Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №17  (Прочитано 1432118 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #405 : 25 Январь 2009, 02:27:41 »

да просто не ходить вообще в поликлинику,выбрать для себя и своего ребенка какое то другое лечебное учреждение-это ваше право.,а обращаться к другим докторам,ругательски ругая поликлинических и жалкие усдовия в которых им приходится работать-лучше тогда в поликлинику вообще не ходить
 Они работают в СИСТЕМЕ здравоохранения и это невольно откладывает отпечаток на их деятельность(но не на совесть,добросовестность и простую жалость к детям),которую во многих вопросах регламентируют те же страховый компании,например

да я ж про нее, систему, и говорю... правда, на каждом шагу сталкиваюсь и с равнодушием отдельных врачей, личной ответственности никто не отменял... да и они же эту систему и формируют, хотя есть и другие факторы, перед которыми отдельные люди бессильны...
мы и ходим к платному врачу, в пк так, для проформы, почему-то наша педиатр от нас не отстает, зазывает...
вопрос только где столько денег взять
другая пк - практически везде одно и то же, где как повезет... можно и в нашей другого педиатра поискать,  пара-тройка толковых, хочется верить, найдется

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #406 : 25 Январь 2009, 02:29:37 »

да я ж про нее, систему, и говорю... правда, на каждом шагу сталкиваюсь и с равнодушием отдельных врачей, личной ответственности никто не отменял... да и они же эту систему и формируют, хотя есть и другие факторы, перед которыми отдельные люди бессильны...
мы и ходим к платному врачу, в пк так, для проформы, почему-то наша педиатр от нас не отстает, зазывает... вопрос только где столько денег взять
другая пк - практически везде одно и то же, где как повезет... можно и в нашей другого педиатра поискать,  пара-тройка толковых, хочется верить, найдется

Потому что ей, как и любому другому участковому врачу, нужно обеспечить определенный уровень посещаемости. Ей же за это деньги платят!

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #407 : 25 Январь 2009, 02:38:19 »

Потому что ей, как и любому другому участковому врачу, нужно обеспечить определенный уровень посещаемости. Ей же за это деньги платят!

да... а так - ей наплевать, как мой ребенок себя чувствует и как сделать так, чтобы он был здоров...
еще эта завязка со страховыми компаниями, как раз часть "системы" - большую часть приема любой врач заполняет всякие талоны-бумажки, которые к собственно лечению не имеют никакого отношения!
а слышали бы вы, как на меня орала участковая медсестра, когда только после выписки из нииапа, в который мы попали после выписки из роддома и 2х дней дома (и потеряли драгоценное время - из-за недогляда в роддоме и равнодушия или некомпетентности уч. педиатра), мы пришли на прием без полиса! она просто кричала на нас, что вот, вы приперлись, а доктор, получается, бесплатно отработал целый прием! который длился, кстати, ровно полторы минуты...

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #408 : 25 Январь 2009, 02:51:14 »

Всем доброй ночи! - Не спящим в Ростове!  :ag:

Взяла домой нашу амбулаторную карту, сижу читаю и просто закипаю от возмущения!!!
Столько всего написано того, чего нам не делали, типа мы врачей проходили и т.п.
И такие интересные диагнозы Я прочитала!  :aq: :aq: :aq: :aq:
Вот решила на днях сходить ОПЯТЬ к Порудчиковой Юлии Александровне - главврач дет.пол. и выяснить ЧТО ЖЕ ВСЁ ТАКИ ЭТО ТАКОЕ И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ЭТО ПИШУТ!!
Я понимаю,что им себя выгородить надо - типа всё делаем всех наблюдаем!!! Но совесть должна же быть у ПЕДИАТРОВ!!!!  :aq:
Оо, это вообще больная тема, помню, когда взяла карту моих мальчиков в первый раз и прочитала ее, я ужаснулась: во-первых; к нам врач оказывается, пришел на след. день после выписки, на самом деле через 10 дней!!! И приходили, опять же судя по записям, каждую неделю :ag: во-вторых; оказывается мне стооолько лекций было прочитано в эти визиты, на самом деле была одна, в тот же день на 10 день после выписки, (получается мальчикам было уже пол месяца) и рассказывали мне как и в чем их купать, что мне кушать и самое главное что мне нужно давать им смесь...кстати по этой же карте выяснилось что кормила я сынулей 4 мес и то на смешанном вскармливании  :aq: Вот тут я уже не выдержала и пошла на след день к  нашему педрику, я так возмущалась! Ладно я их и правда не долго кормила, 8 мес., но так 5 мес полностью на ГВ. У меня никогда не спрашивали как я их кормлю, просто молча сами решили, что им там писать  :aq: Но это было в Батайске. Здесь, хоть я и недовольна участ. пед., но до такого абсурда еще не дошло

