Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2689696 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9435 : 18 Январь 2018, 16:33:02 »

А как правильно срок владения квартирой посчитать? Ели договор долевого участия от сентября 2014, право собственности август 2015.  Если я , например, продам ее в марте 2018, то уже будет три года или нужно ждать до августа?
вышли изменения
"НДФЛ не уплачивается, если до продажи недвижимость была в собственности не менее 5 лет
С 1 января 2016 года
НДФЛ не уплачивается, если до продажи недвижимость была в собственности не менее 5 лет
Для освобождения от НДФЛ минимальный срок владения недвижимостью может составлять не пять лет, а три года (ст. 217.1 НК РФ). Это правомерно, например, при продаже квартиры, которая получена в дар от члена семьи, по наследству или в порядке приватизации.
Для случая, когда доход от продажи недвижимости меньше 70% кадастровой стоимости объекта, определенной по состоянию на 1 января года, в котором зарегистрирован переход права собственности, предусмотрены особенности. В такой ситуации доходом, облагаемым НДФЛ, признается 70% кадастровой стоимости объекта недвижимости на указанную дату.
Следует отметить, что субъекты РФ своими законами могут уменьшить установленный НК РФ пятилетний срок владения недвижимостью. Также они вправе снижать процентную величину кадастровой стоимости объекта, с которой сравнивается полученный продавцом доход в целях обложения НДФЛ.
Положения ст. 217.1 НК РФ применяются в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9436 : 18 Январь 2018, 16:52:32 »

Я сейчас в процессе покупки квартиры - дешевизны от ,которой можно прифигеть не видела. Хотя последний месяц в день было по несколько просмотров. Халявы нет.
А Вы сколько комнат ищете?

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9437 : 18 Январь 2018, 16:54:57 »

Я, Слава Богу, уже нашла. Уже задаток дала.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9438 : 18 Январь 2018, 19:19:10 »

Я правильно понимаю, если недвижимость была приобретена в 2014 году, те в собственности 4 год, то изменения в надогах тут не распространяются?

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9439 : 18 Январь 2018, 19:23:46 »

согласна, я так и покупала свою 2к, убитая была,живого места не было,постепенно конфетку сделали. До этого ее сдавали,хотя как? Ни одной работающей розетки, дверь можно было с полпинка вынести, остекление балкона чуть ли не вываливалось, окна и трубы  текли...на полу черти что, обои висели. Но, детей не было, можно было жить и делать ремонт, хотя, скажу я вам, бить заново проводку в квартире и жить в ней это что-то ))
О, я вас понимаю. Только мы в квартире били проводку, меняли стены (старые гипсолитовые на гипсокартон) и при этом жили там с ребенком :wallbash:. это ужас и не от хорошей жизни такое, конечно, делается...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9440 : 18 Январь 2018, 19:59:26 »

Я правильно понимаю, если недвижимость была приобретена в 2014 году, те в собственности 4 год, то изменения в надогах тут не распространяются?

Правильно. При покупке тогда  - так  и остается 3 года, после вступления в собственность
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9441 : 28 Январь 2018, 19:09:41 »

Очень буду благодарна за оценку причин неудачи моих продаж.
Продаю сейчас двушку бабочку 56 метров во французском квартале. 2 - ой ряд домов от Еременко, близко к остановке. Окна все во двор, не торцевая, последний этаж, выше техэтаж. Ремонт хороший, среди подобных обьектов мало таких приличных ремонтов, чтобы не аляповато было, двухуровневые потолки везде, точечное, трассы под сплиты внутри проложены.
Сейчас цена 3550. Риэлторы говорили о ценах на такие 2 к 3600-3700, но даже за эту цену много просмотров. Поставила на продажу в конце декабря.
Как думаете-виной тому последний этаж? К слову живу сама на последнем, целенаправленно покупала...и кайфую...полный эффект отсутствия соседей. Нет таких любителей, как я? Насколько в цене падать?((((
Или сезон ждать?

