Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Тема для врачей  (Прочитано 120961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #255 : 23 Июль 2008, 03:17:31 »

Надеюсь,что доктора все же перейдут к констуктивной критике наших "заблуждений"....Про то,что рожают все бесплатно и прививок без разрешения не ставят,это я уже поняла :))))) Хотелось бы почитать про другие "мифы";)

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #256 : 23 Июль 2008, 09:01:10 »

кстати, фанаткам с неостановимым слюноотделением в адрес упомянутого доктора не раз говорила, что 50% его популярости - внешняя привлекательность и слишком конфетная манера общаться! А что ещё нужно несчастной, страдающей от токсикоза, обжорства, поносов или запоров, изжоги, гормональной встряски невероятно толстой полусумасшедшей женщине, которую затюкали в ЖК, на работе и даже в собственном доме!=)) :ap:
 

 :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
а-а-а-ааааа, как в точку! :ag:
Не могу, повеселили больную старушку.
А то, что доктор пришел сюда развенчать несколько мифов относительно молодого коллеги из ЦГБ - это было очевидно еще с первых страниц. Задело  :bf:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #257 : 23 Июль 2008, 09:09:03 »

Ну, девочки, забили доктора. :ab:
 Не пойму я, зачем вам его фамилия.
 Честно говоря, мы все здесь под никами. И у нас есть относительное инкогнито. :af:

 Представьте себя на месте этих Х и N. Заведите тему - моя начальница - дура, деньги ворует, в ОБЭП волосатая лапа, а в прокуратуре она водку кушает по субботам, все у  нее схвачено, тюряги на нее нет.  А мои сотрудники такие-то и такие-то, тоже нечисты... и правду-матку в глаза.  И подпишитесь - полное ФИО, работаю там-то, там-то.
 
 Вопрос - сколько вы продержитесь на своем рабочем месте?

 Далее.


А темы типа "Сколько стоят роды в роддоме таком-то" меня вообще повергают в шок. В муниципальном учреждении здравоохранения роды НЕ СТОЯТ НИ СКОЛЬКО (за исключением сервисных услуг, утвержденных ГУЗ Ростова-на-Дону), при условии, что роженица является гражданкой РФ, а тем более если у нее есть полис ОМС и сертификат (это не обязательно для получения бесплатной квалифицированной помощи). Поэтому призываю модераторов такие сообщения вообще удалять, как некорректные (ведь люди, которых открыто обвиняют в "поборах", могут обидеться и подать на администрацию сайта в суд...).

 Понятно, что врачам Х и N хочется сберечь чистоту мундира (читай - белизну врачебного халата). Но мы не святые идеалисты, знаем, что все благодарят врачей за роды, единичные случаи, когда "ничего никому не платила"... Поэтому лично я ничего не вижу криминального в обсуждении таких актуальных тем.
 Подать в суд, конечно, можно, но серьезно ли будет выглядеть иск от врача Иванова И.И. к ответчику Стрекозявочка?  :ab:

 Лично мой врач подстраховалась и в схватках принесла мне некую бамажку (я еле сосредоточилась на листе, еле ручкой что-то накорябала). Потом выяснилось, что я подписала договор на оказание платных услуг. Согласитесь, доктор, что это некрасиво - мама в схватках, тревога, как пройдут роды, страшно и за малыша, и за себя, а больно -то как... а тебе что-то тычут подписать. Тут не только договор  подпишешь, но и приговор себе, семье и всей планете впридачу. :ai:
 
 Так что, как видите, у каждой женщины есть некие претензии к своему врачу. Вот такие мы, капризные и избалованные пациентки. И все же мы благодарны вам за своих деток, которые сейчас рядом с нами.  :ax:
 
 Однако не кажется ли вам, д-р Х, что тема действительно получилась "ни о чем"? Поэтому я также присоединяюсь к многочисленным голосам открыть новую тему типа "врачебный взгляд на заблуждения пациентов".
 Буду рада почитать ваши размышления. :ab:


 
 

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #258 : 23 Июль 2008, 09:14:41 »

