Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275470 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1155 : 02 Июнь 2012, 00:56:47 »

тогда получается так, что типа мы манту делаем, а что делать с результатами - не задумываемся. А когда рез-т плохой - ой, манту была ошибкой, я не хотела ее делать.. так , что ли?
Я бы тоже обяз. диаскин сделала, если положит, то думать! А отриц, то спокойно жить дальше.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1156 : 07 Июнь 2012, 12:56:21 »

девочки, напишит кто сдавал анализ крови на Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis ??? или где взять Тест-полоски для выявления антител к микобактерии ТУБЕРКУЛЕЗА в сыворотке (плазме) или цельной крови???
нам не подписывают мед карту в сад! ставят перед выбором МАНТУ или РЕНТГЕН! :aq:

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1157 : 07 Июнь 2012, 13:12:56 »

девочки, напишит кто сдавал анализ крови на Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis ??? или где взять Тест-полоски для выявления антител к микобактерии ТУБЕРКУЛЕЗА в сыворотке (плазме) или цельной крови???
нам не подписывают мед карту в сад! ставят перед выбором МАНТУ или РЕНТГЕН! :aq:


А вы писали отказ от Манту и рентгена??

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1158 : 07 Июнь 2012, 13:13:02 »

девочки, напишит кто сдавал анализ крови на Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis ??? или где взять Тест-полоски для выявления антител к микобактерии ТУБЕРКУЛЕЗА в сыворотке (плазме) или цельной крови???
нам не подписывают мед карту в сад! ставят перед выбором МАНТУ или РЕНТГЕН! :aq:

Письменно ставят перед выбором?
Требуйте в письменном виде обоснования. Стойте на своем, это Ваше право, не ведитесь на их игру. Поставьте их перед выбором: либо Вы воспользуюсь Вашим правом, либо Вы все равно ими воспользуетесь, только наведете шума: прокуратура министерство здравоохраниния и тд. :ab:

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1159 : 07 Июнь 2012, 15:03:31 »

А вы писали отказ от Манту и рентгена??
нет, письменный отказ не писала, я предлагала написать, но педиатр отказалась, сказала что ей это не нужно!
сказала на словах что "карту вам не подпишу без манту!"
так что требовать в письменном виде от нашего вреча ? я думала пойти к др.врачу, может есть более лояльные педиатры...
в клинике Инвитро сдают анализ на Определение антител к микобактериям туберкулеза, стоит правда 1500р + 150р забор крови :ac:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1160 : 07 Июнь 2012, 15:11:18 »

нет, письменный отказ не писала, я предлагала написать, но педиатр отказалась, сказала что ей это не нужно!
сказала на словах что "карту вам не подпишу без манту!"
так что требовать в письменном виде от нашего вреча ? я думала пойти к др.врачу, может есть более лояльные педиатры...
в клинике Инвитро сдают анализ на Определение антител к микобактериям туберкулеза, стоит правда 1500р + 150р забор крови :ac:

Что значит педиатр отказалась? Конечно ей это не нужно. Это нужно вам, чтобы отстоять свои права! И она не имеет права вам отказать в принятии вашего отказа. Точнее принять обязана заведующая, а зарегистрировать канцелярия. А вы действуете так, как будто предлагаете продавцу в магазине написать об этом продавце плохой отзыв в жалобной книге, а продавец вам заявляет, что ему (продавцу) это не надо. Это как вообще?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1161 : 07 Июнь 2012, 15:54:14 »

в клинике Инвитро сдают анализ на Определение антител к микобактериям туберкулеза, стоит правда 1500р + 150р забор крови :ac:
Странно, звонила 2 дня назад в Инвитро по общему справочному телефону, совсем другие цены сказали. Там 2 вида анализов и оба по 370 рублей и 120 забор крови...

Пусть номер скажет и дату - интересно почитать бумаженцию, я почти уверена, что ее либо в природе не существует, либо она местного значения.
Обещала в интернете (!!!) посмотреть сие постановление...

