Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098080 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pusik00

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Девченочки,заранее извините что не в тему,подскажите,может есть тут на саййте отзывы про садики в центре (Кировский район).Заранее спасибо :ab:

Oksanoshka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Оксана, ко мне только на ты!
    • Просмотр профиля

Напишите плиз эти адреса,тоже есть что у них спросить)))

gilfin1@mail.ru
oprg@azhp.ru

Mamashka

  • Меня зовут Татьяна, сразу на "ТЫ"))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

  • Растет красавица-дочка..Хотим еще и сыночка...!!!
    • Просмотр профиля

Девченочки,заранее извините что не в тему,подскажите,может есть тут на саййте отзывы про садики в центре (Кировский район).Заранее спасибо :ab:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,4872.0.html вам сюда :ab:


только 1 линейка, см правила

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля

Возник такой вопрос, если в сертификат выдан на мужа, а титульным заемщиком буду я, не возникнет ли проблемы в ажп? И на кого лучше в таком случае открывать счет в банке с которого будут списываться платежи?

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Возник такой вопрос, если в сертификат выдан на мужа, а титульным заемщиком буду я, не возникнет ли проблемы в ажп? И на кого лучше в таком случае открывать счет в банке с которого будут списываться платежи?
Счет открывать только на того кто держит сертификат. А с ипотекой мы сейчас столкнулись, тоже только на держателя. Или нам сотрудники некомпетентные попадались? :al:
Поправьте если не права

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Счет открывать только на того кто держит сертификат. А с ипотекой мы сейчас столкнулись, тоже только на держателя. Или нам сотрудники некомпетентные попадались? :al:
Поправьте если не права
все правильно! :ad:   Когда я получала сертификат, пришла пара и писали заявление на то чтобы сертификат на мужа переписать(они его еще не получили) т.к. ипотеку только на него дают, а жена как созаемщик идет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10431 : 30 Апрель 2014, 22:05:20 »

Возник такой вопрос, если в сертификат выдан на мужа, а титульным заемщиком буду я, не возникнет ли проблемы в ажп? И на кого лучше в таком случае открывать счет в банке с которого будут списываться платежи?
кто такой титульный заемщик? - если это тот кто берет ипотеку на себя, то у вас проблемы возникнут - говорили что в таком случае -отказ по выплате от АЖП!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #10432 : 30 Апрель 2014, 22:10:23 »

а вот с примером не поняла) т.е. если они продали 30 и оставили себе всего 10 м на троих, то это ухудшение. а если продали половину и осталось в собственности 20(!) то это норм. Где логика?

если продали 30, а их трое, то это на каждого члена семьи по 10 кв.м - это ухудшение, а если продали 20кв.м. - то меньше 10кв.м на каждого члена семьи - это не ухудшение :ab:

Mi Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное
« Ответ #10433 : 30 Апрель 2014, 22:23:27 »

если продали 30, а их трое, то это на каждого члена семьи по 10 кв.м - это ухудшение, а если продали 20кв.м. - то меньше 10кв.м на каждого члена семьи - это не ухудшение :ab:
Что-то я тоже не могу уловить мысль, сколько мне нужно продать от 35 кв метров чтоб считалось что у меня меньше нормы. Вот думаю половину, мне ж все равно придется ждать год?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное
« Ответ #10434 : 30 Апрель 2014, 23:12:32 »

Что-то я тоже не могу уловить мысль, сколько мне нужно продать от 35 кв метров чтоб считалось что у меня меньше нормы. Вот думаю половину, мне ж все равно придется ждать год?
смотря сколько вас человек в семье - главное чтобы продаваемого было не более 10кв.м на человека

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля

Так, очень интересно. Мужу в ажп сказали, что кредит может и на меня быть оформлен, главное чтоб он тоже был указан в кредитом договоре и его доля была в квартире.( заявитель он). В банке он полюбому идет созаемщиком. Полезла сейчас посмотреть, что в памятке по ажп написано"гражданин, имеющий право на получение бюджетной субсидии, вправе оформить жилищный кредит. На себя и членов семьи, указанных в свидетельстве." Ни слова не нашла  про то, что он должен быть главным заемщиком. Короче, я уже в обмороке, так как заявку на меня подали

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/

Девочки, у моего мужа работодатель мудрит с зарплатой(((была нормальная официальная, а в последние два месяца решил по черному платить..муж подошел к директору со справкой по форме банка..не подписал, сказал лучше давай тебе опять официальную сделаю..но два месяца будет зп по 8тыс.((((если привлечь родителей (работающих пенсионеров) с их доходами?можно? у меня еще работодатель платит детские до трех лет( не как соц.выплата, а они проходит по 2 НДФЛ)..можем ли все это вместе? или родителей нельзя?

Mi Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное
« Ответ #10437 : 30 Апрель 2014, 23:42:38 »

смотря сколько вас человек в семье - главное чтобы продаваемого было не более 10кв.м на человека
нас трое,
еще вот у меня назрел вопрос может кто подскажет. Нас трое, ребенок ни где не зарегистрирован, в паспортах и по месту нашей регистрации его нет. Если подавать заявку на сертификат можно ребенка не указывать? Просто мы хотим гостинку(26кв.м) она по квадратуре меньше чем положено на троих, если мы умолчим о наличии у нас ребенка, как это может выясниться, что он у нас есть.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Девочки, у моего мужа работодатель мудрит с зарплатой(((была нормальная официальная, а в последние два месяца решил по черному платить..муж подошел к директору со справкой по форме банка..не подписал, сказал лучше давай тебе опять официальную сделаю..но два месяца будет зп по 8тыс.((((если привлечь родителей (работающих пенсионеров) с их доходами?можно? у меня еще работодатель платит детские до трех лет( не как соц.выплата, а они проходит по 2 НДФЛ)..можем ли все это вместе? или родителей нельзя?
Алёна, смотря в каком банке. В Сбере можно родителей поручителями, потому что супруги идут как созаёмщики. Главное, чтобы они в кредитном договоре не фигурировали. В ЦИ нельзя. Там заёмщик- получатель серт-та, поручитель- супруг. Как в других не знаю.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

нас трое,
еще вот у меня назрел вопрос может кто подскажет. Нас трое, ребенок ни где не зарегистрирован, в паспортах и по месту нашей регистрации его нет. Если подавать заявку на сертификат можно ребенка не указывать? Просто мы хотим гостинку(26кв.м) она по квадратуре меньше чем положено на троих, если мы умолчим о наличии у нас ребенка, как это может выясниться, что он у нас есть.

как- не знаю, но если выяснится, в лучшем случае с очереди снимут. В худшем- вернёте всю сумму по сертиф-ту. И опять же, если в процессе субсидирования родите второго- не сможете подать на выплату. Не проще ли поискать 30-ти метровую жилплощадь?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская