Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374674 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #765 : 10 Февраль 2015, 21:27:23 »

а что вам Красников назначил (если не секрет)?
Адвантан, Локобейз на особо сухие места+ Липикар и Топикрем. Максимальное увлажнение несколько раз в день.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 21:29:33 от Кешью »

Ленок холодок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #766 : 10 Февраль 2015, 22:15:48 »

ничего супер-нового Красников не назначает)) Нам назначил горм.мазь на длительный период+увлажнени. повторюсь уже не первый раз- он первый кто объяснил  в каком объеме нам нужно использовать увлажняющее средство. и наши шершавые  пятна, которые не проходили почти год, просто исчезли при достаточном увлажнении. До него врачи просто говорили-увлажняйте, а чтобы в таком кол-ве я услышала впервые. И сказал не мучить ребенка диетами, в нашем случае вообще с продуктами не связаны эти проявления. А красное пятно мажем мазью, дальше сказал подберем поддерживающую схему лечения, если опять появится. Но правда нам 3,2г., может у малышей другая тактика лечения, тоже интересно будет почитать..
Добрый вечер)
Подскажите,в каком объеме правильно использовать увлажняющее средство?а то может я делаю что то не так

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #767 : 10 Февраль 2015, 22:35:14 »

Мне, говорил 1 тюбик топикрема 500 мл должен уходить за 2 недели, это надо 3 раза в день обмазывать, почти купать в креме, но это реально нам помогло , где- то больше половины пятен ушло и не вернулось

lera2001

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #768 : 10 Февраль 2015, 23:20:38 »

Отпишитесь, пожалуйста, потом как к Красникову сходите  :ax:
Очень интересно какое он назначает лечение при АД.
Мы наблюдаемся у Символоковой, лечимся всем тем же, что и остальные, но пока без капсул.
Не можем избавиться от зуда:( как с ним бороться??
отписуюсь после приема Красникова. Мне понравилось как он провел консультацию и назначил лечение.(чувствую что не зря заплатила денег, в отличии от Символоковой). Сказал что увлажнитель Авене можно заменить на Топикрем молочко, Липикар бальзам, Эмолиум эмульсия, эти крема дешевле, но результат будет одинаковый, главное делать расход до 200 гр в неделю. Но у нас с телом как таковых проблем нету, небольшие шершавости на спинке и ножках, а вот на личике  образовалось красное пятнышко,увлажнения не помогли, оно  стало мокреть и сочится. Он назначил два крема,пимафукорт и адвантан и уверил что оно пройдет. Но вот как в дальнейшем будет он  сказал честно- незнает, возможно пройдет навсегда, а возможно будет появлятся и он уже будет давать дальнейшее лечение при необходимости. Еще посоветовал убрать еду мне которая может провоцировать АД(но еда как он говорит здесь может быть вообще ни при чем).  Вообще помню со старшей дочкой у нас тоже были красные пятнышки, я ела все подряд, и ни чем не лечили, к году все само прошло, со вторым тоже ела все, была сыпь на лице до 3 мес, прошла без лечения сама по себе, а с третьей ей сейчас 5мес и мы на ГВ, перебираю еду, и в итоге АД :al:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 23:29:50 от lera2001 »
дочка Валерия
сыночек Иван
дочка Юлия

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #769 : 11 Февраль 2015, 01:29:42 »

отписуюсь после приема Красникова. Мне понравилось как он провел консультацию и назначил лечение.(чувствую что не зря заплатила денег, в отличии от Символоковой). Сказал что увлажнитель Авене можно заменить на Топикрем молочко, Липикар бальзам, Эмолиум эмульсия, эти крема дешевле, но результат будет одинаковый, главное делать расход до 200 гр в неделю. Но у нас с телом как таковых проблем нету, небольшие шершавости на спинке и ножках, а вот на личике  образовалось красное пятнышко,увлажнения не помогли, оно  стало мокреть и сочится. Он назначил два крема,пимафукорт и адвантан и уверил что оно пройдет. Но вот как в дальнейшем будет он  сказал честно- незнает, возможно пройдет навсегда, а возможно будет появлятся и он уже будет давать дальнейшее лечение при необходимости. Еще посоветовал убрать еду мне которая может провоцировать АД(но еда как он говорит здесь может быть вообще ни при чем).  Вообще помню со старшей дочкой у нас тоже были красные пятнышки, я ела все подряд, и ни чем не лечили, к году все само прошло, со вторым тоже ела все, была сыпь на лице до 3 мес, прошла без лечения сама по себе, а с третьей ей сейчас 5мес и мы на ГВ, перебираю еду, и в итоге АД :al:
Спасибо, что поделились назначенным лечением! :ax:
Я вот сегодня тоже стала увлажнять кожу еще обильнее, надеюсь это поможет убрать красноту и зуд.
Кстати, а как вы грудку намазываете средством увлажняющим - область сисюлек не мажете? У меня ребенок оч.крутится во время этой процедуры, поэтому хочешь-не хочешь, а покрываю средством всю грудку, но переживаю, вдруг сосочки нельзя трогать??...

