Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хочу свой бизнес, но...  (Прочитано 15480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #15 : 18 Июль 2013, 17:23:46 »

Я за! Но...нужен стартовый капитал это обязательно. Чего нет того нет
не согласна, стартовый капитал не всегда нужен (сетевой маркетинг не имею ввиду)
Часто деньги=времени, те либо вы вкладываете деньги, либо собственное время (и делаете все сами).

Во вот !!! к примеру,у нас на улице Ленина (от риижта до пл.ленина) есть ВСЕ, далеко ходить не надо ни за одним видом товара, даже свадебных салонов штук 10, я уже про продуктовые магазины  молчу сколько их!!!! сейчас с таким разнообразием услуг, вклинить что  то свое-просто нереально!!!!!!!

Зря вы думаете, что нереально. Сложно - да. Но реально. Важен правильный настрой и реальное желание найти идею :ad:

ха-ха-ха  ну да.... своя база пиломатериалов, сейчас разрабатываем проект мебели из дерева...

Оля, придумать можно, проблема в том что у нас как только ты придумаешь и начнешь, так сразу всем надо будет этим заняться причем срочно  :ag: к этому надо быть готовым и относиться спокойно и продвигать свое....

Верно! надо так все выстроить, чтобы другим "понабежавшим" было как можно сложнее с вами конкурировать

ага,была,116 страниц идей)))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19443.1725.html

нет девочки, это идеи) мне идеи не нужны) но спасибо)
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0

GERDochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • Оля;)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #16 : 18 Июль 2013, 17:33:13 »

А у нас есть несколько идей и на одну из них даже бизнес план готов... но нет на это денег пока... :ac:

Кстати, хотя бы 2-х недельная командировка в отдаленный от нашего региона город (в России), и активное наблюдение всегда могут подкинуть интересные идеи.. Можно провести аналогию, что есть там и нет здесь и заодно посмотреть и проанализировать, как это что то актуально, насколько пользуется спросом и ты пы... (надеюсь понятно написала :ah:)

Мы только лишь два года живем в Ростове, раньше жили в другом конце географии (во Владивостоке), многого к чему привыкли там, не хватает здесь...
сыночек, 3 года +1

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #17 : 18 Июль 2013, 17:41:43 »

Кстати, хотя бы 2-х недельная командировка в отдаленный от нашего региона город (в России), и активное наблюдение всегда могут подкинуть интересные идеи.. Можно провести аналогию, что есть там и нет здесь и заодно посмотреть и проанализировать, как это что то актуально, насколько пользуется спросом и ты пы... (надеюсь понятно написала :ah:)

Ага, я как раз сказать хотела, но про Европу и штаты. Там вообще пруд-пруди того, чем нет у нас
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #18 : 18 Июль 2013, 17:43:21 »

Ага, я как раз сказать хотела, но про Европу и штаты. Там вообще пруд-пруди того, чем нет у нас

говорите! чего у нас нет? :ab:

у вас дети взрослые уже? или ещё совсем маленькие
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #19 : 18 Июль 2013, 18:01:03 »

кто хочет, тот всегда найдет способ, кто не хочет, тот всегда найдет отмазку.
Это не камень в чей-либо огород, а простая констатация факта.
Я тоже, хожу-брожу и мечтаю, но ничего для этого не делаю ( может потому, что есть работа " на дядю"), ну и толку от моего мечтательства.

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #20 : 18 Июль 2013, 18:15:07 »

говорите! чего у нас нет? :ab:

у вас дети взрослые уже? или ещё совсем маленькие

совсем маленькая)
вам в какой области идею подкинуть?
например, первое, что в голову пришло, - нет централизованного сервиса, где можно было бы заказать отзыв на продукт/услугу/сервис/ресурс у популярного блогера. Это из области pr/электронная коммерция.
Очень большая проблема с качественными детскими игрушками и с одеждой/обувью (иначе из штатов не заказывали бы массово). Они либо есть, но по сумасшедшим ценам, либо нет.

И еще, даже если есть все (хотя я считаю, что "всего" никогда не бывает), то есть возможность улучшить то, что есть.
Живой пример, молочка в магазинах есть везде? есть. А качественная? чтоб молоко кисло через 3-4 дня, а не год хранилось при комнатной температуре?
У меня вот дома проблема такое найти. То есть на лицо неудовлетворенная потребность ;)
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #21 : 18 Июль 2013, 18:24:04 »


Живой пример, молочка в магазинах есть везде? есть. А качественная? чтоб молоко кисло через 3-4 дня, а не год хранилось при комнатной температуре?
У меня вот дома проблема такое найти. То есть на лицо неудовлетворенная потребность ;)

идеи насчет молочки есть?
интересно стало, сама не собираюсь заниматься))))
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

GERDochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • Оля;)
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #22 : 18 Июль 2013, 18:31:18 »

совсем маленькая)
вам в какой области идею подкинуть?
например, первое, что в голову пришло, - нет централизованного сервиса, где можно было бы заказать отзыв на продукт/услугу/сервис/ресурс у популярного блогера. Это из области pr/электронная коммерция.
Очень большая проблема с качественными детскими игрушками и с одеждой/обувью (иначе из штатов не заказывали бы массово). Они либо есть, но по сумасшедшим ценам, либо нет.

И еще, даже если есть все (хотя я считаю, что "всего" никогда не бывает), то есть возможность улучшить то, что есть.
Живой пример, молочка в магазинах есть везде? есть. А качественная? чтоб молоко кисло через 3-4 дня, а не год хранилось при комнатной температуре?
У меня вот дома проблема такое найти. То есть на лицо неудовлетворенная потребность ;)


Вот насчет качественных и безопасных товаров для детей у нас есть прям готовая идея...
А вообще из услуг есть очень классные идеи в сфере рекламного бизнеса и авто бизнеса.. именно то, чего здесь нет!
сыночек, 3 года +1

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #23 : 18 Июль 2013, 19:51:41 »

идеи насчет молочки есть?
интересно стало, сама не собираюсь заниматься))))

С молочкой - либо производство новых продуктов (на деле не особо то новых) типа Здрайверов и чего еще сейчас там для детей мешают. Либо улучшение качества обычных продуктов и упор на услуги.
Если вы в деревне молочко хорошее делаете, можно, например, предложить ближайшим жителям услугу доставки свежей молочки надом каждый день/через день.

Мне тут муж на днях как раз рассказывал: в Китае производят новые молочные продукты из..человеческого молока. Идет нарасхват: супер полезно и все такое ;) Конечно, идея не для наших реалий, но отличный пример того, что "если очень захотеть, можно в космос улететь".
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #24 : 18 Июль 2013, 20:00:02 »

Свой бизнес это моя мечта.  Особенно при наличии маленьких детей. Идея фикс, которвя многие годы меня преследует-салон красоты :love: но так как-то сложилось, что образование получила юридическое и на работу устроилась на госслужбу.... и так это 'засосало', что не представляю, как оттуда выбраться. Так мечта и остается мечтой. Сейчас еще новое 'желание' - частный дет.сад либо детский центр
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

zzzolotko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
    • Международный женский онлайн-фестиваль "Успешная Я"
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #25 : 18 Июль 2013, 20:00:34 »

Кстати, девочки, Pusha-mama, Lika4ka, вы говорите, что у вас все есть и ничего нового не впихнуть.
Вы думаете над идеями, которые будут покрывать потребности живущих рядом.
А что если ориентироваться на другую аудиторию?
На другой город, другую страну, другой район, в конце концов?
Интернет сейчас дает очень много возможностей. :)
Онлайн-фестиваль "Успешная Я"! Дарим подарков на 22 000 р! >>> http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152011.0

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #26 : 18 Июль 2013, 21:46:45 »

zzzolotko, если у вас есть идеи, желание, возможности - дерзайте! только связывайте их с реальностью.... :ad:
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #27 : 18 Июль 2013, 22:19:38 »

вот сидела сегодня думала...у нас есть МНОГО салонов красоты,магазинов продуктов,детских товаров,одежды,мяса и тд,аптек,хозяйственных магазинов,НЕСКОЛЬКО детских развивающих центров,в том числе спортивные кружки,хорошая школа искусств,МАЛО фитнесов и тренажерок,ДВЕ пиццерии,НИ ОДНОГО частного детского сада и суши-бара...мне кажется,это такая канитель-частный д/с,хотя спрос есть даже среди моих знакомых...канитель,в смысле всяких сэс,роспотребнадзоров и так далее...хотя,образование бы позволило заниматься этим :scratch:
а и ещё...у нас МНОГО ресторанов!!!!! :girl_haha:

вот сразу навскидку нашла
http://www.openbusiness.ru/html/detsad.htm
 :be: :be: :be: :be:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 22:22:34 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #28 : 18 Июль 2013, 22:27:46 »

Оля, если вы живете на селе может попробовать в Ростов поставлять эко-продукты (мясо-яйцо...). Договорится с надежными фермерами. Я в Питере пользуюсь услугами таких хозяйств.

А вообще свой бизнес - это еще одно дитя, которое отнимает много времени, у нас правда семейный бизнес,  моя нагрузка составляет процентов 10%, все бы я на себя не взяла, ну по крайней мере лет до 18-ти детских

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #29 : 18 Июль 2013, 22:33:13 »

вот сидела сегодня думала...у нас есть МНОГО салонов красоты,магазинов продуктов,детских товаров,одежды,мяса и тд,аптек,хозяйственных магазинов,НЕСКОЛЬКО детских развивающих центров,в том числе спортивные кружки,хорошая школа искусств,МАЛО фитнесов и тренажерок,ДВЕ пиццерии,НИ ОДНОГО частного детского сада и суши-бара...мне кажется,это такая канитель-частный д/с,хотя спрос есть даже среди моих знакомых...канитель,в смысле всяких сэс,роспотребнадзоров и так далее...хотя,образование бы позволило заниматься этим :scratch:
а и ещё...у нас МНОГО ресторанов!!!!! :girl_haha:
суши-бар уже пробовали открывать, закрыли....вот фитнеса, тренажерок нет, во-первых много вложениий нужно в плане оборудования, во-вторых квалифицированный персонал, найти можно, но и платить нужно достойно...исходя из этого встает вопрос - стоимость занятий... в Чалтыре где мы живем население очень специфичное в плане потратиться, на спорт особо раскошеливаться не захотят, соответственно делая низкую цену на занятия скорее всего очень долго будешь возвращать вложенное, а если делать приемлемую для тебя цену - не будет клиентов...замкнутый круг...

насчет частных дет.садов, да много будет заморочек с проверяющими оранизациями.... спрос думаю будет...лично знаю 3 мамочек у которых работают няни, почему бы не заменить нянь на частный дет.сад?

два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009