Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572421 раз)

Moderator и 53 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6975 : 19 Октябрь 2020, 09:30:43 »

Про изофру я бы поспорила. Три лора не могли увидеть аденоиды, терапевт спихивала на слабую иммунку. Я говорю, по задней стенке текут, за 2 месяца 3 раза антибиотики, улучшения нет. Каждан только разглядела аденоиды, прописала лечение с изофрой, кукушку. И только правильным промыванием носа из клизмы (не призываю), а потом долфином, кукушка и и изофрой мы переросла аденоиды без удаления. И я видела эффект. Но только, когда врач говорил капать. А так вообще всю информацию из инета делю на 10.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6976 : 19 Октябрь 2020, 09:37:12 »

Про изофру я бы поспорила. Три лора не могли увидеть аденоиды, терапевт спихивала на слабую иммунку. Я говорю, по задней стенке текут, за 2 месяца 3 раза антибиотики, улучшения нет. Каждан только разглядела аденоиды, прописала лечение с изофрой, кукушку. И только правильным промыванием носа из клизмы (не призываю), а потом долфином, кукушка и и изофрой мы переросла аденоиды без удаления. И я видела эффект. Но только, когда врач говорил капать. А так вообще всю информацию из инета делю на 10.
Тоже были аденоиды, любой насморк растяивался на месяцы, ребенок глох каждую простуду. Перерос и без кукушки, и без изофры, долфина и без прочих танцев с бубнами. Аква-марис + назонекс, в особо тяжелые дни називин на ночь.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6977 : 19 Октябрь 2020, 09:39:28 »

Авторство не мое, текст выужен с просторов Интернета, привлек тем, что доходчиво разъясняет, кто такие нутрициологи

"Диетолог — это врач, а нутрициолог — не обязательно. Отсутствие медицинского образования сужает границы компетенций нутрициолога:
Диетолог может работать с проблемами как у здоровых, так и больных людей. Может назначать изменения в рационе питания для более эффективного лечения заболеваний.
Нутрициолог может помогать улучшать питание только здоровым людям

И диетолог и нутрициолог могут:
изучать, как питание влияет на организм человека и популяризировать научные знания о питании, рассказывая людям простым языком, как это можно применить на практике
составлять индивидуальные программы коррекции пищевого поведения и помогать людям приобретать здоровые привычки
обучать людей составлять сбалансированный по макро- и микронутриентам рацион питания
помогать с выбором наиболее качественных продуктов питания и методов приготовления
подбирать специализированные рационы детям, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям и спортсменам. Правда, нутрициолог, только если они условно здоровы, иначе — к диетологу.

Нутрициолог, в отличие от диетолога, не может:
назначать и рекомендовать обследования, анализы и ставить диагнозы
интерпретировать анализы и выдавать заключения и рекомендации по ним
назначать диеты при заболеваниях, в т.ч. ассоциированных с питанием (диабет, панкреатит, СРК, пищевая аллергия и др.)
рекомендовать к приёму лекарства, витамины, БАДы, травяные сборы
давать рекомендации по питанию, следуя своему "авторскому" подходу или отличающиеся от официальной позиции авторитетных медицинских организаций о здоровом, сбалансированном питании

Если к нутрициологу обращается человек с заболеванием или жалобами на здоровье, он должен перенаправить его соответствующему специалисту, например, врачу-терапевту или диетологу. Вести работу по питанию с таким клиентом можно с разрешения и под контролем его лечащего врача".

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6978 : 19 Октябрь 2020, 09:56:42 »

Мне наоборот ни один врач помочь не может. И поэтому готова уже идти и к бабкам, и к дедкам. Понимаешь, о чем я?
И к нутрицологам тоже готова идти. Не лечат меня врачи. Здорова я по их показателям.