lera2001

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #770 : 11 Февраль 2015, 09:13:05 »

Спасибо, что поделились назначенным лечением! :ax:
Я вот сегодня тоже стала увлажнять кожу еще обильнее, надеюсь это поможет убрать красноту и зуд.
Кстати, а как вы грудку намазываете средством увлажняющим - область сисюлек не мажете? У меня ребенок оч.крутится во время этой процедуры, поэтому хочешь-не хочешь, а покрываю средством всю грудку, но переживаю, вдруг сосочки нельзя трогать??...
у меня тоже крутится но я стараюсь не затрагивать соски, но вреда я думаю не будет от увлажнения :ad: А вообще советую сходить вам к Красникову, все таки у всех разные проявления ад, может он вам что пропишит от красноты и зуда, мне кажется одним увлажнением его не уберешь.
дочка Валерия
сыночек Иван
дочка Юлия

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #771 : 11 Февраль 2015, 09:49:59 »

Мне, говорил 1 тюбик топикрема 500 мл должен уходить за 2 недели, это надо 3 раза в день обмазывать, почти купать в креме, но это реально нам помогло , где- то больше половины пятен ушло и не вернулось
Спасибо за совет!!Буду знать,буду купать теперь в креме, вот как полезно общение в этой темке.  :ax:  :ay:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #772 : 11 Февраль 2015, 14:51:49 »

отписуюсь после приема Красникова. Мне понравилось как он провел консультацию и назначил лечение.(чувствую что не зря заплатила денег, в отличии от Символоковой). Сказал что увлажнитель Авене можно заменить на Топикрем молочко, Липикар бальзам, Эмолиум эмульсия, эти крема дешевле, но результат будет одинаковый, главное делать расход до 200 гр в неделю. Но у нас с телом как таковых проблем нету, небольшие шершавости на спинке и ножках, а вот на личике  образовалось красное пятнышко,увлажнения не помогли, оно  стало мокреть и сочится. Он назначил два крема,пимафукорт и адвантан и уверил что оно пройдет. Но вот как в дальнейшем будет он  сказал честно- незнает, возможно пройдет навсегда, а возможно будет появлятся и он уже будет давать дальнейшее лечение при необходимости. Еще посоветовал убрать еду мне которая может провоцировать АД(но еда как он говорит здесь может быть вообще ни при чем).  Вообще помню со старшей дочкой у нас тоже были красные пятнышки, я ела все подряд, и ни чем не лечили, к году все само прошло, со вторым тоже ела все, была сыпь на лице до 3 мес, прошла без лечения сама по себе, а с третьей ей сейчас 5мес и мы на ГВ, перебираю еду, и в итоге АД :al:
Нам тоже самое сказал, что чудес не бывает и что не стоит ждать от Авен чего-то большего, и его спокойно можно заменить средствами подешевле (Топикрем, Липикар).
Я дочку с ног до головы мажу один раз в день (вечером после купания), а вот сухие места могу 10 и больше раз подмазать чем-то типа Локобейза, он очень жирный или Липикара. Пощупаю - сухо и мажу-увлажняю. Нам очень такая тактика помогает. После неё показались Красникову, а он сказал, что у нас очень неплохо сейчас. Правда пятно с бактериальной инфекцией не проходит - сильно красное. Не пойму, опять к Красникову идти?

