Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2691552 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9255 : 15 Август 2017, 15:22:30 »

Ой, девочки, это я начала разговор об оплате агенту продавцом и, наверно, как-то криво свою мысль донесла.
Я сама хочу оплатить услуги агента,который продаст дом в области. Потому как ездить на показы мне самой надоело и не удобно, ну и дома, да еще в области, хуже продаются относительно квартир в Ростове.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9256 : 15 Август 2017, 16:58:30 »

А в краснодарском крае агенство вроде бы сразу в цену закладывает свой %...
В Ростове точно также (закладка она и в Африке закладка).

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9257 : 15 Август 2017, 20:02:03 »

В Ростове точно также (закладка она и в Африке закладка).
Нет...во всяком случае когда мы покупали /продавали  здесь,то агенство нам (когда мы покупали)озвучивали какой то %(причем очень расплывчиво...от 3до 6%..)
А когда мы заинтересовались недвижимостьюв краснодарском крае,то тамошниее риелтеры не могли понять о каких %я у них спрашиваю....типа всё в цене уже есть...правда до покупки дело не дошло..поэтому 100%утверждать не буду

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9258 : 15 Август 2017, 20:42:39 »

В Ростове точно также (закладка она и в Африке закладка).

какая закладка? услуги агентства 3-5% с покупателя...всё...никакой закладки,все предельно просто...я свои квартиры всегда так покупала,и знакомые так же покупают-платят агентам за то,что нашли,за оформление...я с агентом прихожу на просмотр,потом на задаток,там я подписываю,что агентству за сделку 3-5% как договоримся и всё! потом только на сделку...когда продавала я никогда ничего никому не платила,что за бред...оно мне надо?

Ой, девочки, это я начала разговор об оплате агенту продавцом и, наверно, как-то криво свою мысль донесла.
Я сама хочу оплатить услуги агента,который продаст дом в области. Потому как ездить на показы мне самой надоело и не удобно, ну и дома, да еще в области, хуже продаются относительно квартир в Ростове.

это чисто ваша оплата частных услуг))))  хотя у нас опять же,показывают агенты,но продавец все равно ничего не платит

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9259 : 15 Август 2017, 20:55:37 »

Оля,  к сожалению, это реальность. Именно агенты угробили сейчас рынок своей наглостью. Большинство объектов сняты с продажи. Нам каждый второй агент выставлял от 100 до 200 с продажи. С запретом говорить это покупателю. Те мы назначали сумму за продажу. Агенты каждому покупателю свою цену назначали. И мы должны молчать. Накидывали минимум 100 тысяч. Плюс процент с покупателя. Мама сейчас пытается свою двушку на Стартовой продать. Таже история.
Вот тебе и рынок стоит. Нам не горит. Мы просто сняли с продажи. И так большинство моих знакомых сделало.
И это не лохотрон. Мы отказались от этого. Ты представляешь, в квартиру заложено почти 400 тысяч агенту. И это тупо за рекламу на авито и показы. Вот так люди живут. Там где покупатель не желант платить-они эти квартиры даже не предлагают.
Авито все забито этимт агентами. Тырят объявления. Врут. И даже премиальные объявления частников к вечером далеко-далеко. Вот так

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9260 : 15 Август 2017, 20:56:53 »

Оля,  к сожалению, это реальность. Именно агенты угробили сейчас рынок своей наглостью. Большинство объектов сняты с продажи. Нам каждый второй агент выставлял от 100 до 200 с продажи. С запретом говорить это покупателю. Те мы назначали сумму за продажу. Агенты каждому покупателю свою цену назначали. И мы должны молчать. Накидывали минимум 100 тысяч. Плюс процент с покупателя. Мама сейчас пытается свою двушку на Стартовой продать. Таже история.
Вот тебе и рынок стоит. Нам не горит. Мы просто сняли с продажи. И так большинство моих знакомых сделало.
И это не лохотрон. Мы отказались от этого. Ты представляешь, в квартиру заложено почти 400 тысяч агенту. И это тупо за рекламу на авито и показы. Вот так люди живут. Там где покупатель не желант платить-они эти квартиры даже не предлагают.
Авито все забито этимт агентами. Тырят объявления. Врут. И даже премиальные объявления частников к вечером далеко-далеко. Вот так