Конечно понимаю и знаю на собственной шкуре.
Пробуй нутрицологов, гомеопатов, психотерапевтов. Где-то выскочит. С помощью кого-то щёлкнет у тебя. Только ты помни. И врач и все остальные только помощники, а главное ты. Тебя никто не сможет вылечить. Ты должна выздороветь. :-) а кто и как это поможет сделать - не важно

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6979 : 19 Октябрь 2020, 10:19:31 »

Тоже были аденоиды, любой насморк растяивался на месяцы, ребенок глох каждую простуду. Перерос и без кукушки, и без изофры, долфина и без прочих танцев с бубнами. Аква-марис + назонекс, в особо тяжелые дни називин на ночь.
Сомнительное отношение к болезни ребёнка. Я бы сказала, даже издевательство какое то. Но это ваш ребёнок.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6980 : 19 Октябрь 2020, 10:29:15 »

Сомнительное отношение к болезни ребёнка. Я бы сказала, даже издевательство какое то. Но это ваш ребёнок.

А как ей его спасать? У меня в детстве были удалены гланды и аденоиды 2 раза. Кукушки. Антибиотики. Лечения. Все как любит наша медицина. Итог- насморк развивается на месяцы. Я глохну каждую простуду.
И небольшой нюанс. Из-за отсутствия гланд и аденоидов- с ними проблем нет. Все идет сразу в бронхиты, трахеиты и восполнение легких.
Поэтому с сыном мы идем по пути кс.ростов

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6981 : 19 Октябрь 2020, 10:30:30 »

тоже пыталась "лечить" аденоиды
потом в сети прочитала животрепещущие воспоминания одной девушки как это жить когда у тебя там все заложено круглосуточно, например "на физре бежишь чуть ли не ушами дышишь" и все такое. Сразу побежала и сделали операцию.
Конечно, это большое мучение для ребенка вот такие простуды, и то у нас такого "месяцами" не было.
Я уже молчу как обычные сопли на сердце влияют (изза затруднения с дыханием)
В нашем случае все проблемы моментально прекратились.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6982 : 19 Октябрь 2020, 10:41:05 »

Сомнительное отношение к болезни ребёнка. Я бы сказала, даже издевательство какое то. Но это ваш ребёнок.
Эээмм... Ну пусть так)
Если Вы знаете, как с первых дней купировать насморк так, чтобы от него следа не осталось, поделитесь, пожалуйста. Или этот вариант только с изофрой?
Месяцами не постоянные сопли по колено, а где-то глубоко шмыг-шмыг-шмыг. Дышать не мешает, заложенности нет, но что-то явно не то. Идет в сад, все заново, снова насморк-температура-отит. Выздоровеет, снова в сад, и по второму-третьему кругу, полностью выздороветь долго не мог. А сели и мог, то хватало этого на несколько дней в саду.
ПК предлагали радикальные меры, мне позиция МК оказалась ближе. Долго сидели на назонексе, перерос сам собой. Иммунитет прекрасный (ттт), абсолютно не жалею, что ждали.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6983 : 19 Октябрь 2020, 10:45:04 »

Девушки, а кто валтрекс принимал?
Вы его по 1 или 2 таблетки пили?

Я изначально начала принимать по 2-утром и вечером. К концу недели оклемалась и уже почувствовала себя человеком. Без ломоты в суставах и состояния "меня бульдозер переехал" по утрам.
Но! В пятницу я попала к Хасанову. Он сказал пить по 1 таблетки. Итог-на выходных вернулось состояние нестояния. Снова чуток ломает и усталость.

