Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 991326 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3750 : 01 Ноябрь 2019, 19:00:51 »

Чем брекеты так пугают?
Да просто все предыдущие годы считала, что у меня ровные зубы..а тут огорошили...
Да и как то нелепо на мой взгляд в моем вохрасте  с брекетами ходить..имхо(тем более повторюсь-визуально ровные нормальные ряды зубов)
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3751 : 01 Ноябрь 2019, 19:32:01 »


С брекетами ходила моя коллега. Они  иногда ломались. Например,  бухгалтер угостила ее соленым огурчиком. Один брекет сломался. Пришлось идти ремонтировать. Тоже как в Династии. Сначала осмотр  платный. Потом в другой день лечение.  Дорого, говорила, ей обошелся огурчик.
у меня коронка отломилась полностью- в конфете попался кусочек косточки. Все это обернулось десятками тысяч за перепломбирование, вкладку и коронку. Вот так. И то я была рада их отдать - только бы не имплант ставить
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3752 : 01 Ноябрь 2019, 19:45:27 »

Уже лет 15 как так делают, если не больше.
:ah: я просто до этого к стоматологу ходила еще до беременности, вообще удивлена всяким новомодным штучкам, я бы и сейчас не пошла, просто кусок зуба откололся.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3753 : 01 Ноябрь 2019, 21:15:09 »

у меня коронка отломилась полностью- в конфете попался кусочек косточки. Все это обернулось десятками тысяч за перепломбирование, вкладку и коронку. Вот так. И то я была рада их отдать - только бы не имплант ставить
У меня мама, наоборот, говорит мне, дочка , не ставь коронку, лучше имплант. Т.к. при установке коронки врач портит еще два здоровых соседних зуба. Она вот она с имплантом. Но я не говорю, что она права. Это ее жизненный  опыт.

Брекеты для меня слишком дорогое удовольствие.  Уже этого достаточно. И я сейчас работаю с подростками...внезапно появиться перед ними с брекетами несолидно в моем возрасте.

В общем, решилась я, сходила сегодня вечером в клинику, где раньше лечилась, к Фархаду. И я уже с пломбой. Поставил небольно. Нижний зуб чуток подпилил сверху. Врач обещает, что пломба будет держаться, хотя
сделал по гарантии, бесплатно. Ну дай бог.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 21:24:30 от tina10 »
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3754 : 01 Ноябрь 2019, 21:20:05 »

Когда коронка ставится НА зуб соседние не трогают, а вы говорите про замещение отсутствующего зуба. Тогда, да, обтачивают соседние
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3755 : 01 Ноябрь 2019, 23:56:54 »

не ставлю коронки лишь потому что в последствии будет запах изо рта.
хотя стоматолог который лечил рекомендовал коронки, но никто из них не гарантирует отсутствия запаха из под коронки.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3756 : 02 Ноябрь 2019, 00:52:41 »

не ставлю коронки лишь потому что в последствии будет запах изо рта.
хотя стоматолог который лечил рекомендовал коронки, но никто из них не гарантирует отсутствия запаха из под коронки.
серьезно?  Я полагала , что коронку ставят так, что туда ничего не попадает, грубо говоря герметизируют зуб-ни туда-ни оттуда.
А запах изо рта может быть и не из-за коронок, даже не из-за зубов.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3757 : 02 Ноябрь 2019, 00:53:26 »

У меня мама, наоборот, говорит мне, дочка , не ставь коронку, лучше имплант. Т.к. при установке коронки врач портит еще два здоровых соседних зуба. Она вот она с имплантом. Но я не говорю, что она права. Это ее жизненный  опыт.

Брекеты для меня слишком дорогое удовольствие.  Уже этого достаточно. И я сейчас работаю с подростками...внезапно появиться перед ними с брекетами несолидно в моем возрасте.

В общем, решилась я, сходила сегодня вечером в клинику, где раньше лечилась, к Фархаду. И я уже с пломбой. Поставил небольно. Нижний зуб чуток подпилил сверху. Врач обещает, что пломба будет держаться, хотя
сделал по гарантии, бесплатно. Ну дай бог.
Это когда зуба вообще нет, нет корня - то ставят мосты, то там да, жертвуют соседними зубами. А просто коронка, когда есть корень - то просто одевают ее на зуб
не ставлю коронки лишь потому что в последствии будет запах изо рта.
хотя стоматолог который лечил рекомендовал коронки, но никто из них не гарантирует отсутствия запаха из под коронки.
Это вообще имхо за гранью)) откуда там запах-то?
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3758 : 02 Ноябрь 2019, 01:02:02 »

серьезно?  Я полагала , что коронку ставят так, что туда ничего не попадает, грубо говоря герметизируют зуб-ни туда-ни оттуда.
А запах изо рта может быть и не из-за коронок, даже не из-за зубов.
я знаю, что источников запаха изо рта множество.
и я вполне серьёзно)) коронки ставят миллионы людей и запах появляется не сразу, со временем. возможно герметезация нарушается или зуб под короной портится, я не знаю.
свои зубы пломбирую и восстанавливаю пока это возможно, два импланта уже стоят три года, в перспективе ещё импланты - как только пломбами ничего не изменить станет.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3759 : 02 Ноябрь 2019, 01:06:16 »

Это вообще имхо за гранью)) откуда там запах-то?
ну знаете, когда коронки стоят 5-10 лет, зуб под ней может портиться несмотря на то, что нервы удалены и пролечено было, и запах появляется.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3760 : 02 Ноябрь 2019, 01:06:50 »

Да просто все предыдущие годы считала, что у меня ровные зубы..а тут огорошили...
Да и как то нелепо на мой взгляд в моем вохрасте  с брекетами ходить..имхо(тем более повторюсь-визуально ровные нормальные ряды зубов)
в нашем понимании, в нашем обществе я имею в виду, принято, что ровный зубной ряд есть отсутствие ортодонтических  проблем. но так не всегда.
Есть ситуации, когда зубы ровные сами по себе, а есть проблемы, например, с износом/стачиванием , ты идёшь к ортодонту и он говорит-да , прикус неправильный, отсюда и проблема.
Так что вы не расстраивайте, просто переварите эту информацию. Брекеты  носят отнюдь не для красоты. Это прежде всего, здоровье. Красота это приятный бонус))
Я сама это поняла только когда уже прилично их поносила и вникла во многие моменты, а изначально да, шла за эстетикой.
я знаю, что источников запаха изо рта множество.
и я вполне серьёзно)) коронки ставят миллионы людей и запах появляется не сразу, со временем. возможно герметезация нарушается или зуб под короной портится, я не знаю.
свои зубы пломбирую и восстанавливаю пока это возможно, два импланта уже стоят три года, в перспективе ещё импланты - как только пломбами ничего не изменить станет.
опять-таки, я полагала что время от времени коронки необходимо менять ибо, как и любая чужеродная конструкция, она активно эксплуатируется и как следствие деформируется и вообще естественный износ никто не отменял. Или нет?
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3761 : 02 Ноябрь 2019, 01:08:01 »

у меня коронка отвалилась, как я говорила, от конфеты. Просто сломался зуб на уровне десны. Ничего там нет, никакого запаха - хорошо запломбированный корень - тонкая стенка и материал. Я вообще не представляю откуда там запаху взяться? Я потом без нее может неделю ходила пока суть да дело - ничего оттуда не пахло. КОронке лет 20 было, я еще до брекетов ее поставила и брекеты на нее лепили.
Затем мне ее распломбировали, вставили туда накладку по форме корня железную и на нее опять одели коронку. Все как новое.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3762 : 02 Ноябрь 2019, 01:09:24 »

абсолютно согласна, что менять! но только кто это делает? 1 из 100? остальные ходят и воняют. у нас коронки обычно на всю жизнь ставят.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 01:11:25 от Трамель »
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3763 : 02 Ноябрь 2019, 01:11:08 »

у меня коронка отвалилась, как я говорила, от конфеты. Просто сломался зуб на уровне десны. Ничего там нет, никакого запаха - хорошо запломбированный корень - тонкая стенка и материал. Я вообще не представляю откуда там запаху взяться? Я потом без нее может неделю ходила пока суть да дело - ничего оттуда не пахло. КОронке лет 20 было, я еще до брекетов ее поставила и брекеты на нее лепили.
Затем мне ее распломбировали, вставили туда накладку по форме корня железную и на нее опять одели коронку. Все как новое.
ну может у вас от природы зубы не портятся. я видела какие бывают зубы под коронка и.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #3764 : 02 Ноябрь 2019, 01:12:52 »

ну знаете, когда коронки стоят 5-10 лет, зуб под ней может портиться несмотря на то, что нервы удалены и пролечено было, и запах появляется.
возможно это у кого-то и так, но не значит что это правило для всех. Я слышала лишь истории что под золотыми да булатными коронками такое и при использовании каких-то плохих материалов.
Мою мне в виде делали 20 лет назад, вот простояла прилично и вовсе не от старости рассыпалась.

Вообще когда мне замену эту делали, врач говорила, что к ним приезжал какой-то иностранный врач, уже не помню зачем. Он очень удивился, что у нас используют вставки и накладки различные, чтоб поставить коронку, у них сразу удаляют и под имплант, а накладки даже не знают что это такое. А она считает (и я с ней согласна) что лучше родного зуба нет ничего.
У сына моего сразу вкладку делали, вот так "ухаживает".
Записан