Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7780829 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Оксана, это капитализм. В зачаточной дикой стадии. Тут только так.

Но, ты правильно пишешь, в СССР такие парни имели перспективы не голодать. И всё. Других перспектив они и там не имели.

Тут писали про очереди на квартиры. Очереди были. Квартир не было.

А садики были круглосуточные, да. Я ходила. Говно полное.
Про не голодать. Сейчас у многих это тоже остро стоит. Вон, как Натка про сына пишет. Пойдёшь, хоть грузчиком. Перспектив нет. Сравнивая тогда и сейчас, могу сказать, что тогда больше было возможностей у молодёжи. Была она все-таки " та лестница". Тоже трудно, но возможно. Связями, своими знаниями и пр. Сейчас один инструмент - бабки, и уже от них зависят связи.
И про очереди на жильё. Но все мы где-то жили. Не в собачьих будках, и не в коробках на вокзале. Да, размеры жилья моих родителей были в разы  меньше, чем сейчас у меня. Но это у кого есть. А у кого нет? И мечтать не могут. На днях с подругой встречалась, ровесницей. Она развелась. Пока муж не выгнал, пока сын несовершеннолетний, но грозит. Ни ей, ни её детям ипотеку не потянуть. Либо всю жизнь дальше снимать, либо - коробка на мусорнике.
И с возможностями. Та же беда. Да лет 20 назад было легче, ти с бизнесом, и с самозанятостью. Те, кто сейчас выходят во взрослую жизнь, уже делят шкуру давно поделенного медведя.

И про сады, всякие. Однозначно мама лучше. А если у мамы нет такой возможности, и нет садов, то все? Маме с дитем в петлю? Поэтому не стоит так все очернять.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ира, вы очень драматизируете. Что значит, перспектив нет?

Никогда не было такого, чтоб всем было легко. У всех разные стартовые данные, разные способности.
Но подавляющее большинство как-то устраивается в этой жизни, и на работу, и вообще.
И семьи создают, и квартиры покупают. Как ты верно заметила, в коробках не живут
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Я думаю,лет 30 отлично. 7-8 лет после института на поднятие на ноги
нееее,это поздно очень. Выживать и становиться на ноги проще вдвоем,чем одному. Это как и на пенсии,выжить легче парой.
Жениться можно хоть в 18,вот детей,да-лучше не спешить,к 30 и сразу двоих подряд.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

нееее,это поздно очень. Выживать и становиться на ноги проще вдвоем,чем одному. Это как и на пенсии,выжить легче парой.
Жениться можно хоть в 18,вот детей,да-лучше не спешить,к 30 и сразу двоих подряд.
если в 18 пожениться, то велика вероятность к 30 развестись - или партнёры вырастут неравномерно или осточертеют друг другу, а если и ничего не связывает кроме имущества то тоже способствует. А а 30-35 ещё не поздно с новым партнёром новые отношения построить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

 Конечно, разные изначальные данные.
 Но тогда у нас всех была возможность не голодать, и сейчас тоже. Ничего не изменилось. Кроме упаковки, оболочки. У генерала свой сын и свой внук, и даже правнук.
А сейчас у кого-то есть возможность хорошего большого бизнеса? Даже если и есть. Быстро отбираемо. Вокруг посмотрите. Рейдерские захваты всеми способами. Через банки, через  банкротства, через "незаконность", как с закрытыми рынками , с которых начали.
У кого-то есть перспектива в чиновники высокие попасть или в депутаты. Или есть перспектива у кого-то в Рокфеллеры, Абрамовичи выйти?))) вы о чем? О каких перспективах?
Максимум, хорошая зарплата, работая с утра до ночи на дядю. Того самого абрамовича-ротшильда-ротенберга.... Максимум высокоплачиваемый сотрудник.  Всё.... Навсегда. Лифта социального нет и не предвидится. Ощущение кастового древнего общества. Ничего не изменилось. Да, не голодаем. Но и при советах не голодали последние годы. А еда была даже здоровее. Сейчас все красиво упаковано. А качество у этого... Тьфу. Тут давеча про  клубнику писали и аллергию от нее. Прям хоть своих кур-коров-коз заводи. Про сады- огороды просто промолчу.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 19:56:12 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

нееее,это поздно очень. Выживать и становиться на ноги проще вдвоем,чем одному. Это как и на пенсии,выжить легче парой.
Жениться можно хоть в 18,вот детей,да-лучше не спешить,к 30 и сразу двоих подряд.
Ир, это если в 30 ещё хватит здоровья не то, что родить, а зачать. Как выясняется, по некоторым исследованиям, любая контрацепция наносит вред здоровью женщины, даже самая "безопасная".  Поэтому до 30 ,как только что прокомментировал мой муж,  завязываем на бантик. :girl_haha:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Потому и такой пессимизм. Что лифт тот социальный забит, заколочен. Нет , его в принципе в архитектуре здания уже нет.
Как там у Некрасова 'Ключи от счастья женского запрятаны, заброшены у бога самого"... Только это у всех. Смотрю я на детей подруг (мои поздние, пока ещё не заметила) и страшно становится. Как их система "высасывает", чтоб хоть как-то подняться. Мама, не горюй. К 30 годам инсульты от напряга.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Интересно как презервативы наносят вред?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Про не голодать. Сейчас у многих это тоже остро стоит. Вон, как Натка про сына пишет. Пойдёшь, хоть грузчиком. Перспектив нет. Сравнивая тогда и сейчас, могу сказать, что тогда больше было возможностей у молодёжи. Была она все-таки " та лестница". Тоже трудно, но возможно. Связями, своими знаниями и пр. Сейчас один инструмент - бабки, и уже от них зависят связи.
И про очереди на жильё. Но все мы где-то жили. Не в собачьих будках, и не в коробках на вокзале. Да, размеры жилья моих родителей были в разы  меньше, чем сейчас у меня. Но это у кого есть. А у кого нет? И мечтать не могут. На днях с подругой встречалась, ровесницей. Она развелась. Пока муж не выгнал, пока сын несовершеннолетний, но грозит. Ни ей, ни её детям ипотеку не потянуть. Либо всю жизнь дальше снимать, либо - коробка на мусорнике.
И с возможностями. Та же беда. Да лет 20 назад было легче, ти с бизнесом, и с самозанятостью. Те, кто сейчас выходят во взрослую жизнь, уже делят шкуру давно поделенного медведя.