Ой, прочитала тему. Посмеялась. Не пишите расценки, медицина у нас бесплатная - повеселило. Сразу же вспомнилась врач из реанимации БСМП, которая мне сказала: "Медицина у нас бесплатная, а лечение - платное и если хотите, чтобы за вашим ребенком эту ночь, которую он проведет у нас ухаживали - платите!".
Еще очень вспоминается, что при поступлении в больницу, тебе подсовывают листочек, для подписи, в котором ты сразу же соглашаешься на все медицинские манипуляции. Еще мне там фразочка нравится - что ты с предстоящим лечением ознакомлен врачом! К этому моменту еще ни одного врача в глаза не видел, зато уже, типа, ознакомлен. И когда я отказываюсь эту писульку подписывать, с большим недовольством ведут к врачу, который через губу с тобою, типа, разговаривает...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #259 : 23 Июль 2008, 10:10:11 »

ну, гляжу я, не осталось плинтуса, под который бы доктора не закатали. Бедный наш доктор Хто..=)))
А, вот нашла ещё сантиметр=))
Вот скажите, доктор,  тему Вы открыли, это вроде хорошо. Но мне интересна Ваша цель! Вот сейчас измученные современной медициной мамашки дружно нагавкали тут Вам аж целых 18 страниц страшилок из личного, кстати, опыта, а для чего всё это? Что Вы лично собираетесь делать с этой полезной информацией? Как-то изменять существующий порядок или как-то менять свои, вполне устаканившиеся взгляды на родовспоможение? Что конкретно может сделаь один, отдельно взятый доктор? не тыча пальцем в сторону коллег и УЧИТЫВАЯ наши скромные пожелания? :ah:

я, конечно, понимаю, что ваша золотая фраза "кому надо, тот меня знает" просто классика жанра, но всё же? конкретно? :ah:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #260 : 23 Июль 2008, 10:28:04 »

Чёто я догадываюсь хто это, ну прямо нутром чую. Но эт мои догадки тока.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #261 : 23 Июль 2008, 10:48:21 »

ну я знаю другое, что во Франции можно выбрать врача у кот. будешь наблюдаться и рожать ты тоже будешь с ним, он вёл всю беременность и логично, что кому как не ему принимать роды. Да и выгодно ему с вами работать, по страховке вы можете выбирать врача частного или какого хотите... в итоге врачи держатся за своих пациентов, о грубости вообще речи нет.

прожила там пол года, 2 подруги там живут много лет и в италии одна - так что представление имею о европейской бесплатной медицине (уточню, по страховке). не буду говорить за частные клиники, но про выбор врача впервые слышу (особенно про частного врача, который за вашу страховку придет вас осматривать, частный врач работает за деньги). денег там никто не носит и тем более не ждет, что принесут; узи бесплатно, все улыбаются, вежливые и ласковые. в общем то, чего беременной так не хватает.  мы жалуемся, что нас направляют н-ное количество раз на узи, чуть что - на сохранение, перед родами укладывают в патологию и т.д. ТАМ же такого нет! узи делают один раз - в 22-24 недели и все! иди домой отдыхай; никто не ходит в жк, никто тебя не обмеряет, не взвешивает, НИКОМУ ТЫ НЕ НУЖНА! если тебя по скорой привезут с кровотечением, то может и положат на сохранение, а если беспокоит что-то, отправят домой полежать всего-то. знакомая на 9-ом месяце приехала в больницу с болями в животе, что у неё было (схватки или что-то другое) никто не знает, так вот, ей врач предложила живот намазать зеленкой! (у них она правда не зеленая, но сути это не меняет) и выписала какие-то лекарства, девчонка, не долго думая, пошла тут же к другому врачу, та в ужасе взглянула на список медикаментов и сказала, что это категорически беременным нельзя! еще пример, в январе моя подруга решила сделать себе узи, плохо стала чувствовать себя. запись на узи ей сделали на май)) (очереди, причем не такие как у нас - максимум 5 человек в день) в марте она поняла сама, что беременная (грудью первого кормила, так что цикла еще не было). пошла уже как беременная на узи, записали её (так как это уже другого рода специалист) на август, а в сентябре у неё роды! сейчас уже 7 месяцев ни к одному специалисту она так и не попала, к сожалению...
может быть это как раз то, чего многие и хотят - поменьше вмешательства со стороны врачей? не знаю... но меня больше устраивает НАША БЕСПЛАТНАЯ медицина, чем их ТАКАЯ БЕСПЛАТНАЯ.
на мой взгляд, не так все плохо у нас.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 11:52:38 от Katana »

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #262 : 23 Июль 2008, 11:03:51 »

может быть это как раз то, чего многие и хотят - поменьше вмешательства со стороны врачей? не знаю... но меня больше устраивает НАША БЕСПЛАТНАЯ медицина, чем их ТАКАЯ БЕСПЛАТНАЯ.
на мой взгляд, не так все плохо у нас.

