Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 432959 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Конечно, аплодируйте! А ещё не забудьте запретить ребёнку общаться со сверстниками, с друзьями. Потому что, пусть из десяти его друзей, но хоть один будет иметь сей телефон, с регистрацией в соцсетях, группах и прочее. И итог-ребёнок один, огорожен от внешнего мира, общества, общается исключительно с таким папашей, мир видит с точки зрения папы. Подрастёт, наскучит, тут и без участия кураторов захочет с горы спрыгнуть от безвыходности. Или другой вариант, папа не вечен. Ребёнок становится взрослым ребёнком, надо жить дальше. Как? Опыта существовать в обществе нет. Что ему делать? Догадались?
Бесполезняк! Все неофиты какого- либо движения, они всегда караси- идеалисты по- началу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Человек написал откровенный бред :sorry:. И откинулся на два десятка лет назад, с ностальгией вспомнив, как мы распрекрасно выросли без инета и соц.сетей. Ну так же распрекрасно жили и без стиралок, и без мультиварок, и без телефонов вообще. Призыв ограждаться от цивилизации (а интеренет - это цивилизация, да-да!) куда более губителен. Учите пользоваться интернетом во благо, в образовательных, познавательных целях, контролируйте, общайтесь. А призыв оснащать кнопочными допотопными гаджетами по сути равнозначен тому самому забиванию на детей: куда проще всучить бабушкину нокию 1100, чем учить и контролировать.

Вот  +1000  тыщу  раз  .  Я так же  считаю  без нэта  сейчас  никуда .
Но  раз  вы выпустили  детей  туда , то учите  их  правилам  поведения и общения.
В соц.сетях   так  же  как  и в песочнице  есть свои  правила , в том числе  и безопасности .
Их  ни кто  не отменял и их  нужно  знать.

А что  делает  большая  часть родителей  ?  Ну  в  лучшем случае  проверяют  телефоны  и соц.сети  .
В худшем  в  обще  никуда  не лезут  и не проверяют .
А я считаю  что  нужно  сесть  вместе  посмотреть , обсудить .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

Конечно, аплодируйте! А ещё не забудьте запретить ребёнку общаться со сверстниками, с друзьями. Потому что, пусть из десяти его друзей, но хоть один будет иметь сей телефон, с регистрацией в соцсетях, группах и прочее. И итог-ребёнок один, огорожен от внешнего мира, общества, общается исключительно с таким папашей, мир видит с точки зрения папы. Подрастёт, наскучит, тут и без участия кураторов захочет с горы спрыгнуть от безвыходности. Или другой вариант, папа не вечен. Ребёнок становится взрослым ребёнком, надо жить дальше. Как? Опыта существовать в обществе нет. Что ему делать? Догадались?
Всему свое время. Когда я увижу, что ребенок готов к очередному шагу развития, тогда и получит свои планшеты (если они не сгинут к тому моменту в небытие как видеомагнитофоны и кассетные магнитофоны). я не выпивал до 30 лет. Кроме как за компанию и на праздниках. Не курил. В армии пытались научить... неполучилось-я не испытывал никакого удовольствия ни о  алкоголя ни от курения. Все ''учителя'' из дружеского окружения удивлялись- почему мне это не нравится.. а я не понимал чего они нашли в курении и выпивке. Социум... хрень какаято.
Вы все забываете о скоротечности прогресса, и не наблюдаете за тенденциями развития окружающего пространства.
Хотите потчевать детей всем новым и современным, но не видите, что все новое и современное имеет гораздо меньший срок жизни, чем старое. Что машины, что электроника. И устаревает катастрофически быстро. А вы знаете, что после  виндовс 10 не будет массовой операционной системы,  позволяющей компьютеру быть автономным устройством. Компьютер будет существовать в виде терминала для подключения к интернету... и все данные будут храниться в облаке. ...
Еще можно очень много продемонстрировать примеров того, что то, что многие называют развитием цивилизации, на самом деле является ее деградацией. .. грустно смотреть на зашоренных.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 14:23:06 от aleksandr »

