Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303937 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юля18

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #705 : 07 Декабрь 2010, 23:08:22 »

я тоже рожала с мужем в цгб у Евсеевой, именно она и посоветовала мужа с собой взять. говорит, что женщины приличней себя ведут, если рядом мужья.
я вела себя прилично :))) спасибо мужу!

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #706 : 07 Декабрь 2010, 23:12:45 »

Со мной была мама и это большое счастье! Мама , то  что надо! У меня были мысли о муже , особенно когда читала , как др мужья присутствовали , слава богу мы этого не сделали . По-моему ,это совсем не то зрелище, на котором должен присутствовать мужчина . Когда все свершилось , он может придти в род зал, когда вы уже в нормальном состоянии, ребеночек у вас на руках и все замечательно , а смотреть на то , как вы часами орете с перекошенным лицом , вокруг вас все бегают и кричат , а смотреть как появляется ребенок -это вообще не для мужских глаз  :ai:
Вот мама -это супер :ay:Мне с ней было гораздо спокойнее , а она как была счастлива , пуповину перерезала вся в слезах и первая внучечку на руки взяла , муж мой ,наверное ,в обморок бы упал :ab:

Юля18

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #707 : 07 Декабрь 2010, 23:15:11 »

Со мной была мама и это большое счастье! Мама , то  что надо! У меня были мысли о муже , особенно когда читала , как др мужья присутствовали , слава богу мы этого не сделали . По-моему ,это совсем не то зрелище, на котором должен присутствовать мужчина . Когда все свершилось , он может придти в род зал, когда вы уже в нормальном состоянии, ребеночек у вас на руках и все замечательно , а смотреть на то , как вы часами орете с перекошенным лицом , вокруг вас все бегают и кричат , а смотреть как появляется ребенок -это вообще не для мужских глаз  :ai:
Вот мама -это супер :ay:Мне с ней было гораздо спокойнее , а она как была счастлива , пуповину перерезала вся в слезах и первая внучечку на руки взяла , муж мой ,наверное ,в обморок бы упал :ab:

конечно от мужчины многое зависит и от его нервов!!!!
только не все часами орут :)

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #708 : 07 Декабрь 2010, 23:23:26 »

а мне кажется, что мама совсем не тот человек, который должен быть на родах рядом, потому что мамы сильно переживают как бы хорошо все не шло, чем вносят дисгармонию
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #709 : 07 Декабрь 2010, 23:23:48 »

Со мной была мама и это большое счастье! Мама , то  что надо! У меня были мысли о муже , особенно когда читала , как др мужья присутствовали , слава богу мы этого не сделали . По-моему ,это совсем не то зрелище, на котором должен присутствовать мужчина . Когда все свершилось , он может придти в род зал, когда вы уже в нормальном состоянии, ребеночек у вас на руках и все замечательно , а смотреть на то , как вы часами орете с перекошенным лицом , вокруг вас все бегают и кричат , а смотреть как появляется ребенок -это вообще не для мужских глаз  :ai:
Вот мама -это супер :ay:Мне с ней было гораздо спокойнее , а она как была счастлива , пуповину перерезала вся в слезах и первая внучечку на руки взяла , муж мой ,наверное ,в обморок бы упал :ab:
и от мамы зависит - не дай Бог моя мама бы присутствовала на моих родах! все время бы меня жалела или плакала)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Feliz

  • самая счастливая мама!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Женя. Сыночек Егор.
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #710 : 08 Декабрь 2010, 00:04:22 »

и от мамы зависит - не дай Бог моя мама бы присутствовала на моих родах! все время бы меня жалела или плакала)
:ay: аналогично! я, когда диссертацию защищала, она чуть ли не плакала, что же с ней было бы на моих родах!  :ag:
Нет уж! лучше муж!!! в конце концов всегда можно поросить его уйти.... :ad:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #711 : 08 Декабрь 2010, 00:08:40 »

