Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1280664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1515 : 16 Октябрь 2012, 22:57:24 »

Девочки и мальчики, за все мнения - спасибо! Ребенку манту сделали без предупреждения, утром (во вторник) моя красотка пожаловалась на горло, темпы не было, отправила ее в школу. Когда пришла пожаловалась, что к обеду расклеилась, а тут пришла Марь Афанасьевна (наша медсестра из школы) и всем сделала манту, не спрашивая о жалобах и т.д. У дочки к вечеру поднялась темпа 38. Манту чесалась у дочки сутки. Среду и четверг в школу не ходили, в пятницу отправила ребенка в школу только замерить пробу.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1516 : 17 Октябрь 2012, 00:23:23 »

Так может так и сказать Марь Афанасьевне, что манту была сделана с нарушениями. Без согласия родителей, у ребенка были недомогания, и вообще, из-за вашей манту ребенок разболелся! Так что никуда не пойдем, ничего делать не будем.
А вы вообще манту делаете? Если да, то скажите, что сделаете теперь на след.год.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1517 : 17 Октябрь 2012, 14:44:59 »

Девочки и мальчики, за все мнения - спасибо! Ребенку манту сделали без предупреждения, утром (во вторник) моя красотка пожаловалась на горло, темпы не было, отправила ее в школу. Когда пришла пожаловалась, что к обеду расклеилась, а тут пришла Марь Афанасьевна (наша медсестра из школы) и всем сделала манту, не спрашивая о жалобах и т.д. У дочки к вечеру поднялась темпа 38. Манту чесалась у дочки сутки. Среду и четверг в школу не ходили, в пятницу отправила ребенка в школу только замерить пробу.
Проконсультировался я на сайте Котока - самому интересно стало. Вот здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=332&p=356515#p356497
Вывод: можете смело отказываться от туболога. Тем более, что манту была сделана с нарушениями.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1518 : 17 Октябрь 2012, 17:55:45 »

А что случилось в Ростове с ПЦР? Ее официально запретили принимать на городском уровне?

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1519 : 17 Октябрь 2012, 17:56:29 »

Проконсультировался я на сайте Котока - самому интересно стало. Вот здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=332&p=356515#p356497
Вывод: можете смело отказываться от туболога. Тем более, что манту была сделана с нарушениями.
Пошла изучать. Спасибо.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1520 : 18 Октябрь 2012, 12:01:20 »

Я удивляюсь настойчивости и глупости, что ли, школьного врача. Через секретаря зарегистрировала отказ от посылов к фтизиатру на повторный диаскин. Уже 3 бумажки с требованием посетить фтизиатра, якобы она сама приглашает. Время приема, номер кабинета. Я игнорирую. Но уже подбешивает. Второй ей отказ принести?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1521 : 18 Октябрь 2012, 12:29:16 »

Не реагировать

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1522 : 22 Октябрь 2012, 11:51:56 »

Добрый день!!! и снова я перечитываю эту тему. Год назад нам с боем подписали карту в д/с и с анализом ИФА. В этом году думала пойти той же дорогой, ан нет! в лаборатории, где сдают этот анализ мне подробно объяснили, что это не альтернатива и грамотный врач этот анализ не примет и даже разговаривать не будет((( Зная это, теперь не смогу им с пеной у рта доказать обратное, как было в прошлом году(((

Отсюда вопросы. Как я понимаю, альтернативы, никакой не появилось за этот год? Алексвод, что то сказал про дорогущий анализ и замолчал... Конечно, хочется все равно, обследовать ребенка,  больше не для себя, а для спокойствия других родителей в саду, а то отправдываться и объяснять свои права каждому нет желания... а у них же одно на уме, непривитый - значит опасный!!!  :an:

ВОт и задумалась, может уже стоит по совету Селанда прекратить  искать альтернативу (тем более ее нет), а писать отказ и все!

Нам уже выдали направление от нашего педиатра к фтизиатру. Насколько я помню, идти мне туда ни к чему? верно? т.е. надо общаться с нашим педиатром?.... а она на 7 месяце Б. и я тоже(((( у нас один срок... вот и думаю... как это будет. Если будет опять, как в прошлый раз, я ж разнесу там всю поликлинику, я же сейчас неадекватная((((((

и еще... заявления пишу в двух экземплярах от руки?

и теперь вопрос непосредственно к Ульяне. Может, слышала как Черкесова относится к отказникам? мне бы хоть настроиться, чего ожидать?




Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1523 : 22 Октябрь 2012, 13:36:33 »

Отсюда вопросы. Как я понимаю, альтернативы, никакой не появилось за этот год? Алексвод, что то сказал про дорогущий анализ и замолчал...
Здравствуйте! Альтернативы нет. С Алексводом разговаривал в сентябре, он сказал что квантиферонового теста в Ростове пока нет. Только в Москве.

Цитировать
Нам уже выдали направление от нашего педиатра к фтизиатру. Насколько я помню, идти мне туда ни к чему? верно? т.е. надо общаться с нашим педиатром?
Если решили писать отказ, к фтизиатру идти ни к чему. Общаться придется сначала с педиатром и заведующей лично, а потом, если что, с главврачом и пр. письменно.

Цитировать
и еще... заявления пишу в двух экземплярах от руки?
Можете распечатать. Только берите свежие варианты отказов. Можете отсюда: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855 или отсюда http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=067&id_3=000417 Обратите внимание вот на этот вариант отказа http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855&start=15#p356246 Он содержит в себе ответы на те возражения, которые сейчас наиболее часто можно услышать от медиков.