пипец...не,у нас все по-старому

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9261 : 15 Август 2017, 20:58:57 »

Фишка в том, что покупатель даже не знает, что в сумму квартиры еще плюсом идет закладка продавцу. Помимо оф процентов с покупателя. Он видит сумму. Платит ее продавцу. А уже потом продавец обязан еее отдать агенту.

А сколько аферистов с типо эксклюзивамт приходит. Там почитаешь договор и волосы на голове шевелятся. Просто тупо за существование агента пятьдесят надо отдать. И так закручно. Агенты нагло врут в лицо. А в договоре такое, что можно очень встрять.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9262 : 15 Август 2017, 21:03:06 »

девочки,я выставляю свою квартиру на домофонде за 2800,допустим...даже если мне звонит агент,как он поставит сумму больше,если покупатель на домофонде видел именно эту сумму?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9263 : 15 Август 2017, 21:14:05 »

девочки,я выставляю свою квартиру на домофонде за 2800,допустим...даже если мне звонит агент,как он поставит сумму больше,если покупатель на домофонде видел именно эту сумму?

Оль, да не так уж много людей смотрят сайты. А на авито еще попробуй найти частное объявление. Люди, в большинстве, ходят и за агентами и слепо им верят. И молодые и старые. Умники в основном на рм сидят :girl_haha:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9264 : 15 Август 2017, 21:16:10 »

девочки,я выставляю свою квартиру на домофонде за 2800,допустим...даже если мне звонит агент,как он поставит сумму больше,если покупатель на домофонде видел именно эту сумму?

Единицы покупателей что-то сами ищут. В основном с агентами ходят. Агенты перевыставляют ваше объявление и поддерживают его вверху. До вашего, может, и не доберется покупатель.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9265 : 15 Август 2017, 21:51:03 »

Я только сайты смотрю сначала))))

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9266 : 15 Август 2017, 22:16:42 »

А я сначала смотрела на сайтах,но поняла, что выставленное не всегда соответствует правде.Например написано дом 9 этажный,а он 16 этажка! Или,фотки одинаковые, а адреса разные.Цены отличаются.
 Мне например, надо было в определенном районе,в определенных домах... И я пошла гулять и переписывать выставленные в окнах телефоны,продающихся квартир! Отвечали и агентствап и частники...
 Повезло что, две квартиры,которые мне сразу подошли(адресом) были выставлены не агентствами, а владельцами!После просмотра ыбрали ту,что больше понравилась и где уступили в цене.
Выяснилось, что и  продавцы квартиры,также  нашли себе другую квартиру- по месту распложения)))
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9267 : 16 Август 2017, 00:12:43 »

Продавцу, по сути, все равно, если, например, он хочет за свое жилье 3 млн., агент выставляет и находит покупателя за 3,1 млн. Свои  3 продавец получает., Агент 100+с покупателя %. Плохо, когда у покупателя этих 100 нет, продавец не снижает, риелтор тоже не снижает и покупатель отказывается. Но в таких случаях процветает тайное подкидывание номера телефона продавцом покупателю.)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9268 : 16 Август 2017, 06:57:35 »

Кстати,подруга продает отличную двушку 60 М с хорошим ремонтом,дом относительно новый,рядом сад и школа. Правда, все это у нас,10 минут от Ростова. Цена сильно ниже ростовской. Продает сама,без агента.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #9269 : 16 Август 2017, 08:14:49 »

Ну да, сначала нужно написать, что продавцы оплатившие услуги агента лохи, а потом втулить объявление подруги.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.