Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Про сухофрукты, суп, борщ и лавровый лист :)  (Прочитано 54451 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я маньяк специй. У меня на кухне стеллаж выше меня ростом под них :ah: После ремонта буду делать кухню на заказ, уже продумываю, как увеличить для них место.
ты как мой одноклассник прям, у него тоже стеллаж заказной. Я столько баночек-скляночек только в киношках про ведьм-колдуний видела)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Если в сырниках много муки, то это для меня не сырники, а творожные  оладьи.
Я делаю так, все на глаз - пять пачек творога 9%, 1 яйцо, ваниль, сахар, муки совсем чуточку, потом ложкой набираю, кладу в миску с мукой, аккуратно формирую не сжимая и на сковороду. Получаются очень вкусно  :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

:ag: У меня брат не ест зеленый борщ "я не козел!"
Вот у меня аналогичные ощущения :girl_haha:

А что Вы тогда в красном борще едите, если картошку не любите, и мясо тоже?)) Бульон с капустой?
Да. Бульон же "набирается" вкуса и от мяса, и от картошки. Иногда, ооооочень редко, могу положить себе кусочек мяса, если борщ на говядине. Ну вот не нравится мне вкус вареного мяса из первых блюд. Я лучше из бульона кусок схомячу, пока там нет ни зажарки, ни других ингредиентов. Исключение - солянка и фрикадельки :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

ты как мой одноклассник прям, у него тоже стеллаж заказной. Я столько баночек-скляночек только в киношках про ведьм-колдуний видела)))

 :girl_haha:

Я как-то в Икеа по распродажной цене хапнула две упаковки баночек для специй, пузатенькие такие.
Ну и что? В одной соль, во второй ванилин, в третьей чёрный перец. Все, специи закончились  :ag:



Пять банок не при делах)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

О! Я хотела все свои специи в такие баночки перевести. Но у меня супер-мини-карликовая кухня  :ak: , поэтому упаковочные пакетики рулят.)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Пять банок не при делах)
У меня аналогичная ситуация: после ремонта накупила кучу всего нового, недавно наткнулась на эти запыленные баночки (не точно такие же, но аналогичные) на антресолях :girl_haha:
У меня рулит фикспрайсовский пластиковый контейнер для хранения пакетиков, оч.эргономично используется место в шкафчике:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Если в сырниках много муки, то это для меня не сырники, а творожные  оладьи.
Я делаю так, все на глаз - пять пачек творога 9%, 1 яйцо, ваниль, сахар, муки совсем чуточку, потом ложкой набираю, кладу в миску с мукой, аккуратно формирую не сжимая и на сковороду. Получаются очень вкусно  :ad:

На пять пачек 1 яйцо? Не распадаются?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

У меня почти всё в "мельницах" стоит, люблю свежесмолотые специи, те, что молоть надо))  Кухня большая,  два больших ящика вобще пустуют.  Ждут своего часа. Я рада, что пока хламом не забила, которые не трогается по многу лет  :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Я фанатка коробок и ящиков)
Из Икеи наперла зелёных больших контейнеров, они очень удачно вписались по размеру и цвету в открытые полки в Сашиной комнате, там теперь в каждой трусы, майки, носки, шапки-перчатки-шарфы
Стоят боком, удобно



В прозрачных в его шкафу всякие запасы канцтоваров, тетради, альбомы, бумага
Лампочки)




А на прошлой неделе в фиксе по 99 два контейнера с крышкой купила.
С баллами по 49-50 обошлись.
Ещё не знаю, что хранить в них буду))
https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5069316/?cat=52&sub=123445

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

А что за баллы в фиксе?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

На пять пачек 1 яйцо? Не распадаются?
нет, не распадаются, но за счет того, что мало яиц сырники получаются нежные  :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

У меня похожее хранение. :girl_haha: Вот мое зелье.)))


А это любимые специи.)))))

Для плова именно этой фирмы специю люблю. Лимонный перец отлично к морской рыбе идет. Чесночная соль - супер для утки, баранины при запекании, да и везде. Хмели-сунели 7 гномов (именно эти))) запихиваю везде. :girl_haha: В куриный-индюшиный фарш, в супы... почти везде.))) В баночке Аджика, кажись адыгейская, из Магнита, хорошая вещь при запекании и тушении.
Ну и крайняя справа Универсальная смесь (из Ашана) мне очень понравилась в супах.  :ay:
Жаль, что Ашан перестал продавать соли со специями. ((( Раньше я как заходила в те ряды, и только муж меня оттуда выуживал с трудом.))) Пока я все не обсмотрю.))))))

ЗЫ. Моя коробочка для хранения из Икеи.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Борщ для меня самое трудоемкое блюдо, поэтому настраиваюсь на его готовку заранее.
Бульон на кости говяжьей, вскипел, слила воду, промыла и дальше варить. Часа 3 минимум. После мясо отделяю от кости , кость в бульон и варится картоха, зажарка, иногда с фасолью ,иногда без. Буквально за минуты три до отключения огня в борщ опускаю мясо, специи, зеленушку с чесночком. Можно первый раз опустить только специи (если есть время заморачиваться), а мяско положить непосредственно в тарелку, зеленушку подать в виде соуса соломаха отдельно. Так мясо не приобретает запаха борща (я не люблю) и зеленушка не теряет витамины (максимум пользы).
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



ЗЫ. Моя коробочка для хранения из Икеи.
у меня тоже такая, очень удобная и симпатичная)

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

У меня похожее хранение. :girl_haha: Вот мое зелье.)))


А это любимые специи.)))))

Для плова именно этой фирмы специю люблю. Лимонный перец отлично к морской рыбе идет. Чесночная соль - супер для утки, баранины при запекании, да и везде. Хмели-сунели 7 гномов (именно эти))) запихиваю везде. :girl_haha: В куриный-индюшиный фарш, в супы... почти везде.))) В баночке Аджика, кажись адыгейская, из Магнита, хорошая вещь при запекании и тушении.
Ну и крайняя справа Универсальная смесь (из Ашана) мне очень понравилась в супах.  :ay:
Жаль, что Ашан перестал продавать соли со специями. ((( Раньше я как заходила в те ряды, и только муж меня оттуда выуживал с трудом.))) Пока я все не обсмотрю.))))))

ЗЫ. Моя коробочка для хранения из Икеи.
Такую соль универсальную точно видела в фикспрайсе,50 рублей по моему за банку.