Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196325 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4110 : 11 Март 2022, 15:01:40 »

малоимущие да малоимущие...
...вы работающих поддержите, блин...
ну хоть понятно, что попытки были.... я просто не следила за этим...... жаль, что безуспешно всё в итоге :ac:
Работающих тоже поддерживают, но адресно. Вычеты на лечение, обучение и новый на физкультуру.
Собираем нужные бумажки, заполняем декларацию и вперед...

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4111 : 11 Март 2022, 15:11:04 »

Девочки, подскажите пожалуйста.
Пришло требование по встречной проверки на поставщика. Требуют документы за период 2018-2020г. я ж за 2018 год могу не предоставлять документы, как правильно это написать в ответе?
Почему можете не предоставлять? Ограничение в 3 года предшествующих проверке касается выездных ( если проверяют Вас). На встречки это ограничение не распространяется.

Михрюта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Я - Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4112 : 11 Март 2022, 18:05:55 »

доходы вы должны учесть согласно п. 2 ст. 346.53 НК РФ , т.е. фактические.

фактические доходы по УСН + фактические доходы ПСН = это весь совокупный доход ИП, затем  определить доли доходов по каждому режиму.


вот здесь подробно расписано

https://kontur.ru/articles/6234
Спасибо , изучила

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4113 : 14 Март 2022, 09:22:58 »

Девочки, помогите. Что то меня заклинило.. Где можно меры поддержки посмотреть? Или отсрочки по налогам... В связи с новыми обстоятельствами...

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4114 : 14 Март 2022, 22:46:39 »

Девочки, помогите. Что то меня заклинило.. Где можно меры поддержки посмотреть? Или отсрочки по налогам... В связи с новыми обстоятельствами...
https://buhguru.com/novye-mery-podderzhki-biznesa-i-grazhdan-2022-sankczii-protiv-rossii
Голубев вроде обещал снизить ставки по УСН, но пока тишина

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4115 : 15 Март 2022, 00:42:53 »

Пожалуйста, помогите разобраться. Нужно отправить в отпуск сотрудника, но не могу правильно рассчитать отпускные.
Дело в том, что в феврале была индексация зп,тут понятно, я должна проиндексировать прошлую зп.
НО, этот сотрудник был переведен на новую должность с февраля, получается, что у всех была индексация, а у него новая должность с новым окладом. (должность ввели прям новую) Как в этом случае быть? Нужно ли тоже индексировать его зарплату, или это уже не считается индексацией?

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4116 : 15 Март 2022, 22:14:41 »

https://buhguru.com/novye-mery-podderzhki-biznesa-i-grazhdan-2022-sankczii-protiv-rossii
Голубев вроде обещал снизить ставки по УСН, но пока тишина
Спасибо. Я так и подумала, что дуля с раком в основном, а руководство требует: напиши что нам положено...
Кроме  как скрутить фигу, на ум ничего не приходило.
Я уже подумала что найти просто не могу

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4117 : 16 Март 2022, 00:13:24 »

Девочки, помогите. Что то меня заклинило.. Где можно меры поддержки посмотреть? Или отсрочки по налогам... В связи с новыми обстоятельствами...
Читала, что для малого бизнеса будут льготные кредиты, но пока не подписаны соглашения с  банками.
https://its.1c.ru/db/newsclar/content/478164/hdoc

https://plus.1gl.ru/#/document/16/119491/dfasan4uql/ Вот тут список мер можно посмотреть.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4118 : 16 Март 2022, 16:38:03 »

Девочки, а есть тут плательщики экосбора? Делаю отчеты, куча вопросов в процессе вылезла. Очень не хочется ошибок наделать, т.к штрафы там негуманные.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4119 : 17 Март 2022, 11:34:34 »

Пожалуйста, помогите разобраться. Нужно отправить в отпуск сотрудника, но не могу правильно рассчитать отпускные.
Дело в том, что в феврале была индексация зп,тут понятно, я должна проиндексировать прошлую зп.
НО, этот сотрудник был переведен на новую должность с февраля, получается, что у всех была индексация, а у него новая должность с новым окладом. (должность ввели прям новую) Как в этом случае быть? Нужно ли тоже индексировать его зарплату, или это уже не считается индексацией?
Катя, по старой должности была индексация? Если да, то индексируй. Ты же прошлые выплаты как раз будешь индексировать, полученные по старой должности.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

обниМаша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4120 : 17 Март 2022, 19:47:17 »

.
« Последнее редактирование: 18 Март 2022, 05:40:34 от обниМаша »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4121 : 18 Март 2022, 10:53:04 »

Девочки , вопрос по "Малоценным" ОС ; по новому 6му стандарту ОС правильно ли я понимаю , что орг-я , прописав , лимит по ОС , допустим , 100 тыс. может для себя сама определить по УП учет "Малоценных" ОС, варианты учета:
1) не применять в отношении таких ОС 6й стандарт ,и 1С предлагает использовать 10.21сч "Малоценное оборудование и спецодежда",забалансовый учет ,  образуются разницы в БУ и НУ из-за разного времени списания.
2) применять стандарт , списывая на затраты в БУ и НУ  , забалансовый учет , нет временных  разниц по ПБУ18.
 :al:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4122 : 18 Март 2022, 13:12:07 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если несколько обособленных подразделений журнал учёта путевых листов ведётся разный, в каждой обособке свой, или один на всех?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4123 : 18 Март 2022, 13:14:33 »

Девочки , вопрос по "Малоценным" ОС ; по новому 6му стандарту ОС правильно ли я понимаю , что орг-я , прописав , лимит по ОС , допустим , 100 тыс. может для себя сама определить по УП учет "Малоценных" ОС, варианты учета:
1) не применять в отношении таких ОС 6й стандарт ,и 1С предлагает использовать 10.21сч "Малоценное оборудование и спецодежда",забалансовый учет ,  образуются разницы в БУ и НУ из-за разного времени списания.
2) применять стандарт , списывая на затраты в БУ и НУ  , забалансовый учет , нет временных  разниц по ПБУ18.
 :al:
Лена, а почему при 1 варианте разное время списания? Ты хочешь в БУ устанавливать длительный срок, без единовременного списания при передаче в эксплуатацию?
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4124 : 18 Март 2022, 14:15:13 »

Лена, а почему при 1 варианте разное время списания? Ты хочешь в БУ устанавливать длительный срок, без единовременного списания при передаче в эксплуатацию?
Маша , по алгоритмам 1С программа сразу списывает на затраты в момент оприходования Малоценное оборудование , спецодежду , учитываемые на сч10.21 в суммовом выражении в БУ , в налоговом при вводе в эксплуатацию.
Возникают разницы.

Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям