Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281770 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1710 : 25 Август 2013, 13:37:19 »

Ну, тогда надо новый закон принимать))) Который обяжет всех проходить ежегодное обследование.
И будет накладывать штраф на родителей, чьи дети не обследованные.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1711 : 25 Август 2013, 13:40:06 »

Ну, тогда надо новый закон принимать))) Который обяжет всех проходить ежегодное обследование.
И будет накладывать штраф на родителей, чьи дети не обследованные.

А как же дерьмократия,и свободы человека?)))))))

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1712 : 25 Август 2013, 13:50:56 »

На мой взгляд,любой родитель(не берем клинические случаи) своему ребенку-не враг. И вовсе не из вредности,или "кичения" своими правами родители отказываются от обследования. Большинство отказавшихся уже  "попадали" с прививками ,как я-и теперь как огня боятся всего,что связано с вакцинацией.
Лично я готова принять ничтожный риск заболевания туберкулезом-ибо реальный шанс оказаться на том свете мы уже поимели.
И заметьте,никто ,ни один врач за это ответственности не понес......Все сказали,что виноваты родители-плохо следили за ребенком.
А расхлебывать последствия,последующие 5 лет таскаться по реанимациям и невропатологам пришлось мне и ребенку,а никак не тем,кто настаивал на вакцинации.

Вы опять путаете грешное с праведным. Прививки отдельно, обследования на туберкулёз отдельно.
Не знаю с какой страницы вы присоединились к диалогу но я уже устала повторять что я сама не делаю ни прививок, ни манту своим детям. Но при подписании в детский сад мед.карт я делала своим детям ренген чтобы быть и самой уверенной что мой ребёнок здоров и обезопасить других детей. Я же присоединилась к разговору после того как две девушки юристы по образованию аппелируя своим образованием и знанием законов отказавшись от любого обследования собираются отправлять своих чад в дет.сад. Поэтому мне пришлось рассказать реальный случай когда в детский сад посещал ребёнок больной туберкулёзом и никто не несёт никакой ответственности за это!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1713 : 25 Август 2013, 13:58:37 »

Ничего я не путаю. И своему ребенку не делала ни Манту,ни рентген ни перед садиком,ни перед школой,и да,аппелировала и потрясала теми же законами.
Если меня что-либо насторожит-пойду и сделаю без чьей-либо указки.
А врачи несут какую-либо ответственность,в случае смерти ребенка в результате вакцинации?
В нашей стране ответственность получается только в одну сторону-что бы ни случилось,виноваты родители.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1714 : 25 Август 2013, 14:46:06 »

Ничего я не путаю. И своему ребенку не делала ни Манту,ни рентген ни перед садиком,ни перед школой,и да,аппелировала и потрясала теми же законами.
Если меня что-либо насторожит-пойду и сделаю без чьей-либо указки.
А врачи несут какую-либо ответственность,в случае смерти ребенка в результате вакцинации?
В нашей стране ответственность получается только в одну сторону-что бы ни случилось,виноваты родители.


Вакцинация и обседования это обсалютно разные вещи.

Ок. Пусть никто не обследуется, ни врач принимающая у вас роды, ни учитель или воспитатель в дет.саду, ни продавец в магазине ведь как выше сказали у нас демократия и свобода человека, только вот почему-то на работу их без санитарной книжки не возьмут в которой флюрограмма обязательна, а вашего ребёнка в садик и школу возьмут и ещё десяток таких же детей необсделованных, а потом окажется что этот не обследованный болен и вот тогда только вы побежите обследоваться и жить на мине замедленного действия при этом ваш ребёнок будет отстранён от занятий пропустит учебный процесс, а возможно и потеряет здоровье, вероятно только тогда вы задумаетесь о том что обследоваться нужно ежегодно, а не когда гром грянул.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1715 : 25 Август 2013, 14:54:03 »

Ира, я поддерживаю Вашу точку зрения, хотя сама то же не делаю прививки и Манту. Жаль, что все же нет в Ростове этого квантиферонового теста и поэтому родители вынуждены выбирать между совершенно не информативной и очень часто ложно-положительной Манту и вредным рентгеном, который то делается только по показаниям детям до 14 лет. У нас за плечами в неполные 3 года уже 2 рентген-обследования (каждый из которых не по одному снимку, а по три-четыре в связи с патологией почек) и "светить" своего ребенка на предмет туберкулеза уже очень не хочется, а Манту очень сомнительные результаты дает, вот и сижу в раздумьях, понимаю, что надо, но имеющиеся варианты меня не удовлетворяют.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1716 : 25 Август 2013, 14:58:32 »

А врачи несут какую-либо ответственность,в случае смерти ребенка в результате вакцинации?


Сейчас разговор не про вакцинацию, а про обследования на туберкулёз поэтому вопросы про вакцинация, последствия и ответственность в другую тему пожалуйста.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1717 : 25 Август 2013, 15:01:31 »

Ира, я поддерживаю Вашу точку зрения, хотя сама то же не делаю прививки и Манту. Жаль, что все же нет в Ростове этого квантиферонового теста и поэтому родители вынуждены выбирать между совершенно не информативной и очень часто ложно-положительной Манту и вредным рентгеном, который то делается только по показаниям детям до 14 лет. У нас за плечами в неполные 3 года уже 2 рентген-обследования (каждый из которых не по одному снимку, а по три-четыре в связи с патологией почек) и "светить" своего ребенка на предмет туберкулеза уже очень не хочется, а Манту очень сомнительные результаты дает, вот и сижу в раздумьях, понимаю, что надо, но имеющиеся варианты меня не удовлетворяют.

Спасибо за поддержку! Мне тоже не нравится что я вынужденна делать своим детям ренген вместо безопасного обследования которое существует но до сих пор нет возможности сделать его у нас в регионе  :ac:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1718 : 25 Август 2013, 15:03:13 »


Сейчас разговор не про вакцинацию, а про обследования на туберкулёз поэтому вопросы про вакцинация, последствия и ответственность в другую тему пожалуйста.
+1. Манту с АКДС ставить в один ряд  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1719 : 25 Август 2013, 15:03:59 »

Ира, я поддерживаю Вашу точку зрения, хотя сама то же не делаю прививки и Манту. Жаль, что все же нет в Ростове этого квантиферонового теста и поэтому родители вынуждены выбирать между совершенно не информативной и очень часто ложно-положительной Манту и вредным рентгеном
диаскин вас чем не устраивает?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1720 : 25 Август 2013, 15:08:02 »

+1. Манту с АКДС ставить в один ряд  :al:

:az:
дочке 14 лет и сыну 6

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1721 : 25 Август 2013, 15:10:14 »

Я не собираюсь подвергать своего ребенка серьезным,вредным и ненужным обследованиям на "всякий случай"-и пока что закон на моей стороне. Кто там и за что ответственный-я не знаю,и знать не хочу. Я ответственна лишь за своего ребенка,и я решаю,что,как и когда ей нужно обследовать,или нет.
Да,именно так. После того,как я столкнулась с врачебным произволом-я заняла именно такую позицию.
Интересно,а почему считается,что обследование на туберкулез-безобидно?У моей знакомой у ребенка каждый год увеличенное Манту,и каждый год их отправляют на СКТ. Это тоже еще неизвестно как аукнется,облучение здоровья еще никому не добавляло,равно как профлечение изониазидом,которое им каждый год прописывают)
Я ставлю в один ряд не Манту с АКДС, а то,что следует ,как правило,за увеличенной Манту-это рентген,изониазид,таскание по тубдиспансерам.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1722 : 25 Август 2013, 15:11:28 »

диаскин вас чем не устраивает?
он разве альтернатива Манту? И его сделают по моему желанию без положительной реакции Манту?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1723 : 25 Август 2013, 15:14:24 »

он разве альтернатива Манту? И его сделают по моему желанию без положительной реакции Манту?
в смысле вообще без манту? Не знаю, врядли. Если же вираж по манту, тогда можно делать его или рентген.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1724 : 25 Август 2013, 15:18:58 »

диаскин вас чем не устраивает?
Меня бы устроил, наверное. Только ж его ВМЕСТО Манту не делают!