Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1293533 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5400 : 06 Август 2016, 00:39:11 »

поищите в платных лабораториях типа Науки или Инвитро (да их полно сейчас) , но ПЦР не информативен и врачами не принимается.
и по слюне анализ у вас не примут, как док-во об отсутствии болезни, потому что должна быть не слюна, а мокрота.
ИМХО не тратьте деньги, сделайте флю себе и мужу и живите спокойно.
а флюхи взрослых обязаны принимать как гарантию здоровья ребенка с "сомнительным" манту?
я свою флю фтизиатру предоставила, но без детского рентгена в консультации нам было отказано и заключение не выдано(((

ребенок не кашляет и нет никакой мокроты..

ребенок привит,  и значит пцр наверное антитела то и покажет

нас могут законно не допустить в школу без заключения фтизиатра к кот  направил педиатр?
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5401 : 06 Август 2016, 09:14:33 »

Я как родоначальник этой темы никого не хочу ни в чём обвинять, но уважаемые родители ещё раз хочу поднять вопрос чтобы вы задумались: "Как Вы сами для себя определяете что ваш ребёнок не туб. инфицирован? Что вы будете делать если узнаете что ваш ребёнок находился в контакте с туб. инфицированным ребёнком? Кого будете обвинять если выясниться что в группу детского сада или школьный класс который посещает ваш ребёнок посещал больной (туб. инфицированный) ребёнок и теперь ваш ребёнок туб. контактный? А если это был ваш ребёнок какую ответственность вы будете нести за то что подвергали опасности детей из других семей? Не забывайте пожалуйста что туберкулёз бывает разный и поражает не только лёгкие!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5402 : 06 Август 2016, 11:11:02 »

Я как родоначальник этой темы никого не хочу ни в чём обвинять, но уважаемые родители ещё раз хочу поднять вопрос чтобы вы задумались:
+100000000 :ay: :ay: :ay:

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5403 : 06 Август 2016, 14:56:48 »

Я как родоначальник этой темы никого не хочу ни в чём обвинять, но уважаемые родители ещё раз хочу поднять вопрос чтобы вы задумались: "Как Вы сами для себя определяете что ваш ребёнок не туб. инфицирован? Что вы будете делать если узнаете что ваш ребёнок находился в контакте с туб. инфицированным ребёнком? Кого будете обвинять если выясниться что в группу детского сада или школьный класс который посещает ваш ребёнок посещал больной (туб. инфицированный) ребёнок и теперь ваш ребёнок туб. контактный? А если это был ваш ребёнок какую ответственность вы будете нести за то что подвергали опасности детей из других семей? Не забывайте пожалуйста что туберкулёз бывает разный и поражает не только лёгкие!
Ни одно исследование на туберкулез не дает 100% гарантии достоверности результата, все равно, что на кофейной гуще гадать. Манту - большой % ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Рентген, только туберкулез легких покажет. Да и где гарантия, что сегодня ребенка проверили на туберкулез и все ок, а через месяц он не заболеет? Давайте будем каждый день манту и рентген делать?
Есть еще диаскинтест, но известны смертельные случаи и случаи, когда ребенок впадает в кому. Никто гарантии не даст, что это не произойдет с моим ребенком. Я добровольно ребенка не поведу на смертную казнь.
Я не против обследования на туберкулез, я против методов исследования. Они должны быть безопасными и достоверными, на данный момент они таковыми не являются! Сейчас надежда на квантифероновый тест, что он станет доступным по цене и пойдет в массы.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5404 : 06 Август 2016, 19:12:26 »

Ни одно исследование на туберкулез не дает 100% гарантии достоверности результата, все равно, что на кофейной гуще гадать. Манту - большой % ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Рентген, только туберкулез легких покажет. Да и где гарантия, что сегодня ребенка проверили на туберкулез и все ок, а через месяц он не заболеет? Давайте будем каждый день манту и рентген делать?
Есть еще диаскинтест, но известны смертельные случаи и случаи, когда ребенок впадает в кому. Никто гарантии не даст, что это не произойдет с моим ребенком. Я добровольно ребенка не поведу на смертную казнь.
Я не против обследования на туберкулез, я против методов исследования. Они должны быть безопасными и достоверными, на данный момент они таковыми не являются! Сейчас надежда на квантифероновый тест, что он станет доступным по цене и пойдет в массы.

А я никого и не агитирую на Манту  :ab: Но я против не обследованных детей в детском коллективе.

Запись на квантифироновый тест как раз сейчас идёт, присоединяйтесь!

в Ростове-на-Дону лаборатория CMD,  будет выполнять вместо Манту квантифероновый тест.
Он самый точный и безопасный  для здоровья ребёнка, но к сожалению пока не дешёвый.
По тел. +7(938) 1100303 в CMD в Ростове производят предварительную запись желающих.
В Москве и Питере такой же порядок.

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5405 : 07 Август 2016, 00:17:48 »

Мы в Липецке живем.
Так проблема в том, что обследуют детей для галочки! Или кому-то очень выгодно и нужно продвигать манту и диаскинтест. Если я сейчас сдам кровь на туберкулез или квантифероновый тест, мне на основании этих анализов не даст справку фтизиатр. Вопрос, почему? Подумайте)
Значит и смысла мне нет к нему ехать, здоровье моего ребенка, это полностью моя ответственность. Анализы для себя сдадим, но бегать по врачам за заветной справкой не собираюсь. Да, и при желании, эта справка легко покупается :sorry:
Очень хитро придумано, завуалированной фразой в Санпине, которую можно трактовать двояко и сейчас трактуют не в пользу родителей, которая противоречит федеральным законам, родителей поставили в безвыходное положение, либо рентген, либо манту. И многие молча идут и все исполняют, не у всех есть время, знания и силы отстаивать свои права.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5406 : 07 Август 2016, 07:59:02 »

А я никого и не агитирую на Манту  :ab: Но я против не обследованных детей в детском коллективе.

