Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7847905 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

Десятилетиями пугали угрозой НАТО, Запада и их санкциями, международным терроризмом, основной электорат верил "кто, если не кот", а сейчас, что изменилось? В основной массе ничего не изменится - не прибавится, не убавится.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 13:19:14 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Вы сами и ответили. Я имела ввиду, что лечение, меры безопасности и пр. расходы - Ваши собственные расходы, по Вашему желанию, их Ваших потребностей.
В том экономическом кризисе, который предполагался, правительствам пришлось принимать решения против граждан, и это вызывало бы социальное ожесточение и сопротивление. А так никто не виноват... Вирус... Пандемия... никто, словом. И ради своей и семейной безопасности, профилактики и лечения (не дай Бог) любая из нас отдаст последнее...
Так и поймите уже наконец, что вирус и карантины - это всего лишь ширма, это предлог, а не причина. Зачем тут попусту негативить на громоотвод?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

ну всё равно речь только об укрупнении и  монополизации
Почему только об укрупнении?
Рождение малого бизнеса, весьма разнообразного, за который сейчас тут все переживают - это как раз продукт того кризиса 90х. Не было бы того кризиса - сейчас бы так и не было этого малого бизнеса в нашей стране вообще. Не за что было бы переживать)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девочки, а кто-то болел или болеет сейчас ОРВИ? Вот мне просто интересно ходит ли какая-то хрень параллельно с короной, я ровно неделю болела, сначала горло прям сильно, я его лечила, день на 3-й я стала бодрячком, голос только пропал и был осипшим, а потом раз и заложило нос, но без соплей и из-за этого болела голова, по утрам особенно, и длилось это ровно неделю, в субботу вскочил герпес, это значит что пошло выздоровление, сразу перестало закладывать нос, но дышать тяжело мне, похожу немножко и одышка. Температура была максимум 36.9 все эти дни, обычно 36.5, к вечеру пару дней только до 36.9 поднималась.
Вика, мы с Полей переболели 2 недели назад. Очень тяжело. С высокой температурой, дичайшей слабостью, ломотой и головной болью. Встать не могли. Меня вырвало и прослабило в первые сутки. Но у меня всегда на высокую темпу такая реакция. Поля быстро оклемалась, а у меня на 4 сутки полиартрит пошёл. Я не могла пальцами и руками двигать и на ноги наступать.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 13:34:06 от Лето »

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Вика, мы с Полей переболели 2 недели назад. Очень тяжело. С высокой температурой, дичавшей слабо Олю, ломотой и головной болью. Встать не могли. Мен вырвало и прослабило в первые сутки. Но у меня всегда на высокую темпу такая реакция. Поля быстро оклемалась, а у меня на 4 сутки полиартрит пошёл. Я не могла пальцами и руками двигать и на ноги наступать.
У мужа на работе весь коллектив болеет (человек 10). Ну ОРВИ вроде бы. Часть уже вылечилась, другая часть - в процессе.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Я просто морально готова, что если карантин продлится больше месяца, и нашей отрасли не разрешат работать прямо или косвенно, то, наверное , машину то я и запульну для равновесия финансов  :girl_haha:

И привет ОТ

так что рассказывайте,рассказывайте)))
а кто ж её купит то? Сейчас авторынок стоит, все кинулись скупать гречку а не машины.
Саше 13  Ане 9

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

https://www.instagram.com/p/B-WT7CzC-jx/?igshid=10rr9wm3mkh6b

С неделю назад врачи инфекционного отделения в Каменск-Шахтинском собирались массово увольняться, теперь понятно почему.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 13:41:06 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ну, да восстановление экономики, типа...
да, и так же
если хотите считайте это такой же паранойей - я думаю что у нас люди, которые получают очень много денег - они настолько привыкли это делать, что понижение дохода для них уже  - что-то очень ужасное, вот они будут этим недовольны, они привыкли получать сверхдоходы, у них есть и счета в банках и все такое, вот они будут лоббировать все эти изменения и финансирования и введения каких-нибудь законов и т.д.
Все эти люди могли бы сейчас своими усилиями спокойно улучшить ситуацию, взяв хотя бы больницы под свою опеку, чтобы все не рухнуло, если они в этом так заинтересованы и именно эти люди могут что-то сделать. Если в Китае бабло у государства, то у нас бабло у олигархов и его столько что можно города спасать.
Я что-то не слышу массово предложения помощи больницам , закупке ИВЛ и прочего от меценатов, все ждут все от государства.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

а кто ж её купит то? Сейчас авторынок стоит, все кинулись скупать гречку а не машины.

Имею несколько перекупов в общении. Некоторые так в стойку стали, как охотничьи собаки, почуявшие дичь )

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

С неделю назад врачи инфекционного отделения в Каменск-Шахтинске собирались массово увольняться, теперь понятно почему.
Там 3 врача и 7 медсестёр. Все старше 50 лет. Нет масок. Оплата 70 рублей за ночную смену.
Они написали заявление на увольнение, чтобы привлечь к этим фактам внимание властей. Но продолжили работать.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

да, и так же
если хотите считайте это такой же паранойей - я думаю что у нас люди, которые получают очень много денег - они настолько привыкли это делать, что понижение дохода для них уже  - что-то очень ужасное, вот они будут этим недовольны, они привыкли получать сверхдоходы, у них есть и счета в банках и все такое, вот они будут лоббировать все эти изменения и финансирования и введения каких-нибудь законов и т.д.
Все эти люди могли бы сейчас своими усилиями спокойно улучшить ситуацию, взяв хотя бы больницы под свою опеку, чтобы все не рухнуло, если они в этом так заинтересованы и именно эти люди могут что-то сделать. Если в Китае бабло у государства, то у нас бабло у олигархов и его столько что можно города спасать.
Я что-то не слышу массово предложения помощи больницам , закупке ИВЛ и прочего от меценатов, все ждут все от государства.

Пусть платят те, кто зарабатывал на национальных ресурсах. Фирмы и государство
Мы не Китай и Германия, где каждый сам за себя. У нас есть недра.
Пусть раскошеливаются те, кто *мат* деньги годами на гос контрактах

Почему , тот же Тавр должен раскошеливаться или Табачка
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 19:34:03 от RostovMama »
.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля

Добрый день. Вся РМ тут сидит в других темах глухо, кто знает где почитать или как оформлять 5000р новое пособие на 3месяца до 3х лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Просто, может длясамоуспокоеня, но я решила представить самое плохое (кроме смерти или там пожизненно лёгкие отказали)

Ну, и:

Есть только гречку, воду и капусту какое то время

Не смотреть телек (интернет, прочие блага цивилизации)

Не учатся дети пол года

Продать или заложить машину/квартиру. Или подать на банкротство физ лица, если что.


Даже при всех этих данных, если никто не умер и все здоровы, я пока не буду впадать в истерику

А все таки,это же я прямо очень страшный расписала вариант, но у нас же вроде не война или атомная бомба взорвалась. Так что надеюсь пройдет Легче намного.
1 машину никто не купит в новых условиях, её скорее алкаши сдадут по запчастям
2. кому подать на банкротство если все на карантине? или если продашь - быть готовой к тому, что начнут искать твоё имущество и оспаривать сделки за 3 года. да и вообще в новых реалиях неизвестно что произойдёт с законом о банкротстве.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Там 3 врача и 7 медсестёр. Все старше 50 лет. Нет масок. Оплата 70 рублей за ночную смену.
Они написали заявление на увольнение, чтобы привлечь к этим фактам внимание властей. Но продолжили работать.
Медицина в области за гранью. Знаю по Новочеркасску в том году столкнулись с разными сферам здравоохранения от онкологии до бсмп, травмы, и роддома. Катастрофические положение везде. Лечить не кому и не где, все в таком страшном упадке.