агенство еще не проводили...Я наивно расчиывала тысяч на 25, но что-то меня терзают смутные сомнения, особенно судя по словам "VIP", премиум класса  и т.д.! Я хотела рожать в ЦГБ до этого, но мне сказали что скорее всего там не будет сервисных палат и они ничего не могут гарантировать! Девочки, может подскажете где и как можно родить с МУЖЕМ и с хорошим врачём? Мне не надо никаких супер роскошных условий, только чтоб ребёночек был со мной, врач которому можно доверять и желательно муж рядом! Если кто может что посоветывать,напишите пожалуйста в личку, буду очень благодарна!

по ценам - в ЦГБ в мае сервис стоил официально около 20-ти, но это только родзал (9 с чем-то) и палата (9 с чем-то). в родионовке - официально бесплатно, сервисная палата что-то около 200 руб. в сутки (можно посмотреть в темке точно), а роды (хотя с мужем хоть без).
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #529 : 12 Август 2010, 14:38:01 »

Я рожала вместе с мужем и осталась безумно довольна!! Мы рожали в ЦГБ - хороший врач и ласковый муж рядом - что еще для счастья надо! Муж был со мной на схватках, на потугах он сам вышел - нервы не выдержали, когда я дочу родила ее положили мне на живот и позвали мужа!!! Мы обнялись, поцеловались, потом дочу понесли на обработку и папу взяли с собой, в это время врач обрабатывал меня - был небольшой разрыв. Как только со мной закончили моя семья ко мне вернулась. И все 2 часа, которые я должна была провести на родильной кресле мы провели втроем!!! Ну и потом мы вместе уехали в сервисную палату...  :love:

Летти

  • Света.ЗЖМ.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #530 : 12 Август 2010, 14:44:43 »

Я рожала вместе с мужем и осталась безумно довольна!! Мы рожали в ЦГБ - хороший врач и ласковый муж рядом - что еще для счастья надо! Муж был со мной на схватках, на потугах он сам вышел - нервы не выдержали, когда я дочу родила ее положили мне на живот и позвали мужа!!! Мы обнялись, поцеловались, потом дочу понесли на обработку и папу взяли с собой, в это время врач обрабатывал меня - был небольшой разрыв. Как только со мной закончили моя семья ко мне вернулась. И все 2 часа, которые я должна была провести на родильной кресле мы провели втроем!!! Ну и потом мы вместе уехали в сервисную палату...  :love:
Идеальные совместные роды!!!Вы просто счастливая жена и мама!!!Дай вам Бог и в дальнейшем таких вот моментов замечательных :ax:
з.ы.Я о таком пока еще только мечтаю :love: Дай Бог,чтоб все прошло не хуже :ah:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палате -
« Ответ #531 : 12 Август 2010, 15:02:05 »

на сколько я знаю, совместно с мужем рожать (совместно в предродовой быть, в родзал вроде не пускают) можно в 5ом роддоме. там есть специальная предродовая из двух комнат с диванами, телевизором, душем, ......... очень красивая, особенно по сравнению с обычными :ab: цена ее 2 года назад была что-то около 3х кажется. потом берете сервисную палату и там может муж и родственники посещать. знаю это из экскурсии по роддому. сама этими услугами не воспользовалась.

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #532 : 12 Август 2010, 17:19:48 »

Идеальные совместные роды!!!Вы просто счастливая жена и мама!!!Дай вам Бог и в дальнейшем таких вот моментов замечательных :ax:
з.ы.Я о таком пока еще только мечтаю :love: Дай Бог,чтоб все прошло не хуже :ah:


Спасибо  :ax:

Самое интересное, что мой муж всегда был категорически против совместных родов - влияние общества и предрассудки... Сколько бы я его не уговаривала - ноль... Но ему хватило всего одной беседы с нашим врачем что бы задуматься и мы до самых родов не были уверены, что будем рожать вместе... Но когда все началось все сомнения улетучились!!! И сейчас он такой гордый!!! И в следующий раз будем рожать по возможности вместе!!!  :love:

Я вам желаю, что бы все прошло по намеченному вами плану или даже лучше!!! Все у вас будет отлично!!!  :ax: :ax: :ax:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #533 : 12 Август 2010, 17:22:48 »

В ЦГБ точно не 5 сервисных родзалов. :av: на втором этаже один, на первом не знаю.

Летти

  • Света.ЗЖМ.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #534 : 12 Август 2010, 17:24:09 »

Я вам желаю, что бы все прошло по намеченному вами плану или даже лучше!!! Все у вас будет отлично!!!  :ax: :ax: :ax:
Спасибо большое!!! :ax:
Правда я стараюсь планов не строить,ну чтоб потом разочарований не было и прочее.Просто очень хочется,чтоб все прошло максимально благополучно для ребеночка,ну а там и для меня по возможности ;)

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #535 : 12 Август 2010, 17:27:29 »

В ЦГБ точно не 5 сервисных родзалов. :av: на втором этаже один, на первом не знаю.
На втором как минимум 2!!! :ah:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #536 : 12 Август 2010, 17:31:10 »

На втором как минимум 2!!! :ah:
А где второй? Один знаю, он возле первой палаты, в него вход из коридора и из предродовой обычной.

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #537 : 12 Август 2010, 17:31:25 »

Рожала в ЦГБ с мужем, роды были тяжелые, я мягко говоря, была не в адеквате... и поэтому просто счастлива, что муж был со мной, даже не представляю, как бы я это все без него пережила!!!! Он был молодцом..., до сих пор вспоминает и готов все повторить!!!  Я не против! :sorry: :queen:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #538 : 12 Август 2010, 17:36:33 »

А где второй? Один знаю, он возле первой палаты, в него вход из коридора и из предродовой обычной.

а второй с другой стороны предродовой - справа, если спиной к приемнику стоять - родзал №2 называется, я в нем рожала тоже с мужем

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #539 : 12 Август 2010, 17:38:39 »

а второй с другой стороны предродовой - справа, если спиной к приемнику стоять - родзал №2 называется, я в нем рожала тоже с мужем
Опа как оказывается...2 раза рожала в ЦГБ и не знала, что справа..то есть перед обычным родзалом?