Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215483 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2490 : 24 Июль 2015, 16:28:19 »

+100000000
Я врач,в пк не хожу,принципиально,что б не сталкиваться с аттракционом невиданной глупости под кабинетами врачей.толпа оголтелых Всеосвоейболезнизнаюсамов и мневседолжны приводит в бешенство.ребенку только бцж сделала в пк,все остальное в частных клиниках.хотя,мне ж тоже все обязаны!!!
я тоже стараюсь посещать пк по минимуму, но не из-за толпы, а из-за работающих там врачей. Для вас пациенты под дверями всего лишь безликая толпа? а для меня многие врачи, сидящие в пк - работники конвеера по выписке отднотипных рецептов с виферонами и проч. Попадаются хорошие специалисты, возможно, мне не попадались. Только по отзывам и в платных клиниках.

потому что мама-хочет быть в глазах педиатра хорошей...ага.А в газах ребенка-мучить жарой в очереди :wallbash:
все мои знакомые к полугоду разобрались ,что делать там нечего.Потому ,что столкнулись с врачами вплотную.Что серьезное-и в пк тебе не помогут-ищите где принимает хороший врач узкой специальности.Или верьте ,что невролог адекватный сидит или ЛОР.Все по-началу верят :glasses:
тоже никогда не понимала, зачем мучить бедных лялек. Мы ходили тогда, когда нужно нам, а не мед.сестре или педиатру. Весы с сантиметром и дома есть, а по ГВ, прикорму и проч. у нас взгляды с врачом не совпадали конкретно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2491 : 24 Июль 2015, 16:28:23 »

История конечно настоящая. И то, что раньше бросал- факт. И ЧТО? Все  спокойно происходило. На уровне разбирательств внутри больницы или Минздрава.
Так не разобрались значит, раз он продолжает работать в "своем репертуаре". Вот тебе и ТО! Не было шумихи, и никто никак не разбирался, и никакой ответственности за тот случай с "перегрызть пуповину" он не понес. А вы хотите, чтоб и за этот вышел сухим из воды, дабы какую-то там лодку не раскачать. :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2492 : 24 Июль 2015, 16:30:50 »

Господи, ну зачем и здесь в этой теме поднимать опять же вопрос ПЦ, доктора Евсеева, печальную историю Марины?Опять все те же лица и все начинается сначала!!!!В теме Марины постоянно делали замечания всем новичкам --" Нельзя в ее  в теме отклоняться от данного конкретного случая, всех просили удалиться." Так почему же здесь, все те же лица начинают вновь Тему ПЦ????? Давайте писать о конкретном случае помощи или не оказания помощи нам пациентам, которые сами столкнулись с проблемами  в мед. учреждениях.
Давайте модераторы сами разберутся, нарушаю я правила форума или нет. А пока я буду писать, что считаю нужным, там где считаю нужным. Я по теме не оффтоплю, разбираю конкретный случай в рамках топика "как жить с такой медициной".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2493 : 24 Июль 2015, 16:34:14 »

Не ответ на ваш вопрос, а просто из жизни -  в моем классе училось 2 мальчика. Один из них знал, что будет хирургом, другое вот совсем не рассматривалось, второй тоже мечтал стать врачом, но во время учебы в школе колебался, каким именно. Первый был из семьи медиков , с хорошим достатком, второй - из многодетной семьи, скромный мальчик. Первый сейчас работает в 20ке хирургом, второй - урологом в онкоинституте.
Катя,видимо что-то изменилось...я до 10 класса собиралась в мед...но послушав,что там и как ( (из первых рук,а не обс) приняла решение не идти туда, ибо не в моих принципах платить за обучение и за то,что я могу сама!
и была у меня одноклассница,которая хотела в мед,знала каким врачом она хочет быть и пошла! Отучилась...девочка весьма не глупая,училась сама...и грозила ей в итоге простая детская поликлиника ( заплатить было нечем)...но человеку повезло! Подружке,пригрели неплохое местечко,а потом,она нашла еще лучше и это первое предложила моей однокласснице... Сейчас она успешно там работает...и особо не скрывает,что это был просто удачный поворот судьбы...вот и все...и, к слову,у нее далеко не та специализация,о которой она мечтала...

Annastasiy88

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2494 : 24 Июль 2015, 16:35:32 »

За счет распределения приработка. Кто-то прикарманивает, а  кто-то и сотрудникам выдает
Тоже так думаю. Но ведь значит сверху позволяют прикарманивать .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2495 : 24 Июль 2015, 16:39:08 »

Вот и я про то. Не считаю профессию врача чистой. А ноготочки чистые не потому что сидит в тепле сложив ручки.
Я наоборот поражаюсь каждый раз как лор-врачи, гинекологи, хирурги выносят каждый день такую грязную работу.
Проктологов забыли!  :ax:

Я отлично помню давно еще, когда я хотела в мед, мне начмед цгб Татьяна Евгеньевна сказала: Юличка, медицина - это кровь, это гной, это вонь! Ты к этому готова?