Да, и если все-таки решите пробиваться, могу Вам выслать скан любопытного ответа из Минздрава Ростовской области, в котором они признают сквозь зубы, что мы имеем таки право на отказ. Там много страшилок, но есть такие фразы в конце:
Цитировать
Нормативных актов, запрещающих прием ребенка в организованный детский коллектив, при отсутствии у него пробы Манту и рентгенограммы грудной клетки, а также прививок, нет.
...
Главному врачу ... указано на необходимость своевременного оформления врачебного заключения по результатам профилактического осмотра детей перед поступлением в ДОУ.
Покажете вашим врачам, может подействует!?  :ab:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 13:51:16 от Nos »

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1524 : 22 Октябрь 2012, 14:31:44 »

Здравствуйте! Альтернативы нет. С Алексводом разговаривал в сентябре, он сказал что квантиферонового теста в Ростове пока нет. Только в Москве.

очень жаль((( честно, отдала бы такие деньги, лишь бы нервы не трепали.

Если решили писать отказ, к фтизиатру идти ни к чему. Общаться придется сначала с педиатром и заведующей лично, а потом, если что, с главврачом и пр. письменно.
Можете распечатать. Только берите свежие варианты отказов.

а как оформлять этот отказ? на имя зав. ПК писать? в прошлом году я заявление писала.

Да, и если все-таки решите пробиваться, могу Вам выслать скан любопытного ответа из Минздрава Ростовской области, в котором они признают сквозь зубы, что мы имеем таки право на отказ. Там много страшилок, но есть такие фразы в конце: Покажете вашим врачам, может подействует!?  :ab:

Буду очень благодарна!!! в личку напишу почту.

 :ax: :ax: :ax: большое спасибо!!!!
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1525 : 22 Октябрь 2012, 14:39:39 »

а как оформлять этот отказ? на имя зав. ПК писать? в прошлом году я заявление писала.
Просто вписываете свои данные, внизу число и подпись. Отказ безадресный. Отдаете медсестре, она его должна Вам в карту вклеить. Может (но не обязана) еще расписаться на Вашей копии, что отказ принят. Ну, может у них там еще свой какой вариант отказа будет. Только читайте внимательно.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1526 : 22 Октябрь 2012, 14:48:04 »

Дочке в годик сделали манту, а через три дня БЦЖ. Через неск. дней буквально у нее воспалились лимфоузлы. По сей день они есть на всей задней части головы. Помимо этого была большая темпер-ра в эти же дни - держалась 6 дней. 39,6. Не ела, капризничала, не спала. Поехади в ДДЦ на ПУшкинскую - толком ничего нам не объяснили и связали это с герепесвир. инф.6 типа. Насчет достоверности рез-тов анализов у меня сомнения, т.к. уже один раз они там ошиблись насчет гепатитов у старшей дочери.   НО ведь все беды пошли сразу после БЦЖ - меня как будто никто не слышит...  Чего они боятся? Признать поствак. осложнение? Где найти адекватного педиатра, другого спец-та, чтобы посмотрел не через призму их инструкций? Чтобы знать причину настоящую наших бед? Ну есть герпесвир. инф. у других, но не с такими же явными проявлениями, и не сразу после БЦЖ и манту...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 15:05:33 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1527 : 22 Октябрь 2012, 15:04:29 »

Подскажите,отказ лучше отдать школьному врачу или в поликлинике ?

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1528 : 22 Октябрь 2012, 15:05:49 »

Дочке в годик сделали манту, а через три дня БЦЖ. Через неск. дней буквально у нее воспалились лимфоузлы. По сей день они есть на всей задней части головы. Помимо этого была большая темпер-ра в эти же дни - держалась 6 дней. 39,6. Не ела, капризничала, не спала. Поехади в ДДЦ на ПУшкинскую - толком ничего нам не объяснили и связали это с герепесвир. инф. НО ведь все беды пошли сразу после БЦЖ - меня как будто никто не слышит...  Чего они боятся? Признать поствак. осложнение? Где найти адекватного педиатра, другого спец-та, чтобы посмотрел не через призму их инструкций? Чтобы знать причину настоящую наших бед? Ну есть герпесвир. инф. у других, но не с такими же явными проявлениями, и не сразу после БЦЖ и манту...
очень сочуствую :support:, в нашей стране непринято признавать поствакцинальные осложнения  :bh:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1529 : 22 Октябрь 2012, 15:15:25 »

ВОт и задумалась, может уже стоит по совету Селанда прекратить  искать альтернативу (тем более ее нет), а писать отказ и все!

лично я против такого. Как же вы, девочки-мальчики, не понимаете, не читаете вы, что ли разных новостей, о том, что про нас говорят там, наверху? как этим недовольны? Вы не понимаете, что ли, что они считают всех нас тупыми идиотками, которые типа боятся прививок потому, что соседушка так говорит?
нам надо показывать грамотность во всем! нужна нам альтернатива - безопасная!!!
А сделать им все проще простого - перекрыть этот "крантик" - выпустить новый закон, изменения в нем, приказ какой-нибудь, и все - все будут делать именно манту!! а то детей отберут или еще что-то. Уже ведь случаи были - когда манту сделали, а потом к фтизиатру идти - не пошли, деток - в диспансер, а маму - за препятствия получения медпомощи!
Воевать надо не против, воевать надо - за. Это не мои слова.