Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277811 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5520 : 24 Август 2016, 18:09:17 »


Так вот этот поход к фтизиатру (без ребенка) у меня всегда занимает  не более 5 мин, чем вы судиться собираетесь..

очень интересный фтизиатр. Даёт справку даже не видя ребёнка. Это где такой сидит?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Nikotinka88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5521 : 24 Август 2016, 18:29:47 »

фтизиатр пишет в справке что ребенок на тубинфицмрованность не обследован-если вы от всего отказались, а если есть только ренген -пишет что данных за туб инфицированность нет, в принципе одно и тоже, а фразу что детский коллектив посещать может ни один адекватный фтизиатр не напишет,если только он не берет ответственность на себя. педиатр по секрету сказала что ренген у детей до 7 лет никогда не покажет туберкулез даже если он есть. а про диаскин тест педиатр сказала что на него очень много , как и на манту аллергических реакций, и чтобы выяснить есть ли аллергия на сами компоненты в туберкулине и диаскине -можно сдать кровь из вены ребенку в кабинете платных услуг в областной на западном, ничего в организм ребенку вводить не будут, а на основе крови сделают анализ и если в результате выяснится что есть аллергия, то делать их не имеют права

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5522 : 24 Август 2016, 18:41:37 »

а фразу что детский коллектив посещать может ни один адекватный фтизиатр не напишет,если только он не берет ответственность на себя.
согласна, т.к. у медицинских работников нет полномочий решать вопросы о допуске или не допуске ребенка в коллектив. Это прерогатива руководителей детских учреждений.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Nikotinka88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5523 : 24 Август 2016, 18:46:01 »

согласна, т.к. у медицинских работников нет полномочий решать вопросы о допуске или не допуске ребенка в коллектив. Это прерогатива руководителей детских учреждений.
а заведующая тоже не имеет права не допустить ребенка в детский сад т.к. она нарушит закон об образовании по которому дети независимо от состояния здоровья имеют право на образование, единственно что она может при подтвержденном заболевании это направить вас в специализированый детский сад и то не сама

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5524 : 24 Август 2016, 18:49:12 »

закон об образовании в части обязательности на дошкольное на распространяется.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5525 : 25 Август 2016, 09:40:09 »

очень интересный фтизиатр. Даёт справку даже не видя ребёнка. Это где такой сидит?
да фтизиарту нужны манту или ренген, зачем ему ребенок? Девочки, я не пытаюсь никому ничего доказать, просто уже 9 лет прохожу эту процедуру без проблем, поэтому и пытаюсь кому-то подсказать, как сделать лучше, без суеты и скандалов..
просто часто слышу от девочек, ой да я как представлю эти разборки, так мне лучше манту сделать.. обидно ведь.. народ запуган, разбираться не хочет.. а на самом деле все не так страшно.. :al:
а живем на зжм, наблюдаемся в 45 пк

что касается справки.. да я даже не запоминаю, что конкретно там пишут, вот последний раз точно была такая фраза. От меня просят справку от фтизиатра. я ее и приношу..

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5526 : 25 Август 2016, 10:22:31 »

просто уже 9 лет прохожу эту процедуру без проблем, поэтому и пытаюсь кому-то подсказать, как сделать лучше, без суеты и скандалов..

а живем на зжм, наблюдаемся в 45 пк

что касается справки.. да я даже не запоминаю, что конкретно там пишут, вот последний раз точно была такая фраза. От меня просят справку от фтизиатра. я ее и приношу..
Так новый сан.пин только пару лет назад был принят. Из-за него и начались проблемы с отказот от Манту.
Два года назад в 45 ПК на мои предложения об альтернативной диагностики фтизиатр ответила категорически, только Манту или рентген ребенка. А недавно знакомая оформляла ребенка в сад, так фтизиатр сама сказала принести флюшки родителей. В заключении было написано, что у ребенка отказ от Манту, предоставлены флюшки родителей.
Не знаю с чем связаны подобные перемены)) Сейчас в связи с отсутствием реактива для Манту и направлений на УЗИ подписывают карты вообще без них)

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5527 : 25 Август 2016, 10:51:33 »

Так новый сан.пин только пару лет назад был принят. Из-за него и начались проблемы с отказот от Манту.
Два года назад в 45 ПК на мои предложения об альтернативной диагностики фтизиатр ответила категорически, только Манту или рентген ребенка. А недавно знакомая оформляла ребенка в сад, так фтизиатр сама сказала принести флюшки родителей. В заключении было написано, что у ребенка отказ от Манту, предоставлены флюшки родителей.
Не знаю с чем связаны подобные перемены)) Сейчас в связи с отсутствием реактива для Манту и направлений на УЗИ подписывают карты вообще без них)
так я же говорю, и у меня она хотела наши флюшки, но не смогла обосновать почему я их должна ей показать, поэтому подписала. А вообще, не вижу проблемы и флюшки свои принести, в основном они у всех есть, мы на работе каждый год делаем, просто на тот момент у меня их не было с собой и не кайф было еще раз ходить.. По мне так лучше так, чем суды..