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9442 : 28 Январь 2018, 19:11:58 »

Забыла уточнить, что в квартире никто не жил, так как все-таки следы проживания даже у самых аккуратных жильцов, заметны.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 19:22:12 от Vesna88 »

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9443 : 28 Январь 2018, 19:58:01 »

Очень буду благодарна за оценку причин неудачи моих продаж
Как думаете-виной тому последний этаж? К слову живу сама на последнем, целенаправленно покупала...и кайфую...полный эффект отсутствия соседей. Нет таких любителей, как я? Насколько в цене падать?((((
Или сезон ждать?
я обожаю свой верхний этаж, но Вы не упомянули запущены ли лифты. Мне кажется, причина высокая конкуренция в данном районе, в том числе, со строй вариантом и минуципальным ремонтом. Имхо, 2к не самый ходовой вариант, тем более в большой площади и по цене 3к вторички. С другой стороны, есть сегмент покупателей  которые ищут именно с ремонтом. Знакомая год назад купила за 4500 двушку, наличными, потому что понравилась очень, но совсем не левенцовка. Сильно снижать мне кажется смысл есть если горит продать, если нет, ждать своего покупателя. Посмотрите, какие бонусы предлагают продавцы по той же цене?


ЗЖМ, район поляны РГУ

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9444 : 28 Январь 2018, 20:49:32 »

Спасибо Вам за отзыв, лифты уже работают, без перебоев. Наверное, морально готова уже подвинуться на полтинник. сложно оценить бонусы продавцов, но вот, например, если при одинаковой цене продавец предлагает еще встроенную кухню (ох, глаза бы мои развидели такую кухню: дешевая и примитивная), но ремонт хуже, например, то как оценить влияние этого бонуса?

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9445 : 28 Январь 2018, 21:28:04 »

Спасибо Вам за отзыв, лифты уже работают, без перебоев. Наверное, морально готова уже подвинуться на полтинник. сложно оценить бонусы продавцов, но вот, например, если при одинаковой цене продавец предлагает еще встроенную кухню (ох, глаза бы мои развидели такую кухню: дешевая и примитивная), но ремонт хуже, например, то как оценить влияние этого бонуса?
я бы тогда смотрела на людей, что приходят. Когда я покупала посл раз, у меня денег впритык было, если б кухни не было торговалась бы на её стоимость. Вот если начнут сокрушаться, тогда и можно сказать о скидке "на кухню". Но, имхо, цена норм )


ЗЖМ, район поляны РГУ

okula

  • Гость
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9446 : 28 Январь 2018, 23:35:29 »

Я с удивлением узнала, что высокие этажи ценятся выше. Есть даже понятие "видовые" квартиры.
Я то как раз не любительница, но это факт. Техэтаж над квартирой то же вроде как плюс.
Судя по описаниям цена у вас хорошая. Найдется Ваш покупатель.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9447 : 30 Январь 2018, 09:52:43 »

Очень буду благодарна за оценку причин неудачи моих продаж.
Продаю сейчас двушку бабочку 56 метров во французском квартале. 2 - ой ряд домов от Еременко, близко к остановке. Окна все во двор, не торцевая, последний этаж, выше техэтаж. Ремонт хороший, среди подобных обьектов мало таких приличных ремонтов, чтобы не аляповато было, двухуровневые потолки везде, точечное, трассы под сплиты внутри проложены.
Сейчас цена 3550. Риэлторы говорили о ценах на такие 2 к 3600-3700, но даже за эту цену много просмотров. Поставила на продажу в конце декабря.
Как думаете-виной тому последний этаж? К слову живу сама на последнем, целенаправленно покупала...и кайфую...полный эффект отсутствия соседей. Нет таких любителей, как я? Насколько в цене падать?((((
Или сезон ждать?
не знаю, почему риелторы так говорят.... мы в 2015-м продали за 3650 такую же, только со сплитами, кухонной мебелью и техникой. совершенно новая квартира (5 этаж). и радовались! а сейчас цены упали ого-го как с того времени :sorry:

и извините, но "не аляповато"  и двухуровневые потолки вместе ну никак)) :ah:

Я с удивлением узнала, что высокие этажи ценятся выше. Есть даже понятие "видовые" квартиры.
Я то как раз не любительница, но это факт. Техэтаж над квартирой то же вроде как плюс.
Судя по описаниям цена у вас хорошая. Найдется Ваш покупатель.
может где-то и ценятся, но не в левенце))) там последний этаж дешевле даже у застройщика.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9448 : 30 Январь 2018, 12:23:32 »

В центре у застройщиков чем выше этаж, тем дороже стоимость 1 кв м. Сама удивлена была.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9449 : 30 Январь 2018, 14:57:53 »

В центре у застройщиков чем выше этаж, тем дороже стоимость 1 кв м. Сама удивлена была.
да потому что в центре жилье не эконом класса! и последний этаж по обычаю выкупается целиком)) тогда да, дороже!
а с какого перепуга студии гостиничного типа на окраине города быть дороже на последнем этаже?