Вот думаю-пока вернуться к прежней дозе, может?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6984 : 19 Октябрь 2020, 10:46:49 »

Эээмм... Ну пусть так)
Если Вы знаете, как с первых дней купировать насморк так, чтобы от него следа не осталось, поделитесь, пожалуйста. Или этот вариант только с изофрой?
Месяцами не постоянные сопли по колено, а где-то глубоко шмыг-шмыг-шмыг. Дышать не мешает, заложенности нет, но что-то явно не то. Идет в сад, все заново, снова насморк-температура-отит. Выздоровеет, снова в сад, и по второму-третьему кругу, полностью выздороветь долго не мог. А сели и мог, то хватало этого на несколько дней в саду.
ПК предлагали радикальные меры, мне позиция МК оказалась ближе. Долго сидели на назонексе, перерос сам собой. Иммунитет прекрасный (ттт), абсолютно не жалею, что ждали.
у меня старший по вашему варианту шел, только в 15 лет все равно пришлось удалить аденоиды и подрезать гланды. насморк был такой как вы пишете - где-то глубоко, но он же есть и к 15 годам стал хроническим. а как удалили - все отлично, нет таких насморков. хронические аденоиды кстати влияют на зрение.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6985 : 19 Октябрь 2020, 11:10:43 »

Девочки, каждый сам выбирает лечение для ребёнка. Я по причине не проходящих простуд с кашлем, температурой, постоянно забитым носом и антибиотиками, искала специалистов, иммунолга, лора, а не слушала педиатра про перерастание и норму в вашем возрасте такого состояния. Я нашла, нам помогли и кукушки, и также изофра в совокупности с другими лекарствами, включая назонекс, и контроль врача. Нам удалось и не дать разрастись аденоидам, не довести до состояния операции, и чтобы осложнения не пошли на суставы и сердце. И кучу народных методов тоже пробовала, причём эти методы по знакомству теже лоры и говорили. По сути, лечение было как у вас, но с добавлением кукушки, домашнего промывания, и изофры, оговорюсь, что только по договорённости с врачем, на основании мазков, анализов. Мой и не страдал от этих манипуляций, но удавалось не дать спуститься болезни вниз. А когда ребёнок даже сидя не может спать, то будешь разные пути искать.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6986 : 19 Октябрь 2020, 11:24:04 »

Оля, да никто ж не спорит. Просто в вашем случае явно не изофра помогла. Максимум пользы от неё - не мешала назонексу))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6987 : 19 Октябрь 2020, 11:29:38 »

А как ей его спасать? У меня в детстве были удалены гланды и аденоиды 2 раза. Кукушки. Антибиотики. Лечения. Все как любит наша медицина. Итог- насморк развивается на месяцы. Я глохну каждую простуду.
И небольшой нюанс. Из-за отсутствия гланд и аденоидов- с ними проблем нет. Все идет сразу в бронхиты, трахеиты и восполнение легких.
Поэтому с сыном мы идем по пути кс.ростов

Вот часто слышала,что после удаления аденоидов якобы все проваливается в бронхи. Старшей удаляла в 10 лет, гланды,правда,на месте. Сейчас ей почти 14. Болела два раза за это время. Ничего никуда не проваливается. А вот до 10 лет был трешак. С младшим играться не стала,удалили в семь лет

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6988 : 19 Октябрь 2020, 11:34:24 »

Вот часто слышала,что после удаления аденоидов якобы все проваливается в бронхи. Старшей удаляла в 10 лет, гланды,правда,на месте. Сейчас ей почти 14. Болела два раза за это время. Ничего никуда не проваливается. А вот до 10 лет был трешак. С младшим играться не стала,удалили в семь лет

Обычно это после удаления миндалин.
У меня чудом не удалили. Маме предлагали. Я из ангин не вылезала.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6989 : 19 Октябрь 2020, 11:35:40 »

Вот часто слышала,что после удаления аденоидов якобы все проваливается в бронхи. Старшей удаляла в 10 лет, гланды,правда,на месте. Сейчас ей почти 14. Болела два раза за это время. Ничего никуда не проваливается. А вот до 10 лет был трешак. С младшим играться не стала,удалили в семь лет

Да у каждого свой организм. Но писать, что пытаться не удалять или отсрочить операцию- издевательство над ребенком. Или операции назвать пытками. Ну не очень это.
Я писала свой пример, что итог был такой же. Не панацея.
Но и доводить до открытого всю жизнь рта и вечных ангин и гайморитов - тоже крайность