Со мной была мама и это большое счастье! Мама , то  что надо! У меня были мысли о муже , особенно когда читала , как др мужья присутствовали , слава богу мы этого не сделали . По-моему ,это совсем не то зрелище, на котором должен присутствовать мужчина . Когда все свершилось , он может придти в род зал, когда вы уже в нормальном состоянии, ребеночек у вас на руках и все замечательно , а смотреть на то , как вы часами орете с перекошенным лицом , вокруг вас все бегают и кричат , а смотреть как появляется ребенок -это вообще не для мужских глаз  :ai:
Вот мама -это супер :ay:Мне с ней было гораздо спокойнее , а она как была счастлива , пуповину перерезала вся в слезах и первая внучечку на руки взяла , муж мой ,наверное ,в обморок бы упал :ab:
Моя мама бы бегала и причитала, наводила бы суету на всех и вся. А муж всегда вселяет в меня уверенность, с ним мне спокойней. И кстати я не орала вообще за все роды, хотя ребенок родился 4200 и 56см. А насчет того, что мужчина смотрит на то, как появляется ребенок.. Он не стоит, простите напротив гениталий. Евсеева попросила моего мужа стать справа, около моей головы и он просто при всем желании не мог подсмотреть как выходит ребенок. Я изначально хотела, чтобы на потугах муж вышел, но Евсеева сказала, что ни один мужчина еще не выходил из родзала,все оставались до последнего. И так и случилось, за что я своему любимому очень благодарна. Мы не просили, чтобы мужу дали перерезать пуповину, считали что это не главное. Но когда малыш родился, его попросили перерезать пуповину и муж спокойно ее перерезал. В обморок не падал при этом зрелище  
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #712 : 08 Декабрь 2010, 00:11:03 »

моя мама с трудом пережила момент, когда мне уши прокалывали))) а тут ТАКОЕ)))
не знаю, мой муж стойко вытерпел мой ор, мат (в его адрес почему-то  :ah: ) и перекошенную морду  :ab:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #713 : 08 Декабрь 2010, 00:15:48 »

моя мама с трудом пережила момент, когда мне уши прокалывали))) а тут ТАКОЕ)))
не знаю, мой муж стойко вытерпел мой ор, мат (в его адрес почему-то  :ah: ) и перекошенную морду  :ab:
:ag:
А я, когда поняла, что уже неадекват... просто попросила его молчать, чтобы лишнего ему не наговорить. :girl_haha: Так он молча меня обтирал мокрым холодным полотенцем :as:, мне было ОЧЕНЬ жарко... У меня до сих пор одно из самых приятных воспоминаний о схватках, это когда муж меня обтирал холодненьким...  :ag:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #714 : 08 Декабрь 2010, 00:17:59 »

вот так я и рожала, мы с девочкой одновременно поступили, у нее вторые роды, у меня первые и рожаем обе с мужем. Но у нее все быстро прошло и я аккупировала сервис, залезла на кровать, ноги подняла, что нянечка полы помыла, выходить отказалась наотрез и требовала, чтоб мужа пустили  :ag:
:ag: пустили? Вам прям повезло, что девочка отстрелялась быстро)))) не хотелось бы так попасть..(
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #715 : 08 Декабрь 2010, 09:37:42 »

МАМЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ , также как и мужья  :ab: Моя мне как подружка и мне с ней было очень спокойно.

Летти

  • Света.ЗЖМ.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #716 : 08 Декабрь 2010, 09:48:16 »

На самом деле тут все очень индивидуально,как и во всем остальном.Я с мамой ни за что бы рожать не пошла.По ряду причин.А с мужем рожала.При чем я была под уколом(вкололи,чтоб поспала)-так я была не в адеквате.Орала как мне больно и прочее,хотя сама этого не помню.Муж героически говорил мне,чтоб я дышала и показывал как. :girl_haha:На потуги муж вышел,хотя я уже пришла в себя и не орала.Но зато когда родила,сразу позвали мужа.А мне еще пуповину не обрезали,она изнутри торчала.Ребенок лежал на животике и кровяка везде была(не лужи,конечно,но...)Так я и лежала с раскоряченными ногами в сторону двери...когда муж зашел...А!Мне ж еще надрез делали! Так вот лучше бы муж остался на потуги и стоял возле головы... :ag: :ag: :ag:
Но несмотря на все это, он не стал ко мне хуже относиться(наоборот у него такая благодарность первое время была,чуть не до слез умиления), желание его никуда не делось и второго рожать опять вместе собираемся :love:

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #717 : 08 Декабрь 2010, 10:53:10 »

Когда рожала моя родственница, муж присутствовал тоже. Пообщавшись с ним,поняла, что он теперь по-другому стал относиться к жене, с пониманием,нежностью,сочувствием. Вообщем, по его словам: КАК Я ВАС,ЖЕНЩИНЫ, ПОНИМАЮ!
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #718 : 08 Декабрь 2010, 14:24:08 »

Странно, а у нас вообще ничего не изменилось........Может потому, что мы оба так до конца и не прочувствовали торжественность момента. Ну да, минута была - та самая. Ну и усё... как-то :al:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #719 : 24 Декабрь 2010, 13:44:51 »

А я против совместных родов. Еще не известно, как муж себя поведет, не каждый мужчина выдерживает, глядя на роды, а с виду сильный мужчина оказывается слабаком.
третьего не дано?  :girl_haha:

допишу, почитайте про домашние роды, где му*чины сами роды принимают  :ab:

3ы: никого не агитирую, а то начнется  :girl_haha: просто как пример  :ab:
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 13:48:06 от Iguana »
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018