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5528 : 25 Август 2016, 12:33:48 »


что касается справки.. да я даже не запоминаю, что конкретно там пишут, вот последний раз точно была такая фраза. От меня просят справку от фтизиатра. я ее и приношу..
Вот и плохо, что не запомнили, что написано в справке, так можно людей в заблуждение ввести.
Мне заведующая четко сказала, что ей не просто справка нужна, а именно, чтоб ребенок был обследован. Если в справке будет указано, что ребенок не обследован, то она также ставит в известность департамент образования и др., и также начинаются разборки. Поэтому и нет смысла мне бегать за справкой, от которой ничего не изменится.

Когда последний раз вы брали эту справку? И правильно подметили, что справку от фтизиатра стали требовать 2 года назад. Зачем вы за ней 9 лет назад обращались? :scratch:
Мы в сад оформлялись в 2013 г. никакого фтизиатра не требовали, отказ от прививок написали и все.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5529 : 25 Август 2016, 14:56:35 »

Вот и плохо, что не запомнили, что написано в справке, так можно людей в заблуждение ввести.
Мне заведующая четко сказала, что ей не просто справка нужна, а именно, чтоб ребенок был обследован. Если в справке будет указано, что ребенок не обследован, то она также ставит в известность департамент образования и др., и также начинаются разборки. Поэтому и нет смысла мне бегать за справкой, от которой ничего не изменится.

Когда последний раз вы брали эту справку? И правильно подметили, что справку от фтизиатра стали требовать 2 года назад. Зачем вы за ней 9 лет назад обращались? :scratch:
Мы в сад оформлялись в 2013 г. никакого фтизиатра не требовали, отказ от прививок написали и все.
про 9 лет, я имею ввиду, что дочке уже 9 лет и мы прекрасно и без манту и без рентгена посещали сад и сейчас ходим в школу..

последний раз брала для сына год назад , когда  оформляла в сад, тогда и писала фтизиатр эту фразу, а для дочки в школу зимой просили, тоже ходила за ней.. тогда вообще даже вопросов никаких мне не задали, я сказала, что от всего отказываюсь и все.

Девочки, да делайте как лично вам удобней, я ж не против, просто реально как сюда зайду так ужасы читаю, сколько проблем при отказах, как сама начинаю делать, так со всеми можно договориться!! :al:

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5530 : 25 Август 2016, 15:43:17 »

Вот и плохо, что не запомнили, что написано в справке, так можно людей в заблуждение ввести.
Мне заведующая четко сказала, что ей не просто справка нужна, а именно, чтоб ребенок был обследован. Если в справке будет указано, что ребенок не обследован, то она также ставит в известность департамент образования и др., и также начинаются разборки. Поэтому и нет смысла мне бегать за справкой, от которой ничего не изменится.

Когда последний раз вы брали эту справку? И правильно подметили, что справку от фтизиатра стали требовать 2 года назад. Зачем вы за ней 9 лет назад обращались? :scratch:
Мы в сад оформлялись в 2013 г. никакого фтизиатра не требовали, отказ от прививок написали и все.
в справке будет написано -на туберкулез не обследован, можно на прием принести флюорографии 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5531 : 25 Август 2016, 15:56:26 »

ой Глюкоза, зря только время потратили.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5532 : 25 Август 2016, 18:18:30 »

Глюкоза, я с вами!
Делаю точно также и все довольны.
Садику/школе по факту только сама бумажка нужна.  :ad:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5533 : 25 Август 2016, 18:30:25 »

Глюкоза, я с вами!
Делаю точно также и все довольны.
Садику/школе по факту только сама бумажка нужна.  :ad:
Оля, вам фтизиатр спокойно дает справку в 17 пк?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5534 : 25 Август 2016, 20:08:45 »

Глюкоза, я с вами!
Делаю точно также и все довольны.
Садику/школе по факту только сама бумажка нужна.  :ad:
+ тоже так делаю