Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2690144 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9405 : 19 Декабрь 2017, 11:26:42 »

про фотографии отдельная тема для разговора) Всегда удивляет,когда в продаваемой квартире фотографируют картины и обои на стенах  и диваны ...Или когда в комнате сделан ремонт,а кухня и санузел убитые, прикладывают фото комнаты, в надежде,что когда покупатель зайдет,влюбится в эти обои и на кухню внимания не обратит... :be:
а я не понимаю объявления, в которых только фото и нет планировки с метражом. фото, на мой взгляд, информативны только с фасада дома ну и состояние санузла может быть. Главное- хорошее качество экспликации плана

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9406 : 19 Декабрь 2017, 12:03:40 »

а я не понимаю объявления, в которых только фото и нет планировки с метражом. фото, на мой взгляд, информативны только с фасада дома ну и состояние санузла может быть. Главное- хорошее качество экспликации плана

А лучше - и то, и другое, и планировки, и фото. Оценить масштабы предполагаемого действа :) Но вообще-то планировки в 5-10-этажках разнообразием не отличаются

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9407 : 19 Декабрь 2017, 12:08:50 »

Так вы площадь и кол-во комнат напишите?
Квартира в кирпичном доме в г.Аксае, 54,6 м2  хрущевка, двухкомнатная -бабочка,с большой кладовкой между ними.
Место хорошее центр, возле рынка. Но вот этаж верхний и без лифта..Думаю много за нее не дадут.
Так складываются обстоятельства, что весной-летом мне надо ее обязательно продать.
 
Заметила, что многие сейчас рассматривают жилье в расчете на  будущую сдачу,поэтому хотят,чтоб вид был жилой.
А там чтоб сделать жилой вид надо как минимум сделать потолки,(ужасно не ровные горбами и со старой  побелкой),
поклеить обои,и что-то придумать с полами.Они были покрыты фанерой ..что ли..какие то листы .. и покрашены..Эта "фанера" местами выглядит не айс..
Даже не представляю сколько туда надо вложить,чтоб вид стал нормальным.
И за сколько ее выставлять, если совсем ни чего не делать,может еще самой доплатить будущим хозяевам придется за то что такое выставила на продажу  :ag:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9408 : 19 Декабрь 2017, 13:01:07 »

Я бы вычистила весь хлам. Выдраила все ( может проф клинингов позвать) и продавала бы что есть.
Не выйдет там быстрого и дешевого косметического ремонта. Под недорогую аренду и не такое снимают.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9409 : 19 Декабрь 2017, 20:22:12 »

А мне одна "агент" полчаса выносила мозг странными вопросами, а потом вообще заявила готова ли я (продавец) оплатить ее услуги? Т.к. квартиру она ищет для своих родственников и ей неудобно с них деньги брать.  :an:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9410 : 19 Декабрь 2017, 22:08:22 »

Квартира в кирпичном доме в г.Аксае, 54,6 м2  хрущевка, двухкомнатная -бабочка,с большой кладовкой между ними.
Место хорошее центр, возле рынка. Но вот этаж верхний и без лифта..Думаю много за нее не дадут.
Так складываются обстоятельства, что весной-летом мне надо ее обязательно продать.
 
Заметила, что многие сейчас рассматривают жилье в расчете на  будущую сдачу,поэтому хотят,чтоб вид был жилой.
А там чтоб сделать жилой вид надо как минимум сделать потолки,(ужасно не ровные горбами и со старой  побелкой),
поклеить обои,и что-то придумать с полами.Они были покрыты фанерой ..что ли..какие то листы .. и покрашены..Эта "фанера" местами выглядит не айс..
Даже не представляю сколько туда надо вложить,чтоб вид стал нормальным.
И за сколько ее выставлять, если совсем ни чего не делать,может еще самой доплатить будущим хозяевам придется за то что такое выставила на продажу  :ag:
Я вас умоляю. Я продавала однушку в состоянии - "срочно нужен ремонт!". Т.е. окно на кухне закрывалось с применением дополнительных усилий в виде пинка, стенка между туалетом и ванной выломана, полоса бетона по стене, две двери - и от туалета, и от ванной на месте ("это так удобно! хотите совместную, вместительную ванную, в которую - о чудо! даже влезает стиралка - делаете ремонт и закладываете в процессе дверь (в процессе и узаконите, ага), нужны раздельные - ставите перегородку и разворачиваете обратно унитаз - и готово как было"), в ванной плитка на полу 30-летней давности, краска на стенах пузырями и сыпется, ковролин в комнате я конечно пропылесосила, и Ванишем прошлась, но после ползающего и временами писающего ребёнка его бы сменить, обои на стенах имели признаки активного внимания от того же ребёнка... Я сначала копила на ремонт, а потом решили сосредоточиться на новой квартире, а на ремонт забили)))). В результате продали за неделю (главный аргумент - я могу сделать небольшой ремонт, но оплачивать его будете вы - вы готовы заплатить за квартиру на 200 тыс больше? - дураков не нашлось...). Причём купила женщина с аргументами - через пару лет маму перевезу из деревни, а пока сдавать буду. И сдала же, военному одинокому какому-то....

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9411 : 19 Декабрь 2017, 23:21:08 »

 :ax: Вы просто зарядили меня оптимизмом!
Меня  одна мысль  :at: опять носиться между Аксаем и Ростовом,организовывая строительный процесс в убитой хрущевке,  доводила до отчаяния.

  :autumn:  Сейчас заканчиваю ремонт в новой квартире, и о счастье!!! Моя престарелая мама, живет в соседним подъезде! КАк же это удобно,на любой бзик её больной головы, можно  добежать даже в тапкаХ!!! А не тащиться на общественном транспорте или  срочно на такси, по пробкам из Стройгородка в Аксай..
Девочки всем огромное спасибо за советы! Пусть  Ваши планы и мечты тоже сбываются!!! :ax: :az: 
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9412 : 20 Декабрь 2017, 00:11:40 »

Я вас умоляю. Я продавала однушку в состоянии - "срочно нужен ремонт!". Т.е. окно на кухне закрывалось с применением дополнительных усилий в виде пинка, стенка между туалетом и ванной выломана, полоса бетона по стене, две двери - и от туалета, и от ванной на месте ("это так удобно! хотите совместную, вместительную ванную, в которую - о чудо! даже влезает стиралка - делаете ремонт и закладываете в процессе дверь (в процессе и узаконите, ага), нужны раздельные - ставите перегородку и разворачиваете обратно унитаз - и готово как было"), в ванной плитка на полу 30-летней давности, краска на стенах пузырями и сыпется, ковролин в комнате я конечно пропылесосила, и Ванишем прошлась, но после ползающего и временами писающего ребёнка его бы сменить, обои на стенах имели признаки активного внимания от того же ребёнка... Я сначала копила на ремонт, а потом решили сосредоточиться на новой квартире, а на ремонт забили)))). В результате продали за неделю (главный аргумент - я могу сделать небольшой ремонт, но оплачивать его будете вы - вы готовы заплатить за квартиру на 200 тыс больше? - дураков не нашлось...). Причём купила женщина с аргументами - через пару лет маму перевезу из деревни, а пока сдавать буду. И сдала же, военному одинокому какому-то....

Вот же люди засранцы простые,
такой бомжатник сдавать, и находится же народ, что еще деньги за съем отдаёт...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9413 : 20 Декабрь 2017, 00:18:22 »

Опять-25, Вы наседайте на то, что квартира рядом с рынком. Там арендаторы мигом найдутся из числа торговцев. Им Ваш потолок с обоями что он лет не нужны.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9414 : 20 Декабрь 2017, 00:25:52 »

  И за сколько ее выставлять, если совсем ни чего не делать,может еще самой доплатить будущим хозяевам придется за то что такое выставила на продажу  :ag: 
  НЕ правильно думаете, наоборот, продавать с гордостью: вы видите, что покупаете, я изъяны не замазываю, и САМИ потом ремонт сделаете, как вам нравится. Это же плюс  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9415 : 20 Декабрь 2017, 00:34:10 »

:ax: Вы просто зарядили меня оптимизмом!
Меня  одна мысль  :at: опять носиться между Аксаем и Ростовом,организовывая строительный процесс в убитой хрущевке,  доводила до отчаяния.

  :autumn:  Сейчас заканчиваю ремонт в новой квартире, и о счастье!!! Моя престарелая мама, живет в соседним подъезде! КАк же это удобно,на любой бзик её больной головы, можно  добежать даже в тапкаХ!!! А не тащиться на общественном транспорте или  срочно на такси, по пробкам из Стройгородка в Аксай..
Девочки всем огромное спасибо за советы! Пусть  Ваши планы и мечты тоже сбываются!!! :ax: :az:
Я, если честно, и дешевле бы продала, потому как найденная квартира была для меня идеальна, и деньги были нужны срочно, но и так купили))). И теперь я живу в квартире, а напротив меня, на той же лестничной клетке, живёт моя мама)))))), мне даже в другой подъезд идти не надо))))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9416 : 20 Декабрь 2017, 00:37:43 »

Вот же люди засранцы простые,
такой бомжатник сдавать, и находится же народ, что еще деньги за съем отдаёт...
Ну я конечно порасписала, что бомжатник перед глазами, на самом деле всё не так страшно :ag: :ag: :ag:, там если самим обои поклеить, ковролин перестелить и стены в ванной покрасить - тысяч 30 потолок, и свеженькая квартира))). Да, и окно отрегулировать)))). Но с двумя детьми на руках, причём вторая младенец и ещё и больная - как-то не до покраски было((((.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9417 : 20 Декабрь 2017, 00:42:10 »

  НЕ правильно думаете, наоборот, продавать с гордостью: вы видите, что покупаете, я изъяны не замазываю, и САМИ потом ремонт сделаете, как вам нравится. Это же плюс  :ax:
Я что-то в таком русле и рассказывала :ah: :ah: :ah:. Дом старый? Так строили на века, Сельмаш для своих строил, вон стены какие прочные)))), и потолки высокие, не то что нынешние новостройки, где головой цепляешься)))). А место шикарное! (реально шикарное, если б не надо было ближе к работе переезжать - фиг бы меня с того района сковырнули).
Плюс оставляла сплит, кухоньку в хорошем состоянии, шкаф-купе большой, сантехника в порядке, меняли... В общем, одна косметика и нужна была))))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9418 : 20 Декабрь 2017, 14:32:12 »

Вот же люди засранцы простые,
такой бомжатник сдавать, и находится же народ, что еще деньги за съем отдаёт...
все имеет свою цену. Явно такое жилье будет дешевле жилья с ремонтом. Если люди в дегьгах ограничены, то снимут и не такое.
Вот плохое жилье дорого сдавать, это свинство, но такое и не снимут, поди.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9419 : 20 Декабрь 2017, 15:17:00 »

Вот же люди засранцы простые,
такой бомжатник сдавать, и находится же народ, что еще деньги за съем отдаёт...
Нашу квартиру тоже сдавали, причем там не было ремонта наверное никогда, в одной комнате правда были ровные стены и потолок, было видно, что там была легкая косметика, но при этом деревянные окна и стекло было разбито и среди стекол лежала мертвая ласточка  :ai: В другой комнате жуть конечно, но мы и брали так, чтобы полностью под себя переделать, по цене она была самая дешевая за кв.м.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18