Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, напомните, какие банки работают с маткапиталом как первоначальным взносом? Только ЦИ?
ци как раз не принимает, только в счет погашения
сбербанк, втб24, транскапитал
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

ци как раз не принимает, только в счет погашения
сбербанк, втб24, транскапитал
спасибо большое, кстати, не обязательно по программе АЖП, это знакомой надо, она только с сертификатом МК и 1-к квартирой пытается купить трешку, любой банк будет рассматривать
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

а какой выгоднее?

это надо смотреть по вашим возможностям. Ставка ведь зависит от первоначального взноса, от срока, от того что покупаете: первичка, вторичка кв-ра или дом. Надо брать список банков в АЖП и прозванивать. Мы остановились на ЦИ, но только потому что мы там обслуживаемся, и вклад большой там был.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

вас всё равно будут просить обновлять документы, так что сдавайтесь спокойно на след. день. У вас 30 дней прошло с момента заверения копии трудовой?
А трудовая разве не 14 дней годна?
Выписка из ЕГРП получается действует в течении суток после её получения?(с 15:00 26 августа до 15:00 27 августа)
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 18:03:27 от budarina87 »

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

А трудовая разве не 14 дней годна?
Выписка из ЕГРП получается действует в течении суток после её получения?(с 15:00 20 августа до 15:00 27 августа)
Для АЖП трудовая годна месяц, а выписка из ЕРГП - 14 дней

nastik50482

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля

я спрашивала у юриста, она сказал 21 день
Нам за 2 дня сделали свидетельство.Правда у нас вторичка.

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

Для АЖП трудовая годна месяц, а выписка из ЕРГП - 14 дней
Спасибо, успокоили, а то отпуск уже заканчивается, боялись, что не успеем сдаться.

Mamashka

  • Меня зовут Татьяна, сразу на "ТЫ"))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

  • Растет красавица-дочка..Хотим еще и сыночка...!!!
    • Просмотр профиля

Недели 2 назад была на первичной консультации несколько раз и специально уточняла: Мне сказали что программа действует до 2020го года.
:ay: :ay: :ay: так это вообще тогда здорово! Мы просто боимся с мужем, что не сможем за год собраться на ипотеку, он только на работу новую ушел и я их декрета только вышла-тоже на новую, с небольшой з/п...вот и ломаем голову-стоит ли ввязываться в это или будет бесполезно....


только 1 линейка, см правила

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля

:ay: :ay: :ay: так это вообще тогда здорово! Мы просто боимся с мужем, что не сможем за год собраться на ипотеку, он только на работу новую ушел и я их декрета только вышла-тоже на новую, с небольшой з/п...вот и ломаем голову-стоит ли ввязываться в это или будет бесполезно....
Ситуация практически такая же, я только через пару месяцев выйду из декрета, а муж новую работу сейчас ищет, но мы все таки хотим сейчас попробовать собрать документы(но я решила что лучше сдавать док-ты в октябре, что б каждый месяц справки не собирать). Все равно, как я понимаю минимум ждать пол года, а то и все 2, вдруг будет меньше финансирование. Мы решили попробовать, а если уж когда давать свидетельство будут мы не будем готовы ипотеку взять, тогда уже или напишем заявление что б позже дали или заново просто станем на очередь. Меня просто смущает то что ожидание этого свидетельства это неопределенный срок, за который может все очень сильно поменяться.

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

Mamashka

  • Меня зовут Татьяна, сразу на "ТЫ"))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

  • Растет красавица-дочка..Хотим еще и сыночка...!!!
    • Просмотр профиля

Ситуация практически такая же, я только через пару месяцев выйду из декрета, а муж новую работу сейчас ищет, но мы все таки хотим сейчас попробовать собрать документы(но я решила что лучше сдавать док-ты в октябре, что б каждый месяц справки не собирать). Все равно, как я понимаю минимум ждать пол года, а то и все 2, вдруг будет меньше финансирование. Мы решили попробовать, а если уж когда давать свидетельство будут мы не будем готовы ипотеку взять, тогда уже или напишем заявление что б позже дали или заново просто станем на очередь. Меня просто смущает то что ожидание этого свидетельства это неопределенный срок, за который может все очень сильно поменяться.
Вот и я так рассуждаю, ведь по большому счету, мы ничего не теряем, ну кроме времени на сбор доков и нервов, ну и небольшой суммы за справки))) А вы в АЖП давно ходили? Мы просто сейчас не в Ростове живем-вот и думаю, когда идти брать  список доков-сейчас или уже ближе к октябрю...и еще-в АЖП, когда дают список доков-нужно при себе иметь паспорт? Я просто хочу сестру попросить, чтоб она сходила на консультацию нас записать и список взять...


только 1 линейка, см правила

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Росреестр упрощает процедуру регистрации прав на недвижимость. Граждане смогут подавать заявление в электронном виде, свидетельства о собственности также станут электронными. Об этом  заявил глава ведомства Игорь Васильев. Кроме того, для регистрации прав можно будет обратиться в любое удобное отделение Росреестра вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. А сама процедура регистрации к 2018 году будет занимать всего 7 дней.

mamaRnD

  • Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

  • Женя
    • Просмотр профиля

Вот и я так рассуждаю, ведь по большому счету, мы ничего не теряем, ну кроме времени на сбор доков и нервов, ну и небольшой суммы за справки))) А вы в АЖП давно ходили? Мы просто сейчас не в Ростове живем-вот и думаю, когда идти брать  список доков-сейчас или уже ближе к октябрю...и еще-в АЖП, когда дают список доков-нужно при себе иметь паспорт? Я просто хочу сестру попросить, чтоб она сходила на консультацию нас записать и список взять...
Я была в АЖП недели 2 назад, но я там 4 дня подряд была на первичной консультации  :ab: Каждый раз появлялось куча вопросов. Они правда и сейчас есть, но некогда сейчас заниматься. Список взяла сразу, на сколько я поняла, это непринципиально, сроков конкретных нет, в которые ты обязан после получения списка принести док-ты. Единственное, почитала, что было такое что приостанавливали прием док-в, но надеюсь что сейчас такого не будет. Когда список этот дают, паспорт не нужен, просто сам записываешься у них в журнале  и забираешь список, так что может и сестра сходить.

Валерия  9.11.11
Анастасия 10.11.16

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, если уже встали на программу погашение % ставки, сдали документы необходимые, и в собственности есть недвижимость. ее нельзя продавать сейчас, верно? это будет считаться как ухудшение жилищных условий?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, если уже встали на программу погашение % ставки, сдали документы необходимые, и в собственности есть недвижимость. ее нельзя продавать сейчас, верно? это будет считаться как ухудшение жилищных условий?

продажа менее 10м на человека не является ухудшением, другое дело если вы прописаны в этой недвижимости и подали об этом сведения, тогда да, надо будет внести изменения о новой прописке
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля

Кто знает список доков на субсидию после рождения второго ребёнка, подскажите пож-та. И как долго её ждать?