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #409 : 25 Январь 2009, 15:06:18 »

да просто не ходить вообще в поликлинику,выбрать для себя и своего ребенка какое то другое лечебное учреждение-это ваше право.,а обращаться к другим докторам,ругательски ругая поликлинических и жалкие усдовия в которых им приходится работать-лучше тогда в поликлинику вообще не ходить
 Они работают в СИСТЕМЕ здравоохранения и это невольно откладывает отпечаток на их деятельность(но не на совесть,добросовестность и простую жалость к детям),которую во многих вопросах регламентируют те же страховый компании,например
Вот я для себя и выбрала такой вариант - в поликлинику вообще не ходить, а Вы, как педиатр, ответьте мне на вопрос - Вы бы потом дали мне заключение для садика? Вы скажите - "ага! Вы же ко мне не ходили!"
Вот и не знаю, как быть? Я готова платить деньги за то, чтобы моего ребенка наблюдал квалифицированный специалист а не девочка, которая сальмонеллез на зубы списывает :ai:
Но потом заключение для садика мне как-то нужно взять? :al:

Я понимаю, условия у врачей жалкие, у самой мама врач и бывший педиатр. НО сейчас если ты хороший специалист - у тебя будет и достойная оплата. А если ты идешь работать педиатром для того, чтобы зарплату получать "нищенскую" и работать в жалких условиях и еще ныть об этом - может лучше переквалифицироваться?


Меня зовут Женя

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #410 : 25 Январь 2009, 15:15:25 »

Ну с чего это у педиатров "нищенская" зарплата? Не меньше, чем у большинства тут присутствующих. А уж про "жалкие условия" в 17 поликлинике вообще смешно.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #411 : 25 Январь 2009, 18:35:40 »

Анчик, просто вы и большинство из форумчанок по разные стороны барикад :ad: Вы же врач!!!! Отсюда и все ваши доводы.

вы думаете,что если я врач,то никогда не болела и с врачами не сталкивалась?? :ad:просто стараюсь быть обьективной

nose-на зарплату  свою нищенскую и жалкие условия труда-я не жалуюсь и не ною-это вы про кого то другого пишете или с кем  то меня путаете :av:

unbekannt спросите сама у своего врача-почему она вас зазывает на прием-но не для посещений ,я уверена-ваш один визит ей погоды не сделает.Может она переживает все таки за вашего ребенка?

Врачи систему не формируют,ее формируют вышестоящие инстанции,кто то же другой,а не врач решил-у педиатра должно быть 15 человек за 3 час приема-поделите -сколько минут на одного больного и подумайте-что здесь меняет отдельный врач?
деньги мне платят не только за посещаемость,а еще за многое другое-вас неверно информировали :ab:А то что на вас на приеме орала медсестра-сожалею,но это не ко мне

а про страховые компании,талоны и всяко разное из этой серии-не ко мне снова-это к замминистра по медицине-для меня это тоже головная боль-поэтому я и пишу о системе
Любовь никогда не перестает...

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #412 : 25 Январь 2009, 20:44:06 »

вы думаете,что если я врач,то никогда не болела и с врачами не сталкивалась?? :ad:просто стараюсь быть обьективной

nose-на зарплату  свою нищенскую и жалкие условия труда-я не жалуюсь и не ною-это вы про кого то другого пишете или с кем  то меня путаете :av:

unbekannt спросите сама у своего врача-почему она вас зазывает на прием-но не для посещений ,я уверена-ваш один визит ей погоды не сделает.Может она переживает все таки за вашего ребенка?

Врачи систему не формируют,ее формируют вышестоящие инстанции,кто то же другой,а не врач решил-у педиатра должно быть 15 человек за 3 час приема-поделите -сколько минут на одного больного и подумайте-что здесь меняет отдельный врач?
деньги мне платят не только за посещаемость,а еще за многое другое-вас неверно информировали :ab:А то что на вас на приеме орала медсестра-сожалею,но это не ко мне

а про страховые компании,талоны и всяко разное из этой серии-не ко мне снова-это к замминистра по медицине-для меня это тоже головная боль-поэтому я и пишу о системе

что значит "не к Вам", Вы что, заведующая? я к Вам лично претензий никаких не имею, не знаю, кто Вы, и не думаю, что Вы способны что-то изменить, кто бы вы ни были...
а свое "переживание" за моего ребенка наша педиатра не раз демонстрировала, оочень переживает! (это сказано с ядом и желчью  :ad: ) просто я на нее жаловалась заведующей - объективно, было, на что жаловаться, вот теперь ко мне "особое отношение".
а если Вы педиатр, прошу Вас только об одном - будьте внимательней к своим пациентам, помните о клятве Гиппократа!

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #413 : 25 Январь 2009, 20:53:12 »

да, он, конечно, странный, и слышала про него только плохое, и много плохого, но вот честно- нас он осматривал совершенно нормально и добросовестно, и задавал вполне адекватные вопросы! хотя, рекомендации мы его не выполняли. даже, может, к нему еще разок схожу, из любопытства :ag:

Значит, вам повезло... А может, у него просто день такой выдался, когда мы пришли? Врач тоже имеет право на усталость и болезнь  :ab:. Хотя, чтобы быть объективной и беспристрастной, признаюсь, что "заклеймил" он нас, как "в доску больных", гораздо меньше, чем все до него адекватные...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #414 : 25 Январь 2009, 21:57:14 »

nose-на зарплату  свою нищенскую и жалкие условия труда-я не жалуюсь и не ною-это вы про кого то другого пишете или с кем  то меня путаете :av:
Да я не про Вас, я про свою участковую, с которой мне пришлось познакомиться недавно :ac:


Меня зовут Женя

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #415 : 25 Январь 2009, 22:19:32 »

Ну что вы опять о нищенской зарплате. С чего вы вообще это взяли. Если педиатр работает на полную ставку и выполняет еще кое-какие должностные обязанности он к своей зарплате получает еще 10 тысяч надбавки. А еще есть приработки. В некоторых учреждениях еще за диспансеризацию детей сирот доплачивают.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #416 : 25 Январь 2009, 23:51:34 »

Ну что вы опять о нищенской зарплате. С чего вы вообще это взяли. Если педиатр работает на полную ставку и выполняет еще кое-какие должностные обязанности он к своей зарплате получает еще 10 тысяч надбавки. А еще есть приработки. В некоторых учреждениях еще за диспансеризацию детей сирот доплачивают.
стоп-считать чужие денги-это самое любимое :ag: :ag: :ag:
начнем с того,что не 10 000 ,а 8700.приработков сейчас нет,а последняя фраза...Татьяна,кто вам такую ерунду сказал? :ag: :ag:
Любовь никогда не перестает...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #417 : 26 Январь 2009, 00:06:10 »

Анчик, а если не секрет, сколько получает участковый педиатр сейчас? Ну если работает на полную ставку? И влияет ли количество детей на участке и на приеме на его зарплату? Со всеми прибавками за вредность и предположим, педиатр молодо, т.е. стаж ну года 2-3?


Меня зовут Женя

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #418 : 26 Январь 2009, 05:58:56 »

стоп-считать чужие денги-это самое любимое :ag: :ag: :ag:
начнем с того,что не 10 000 ,а 8700.приработков сейчас нет,а последняя фраза...Татьяна,кто вам такую ерунду сказал? :ag: :ag:

Ну вообще-то всегда говорят начисленную зарплату, поэтому 10000, а не 8700, и ведь не всего 10000, а плюс к зарплате. Деньги чужие я не считаю, а просто очень не понравился термин "нищенская зарплата". А насчет "ерунды" я же не написала, что это происходит именно в вашей поликлинике. А как врачу-педиатру можно и знать, что есть такой нац.проект. И между прочим деньги по нему исправно в ЛПУ области, задействованные в диспансеризации дитей-сирот, перечисляются и именно на доплаты врачам, правда наверно все-таки в основном узких специальностей. Между прочим я всего лишь поставила под сомнение возможность употреблять термин "нищенская зарплата". А к нашей поликлинике я отношусь очень положительно, и оснащена она лучше многих других.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: 17 поликлиника, ваше мнение
« Ответ #419 : 26 Январь 2009, 06:43:10 »

стоп-считать чужие денги-это самое любимое :ag: :ag: :ag:
начнем с того,что не 10 000 ,а 8700.приработков сейчас нет,а последняя фраза...Татьяна,кто вам такую ерунду сказал? :ag: :ag:

ну теперь вам 17пк должна точно приплачивать за её защиту  и пиар :ag: :ag: :ag: