Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518297 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2610 : 08 Апрель 2016, 19:19:19 »

девочки, спасибо всем, кто отписался!
к сожалению, убрать нервы не получается,  хоть и стараюсь забивать на все эти передряги и ругань на работе...
про легкий труд читала и раньше. насколько я поняла,  тут 100% от работодателя зависит. по трудовому кодексу нам много что должны,  но зачастую все сводится к: " не нравится?  до свидания!". Так что пробовать буду, ну а там, как получится.
хорошо,  что бывают гинекологи,  готовые выписывать больничные. это как запасный вариант будет.
Оля, точно,  что копаю и вширь,  и вглубь! Это было бы чудесно,  если бы в беременность мысли и знания на эту тему встали вряд  :ab: Согласна,  что нервишки смогут нагнать везде!  Только сейчас  мне видится,  что работа пока в моей жизни - самый стрессовый фактор!  и никакой хам в очереди ее не перевесит. в отпуске и на больничном прям другим человеком себя чувствую.
Вера,  сочувствую Вам,  скорейшего восстановления!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2611 : 10 Апрель 2016, 13:16:06 »

Мартиция,  :ak: снова я в пролете. А вы получали сообщение в личку, где я просила контакты прошлой встречи, которая в понедельник вечером была?
нет, этого не получала
думаю, вопрос с больничными всегда можно решить

Девулички, когда у вас встреча?
Таня, Русалка, давай поедем!
Моя кукла подросла уже) И как Маша мне и желала - материнство становится легче) Весна пришла! Завтра полгода, долгожданный рубеж!!!
Машунька, предлагай!
буду рада тебя видеть :hi!:

Девы, я вам открою секрет - все работы нервные, и не только работы, жизнь она такая, спокойной и лёгкой не бывает, практически
так что я за вариант - убрать нервы
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2612 : 10 Апрель 2016, 13:31:29 »

Ох, девоньки, а я больше не беременная...
Верочка, сочувствую :support: но так бывает, да, круговорот, рождений и уходов

Девочки, мы пока детей не планируем, но второго  я буду пробовать сама рожать ( было кс).  У меня вот такой вопрос- можно ли как -то объективно и достоверно померить таз и обозначить его форму?  Дело в том, что кс было экстренное, диагноз- клинически узкий таз. В консультации мне мельком что-то сказали еще в б про его сужающуюся форму, но мол это не показание к кс. Вот я и думаю, может таз не клинически, а анатомически узкий. Хотя мама моя с таким же 3000 кг дважды родила. У меня, правда, 3400 было на 43 неделе. Два часа потуг на полном открытии- а головка так и не опустилась...
можно, но есть очень маленький процент таких тазов, с которыми рожать вообще невозможно
и если вам в ЖК об этом не сказали - вряд ли у вас такой вариант
с узкими тазами тоже рожают многие
остальные моменты решаются, другое дело, что в РД есть свои протоколы и ждать не будут
хотя там тоже много факторов могут быть, состояние ребёнка, неправильное вставление
дома много случаев, что ребёнок не опускается в первые часы

Сейчас, переосмысливая всё, и особенно читая Мартынову, понимаю, что тут не только антибиотики, а было много факторов. Всё же, не зря считается, что о беременности лучше как можно дольше никому не рассказывать. С первым я так и поступала, вообще не хотелось даже никому говорить. А в этот раз прямо себя не узнала - трезвонила об этом чуть ли не на каждом шагу, так хотелось поделиться своей радостью...А вот этого как раз желательно было не делать.
Потом, как оказывается, такое случается довольно часто - около 20% беременностей. Это даже считается в какой то мере нормой, вроде как естественный генетический отбор.
Значит, не время было сейчас ребёночку приходить.
да, да и ещё раз да
и про МАртынову, и про естественность прерываний в первый триместр

девочки, спасибо всем, кто отписался!
к сожалению, убрать нервы не получается,  хоть и стараюсь забивать на все эти передряги и ругань на работе...
ну уж нет! :av: тренируйся, сейчас, пока не беременная
потому что если думаешь, что уйдёшь в декрет и эта проблема решиться - фигушки
потом она трансформируется в - где взять силы чтобы не сойти с ума и не прибить своего ребёнка :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2613 : 10 Апрель 2016, 16:00:08 »

девочки, спасибо всем, кто отписался!
к сожалению, убрать нервы не получается,  хоть и стараюсь забивать на все эти передряги и ругань на работе...
На крайняк, если позволяет финансовое положение, можно взять отпуск за свой счёт.
Я так делала, не из-за нервной работы, а достало просто просиживать время там, хотелось ходить в баню, гулять, спать, книги по теме читать. Не жалею о потерянных деньгах.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2614 : 13 Апрель 2016, 14:34:48 »

Всем добрый день!
Отмечусь, давно интересуюсь этой темой, с удовольствием читаю. ДР - моя мечта, особенно после первых "родов", закончившихся КС. Врачей, дающих возможность попробовать ЕР после КС, к сожалению, всё меньше. Получается, что ДР - практически единственный шанс родить естественным путём. Буду к этому стремиться!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2615 : 17 Апрель 2016, 00:41:13 »

Что-то тихо у нас...
Меня вот заинтересовал вопрос резусконфликта, т.к. у мужа +, а у меня -, у ребёнка как у мужа, +.
Вот какая инфа мне попалась по этому поводу:
Цитировать
Резусконфликт. Если у вас резус-фактор крови отрицательный, а у отца ребенка положительный, то есть основания беспокоиться по поводу возможного резус-конфликта. У ребенка может быть положительный резус-фактор, а часть его крови может попасть в вашу систему кровообращения во время беременности, родов или после выкидыша. В вашем организме начнут вырабатываться антитела к крови ребенка с положительным резус-фактором. Такая реакция обычно не вызывает никаких проблем при первой беременности, но если во время следующей беременности у ребенка тоже будет положительный резус-фактор, ваши антитела проникнут через плаценту в кровь ребенка, что приведет к развитию анемии. Если у вас отрицательный резус-фактор, врач введет вам специальный препарат против резус-конфликта «RhoGam» сразу же после выкидыша или амнеоцентеза. Это понижет вероятность того, что у ребенка разовьется сенсибилизация на резус-фактор. Некоторые врачи также назначают инъекцию «RhoGam» на двадцать восьмой неделе беременности, чтобы предотвратить раннюю сенсибилизацию. Если у вас в крови присутствуют антитела, за вами будут внимательно наблюдать во время беременности и родов — на случай досрочных родов или необходимости переливания крови.
Это что, точно так и есть, если в последующей беременности у ребёнка будет положительный, то к нему обязательно проникнут мои антитела? И вообще, на что и как это влияет? Насколько нужно обращать на это внимание?

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2616 : 17 Апрель 2016, 00:58:00 »

Всем добрый день!
Отмечусь, давно интересуюсь этой темой, с удовольствием читаю. ДР - моя мечта, особенно после первых "родов", закончившихся КС. Врачей, дающих возможность попробовать ЕР после КС, к сожалению, всё меньше. Получается, что ДР - практически единственный шанс родить естественным путём. Буду к этому стремиться!
Я пришла к такому же выводу, изучив тему ЕР после КС. Врач может вначале согласиться, а уже в процессе привести кучу доводов за второе КС. Нужно тогда тратить энергию на противостояние " системе", врачу, то есть нервничать. А это не то, что нужно в родах. Для подстраховки в ДР нужен человек, понимающий этот процесс с медицинской точки зрения и духовной - акушерка. Это мое личное мнение.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2617 : 17 Апрель 2016, 22:15:12 »

Я пришла к такому же выводу, изучив тему ЕР после КС. Врач может вначале согласиться, а уже в процессе привести кучу доводов за второе КС. Нужно тогда тратить энергию на противостояние " системе", врачу, то есть нервничать. А это не то, что нужно в родах. Для подстраховки в ДР нужен человек, понимающий этот процесс с медицинской точки зрения и духовной - акушерка. Это мое личное мнение.
Да, согласна полностью!
Меня вот заинтересовал вопрос резусконфликта, т.к. у мужа +, а у меня -, у ребёнка как у мужа, +.
Вот какая инфа мне попалась по этому поводу:Это что, точно так и есть, если в последующей беременности у ребёнка будет положительный, то к нему обязательно проникнут мои антитела? И вообще, на что и как это влияет? Насколько нужно обращать на это внимание?
Постою, послушаю. У нас то же самое. Мою маму во время второй беременности (мной) все время стращали, т.к. была такая же ситуация, но мне досталась мамина группа крови, отрицательная. Из знакомых, у кого по нескольку деток, никто ничего на эту тему объяснить не может, всех "пронесло".
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2618 : 18 Апрель 2016, 14:22:21 »

 :mom:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2619 : 18 Апрель 2016, 20:10:42 »

Всем добрый день!
Отмечусь, давно интересуюсь этой темой, с удовольствием читаю. ДР - моя мечта, особенно после первых "родов", закончившихся КС. Врачей, дающих возможность попробовать ЕР после КС, к сожалению, всё меньше. Получается, что ДР - практически единственный шанс родить естественным путём. Буду к этому стремиться!