+1

Я вообще за Dr.X хочу заступиться. Зачем фамилии?
"Схватить его , и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого по-утру повесить на городской стене!" (с) 
Кто кого разоблачал? Никаких фамилий врачей никто не назвал, человек высказал свое мнение...

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #263 : 23 Июль 2008, 11:06:21 »

+1

Я вообще за Dr.X хочу заступиться. Зачем фамилии?
"Схватить его , и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого по-утру повесить на городской стене!" (с) 
Кто кого разоблачал? Никаких фамилий врачей никто не назвал, человек высказал свое мнение...


+1  :ad:
линчевать как-будто собрались. так еще спугнете...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #264 : 23 Июль 2008, 11:48:01 »

уважаемый dr. x, спасибо за ваши добрые намерения, информация с вашей стороны баррикад действительно очень важна для нас, особенно развенчание мамских заблуждений. я считаю, что медицинская грамотность большинства мам близка к нулю, но это не наша вина, на то есть специалисты. только, пожалуйста, будьте конкретнее: вы ждете конструктивных вопросов, а получаете в основном наезды. если мы в чем-то действительно заблуждаемся, напишите об этом прямо! а поскольку эта тема уже основательно замусорена, загляните в другие темы этого раздела, вы там очень нужны.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #265 : 23 Июль 2008, 11:52:34 »

2 Багире и тем кто не понял..в теме о враче из ЦГБ больше стеба. вы почитайте, кто рожал- расскзаали об успешных родах.. а потом пошло просто шуточное обсуждение и других его качеств, это лучше негатива. большая часть "фанаток"-не рожали у него, а лишь поддержали шуточную беседу))
глупо думать(неужели етсь такие??) что рожать к нему идут из-за его голубых глаз? :ag: и Доктор ревностно как-то воспринял.. :al:
про Доктора уже написала.. странный он какой-то.. пришел, заявил громко как о первопроходце, мы уши развесили, ждем мессу... а тут опять- клуши, не у тех рожаете, не так думаете, темные, учить вас надо". учите, вопрсов у нас море, мифы- так просветите, информационный голод- так накормите правдой от врача и советами нужными. а просто разговора ни о чем у нас хватает.
короче, опять надежда на женщину.. которая N

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Тема для врачей
« Ответ #266 : 23 Июль 2008, 11:56:24 »

Я хоть и не фанатка "доктора Билана")) из ЦГБ, но если внимательно почитать отзывы,то кроме его ласковой манеры общения девочки еще оценили и то, что почти все родили без разрывов, достаточно крупных детей, никто ничего не замедлял или ускорял, к груди прикладывали их сразу, и еще массу положительных мометов в самих родах.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #267 : 23 Июль 2008, 12:00:44 »

я и говорю.. примите холодный душ. и не ревнуйте. человек трудится, зарабатывает имя успешной работой, чутким отношением, а оно немаловажно и "не звездит" от кол-ва клиентов-роженец. вот к такуом и будут иди люди и тянутся.. а просто ремеслом и холодным, а порой грубым отношением не удивишь. пример был лучше брали, а не желчью исходили

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #268 : 23 Июль 2008, 12:02:24 »

Я хоть и не фанатка "доктора Билана")) из ЦГБ, но если внимательно почитать отзывы,то кроме его ласковой манеры общения девочки еще оценили и то, что почти все родили без разрывов, достаточно крупных детей, никто ничего не замедлял или ускорял, к груди прикладывали их сразу, и еще массу положительных мометов в самих родах.

по крайней мере, кто с форума к нему пошел, те довольны остались.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Тема для врачей
« Ответ #269 : 23 Июль 2008, 15:26:24 »

Интересно, а если дохтор пиарит себя на этом сайте, к примеру под зарегистрированой мамочкой, то это как называется? И почему к примеру ему не предложить коммерческое размещение своей рекламы. :ah: