Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Да,скорее всего антибиотик показан,если продолжается температура.Можно и пить,не обязательно колоть.Эффективность питьевых не уступает уколам внутримышечным.
Спасибо большое за ответ! Температура больше не поднималась. Юля, а если пить, то какой лучше? Вес сына 18 кг. И если всё же колоть, ему назначили дозу 1мг 2 раза в день, не много ли это?

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

Бак инфекции нет,есть признаки железодефицита,в моче -инфекции нет,кетоны-из-за того что мало кушает сейчас,возможно.
благодарю за ответ! я правильно понимаю, что железодеицитом стоит заниматься после выздоровления?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ! Температура больше не поднималась. Юля, а если пить, то какой лучше? Вес сына 18 кг. И если всё же колоть, ему назначили дозу 1мг 2 раза в день, не много ли это?
Наташа,тут по интернету сложно решить.Иногда бывает организм перебарывает сам инфекцию(без антибиотика),тогда температура спадает и улучшается состояние.Когда не спадает-тогда помогаем аб.Ну и плюс смотреть где очаг бактериальный-уши,легкие,миндалины.Цефотаксима не могу оценить.Там доза 50-180 мг/кг в зависимости от тяжести.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

благодарю за ответ! я правильно понимаю, что железодеицитом стоит заниматься после выздоровления?
Верно

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Наташа,тут по интернету сложно решить.Иногда бывает организм перебарывает сам инфекцию(без антибиотика),тогда температура спадает и улучшается состояние.Когда не спадает-тогда помогаем аб.Ну и плюс смотреть где очаг бактериальный-уши,легкие,миндалины.Цефотаксима не могу оценить.Там доза 50-180 мг/кг в зависимости от тяжести.
Легкие чистые, кашля не было вообще. На уши не жалуется. Миндалины у него рыхлые сейчас и большие, но они большие всегда. Есть заложенность носа. В любом случае ещё раз спасибо за ответ!

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля

Действительно странно.Осмотр нужен пораньше.Чтоб уши глянули,послушали. Возможно-пересдать оак в другой лаборатории(бывают ошибки)
Юлия Георгиевна, спасибо что так быстро ответили. Можно еще вопрос, что именно странно, что такого не может быть или странно что ребенка ничего не беспокоит?
у него сейчас режется зуб, это может дать такой результат?
Извините если задаю глупый вопрос.

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 16:18:01 от A-dora »

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

девочки фурацилином глаз промывать можно,пришли с садика глаз красноватый и слегка белое выделение.может капли надо?
плюс к конъюктивиту у нас еще темпа и слегка сопельки.промываю фурацилином и закапала левомецитин.сколько раз нужно капать капли ребенку (3 года)?И может вместо левомецитина другие капли нужны?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 15:58:59 от sensy »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста ОАК старшей (5,5 лет, 22 кг)
http://www.picshare.ru/view/5605063/  (для увеличения кликнуть второй раз)
Бронхит с прошлой пятницы, температура невысокая 5й день (до 37,7), чаще снижается сама. Кашель непродуктивный, обильный насморк. (с учетом диагноза БА ингалируемся по схеме бронхорасширяющее, позже будесонид, плюс сегодня начали назонекс).
Спасибо.

Глаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • ЗЖМ, 42 дом
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Уважаемые врачи, спрошу про себя(сейчас нет возможности сходить в больницу).4 дня болит горло, ну как болит:першит,после теплого питья становится легче и напоминает о себе  только когда хочется откашляться, мокроты отходит немного. Температура поднялась 1 раз 37,5(не сбивала) на 2 день как горло начало першить. Пью ромашку, чаек с лимоном, аскорбинку, пару раз пшикнула гексоралом(такой мерзкий - больше не хочу,после него легче не становилось - перестла). Горло красное,налета вроде нет. Сегодня почувствовала дискомфорт в районе лимфоузлов под челюстью,когда открываешь рот и в уши(как будто чешется в ушах). До больницы срочно сбегать не могу. Доживу до новой недели на "народных средствах" или что-то серьезное может быть? А то мне мама по телефону уже антибиотики "прописала" на всякий случай? Болею вообще редко поэтому не пойму что с собой делать. Спасибо за ответ :ax: :ax: :ax:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, спасибо что так быстро ответили. Можно еще вопрос, что именно странно, что такого не может быть или странно что ребенка ничего не беспокоит?
у него сейчас режется зуб, это может дать такой результат?
Извините если задаю глупый вопрос.
Странно,что лейкоциты большие из-за нейтрофилов.Это всегда настораживает в плане бак инфекции.Сдайте еще мочу завтра-послезавтра на всякий случай.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста ОАК старшей (5,5 лет, 22 кг)
http://www.picshare.ru/view/5605063/  (для увеличения кликнуть второй раз)
Бронхит с прошлой пятницы, температура невысокая 5й день (до 37,7), чаще снижается сама. Кашель непродуктивный, обильный насморк. (с учетом диагноза БА ингалируемся по схеме бронхорасширяющее, позже будесонид, плюс сегодня начали назонекс).
Спасибо.
Оак имеет бактериальные признаки,антибиотик показан.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

плюс к конъюктивиту у нас еще темпа и слегка сопельки.промываю фурацилином и закапала левомецитин.сколько раз нужно капать капли ребенку (3 года)?И может вместо левомецитина другие капли нужны?
По инструкции капайте,если без улучшения за 3-5 дней,можно на детский тобрекс поменять.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Уважаемые врачи, спрошу про себя(сейчас нет возможности сходить в больницу).4 дня болит горло, ну как болит:першит,после теплого питья становится легче и напоминает о себе  только когда хочется откашляться, мокроты отходит немного. Температура поднялась 1 раз 37,5(не сбивала) на 2 день как горло начало першить. Пью ромашку, чаек с лимоном, аскорбинку, пару раз пшикнула гексоралом(такой мерзкий - больше не хочу,после него легче не становилось - перестла). Горло красное,налета вроде нет. Сегодня почувствовала дискомфорт в районе лимфоузлов под челюстью,когда открываешь рот и в уши(как будто чешется в ушах). До больницы срочно сбегать не могу. Доживу до новой недели на "народных средствах" или что-то серьезное может быть? А то мне мама по телефону уже антибиотики "прописала" на всякий случай? Болею вообще редко поэтому не пойму что с собой делать. Спасибо за ответ :ax: :ax: :ax:
Может оак сможете сдать.И одностороннее увеличение шейного лимфоузла больше 2 см-аб можно без анализа.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, ребенок 1год 11 мес. переболел 1,5 мес. назад ОРВИ тяжело , 5 дней была высокая температура (до 39,9), поднялся ацетон, был очень вялый. После этого возникли проблемы с пописами, ходит в туалет 2-3 раза в сутки (редко чаще), иногда моча бывает темного цвета. Анализ мочи сдавали после болезни, врач сказала, что все в норме. Общее состояние ребенка нормальное, видимых признаков какого-нибудь заболевания нет. Участковый педиатр не видит причин для беспокойства. Я действительно зря переживаю?