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Ну так и я не за запрет полный. Я за ограничения. Нужно найти информацию, сел и нашел. Нужно сделать задание-сел и сделал. А брать с собой в сортир, есть, ходить с ним по улице, торчать в телефоне на переменах, валяться с ним на диване и так далее-это, на мой взгляд, не нужно.
Да, я отдаю себе отчет, что ребенок наверняка что-то смотрит у подруг в телефонах. Но она знает, что если она будет все время смотреть в телефон или планшет, то никогда не снимет очки. За год отказа от гаджетов у нее есть улучшение зрения. И от внешнего мира она не отгорожена. Не стоит перегибать палку в обоих направлениях.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ая считаю, что надо смотреть на детей и к каждому применять свой иснтрумент. Слабые глаза - уменьшать зрительную нагрузку. Слабая воля и неразвитая критичность мышления - дозировать информацию. И т.д. и т.п.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Всему свое время. Когда я увижу, что ребенок готов к очередному шагу развития, тогда и получит свои планшеты (если они не сгинут к тому моменту в небытие как видеомагнитофоны и кассетные магнитофоны). я не выпивал до 30 лет. Кроме как за компанию и на праздниках.
Вы все забываете о скоротечности прогресса, и не наблюдаете за тенденциями развития окружающего пространства.
Хоти потчевать детей всем новым и современным, но не видите, что все новое и современное имеет гораздо меньший срок жизни, чем старое. Что машины, что электроника. И устаревает катастрофически быстро. А вы знаете, что после  виндовс 10 не будет массовой операционной системы,  позволяющей компьютеру быть автономным устройством. Компьютер будет существовать в виде терминала для подключения к интернету... и все данные будут храниться в облаке. ...
Еще можно очень много продемонстрировать примеров того, что то, что многие называют развитием цивилизации, на самом деле является ее деградацией. .. грустно смотреть на зашоренных.
Не смотрите больше в зеркало.

Другой человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что  делает  большая  часть родителей  ?  Ну  в  лучшем случае  проверяют  телефоны  и соц.сети  .
В худшем  в  обще  никуда  не лезут  и не проверяют .
А я считаю  что  нужно  сесть  вместе  посмотреть , обсудить .
А зачем проверять? У ребенка должно быть личное пространство. Лучше сосредоточить усилия на том, чтобы стать ему другом, учителем, авторитетом.

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

А зачем проверять? У ребенка должно быть личное пространство. Лучше сосредоточить усилия на том, чтобы стать ему другом, учителем, авторитетом.
Не надо становиться. Надо им быть..... с самого рождения.  И потом, насчет друга ребенку-как человек 30 летний может быть другом 13-15 летнему человеку?.  У меня с второй женой была разница в 10 лет. Всеголишь. Во взаимопонимании-ПРОПАСТЬ!.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 14:08:44 от aleksandr »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

https://m.habrahabr.ru/company/echelon/blog/319334/

https://m.habrahabr.ru/company/echelon/blog/321754/

Наглядное пособие как нарыть информации на нас на всех
Сын 24 год, дочь 15 лет.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

А зачем проверять? У ребенка должно быть личное пространство. Лучше сосредоточить усилия на том, чтобы стать ему другом, учителем, авторитетом.



Я своим детям и друг, и учитель и авторитет, но соц сети контролирую и не скрываю это от них.

Другой человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Я своим детям и друг, и учитель и авторитет, но соц сети контролирую и не скрываю это от них.
Значит не друг, друзьям доверяют.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

А зачем проверять? У ребенка должно быть личное пространство. Лучше сосредоточить усилия на том, чтобы стать ему другом, учителем, авторитетом.
Родители погибших детей так уже не думают...
Друг-это все правильно. Но проверить не помешает...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

https://m.habrahabr.ru/company/echelon/blog/319334/

https://m.habrahabr.ru/company/echelon/blog/321754/

Наглядное пособие как нарыть информации на нас на всех
+++++
Эшелон. Немного устаревшая система... после нее появилась призма. Сноуден сливал нам информацию из призмы.

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки,а если я нашла несколько страничек деток,которые по-моему мнению играют уже...Можно ли куда-нибудь написать,чтобы привлечь внимание к этим детям?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Не надо становиться. Надо им быть..... с самого рождения.  И потом, насчет друга ребенку-как человек 30 летний может быть другом 13-15 летнему человеку?.  У меня с второй женой была разница в 10 лет. Всеголишь. Во взаимопонимании-ПРОПАСТЬ!.
По ходу, в деревню едет третья. И разница в возрасте лет 20?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные