Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7849072 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Капец, сравнили :al:
То, что Вы писали, это все равно что написать, обращаясь ко всем жителям Земли- "Знали на что шли, рождаясь в этот безумный мир"
Это наверное Вы так поняли. Я не обязана нести ответственность за чьё-то богатое воображение.
Я писала и сейчас пишу исходя из того, что в каждой профессии есть свой риск. Который определяет для себя каждый выпускник школы. У врачей, у пожарных, у военных он свой. У предпринимателей - свой. Только первые полностью на плечах государства, поэтому оно обязано финансово поддерживать эти сферы в первую очередь.
И раньше я писала именно это.
Не знаю, что Вы там додумали себе.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ах, как пафосно вы пишете о долге. Красота.
Только в Италии и Германии это форсмажорные обстоятельства, обычно у них есть все, включая адекватную з/п.
А наши и так каждый день рискуют. Теперь еще с такими аховыми условиями еще нагрузка на них упадет.
Что вы предлагаете? Остаться городу без врачей? Вы же понимаете, что в данной ситуации фиг что найдётся для больницы Каменск-Шахтинска? Или поможем Каменск-Шахтинску а новочеркасские врачи пусть за суточные в 70 р работают? Возможно что у них и заберут, чтобы там дыры заткнуть.
Или про зп врачей только сегодня все узнали?  Как надо было трубить всем недовольны , когда шла оптимизация, когда закрывались больницы в сёлах и открывались  мед центры в областных городах, когда санитаров превращали в уборщиков и многие чего когда...

Вот идея со сбором мне нравится. Донбассу же помогали.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 15:59:32 от Кот »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я может не совсем в тему. Пришло сообщение в группу садоводства, что патрули ходят по улицам, поймали папу, гуляющего с ребенком и выписали штраф за административное нарушение. Кто в садоводствах живёт, правда такое? Я тут в соцсетях читаю, что люди толпами по пушкинской гуляют и гиче. А с ребенком по пустой улице низзя. Подруга в Германии пишет, что даже у них нет таких ограничений. В безлюдном месте с членами своей семьи рядом с домом гулять можно. А врачи говорят, что даже нужно. Витамин Д все таки. Он важен для иммунного ответа.
Нельзя лицам старше 65 лет. Пока так. На другие возраста ещё ограничения не вводили.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

 :То есть штраф на родителя, который гуляет с ребенком по пустой улице рядом с собственным домом это незаконно?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Что вы предлагаете? Остаться городу без врачей? Вы же понимаете, что в данной ситуации фиг что найдётся для больницы Каменск-Шахтинска? Или поможем Каменск-Шахтинску а новочеркасские врачи пусть за суточные в 70 р работают? Возможно что у них и заберут, чтобы там дыры заткнуть.
Или про зп врачей только сегодня все узнали?  Как надо было трубить всем недовольны , когда шла оптимизация, когда закрывались больницы в сёлах и открывались  мед центры в областных городах, когда санитаров превращали в уборщиков и многие чего когда...

Вот идея со сбором мне нравится. Донбассу же помогали.
Для Коммунарки находится? Даже лучших эпидемиологов и вирусологов из нашего противочумного забирают.
Нет средств поднять людям з/п, которые ежедневно рискуют, а сейчас нагрузка еще и увеличится до приемлимого минимума? А просто деньги раздавать находятся? (За первого ребенка в семье и т.п. указы) Деньги есть, только не туда они идут.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Кот! Вы уже записались в волонтеры или пошли санитаркой в эту больницу? Чего воздух сотрясать? Не повезло городу с персоналом. Спасайте положение

okula

  • Гость

г
Я бы назвала это саботажем. Жили жили и усрал .сь . Уволить нахрен. Когда такое время и надо людей спасать, объединяться они акцию устроили. Раньше чего молчали, 3 месяца назад, два? Стаж нарабатывали? Вот и писали бы письма и в сми обращались. Поди сидели на жопе ровно, а как реальная опасность замаячила- у нас видите ли защитные костюмы не по последней моде. Да советские костюмы ещё и не такой вирус выдержат. Главное, чтобы грамотные специалисты попались.
Вы видимо очень далекий от медицины человек.
А от особенностей медицины в Ростовской области  вообще бесконечно далеки.
По какой последней моде? КАКИЕ КОСТЮМЫ?
Грмотный специалист с пустыми руками сегодня - ноль .
Аппаратура нужна.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

наши вирусологи в Бегамо, не знаю насколько опытные, но подозрительно молодые
[ Invalid YouTube link ]

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Для Коммунарки находится? Даже лучших эпидемиологов и вирусологов из нашего противочумного забирают.
Оля,откуда такая инфо? :ac:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Температур 37.4 кашель тяжесть в груди дыхание затруднено, жжение в груди -вот ответ коллеги ,которая живет в Англии и вчера у них в семье всем поставили диагноз -коронвирус,их трое,муж,жена и 6 летний сын.Они дома ,лечатся парацетамолом,больше ничего не рекомендовали на данный момент.Симптомы у всех одинаковые,у ребенка тоже.
Второе сообщение от нее-У нас если температура появляется то приезжают делают тест.на утро звонят и говорят отриц.или полож.если полож.то 14дней не выходить.и вирус быстро дает о себе знать на второй день уже тяжело дышать чуть ли не задыхаешься.
Напишите потом как они все!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оля,откуда такая инфо? :ac:
Еще вчера утром написали, сегодня уже везде,что реально командируют туда...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

кто про что, а я про бедность.

Норвегия приготовилась мощно ударить по нефти

https://lenta.ru/news/2020/03/30/norge/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ну что, здравствуй доллар по 100 р и аютинский батон по 50?
цену бензина при таком сценарии даже представить не могу  :be: перекупы машин уже на самом низком старте?

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

наши вирусологи в Бегамо, не знаю насколько опытные, но подозрительно молодые
[ Invalid YouTube link ]

как ссылку с ютуба вставить?, не получается  :bh:

там много молодых ребят военной форме входят в гостиницу, если интересно кому

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вчера работали за три копейки, а сегодня устали и пришло понимание, что даже не смотря на коронавирус не нужны они.
Это понятно, не только медработникам урезали з\пл ниже не куда. И возмущаться конечно надо, но не сегодня. Все разрулить и потребовать достойную зарплату. А то те же пожарные в случае пожара откажутся выезжать на место, мотивируя низкой зарплатой и что тогда?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

г
Я бы назвала это саботажем. Жили жили и усрал .сь . Уволить нахрен. Когда такое время и надо людей спасать, объединяться они акцию устроили. Раньше чего молчали, 3 месяца назад, два? Стаж нарабатывали? Вот и писали бы письма и в сми обращались. Поди сидели на жопе ровно, а как реальная опасность замаячила- у нас видите ли защитные костюмы не по последней моде. Да советские костюмы ещё и не такой вирус выдержат. Главное, чтобы грамотные специалисты попались.
Написала та,с которой вчера полсайта угарало,от того,что она маниакально все стерелизует...Раз вы так категоричны,может заделаетесь добровольцем и советский защитный костюм испытаете?