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #773 : 11 Февраль 2015, 15:36:29 »

я тоже после читаний в этой теме насторожилась что Символокова всем одно и тоже назначает, нам только Авене назначила без таблеток, но видимо у нас не такой плохой случай.

нам она авен не назначала...
т.к. у нас ад начался с шеи и лицо вообще не затрагивал, было подозрение на грибковую инфекцию, поэтому нам она советовала не помню название, тоже из аптечных, но мне больше нравился липикар, она против не была
по поводу капсул, то не одно и тоже..кто-то Cromo, кто-то DNCG ? кто-то кетотифен пьет....
вот если бы она их сама продавала, тогла меня бы это насторожило...
а так почему бы и не назначать одно и тоже от одинаковой болезни, если помогает...

у Красникова я не была, но его теорией продолжать кормить всем точно не воспользовалась бы... если ребенка сыпало на рис так, что места живого не было...я не хотела эту теорию брать для себя... тем более, если прибавка вее была нормальная и на смеси с пюре...

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #774 : 11 Февраль 2015, 15:38:44 »

по большому счету АД перерастает рано или поздно... поэтому мы будем хвалить того врача, кто был последним))))) :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #775 : 11 Февраль 2015, 17:58:49 »

Не факт, моему  сыну уже 16, все жду, когда перерастет :be: в лучшем случае -ремиссия на полгода, а зимой опять начинается :ac:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #776 : 11 Февраль 2015, 18:18:04 »

Не факт, моему  сыну уже 16, все жду, когда перерастет :be: в лучшем случае -ремиссия на полгода, а зимой опять начинается :ac:
Нам, Красников , говорил , что у мальчиков проходит, когда начинает жить полноценной половой жизнь ( регулярно).У наших друзей ребенку, сейчас уже 23 , тоже атопия прошла в 17, когдая появилась постоянная девушка, но сама осталась.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #777 : 11 Февраль 2015, 18:23:54 »

Да, эмульсии для ванн для атопиков. Фирмы разные: Мустела, Эмолиум, АВЕН и др. Наливаю треть флакончика-сейчас у нас Эмолиум, выше девочки о других писали. В инструкции к эмульсии для ванн Эмолиум написано, что она не только увлажняет, но и моющими свойствами обладает.

Спасибо! Поняла. Это по тиму масла для ванн как у меня значит. Прикуплю еще тогда, разных.

lera2001

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #778 : 11 Февраль 2015, 18:42:52 »

Нам тоже самое сказал, что чудес не бывает и что не стоит ждать от Авен чего-то большего, и его спокойно можно заменить средствами подешевле (Топикрем, Липикар).
Я дочку с ног до головы мажу один раз в день (вечером после купания), а вот сухие места могу 10 и больше раз подмазать чем-то типа Локобейза, он очень жирный или Липикара. Пощупаю - сухо и мажу-увлажняю. Нам очень такая тактика помогает. После неё показались Красникову, а он сказал, что у нас очень неплохо сейчас. Правда пятно с бактериальной инфекцией не проходит - сильно красное. Не пойму, опять к Красникову идти?
а где у вас пятно? у нас на личике такое же было начало проходить, но до того как нам назначил Красников крема, я выше писала их, я перед выходными попала к дерматологу в 16 поликлинику взрослому, он на назначил фукорцил и мазь эритромицин, нам за три дня это помогло подсушить и инфекцию приглушил, я ко всему этому обрабатывала антисептиком, и д-пантенол наносила, а со вчерашней мазью стало еще лучше, сейчас мажу пимафукортом, это тоже самое что фукорцил плюс антибиотик, Красников так сказал, только не пачкает вещи.
дочка Валерия
сыночек Иван
дочка Юлия

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #779 : 11 Февраль 2015, 18:53:46 »

а где у вас пятно? у нас на личике такое же было начало проходить, но до того как нам назначил Красников крема, я выше писала их, я перед выходными попала к дерматологу в 16 поликлинику взрослому, он на назначил фукорцил и мазь эритромицин, нам за три дня это помогло подсушить и инфекцию приглушил, я ко всему этому обрабатывала антисептиком, и д-пантенол наносила, а со вчерашней мазью стало еще лучше, сейчас мажу пимафукортом, это тоже самое что фукорцил плюс антибиотик, Красников так сказал, только не пачкает вещи.
Пимафукорт это еще и гормон