Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393864 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #765 : 18 Январь 2010, 18:26:11 »

Так и есть)
Вам не нравится эта ее черта?
А почему она мне должна не нравится?  :al: Я её всегда хвалю. Видимо всё-таки всё сводится к нехватке внимания в садике.
спасибо за ссылочки. пойду почитаю.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #766 : 18 Январь 2010, 18:30:05 »

А почему она мне должна не нравится? ...
Странный ответ на мой вопрос. :al:
Задам иначе: как вы относитесь к тому, что дочка играет в игру
Похвалите меня кто-нибудь.
?

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #767 : 18 Январь 2010, 18:46:08 »

Хвалю её. И ей этого хватает, как мне кажется.
В основном игра эта однотипная. Ирина Андреевна, посмотрите сколько я съела; посмотрите я вещи на стульчик аккуратно повесила; и т.д." "Умница Кариночка! А ты сама справилась или кто-нибудь помогал? Дома то же надо так кушать; одежду аккуратно вешать". На этом и вся игра заканчивается. Дальше ей уже самой не интересно становится. Или я что-то не правильно делаю?

Кажется мы немного отошли от основной проблемы- Ябеда  :ad:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #768 : 18 Январь 2010, 18:50:26 »

...
Кажется мы немного отошли от основной проблемы- Ябеда  :ad:
Так бывает. И это не факт, что отошли от темы :ad:. Одно выплывает из другого.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #769 : 18 Январь 2010, 18:54:01 »

Ловите новые ссылки  :ab: "про ябедничание": http://www.konodyuk.com/view_stany.php?id=281
http://www.po4emu.ru/content_categor/deti/116.htm
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 19:30:16 от Шелби »

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #770 : 18 Январь 2010, 19:23:17 »

http://qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/
а что там должно быть?
я скачала ZIP Архив. при распаковке вылазит- Мастер установки QIP INFIUM. Что это?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #771 : 18 Январь 2010, 19:30:01 »

а что там должно быть?
я скачала ZIP Архив. при распаковке вылазит- Мастер установки QIP INFIUM. Что это?
Упс :ab:, не то
Вот http://www.po4emu.ru/content_categor/deti/116.htm

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #772 : 18 Январь 2010, 19:37:25 »

Упс :ab:, не то
Фух, а то я уже подумала, что вляпалась куда-то не туда.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #773 : 18 Январь 2010, 20:03:21 »

МарияВК-Р, может попробовать еще с сыном договориться, что хотябы через ночь он будет с вами спать. Объяснить, что, т.к. вы его очень любите, и что тоже хотите с ним быть очень близко во сне, но болит спина. Поэтому давай спать вместе через ночь. можетон постепенно привыкнет спать сам

Спасибо. Обязательно попробую.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #774 : 18 Январь 2010, 22:24:54 »

Девочки, не знаю как себя вести с дочкой в последнее время. Пошли в садик в августе. Адаптировались легко. Но в последнее время стали жаловаться на неё воспитатели- говорят ябедничает на всех и обманывает, даже если её никто не трогает, всё равно прибегает к воспитателю и говорит- они меня обижают. Что это? сама себе игру такую придумала или внимание так к себе привлекает? Дома ни на кого не ябедничает, но вот присочинить может, то ей бабушка сказала так сделать, то это нея а папа сделал, то ещё что-нибудь. Что делать?

Девочки, может кто-нибудь на своем примере расскажет, что делали? Неужели ни у кого детки не ябедничали и не обманывали?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #775 : 18 Январь 2010, 22:40:25 »

Девочки, может кто-нибудь на своем примере расскажет, что делали? Неужели ни у кого детки не ябедничали и не обманывали?

ну придумайте про неё чего-нть, скажите ребёнку, а потом спросите понравилось или нет. Думаю после этого враки будут только в шутку.
Йохоу!