И про сады, всякие. Однозначно мама лучше. А если у мамы нет такой возможности, и нет садов, то все? Маме с дитем в петлю? Поэтому не стоит так все очернять.

Вы шутите? Сейчас есть Интернет. Кто хочет - тот заработает из дома, почти с дивана)) Раньше таких возможностей не было. 

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Bacbon, простите, за офф, но отвечу...

Женские гормоны, термоядерная вещь, с точки зрения биохимии. Если они не привели к зачатию, то нанесут некоторый вред организму жегщинв. Например, могут привести к миоме в возрасте. Мужские гормоны их подавляют, даже при отсутствии зачатия. И все приходит в определённый баланс. Но это слишком упрощённо. В двух словах.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вы шутите? Сейчас есть Интернет. Кто хочет - тот заработает из дома, почти с дивана)) Раньше таких возможностей не было.
А Вы считаете, что прогресс надо остановить. Но и это ничего не меняет. Да, работайте из дома, дорогие мои абрамовичи. Я смотрю тут через одну из нас, миллионерши. Но уже дети некоторых из нас  вкус клубники и черешни забыли. Но зато работаем удаленно, из дома, через интернет. Даже попу от дивана можем не отрывать. 

Поэтому и спрашиваю про какие перспективы вы, девочки.
Потому как сама не ропщу, и понимаю, что успела многое. И еще собираюсь успеть. Но в совершенно нетрадиционной отрасли. Мне хватает, хотя это не значит, что сильно разбогатела. Бюджет и покупки рассчитываю.  Хотя сил на бизнес ушло много. На разные. Но не сохранила ни одного. Поэтому ,возможно , тоже вернусь к работе на дядю. При этом я считаю себя очень богатым человеком, по нынешним временам. Хотя доход невысок. И очень успешным человеком себя ощущаю. Я добилась тех целей, что ставила. Чего это стоило мне и моей семье, знают лишь близкие родственники и друзья.
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 20:52:05 от I-riche »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Bacbon, простите, за офф, но отвечу...

Женские гормоны, термоядерная вещь, с точки зрения биохимии. Если они не привели к зачатию, то нанесут некоторый вред организму жегщинв. Например, могут привести к миоме в возрасте. Мужские гормоны их подавляют, даже при отсутствии зачатия. И все приходит в определённый баланс. Но это слишком упрощённо. В двух словах.
Ира, вы ещё телегонию вспомните. Ну что вы в самом деле...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

нееее,это поздно очень. Выживать и становиться на ноги проще вдвоем,чем одному. Это как и на пенсии,выжить легче парой.
Жениться можно хоть в 18,вот детей,да-лучше не спешить,к 30 и сразу двоих подряд.

Да,я детей имела ввиду,конечно. А жениться кто как хочет.
По детям я тоже с Нейрой согласна. Есть возможность- рожай,нет- не спеши,никуда они не убегут,дети эти. Я родила в 25,но у нас с мужем работа стабильная была,он сам устроился,его ещё с практики забрали. Я по блату. Но и жилье строилось,и хорошие декретные,и я в очереди на квартиру стояла. Если б осталась в армии,получила бы. Но надобности уже в ней не было. Если бы не было этого,точно не торопились бы с детьми. Я в заек не очень верю.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, вы ещё телегонию вспомните. Ну что вы в самом деле...
Абсолютно серьёзно. И телегония имеет место быть. Труды по волновой генетике почитайте. Того же Горяева. Не :hello: можно, конечно, не читать. Пока официальная наука не признаёт. А можно попытаться самому анализировать.

Но неудобно, и трудозатратно для мозга.  Лучше не верить. И не анализировать ничего. Удобнее и проще. Согласна полностью.  :az:
Поэтому все безвредно, даже курение.  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 08 Май 2021, 21:01:47 от I-riche »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Bacbon, простите, за офф, но отвечу...

Женские гормоны, термоядерная вещь, с точки зрения биохимии. Если они не привели к зачатию, то нанесут некоторый вред организму жегщинв. Например, могут привести к миоме в возрасте. Мужские гормоны их подавляют, даже при отсутствии зачатия. И все приходит в определённый баланс. Но это слишком упрощённо. В двух словах.

Это всё так индивидуально,что даже разговаривать на эту тему бесполезно. И да,это не единственный способ.