Именно так я и рассуждала в свое время)))
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2620 : 18 Апрель 2016, 21:11:21 »

Что-то тихо у нас...
Меня вот заинтересовал вопрос резусконфликта, т.к. у мужа +, а у меня -, у ребёнка как у мужа, +.
Вот какая инфа мне попалась по этому поводу:Это что, точно так и есть, если в последующей беременности у ребёнка будет положительный, то к нему обязательно проникнут мои антитела? И вообще, на что и как это влияет? Насколько нужно обращать на это внимание?
у меня с  мужем разные не только резусы, но и группы, причем у меня, как водится, 1 отр, а у мужа 3 пол. дети - 1 пол, 3 отр, 3пол, 3 пол. ни разу антител не было. и резус и группового конфликта тоже.
вообще кровь мамы и ребенка не смешивается в норме, поэтому вероятность попасть вашей крови в ребенкин кровоток очень мала - это проблемы с плацентой. причем ПРОБЛЕМЫ. ребенкина (предыдущего) кровь при нормальном течении тоже не имеет возможности попасть в вашу, ну кроме случаев амниоцентоза, выкидыша позднего совсем (имеет значение срок после 16-18 недель) и  травмы во время КС (бывает деток задевают скальпелем).
то есть сейчас вероятность того, что у вас есть антитела к положительной крови практически стремится к нулю, ну только если вы в детстве только вдруг "кровно братались" с положительными (это можно проверить - наличие антител), но и в случае, если антитела у вас есть - вероятность того, что ваша кровь с антителами попадет к ребенку и ему навредит при нормальном течении беременности тоже довольна мала.
а, еще отслойка плаценты на поздних сроках (не в 6-8нед) может привести к выработке антител.
в реальности гемолитический конфликт сложнее, чем резус. либо, увы, ребенок погибает, либо рождается с ядерной желтухой, либо она проявляется в первые 12 часов, максимум - сутки. показано заменное переливание крови. остальное-  туфта.
не претендую на истину в последней инстанции, это то, что осталось у меня в голове после изучения вопроса больше 8 лет назад.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 21:14:30 от doublemama »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2621 : 19 Апрель 2016, 09:47:38 »

Именно так я и рассуждала в свое время)))
Всё получилось?)
у меня с  мужем разные не только резусы, но и группы, причем у меня, как водится, 1 отр, а у мужа 3 пол. дети - 1 пол, 3 отр, 3пол, 3 пол. ни разу антител не было. и резус и группового конфликта тоже.
...
не претендую на истину в последней инстанции, это то, что осталось у меня в голове после изучения вопроса больше 8 лет назад.
Огромное Вам спасибо за ценную информацию!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2622 : 19 Апрель 2016, 13:19:39 »

Девы, у меня группа началась и семинар скоро будет, кому интересно - пишите в личку
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2623 : 19 Апрель 2016, 14:14:56 »

у меня с  мужем разные не только резусы, но и группы, причем у меня, как водится, 1 отр, а у мужа 3 пол. дети - 1 пол, 3 отр, 3пол, 3 пол. ни разу антител не было. и резус и группового конфликта тоже.
вообще кровь мамы и ребенка не смешивается в норме, поэтому вероятность попасть вашей крови в ребенкин кровоток очень мала - это проблемы с плацентой. причем ПРОБЛЕМЫ. ребенкина (предыдущего) кровь при нормальном течении тоже не имеет возможности попасть в вашу, ну кроме случаев амниоцентоза, выкидыша позднего совсем (имеет значение срок после 16-18 недель) и  травмы во время КС (бывает деток задевают скальпелем).
то есть сейчас вероятность того, что у вас есть антитела к положительной крови практически стремится к нулю, ну только если вы в детстве только вдруг "кровно братались" с положительными (это можно проверить - наличие антител), но и в случае, если антитела у вас есть - вероятность того, что ваша кровь с антителами попадет к ребенку и ему навредит при нормальном течении беременности тоже довольна мала.
а, еще отслойка плаценты на поздних сроках (не в 6-8нед) может привести к выработке антител.
в реальности гемолитический конфликт сложнее, чем резус. либо, увы, ребенок погибает, либо рождается с ядерной желтухой, либо она проявляется в первые 12 часов, максимум - сутки. показано заменное переливание крови. остальное-  туфта.
не претендую на истину в последней инстанции, это то, что осталось у меня в голове после изучения вопроса больше 8 лет назад.
Благодарю за столь подробный ответ!
Успокаивает :)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2624 : 19 Апрель 2016, 14:30:30 »

Благодарю за столь подробный ответ!
Успокаивает :)
Могу написать противоположный ответ. НЕ для паники, а для общего развития. Вопрос конфликтов как групп, так и резусов вроде и является изученным вдоль и поперёк, вроде и ясно всё как белый день и должно быть логично. НО.. очень много этих Но есть. Во-первых, никто и никогда, имея первую группу и отриц.резус (естественно, если у мужа не таковая) не застрахован от конфликта. Да, резус-конфликт чаще и тяжелее, но по группе тоже может быть. Первая беременность или десятая-тоже никто не застрахован, хотя и увеличивается риск при последующих беременностях. Если брать наличие титра Ат, тут тоже не всё ясно. Бывает, что тяжёлый конфликт развивается и при 1:2; 1:4, а бывает, что и 1:1024 проскакивает (гемолитическая болезнь есть, но она не так тяжела). В среднем из опыта собственного, если брать статистику, то в течение года при пропускной способности роддома в 200 родов в месяц, тяжёлый случай ГБН встречается раз в месяц чётко (это когда приходится делать переливание крови, иногда и ни раз). Случаев средней тяжести, когда обходится капельницей и фототерапией, больше, примерно 3-4 в месяц.