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #776 : 18 Январь 2010, 23:04:17 »

Девочки, может кто-нибудь на своем примере расскажет, что делали? Неужели ни у кого детки не ябедничали и не обманывали?
Есть такая штука- сказкотерапия называется. У Вашей малышки богатое воображение, вот сказки, я думаю она любит. Подберите соответствующие (о ябедах ), и побеседуйте об этом. Спросите, а как лучше бы было поступить? Почему? и т.п. Можно еще у малышки узнать: хорошо ли ей в садике? Что больше всего нравится? А что не нравится? Можно все это дело и в куклах обыграть(как правило в таких играх детки раскрывают многие секретики :ad:)
Три сыночка:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #777 : 18 Январь 2010, 23:15:21 »

Хвалю её. И ей этого хватает, как мне кажется.
В основном игра эта однотипная. Ирина Андреевна, посмотрите сколько я съела; посмотрите я вещи на стульчик аккуратно повесила; и т.д." "Умница Кариночка! А ты сама справилась или кто-нибудь помогал? Дома то же надо так кушать; одежду аккуратно вешать". На этом и вся игра заканчивается. Дальше ей уже самой не интересно становится. Или я что-то не правильно делаю?

Кажется мы немного отошли от основной проблемы- Ябеда  :ad:
Я смотрю мы с Шелби прямо практически одно и тоже написали :ad:
Кстати, Вы не ушли от темы "ябеда". У Вас дочка одна? Бабушки-дедушки сильно ею восхищаются? Это действительно привлечение к себе внимания. поиграйте с ней в театр (новое для нее, с интересными атрибутами). При чем используя за основу, прочитанную сказку про ябеду. И здесь возможны варианты выбора роли или навязывания Вами ролей. А потом беседа....
Три сыночка:)

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #778 : 18 Январь 2010, 23:25:40 »

МиЛиса
Может, и не стоит приплетать старшего брата.
И, разумеется, надо его защищать, когда очевидно, что он пострадал, сопереживать его бедам: Конечно, я понимаю, тебя раздражает ее крик (и т.д.). Проговаривать какие-то обиды.
Моя идея была в том, что ребенок внезапно оказался в роли старшего брата, неединственного ребенка в семье, хотя 5 лет до этого все было по-другому. Может быть полезно смоделировать ситуацию, в которой он посмотрел бы на происходящее глазами малыша. Вот ты маленький, помнишь, все вокруг большое-большое, люди как горы. Ты ведь для нее - гигант-силач (как для тебя сейчас Валуев - ему польстит). Ну вот как-то так, он сможет взглять на ситуацию по-другому, осознать, немного снизить накал страстей.
У меня один ребенок, но я неплохо соображаю в воспитании животных и психологии в целом. Так вот, когда берешь в дом маленького котенка к уже взрослому животному, больше ласки должно доставаться взрослому. Чтоб старший малыша не обижал и не ревновал. Думаю, совет полезен и для детей :af:

абсолютно согласна! и идея сравнения с Валуевым (или с другим большим и сильным авторитетом для мальчика) понравилось очень  :ay: но и "защита" старшего от младшего тоже не повредит, по-моему. я в общем тоже не имею опыта выравнивания отношений между детьми, но одна из форумчанок описывала ситуацию, которая мне очень понравилась. она при старшем брате "делала замечания" младшему новорожденному, что тот своим криком мешает старшему братику заниматься или спать. младшему неприятных эмоций никаких, так как все произносилось с любовью, теплой интонацией, а старший слышал слова и ему было приятно, что о нем заботятся.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #779 : 18 Январь 2010, 23:45:02 »

Мы это все проходили. И с мишкой спали, и с зайкой, и т.д. Сейчас с куклой спим. Слава Богу перестала эту куклу тащить к нам в постель, когда ночью перебегает к нам)))
 Вот уже две ночи мы действуем по совету психолога и общего мнения здешних девочек :ab: Идем вместе с дочкой спать. Она как всегда спрашивает: мама, а ты, что потом будешь делать, делами заниматься? Я говорю, что тоже буду спать с тобой. Читаем, выключаю свет и спим. Потом муж часиков в 11 меня будет и я иду доделываю свои дела. И все спокойно :ab:
 Дальше посмотрим :ab:

тоже отличный вариант! у меня в этом плане другая проблема - нам с дочкой очень сложно уснуть лежа рядом. мы засыпаем на одной кровати, когда друг друга не касаемся. причем я не могу причины понять, дочка засыпала на груди до 1,5 лет, но ножками и ручками при этом отталкивалась от меня где-то с года, не давала себя гладить. и вообще не очень любит тактильный контакт, вот такие особенности темперамента.