Видимо не всех студентов-медиков об этом предупредили))) Помню так же в морге на занятии по судмедэкспертизе, как студенты тошнились и по углам прятались, вместо того, что бы смотреть, запоминать и тренироваться на трупах. Поэтому да, попадают в медицину случайные люди.. что поделать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2496 : 24 Июль 2015, 16:39:26 »

Я за! Нам свой Ростовмамский министр не помешает))))
Начинаем голосовать!

Юна

  • Ксения
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2497 : 24 Июль 2015, 16:42:06 »

Давайте модераторы сами разберутся, нарушаю я правила форума или нет. А пока я буду писать, что считаю нужным, там где считаю нужным. Я по теме не оффтоплю, разбираю конкретный случай в рамках топика "как жить с такой медициной".
Пишите,сколько хотите. Пишите, о чем хотите!

Савелка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2498 : 24 Июль 2015, 16:44:09 »

Потому что положено раз в месяц ходить к педиатру. Чтоб врач не назвал мамашу оголтелой Всеосвоейболезнизнаюсама. И когда мама в декрете не у всех семей найдется на платное обследование. Не мамы виноваты, а нехватка педиатров
Ходить положено. Но есть мамы, которым врач может пойти на встречу в плане ежемесячного осмотра. Я не врач, но педиатрию, в том числе неотложную изучала в колледже. И в осенне-зимний период позвонила врачу и сказала, что до лета не придем. Она задала вопросы по малышу и сказала все ок. Пч я не не уважаю своего врача, я боюсь мам которые не уважают других детей и ведут кашляющих и с сопельками деток в пк. К неврологу например. Это так необходимо, что нельзя подождать неделю пока ребенок выздоровеет???? А есть мамы которым все неуказ. И возраст не важен. Я знаю тридцатилетних мам, которые орущему ребенку воды или лекарство от колик не дадут, пч это вредно. И врачи для них враги, у них же здоровый ребенок, зачем его к врачу вести. Кривошея?? Не спит, не ест...ой, ну я не знаю. Поэтому, все решать нужно с самим врачом.
И возвращаясь к теме скажу. В пк должны быть комнаты для больных и для здоровых деток. На первый взгляд это утопия, но при хорошем руководителе сделать можно.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2499 : 24 Июль 2015, 16:48:15 »

Так они и есть. Блок какой то называется. По идее с темпой врач на дом приходит, но некоторые ведут, куда деваться детей, кашляет, без температуры или еще чего. Не все такие умные по чиху ребенка диагнозы ставить.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2500 : 24 Июль 2015, 16:50:00 »

Я вот читаю и не могу понять:   пациенты тектовсезнает бесят, те, кто водит глупые наоборот , а какие нужны то??
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2501 : 24 Июль 2015, 16:52:36 »

Многие так часто ругают врачей, но поведение самих пациентов не осуждают никак. Врачи должны быть людьми? А мы ??
Два дня назад в областной больнице была на консультации.. Время на пациента расписано по 15 минут. Я зашла чуть позже чем 9-20( запись на это время ) .. В 9-35 врывается барышня сельского вида и начинает раздеватся !! :ag: мне заявляет " ваше время вышло!!" Врач с мед сестрой пытаются попросить барышню ласково выйти и подождать, та уже кричит, что она приехала в город по направлению и ее обязаны принять вовремя. У нее в 12 автобус с пригородного. Врач почти плачет от смеха.   Вот и поймешь желание врачей тоже иметь возможность соглашатся или нет работать с определенными пациентами.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2502 : 24 Июль 2015, 16:58:46 »

Мы с этой же проблемой обращались в травпункт на Кировском, сделали прививку от столбняка вообще без разговоров.  Кстати, это еще и воскресенье было.
меня пациент искусал.Я поехала в 20-ку в 12 ночи. Сразу укололи, но требовали и бешенство колоть а я отказывалась. Произошел конфликт интересов, но я победила
Пока только в инсте
@astoria.008

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2503 : 24 Июль 2015, 17:02:11 »

Я вот читаю и не могу понять:   пациенты тектовсезнает бесят, те, кто водит глупые наоборот , а какие нужны то??
да все подряд пациенты бесят :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2504 : 24 Июль 2015, 17:02:28 »

Так они и есть. Блок какой то называется. По идее с темпой врач на дом приходит, но некоторые ведут, куда деваться детей, кашляет, без температуры или еще чего. Не все такие умные по чиху ребенка диагнозы ставить.
у нас есть в пк - бокс, один раз только и видела, что там кто-то сидел и ждал врача, а так сидят в общей очереди с теми, кто пришел здоровый за справкой.