Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422869 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Девочки рвота у сына 2 года. Чуть что поест рвет. Делали прививку сегодня гепатит, рвота началась вечером, были в садике утром.  Что давать? Он есть хочет ? Чем кормить?что из лекарств дать? Темпы и паноса нет
Не кормить пока не просит. выпаивать солевыми растворами-хумана электролит, регидрон(на 1200мл воды), тригидрон (на 600мл воды) маленькими порциями(чайная ложка), но часто. Можно из нурофеновского шприца давать пить.
Если очеьн очень хочет кушать, то сухарик дать, каши безмолочные, картофельное пюре на воде, кисель
Никита-02.2013

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки рвота у сына 2 года. Чуть что поест рвет. Делали прививку сегодня гепатит, рвота началась вечером, были в садике утром.  Что давать? Он есть хочет ? Чем кормить?что из лекарств дать? Темпы и паноса нет
Запаха ацетона нет? Сладкий чай,сладкий компот,щелочные минералки(пока нет поноса),пища легкая углеводистая-каши на воде,сухарики.Желателен осмотр(скорую вызвать).Из лекарств пока не желательно без диагноза ничего.Разово если будет неукратимая рвота-церукал или ондансетрон,но лучше вызвать сп для осмотра.Основное правило-по немногу и часто кормить и поить.Большие обьемы усилят рвоту,поэтому по чайной ложке раз в 2-3 мин отпаивать.

kuznechik_ya

  • Гость

добрый вечер! я подхватила кишечную инфекцию, с температурой, поносом и прочими прелестями.какова вероятность что ребенок заболеет от меня? и что делать,чтобы этого избежать? мы на гв

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

добрый вечер! я подхватила кишечную инфекцию, с температурой, поносом и прочими прелестями.какова вероятность что ребенок заболеет от меня? и что делать,чтобы этого избежать? мы на гв
мыть руки, часто проветривать, отдельная посуда, не целовать малыша.
Саше 13  Ане 9

kuznechik_ya

  • Гость

мыть руки, часто проветривать, отдельная посуда, не целовать малыша.
:ax:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по лечению детей с позиции доказа
« Ответ #2945 : 16 Август 2014, 01:06:26 »

мне сказали,нет его в аптеках
Из солевых раствором несложно найти только тригидрон, с остальными (регидрон, гидровит, хумана) проблемы, их найти практически нереально, только может если где залежались)))А тригидрон почти в каждой аптеке имеется
Девочки, регидрон кому нужен был?
В ниапе в отделении где узи делают на втором этаже в аптеке стоит вот на витрине, вижу своими глпзами



Девочки, подскажите, пожалуйста, если у нас был понос с небольшой температурой и теперь никак стул после него не наладится,-сколько вообще по времени он может приходить в норму?
Сейчас может несколько раз за день в туалет сходить, причем эти несколько раз могут быть не в течение дня, а в течение пары часов.А может и раз/два всего за день быть, в общем полная нестабильность....
Может надо бифиформ подавать?И если давать,- сколько его пить по времени-недельку?Или до нормализации стула
И вообще надо или нет, понять не могу - тот ли это случай, когда нужно его пить?
Нам 6лет
 :ax:
*****

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Доброе утро, уважаемые врачи. Ребенку 1г и 4м. ночью началась рвота. Сначала содержимым кишечника, потом просто позывы тк рвать было нечем, потом рвал после того, как попьет воды. Поноса нет, температура 37.4. Что нужно предпринять кроме дозированного выпаивания? И как можно отличить отравление ли это или кишечная инфекция? 
Спасибо

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по лечению детей с позиции доказа
« Ответ #2947 : 16 Август 2014, 08:34:50 »

Из солевых раствором несложно найти только тригидрон, с остальными (регидрон, гидровит, хумана) проблемы, их найти практически нереально, только может если где залежались)))А тригидрон почти в каждой аптеке имеется