Отправили нас к фтизиатру, а его-то анализ крови удовлетворит или только манту или рентген?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1162 : 07 Июнь 2012, 16:45:14 »

От фтизиатра тоже можно отказаться если нет признаков туберкулеза.
Странно, Lisaa, у Вас ведет себя педиатр. У нее ведь единая форма, где Вы либо соглашаетесь ставите галочку и расписываетесь, либо отказываетесь и от чего, можно написать так, например: от всех профилактических прививок, проб манту.
И вообще как Вы отказываетесь устно от привиовк, так Вам отказывают в отказе тоже устно, чувствуют что можно додавить и получится. Будьте решительны напишите отказ и молча отнесите педиатру, пусть либо распишется в согласии, либо поставит отметку об отказе и причину, если тоже сделает главврач - идите в прокуратуру. Кстати они категорически не будут ставить отказ, но и НЕ ПОДПИСАТЬ не имеют права. Оставляйте в регитратуре под регистрацию, с отметкой на Вашей копии в получении, и можете домой идти, сами Вас отыщут и опять будут на словах "решать". Тут точно будьте решительны, можете не общаться, а сказать все в письменном виде. :ab: Поверьте решиться бысрее и без нервов.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 16:50:36 от Maneki Neko »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1163 : 07 Июнь 2012, 17:01:18 »

Наматываю на ус. Но так надоело уже со всеми ругаться! И обстановка вокруг неблагоприятная, для своего спокойствия проверились бы, а анализ крови почему фтизиатрам не нравится?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1164 : 07 Июнь 2012, 17:43:22 »

Я не ругалась вообще, меня пытались "убедить", я твердо стояла, что все понимаю, но мы с мужем пришли к такому решению и нас не переубедшь, пытались по кругу объяснять. я просто спрашивала зачем мне по нескольку раз объяснять одно и тоже. В общем они пытались разговорить, я показала, что тверда и говорить не о чем. Даже фраза была: Вы наверное из секты живете по принципу Бог дал - Бог взял. :ac:
В общем не спорьте. просто откажитесь и объясните, что это Ваше взаимное с мужем и окончательное решение и точка.

Женчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1165 : 07 Июнь 2012, 21:27:08 »

девочки!
у меня вопрос; такой, может, кто знает ответ.
Ситуация такая: старший едет в лагерь... В обменной карте у него манту есть, но давние, у нас с 2007 года отказы, и прививки по гепатиту нет. Лагерь серьезный, на сайте написано. что все прививки должны быть соответственно его возрасту... и это один из случаев. когда они оправляют обратно, и как это соотносится с нашим законодательством?.. значит в принципе можно. но если в детское учреждение едет, то нельзя?
Я в лагерь тоже должна аргументированный  отказ писать?
Меня тоже этот вопрос волнует - лагерь ведь не относится к нашему праву на образование ,поэтому наверное может устанавливать собственные правила?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1166 : 07 Июнь 2012, 21:37:01 »

Жень, с лагерем вообще не было проблем. Относится к праву на отдых. И потом федеральные законы важнее местных.

Женчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1167 : 07 Июнь 2012, 21:43:34 »

Жень, с лагерем вообще не было проблем. Относится к праву на отдых. И потом федеральные законы важнее местных.
Завтра ради интереса поговорю с нашим директором лагеря - интересна ее позиция по этим вопросам. Сына взяли ,но у нас там хоть старые прививки в карте были - поэтому никто сильно даты не проверял. И еще спрошу у нашей зав поликлиникой - она очень адекватный в этих вопросах человек))))

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1168 : 07 Июнь 2012, 21:50:02 »

нет, письменный отказ не писала, я предлагала написать, но педиатр отказалась, сказала что ей это не нужно!
сказала на словах что "карту вам не подпишу без манту!"
так что требовать в письменном виде от нашего вреча ? я думала пойти к др.врачу, может есть более лояльные педиатры...
в клинике Инвитро сдают анализ на Определение антител к микобактериям туберкулеза, стоит правда 1500р + 150р забор крови :ac:
девочки, ну подскажите, есть возможность без тубдиспансера сделать анализы для мед.карты в школу? у нас немного увеличенное Манту, туболог (сама сказала на приеме что увеличено не критично) не хочет подписывать карту для школы без диаскин теста - это правомочно? этот тест мы можем не успеть сделать по датам - на него запись  долгая :wallbash:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 21:52:22 от Liddi&dochki »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1169 : 07 Июнь 2012, 21:54:43 »

девочки, ну подскажите, есть возможность без тубдиспансера сделать анализы для мед.карты в школу? у нас немного увеличенное Манту, туболог (сама сказала на приеме что увеличено не критично) не хочет подписывать карту для школы без диаскин теста - это правомочно? этот тест мы можем не успеть сделать по датам - на него запись  долгая :wallbash:
Нам подписали без диаскина. Именно потому, что запись долгая. Написано в карте дословно. "июль 2011 вираж пробы. Рентген июль 2011 отрицательный"
А Диаскин мы сделаем :aha: для себя