Запись на квантифироновый тест как раз сейчас идёт, присоединяйтесь!
звонила им буквально в четверг, сказали в конце августа перезвонить, но меня не записали в очередь

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5407 : 07 Август 2016, 11:34:44 »

Я как родоначальник этой темы никого не хочу ни в чём обвинять, но уважаемые родители ещё раз хочу поднять вопрос чтобы вы задумались: "Как Вы сами для себя определяете что ваш ребёнок не туб. инфицирован?

Ира, а как вы обследуете своих детей?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5408 : 07 Август 2016, 13:13:08 »

Ира, а как вы обследуете своих детей?

К сожалению второй год подряд далаю манту по собственному желанию, хотя три года назад когда дети переходили из одной школы в другую в связи с переменой места жительства (уехали жить в село) детей пытались отстранить от занятий в школе в связи с чем я в кабинете директора школы сказала что они нарушают конституцию и лишают детей права на образование и буду жаловаться в Мин.образования, после чего в присутствии 3-х свидетелей написала отказы от всех прививок и манту и дети на следующий день пошли в школу.

По каким причинам я начала делать детям манту.
1. Ещё живя в Ростове мой один из сыновей посещал детский сад и в его группе был туб.контакт после чего стали делать ренгены (не каждый год)
2. Переехав на новое место жительства и посещая малокомплектные классы в школе дети принисли направление к фтизиатру в связи с тем что в классе у девочки на диаскине выявили туберкулёз. Собирали родительское собрание и детей возили группой на диаскин ВСЕх даже тех у кого было манту нормальное. Мы  не ездили поскольку сын в то время только вернулся из санатория с ренгеном на руках (сделали в санатории без моего ведома)

По каким причинам не делаю квантифероновый тест- для меня это очень дорого на 5-х детей.
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 16:46:01 от Solnyshki »

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5409 : 07 Август 2016, 13:29:48 »

Ира, а тот первый ребёнок из детского сада- он был привит, и какая форма туб у него была? Не в курсе? Может там подозрение было или форма закрытая была? Не была ли там ситуация, когда панику развили на пустом месте?
И почему всех возили на диаскин, а не сделали ренген?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5410 : 07 Август 2016, 13:37:15 »

К сожалению второй год подряд далаю манту по собственному желанию, хотя три года назад когда дети переходили из одной школы в другую в связи с переменой места жительства (уехали жить в село) детей пытались отстранить от занятий в школе в связи с чем я в кабинете директора школы сказала что они нарушают конституцию и лишают детей права на образование и буду жаловаться в Мин.образования, после чего в присутствии 3-х свидетелей написала отказы от всех прививок и манту и дети на следующий день пошли в школу.

По каким причинам я начала делать детям манту.
1. Ещё живя в Ростове мой один из сыновей посещал детский сад и в его группе был туб.контакт после чего стали делать ренгены (не каждый год)
2. Переехав на новое место жительства и посещая малокомплектные классы в школе дети принисли направление к фтизиатру в связи с тем что в классе у девочки на диаскине выявили туберкулёз. Собирали родительское собрание и детей возили группой на диаскин ВСЕх даже тех у кого было манту нормальное. Мы  не ездили поскольку сын в то время только вернулся из санатория с ренгеном на руках (сделали в санатории без моего ведома)

По каким причинам не делаю диаскин - для меня это очень дорого на 5-х детей.
Ну и понятное дело, никаких побочных явлений и ожидаемых ужасов проба Манту и рентгены не выявляется. Больше накручивали и себя и детей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5411 : 07 Август 2016, 13:46:54 »

Дело не в ожидаемых ужасах и придуманных побочных явлениях рМанту, а в большом проценте  "ложноположительных" или "ложноотрицательных" результатов.
И некоторые родители заморачиваются со всякими тестами.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5412 : 07 Август 2016, 13:51:15 »

Ещё бы не заморачиваться, когда вокруг массы необследованных. Чтобы при случае год- другой лечиться.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5413 : 07 Август 2016, 14:00:50 »

Удалить
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 08:13:45 от Hell »
Мама сыночка и лапочки дочки)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5414 : 07 Август 2016, 16:21:30 »

Ну и понятное дело, никаких побочных явлений и ожидаемых ужасов проба Манту и рентгены не выявляется. Больше накручивали и себя и детей.

Не совсем, Егор к примеру у нас аллергик , ему со всем коллективом манту не делаем, он пока с несанкционированным ренгеном который сделали без моего ведома в санатории.
Максиму ещё живя в Ростове нас угораздило  сделать один раз манту и получить после многочисленных манипуляций справку с диагнозом "аллергическая реакция на пробу Манту", после такого диагноза ему полагается только диаскин, но после того как я об этом сообщила мед.сестре она только предложила сделать на фоне противогистаминных средств Манту, я рискнула в итоге 11 мм, никуда не направили пока поскольку не с чем сравнивать было, а  так как в нашей местности не делают диаскин то в случае если ещё раз будет увеличение придётся ехать аж в Новочеркаск делать диаскин. Так что тоже палка о двух концах.
У Вани и Кирюши было всего 2 раза манту за последние 2 года, оба отрицательные, других небыло.
У всех детей есть БЦЖ в роддоме, в 7 лет не делали.