Девочки, подскажите, пожалуйста, если у нас был понос с небольшой температурой и теперь никак стул после него не наладится,-сколько вообще по времени он может приходить в норму?
Сейчас может несколько раз за день в туалет сходить, причем эти несколько раз могут быть не в течение дня, а в течение пары часов.А может и раз/два всего за день быть, в общем полная нестабильность....
Может надо бифиформ подавать?И если давать,- сколько его пить по времени-недельку?Или до нормализации стула
И вообще надо или нет, понять не могу - тот ли это случай, когда нужно его пить?
Нам 6лет
 :ax:

Светочка, у нас тоже жестко было после кишечной в плане восстановления стула... Недели две где то времени прошло, я давала энтерофурил ( так как энтерола не было на море в аптеках). Диета конечно, рис очень любит Соня, давала его почаще. И пучило ее очень сильно, и живот крутил( может и тошнило, она же не скажет еще что беспокоит. Мотилиум давала, когда совсем живот твердый был.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девочки, здравствуйте. Просто для себя сдали оак. Можете посмотреть, все ли нормально?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

И еще вопрос. Едем на месяц в Германию, нужно собрать с собой аптечку, что посоветуете взять с собой? По России я не беру ничего, покупаю, если что

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 17:46:32 от LenOK »

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Светочка, у нас тоже жестко было после кишечной в плане восстановления стула... Недели две где то времени прошло, я давала энтерофурил ( так как энтерола не было на море в аптеках). Диета конечно, рис очень любит Соня, давала его почаще. И пучило ее очень сильно, и живот крутил( может и тошнило, она же не скажет еще что беспокоит. Мотилиум давала, когда совсем живот твердый был.
Да, Оля, я тоже молочное исключила сразу, рисовую кашу даю, всё равно как-то не крепит она, при поносе прям 1 день смекту давала, тригидроном поила и сейчас даю. Энтерофурил и мотилиум - нет))у нас в этот раз понос только и небольшая темп, в июле кишечка с рвотой и температурой высокой была, но тогда стул как-то сам собой быстро наладился, сейчас уже почти неделя - никак, хотя по-моему беспокоит это больше меня, чем ребенка  :al:


Я  к бифиформу склоняюсь, может кто из врачей прокомментирует  :ax:
*****

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

  Девочки, через три дня у нас наконец-то упала температура :ar:  Была 39,2 сейчас норма - 36,6.
Появились небольшие высыпания. У нас розеола получается. Диагноз поставили благодаря
Леночке ktyf :ax:  Ребёнок пока капризничает всё время, слабость чувствуется.
  А вопрос такой. На второй день температуры мы сдавали анализы в поликлинике - кровь и мочу
(правда мочу они потеряли). Расшифруйте анализ крови пожалуйста, так как врач сказала, что
"в принципе всё нормально", но я смотрю, что там много показателей вне нормы. И какой у нас
гемоглобин? Не нашла его в анализах, может он как-то сокращён в распечатке :al:
  Нужно ли нам пересдавать анализ крови ещё раз?
  Девочки, ещё у нас изменился стул - стал жидковатым, уже третий раз за два дня. С этим надо
что-нибудь делать?


« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 16:32:12 от Кешью »

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Наташа, HGB - это гемоглобин
*****

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Лена, Юля, девочки здравствуйте!!
У малыша жуткий коньюктевит, первый день, перед этим два дня была темпа до39, капаю тобрексом, промываю фурацилином, на фоне этого ещё ацетон, пытаюсь выпаивать, сейчас ещё и голос стал осипшим, что делать? Ингаляции с физраствором или что??? Помогите плиз!!!
Дома жуткая жара, можно ли сплит включать или лучше потерпеть?
Ещё вычитала, что при ацетоне можно давать пить глюкозу, это так? Сколько примерно за день Ее надо? У меня вообще не хочет пить, зажимает рот, если силой вливаю со шприца выплевывает, но грудь хорошо сосёт, достаточно ли этого или что с ним делать?? :wallbash:
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 14:05:28 от Глюкоза »