Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1279833 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3405 : 16 Январь 2015, 00:01:03 »

Мы вот еще не дошли до садика, и прививок у нас нет)
Но мне интересно, почему если мама не делает прививки, то отказывается от флюорограммы или Манту?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3406 : 16 Январь 2015, 00:05:52 »

Мы вот еще не дошли до садика, и прививок у нас нет)
Но мне интересно, почему если мама не делает прививки, то отказывается от флюорограммы или Манту?
От величайшего умищща! Надо де показать свою значимость и побороться с ветряными мельницами. У нас же все вокруг, независимо от образования или отсутствия оного лучше всего разбираются в чем? В экономике и медицине! А врачи пусть кукурузу поохраняют,
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3407 : 16 Январь 2015, 00:06:11 »

Интересно,а везде в мире Манту делают,или только в России,или бывшем СССР?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3408 : 16 Январь 2015, 00:08:24 »

Интересно,а везде в мире Манту делают,или только в России,или бывшем СССР?
Вам же уже предложили альтернативу! Кто отказался от манту идут к фтизиатру и он обследует по правилам. Только манту анафеме предали, а рентген всей семьей и анализы тоже делать не хотят. Удивляюсь! На халяву же! Ради собственного здоровья! Нееее умом Россию не понять ....
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 00:11:15 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ося

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3409 : 16 Январь 2015, 00:11:35 »

От величайшего умищща! Надо де показать свою значимость и побороться с ветряными мельницами. У нас же все вокруг, независимо от образования или отсутствия оного лучше всего разбираются в чем? В экономике и медицине! А врачи пусть кукурузу поохраняют,
Какие у вас эмоциональные сообщения. Прям слюна на экран брызжет
Мои счастья: Софья, Фёдор, Макар, Ерофей, Елизар

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3410 : 16 Январь 2015, 00:27:05 »

Какие у вас эмоциональные сообщения. Прям слюна на экран брызжет
А мне знаете ли не все равно в каких условиях моя дочь учится. Как то не улыбается, что она в школе среди кучи не обследованных на туберкулез детей, которые при этом на больничных торчат по месяцу. Откуда я знаю чем там они больны ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3411 : 16 Январь 2015, 00:28:25 »

Веста,я вроде нормальный вопрос задала,без всяких задних мыслей,ну что вы вот так реагируете?Я к вам с уважением отношусь,неприятно что вы всех кругом считаете тупыми дурами,и сразу с негативом,вот прямо обидно.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3412 : 16 Январь 2015, 00:29:04 »

Веста,я вроде нормальный вопрос задала,без всяких задних мыслей,ну что вы вот так реагируете?Я к вам с уважением отношусь,неприятно что вы всех кругом считаете тупыми дурами,и сразу с негативом,вот прямо обидно.
Ответ постом выше.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3413 : 16 Январь 2015, 00:34:04 »

Ответ на что? Лично я спросила делается ли еще где-то в мире Манту.Это повод накинуться и облить грязью?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3414 : 16 Январь 2015, 10:03:58 »

барышни, посмотрите - Для подтверждения необязательного характера Манту и флюорографии в приложении приводится письмо Генеральной прокуратуры РФ №72/1-1164-14 от 11.09.2014 г. в 4 абзаце которого указано:«Отсутствие профилактических прививок не влечет отказ от приема граждан в образовательные и оздоровительные учреждения, за исключением случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий».
http://www.deti-club.ru/obyazatelna-li-flyuorografiya-pri-otsutstvii-u-rebenka-mantu здесь

 в принципе, получается - что вполне логично -  что  тогда  и только тогда, если какой-то медработник выдал вам справку о том, что лично он подозревает у вашего ребенка туберкулез по определенным причинам, то вы должны пройти обследование или получить заключение у фтизиатра.

еще мысли о.
рентген объективно информативен в случае, если туберкулез почти в стадии "скоро начну плеваться" и только легочный. т.е. для родительской информации - а не инфицирован ли мой ребенок - подходит мало.  но информативен с точки зрения безопасности окружающих, ибо стадия "скоро начну плеваться" еще не заразна и в случае изоляции ребенка обществу вреда он не принесет.
тогда почему ПЦР хуже рентгена, если он тоже не особо точно дает стадию инфицирования, но достоверно дает уже заболевание (причем не только легких, а любого органа, если мы о крови)?
выходит, если родителю не важно - инфицирован ли ребенок, а важно поймать болезнь вначале ,если уж она случится - то ПЦР равен рентгену. так?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3415 : 16 Январь 2015, 10:05:14 »

Ответ на что? Лично я спросила делается ли еще где-то в мире Манту.Это повод накинуться и облить грязью?
Манту делают в странах с высоким уровнем заболевания туберкулезом и при угрозе эпидемии. а также "штучно" в любой стране при подозрении на.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3416 : 16 Январь 2015, 10:32:20 »

Интересно,а везде в мире Манту делают,или только в России,или бывшем СССР?

Задавал похожий вопрос здесь http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=35498&p=390837#p390837

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3417 : 16 Январь 2015, 10:42:59 »

Таня, манту - не прививка, поэтому наш абзац вот этот:
"Федеральным законом от 18.06.2001 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» также предусмотрено оказание противотуберкулезной помощи при наличии согласия граждан. С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения."

Но суть та же.

Я тоже так понимаю, что при помощи рентгена могут только исключить опасность для окружающих, к заботе о здоровье обследуемого ребенка это отношения не имеет.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3418 : 16 Январь 2015, 11:16:17 »

Таня, манту - не прививка, поэтому наш абзац вот этот:


Я тоже так понимаю, что при помощи рентгена могут только исключить опасность для окружающих, к заботе о здоровье обследуемого ребенка это отношения не имеет.
Спасибо о точности формулировки, она отлично отражает все что у нас происходит. Думаю, что все заявления, которые звучат в адрес необследованных детей в странах более развитых это повод для жалоб и судебных разбирательств. Например  в школе прозвучало что должны защитить всех остальных детей от нас.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3419 : 16 Январь 2015, 11:30:15 »

Мы вот еще не дошли до садика, и прививок у нас нет)
Но мне интересно, почему если мама не делает прививки, то отказывается от флюорограммы или Манту?
Оля, я от манту отказываюсь в связи с аллергичностью Марго, помню свое детство с этими манту необъятных размеров и постоянную беготню по рентгенам  :be: а никому и в голову не приходило, что я аллергик :wallbash: только гоняли туда сюда