Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422850 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

Не кормить пока не просит. выпаивать солевыми растворами-хумана электролит, регидрон(на 1200мл воды), тригидрон (на 600мл воды) маленькими порциями(чайная ложка), но часто. Можно из нурофеновского шприца давать пить.
Если очеьн очень хочет кушать, то сухарик дать, каши безмолочные, картофельное пюре на воде, кисель
 
Запаха ацетона нет? Сладкий чай,сладкий компот,щелочные минералки(пока нет поноса),пища легкая углеводистая-каши на воде,сухарики.Желателен осмотр(скорую вызвать).Из лекарств пока не желательно без диагноза ничего.Разово если будет неукратимая рвота-церукал или ондансетрон,но лучше вызвать сп для осмотра.Основное правило-по немногу и часто кормить и поить.Большие обьемы усилят рвоту,поэтому по чайной ложке раз в 2-3 мин отпаивать.

Спасибо девочки!!! Запаха ацетона нет, во сне панос был. Либо отравился арбузом , либо какая то инфекция, но темпы нет! Утром попил воды вырвал, через час поел вроде не рвет его.
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 13:55:28 от вика 1988 »

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

девочки подскажите, у ребенка родственницы после рождения сохранился желтоватый цвет кожи, медсестра сказала давать ему таблетки,чтобы цвет кожи в норму пришел, хотелось бы узнать цвет у ребенка сам нормализуется  или необходимы таблетки? и  сказала скаблит язык от налета белого, если честно впервые  такое слышу

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

девочки подскажите, у ребенка родственницы после рождения сохранился желтоватый цвет кожи, медсестра сказала давать ему таблетки,чтобы цвет кожи в норму пришел, хотелось бы узнать цвет у ребенка сам нормализуется  или необходимы таблетки? и  сказала скаблит язык от налета белого, если честно впервые  такое слышу
До месяца в норме физиологическая желтуха. Проходит сама. Язык тоже не надо трогать
Никита-02.2013

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Наташа, HGB - это гемоглобин
  Ага, поняла, спасибо :ax:

katerinka_88

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284

    • Просмотр профиля

Добрый день!как долго может продолжаться влажный кашель?сопли сильно не текут, но шмыгает носом. ночью спит спокойно. еще отрыжка может быть связана с кашлем, соплями? начала прям часто очень отрыгивать :be:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Лена, Юля, девочки здравствуйте!!
У малыша жуткий коньюктевит, первый день, перед этим два дня была темпа до39, капаю тобрексом, промываю фурацилином, на фоне этого ещё ацетон, пытаюсь выпаивать, сейчас ещё и голос стал осипшим, что делать? Ингаляции с физраствором или что??? Помогите плиз!!!
Дома жуткая жара, можно ли сплит включать или лучше потерпеть?
Ещё вычитала, что при ацетоне можно давать пить глюкозу, это так? Сколько примерно за день Ее надо? У меня вообще не хочет пить, зажимает рот, если силой вливаю со шприца выплевывает, но грудь хорошо сосёт, достаточно ли этого или что с ним делать?? :wallbash:
девочки, у малыша еще и понос начался, сходил прям водой, ярко-желтого цвета :ak: что делать, смекту давать? мин воду продолжать или нет? темпа 38

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

До месяца в норме физиологическая желтуха. Проходит сама. Язык тоже не надо трогать
спасибо)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

девочки, у малыша еще и понос начался, сходил прям водой, ярко-желтого цвета :ak: что делать, смекту давать? мин воду продолжать или нет? темпа 38
Осмотр врача, обязательно! Врача вызвали?

ЗЫ. Сплит, конечно, включите, что ж вы мучаетесь.
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 16:39:37 от Мириталь »

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Осмотр врача, обязательно! Врача вызвали?

ЗЫ. Сплит, конечно, включите, что ж вы мучаетесь.
Врача вызывали позавчера когда началась темпа, на тот момент врач ничего не обнаружила (горло хорошее, легкие тоже) только ацетон, конъюнктивит сегодня первый день, начала капать капли и врача не вызывала :ac:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Учитывая возраст ребенка, ацетон не убрали, плюс понос, я бы вызвала повторно.
Ацетон хорошо убирает Боржоми (без газа), по чайной ложке каждые пять минут. Комаровский рекомендует отвар изюма (там много глюкозы). При ацетоне выпаивать обязательно нужно, водичка, компотик, маленькими порциями, чтобы рвоты не было.
Но т.к. у вас добавился понос, то я бы вызвала врача. Если это кишечная инфекция, то он добавит препараты.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

 Девочки, через три дня у нас наконец-то упала температура :ar:  Была 39,2 сейчас норма - 36,6.
Появились небольшие высыпания. У нас розеола получается. Диагноз поставили благодаря
Леночке ktyf :ax:  Ребёнок пока капризничает всё время, слабость чувствуется.
  А вопрос такой. На второй день температуры мы сдавали анализы в поликлинике - кровь и мочу
(правда мочу они потеряли). Расшифруйте анализ крови пожалуйста, так как врач сказала, что
"в принципе всё нормально", но я смотрю, что там много показателей вне нормы. И какой у нас
гемоглобин? Не нашла его в анализах, может он как-то сокращён в распечатке :al:
  Нужно ли нам пересдавать анализ крови ещё раз?
  Девочки, ещё у нас изменился стул - стал жидковатым, уже третий раз за два дня. С этим надо
что-нибудь делать?



кровь вирусная, очень характерная для розеолы. Делать ничего не надо с жидким стулом. Через два дня будет здорова.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Юля, девочки здравствуйте!!
У малыша жуткий коньюктевит, первый день, перед этим два дня была темпа до39, капаю тобрексом, промываю фурацилином, на фоне этого ещё ацетон, пытаюсь выпаивать, сейчас ещё и голос стал осипшим, что делать? Ингаляции с физраствором или что??? Помогите плиз!!!
Дома жуткая жара, можно ли сплит включать или лучше потерпеть?
Ещё вычитала, что при ацетоне можно давать пить глюкозу, это так? Сколько примерно за день Ее надо? У меня вообще не хочет пить, зажимает рот, если силой вливаю со шприца выплевывает, но грудь хорошо сосёт, достаточно ли этого или что с ним делать?? :wallbash:
сплит можно. Сладкое питье и грудь.
Инг с физраствором, можно с пульмикортом. Осмотр.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Учитывая возраст ребенка, ацетон не убрали, плюс понос, я бы вызвала повторно.
Ацетон хорошо убирает Боржоми (без газа), по чайной ложке каждые пять минут. Комаровский рекомендует отвар изюма (там много глюкозы). При ацетоне выпаивать обязательно нужно, водичка, компотик, маленькими порциями, чтобы рвоты не было.
Но т.к. у вас добавился понос, то я бы вызвала врача. Если это кишечная инфекция, то он добавит препараты.
Спасибо, я так и делаю, даю сладкий чай, минводу, но он зажимает рот ничего не пьёт!! :ak:
Врача теперь уже завтра вызову обязательно! Но ацетона по тестам уже меньше, меня сейчас больше коньюктивит, понос и осипший голос беспокоит!:(
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 17:35:37 от Глюкоза »

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

сплит можно. Сладкое питье и грудь.
Инг с физраствором, можно с пульмикортом. Осмотр.
Спасибо Лен! Так из ампул нельзя глюкозу давать???

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Леночка, ответьте мне, пожалуйста