Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Праздничный стол  (Прочитано 15263 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

GDDiana

  • я Диана ,а сынок Марик)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2008, 13:11:18 »

-


Живем в г. Рязань

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2008, 08:58:23 »

Вот и прошло мое др, но ещё остался замороженный жюльен)))
А вот через 6 дней, у моей малышки ДР, И опять буду выкладывать сюда меню =))))

салат "Белый", всегда на Новый год делаю, классно идет под шампусик:
некрупный репч. лук нарезать кольцами, ошпарить (я через друшлаг делаю), остудить,
кислые яблоки порезать тонк. ломтиками, порезать яйца, натереть сыр. Укладывать слоями, прослаивая майонезом, лучше в прозрачную посуду: яблоки, яйца, лук, сыр.

ещё салат:
Прослаивать майонезом, при желании можно перемешать.
1. чернослив
2. вареная курица
3. жареные грибы с лучком
4. яйца
5. свежий огурчик
Ням-ням :)


ещё салат:
300 гр.сыра натереть на кр.тёрке
200-250 гр.крабовых палочек нарезать тонкими полосочкам
1 банка маслин без косточек нарезать кольцами
2-3 зубочка чеснока
1-2 пачки сухариков
майонез
Действительно очень вкусно!

Рулетики ветчинные
яйцо+сыр+чеснок+майонез=всё заворачиваешь в ломтики(тоненькие)ветчины и сворачиваешь рулетики.


это с РМ салатики)))

Салат "Царский". 6 яиц (используем только белки), 4 картофелины(варёные), 150г сыра, 2 баночки кальмаров, баночка красной икры. Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями: 1 - кальмары; 2 - майонез; 3 - белки от 3 яиц; 4 - майонез; 5 - 2 картофелины; 6 - майонез; 7 - половина сыра; 8 - майонез; 9 - слои повторить. Между слоями посыпаем красной икрой. Салат очень нежный и вкусный. 


Красная рыба собственного посола

Яйца фаберже
Сварить бульон, добавить в него растворенный желатин. В яйца аккуратно заложить начинку (в зависимости от наличия продуктов можно делать мяной , или рыбный, или даже фруктовый вариант) Каждая начинка заливается соответствующим бульоном (рыбная - рыбным, мясная - куриным, а фруктовая - соком) Поставить в холодильник до полного застывания, лучше на ночь.

Рулетики из лаваша с сыром и зеленью

Два листа лаваша намазываем смесью плавленого сыра и мелко нарезанной зелени петрушки и укропа и измельчённого чеснока. Укладываем один лист на другой, достаточно туго сворачиваем и нарезаем на рулетики.

фаршированые шампиньоны:
Ингредиенты
    
    шампиньоны 15 шт.
лук репчатый 1-2 шт.
сыр твердый тертый 100-150 г
зелень петрушки рубленая
масло сливочное
соль по вкусу
майонез или сметана


.   Поэтапное приготовление блюда
    
    

Ножки шампиньонов, отделив от шляпок, мелко порубите, соедините с пассерованным на растительном масле луком, добавьте зелень петрушки, соль и перемешайте. Затем в массу всыпьте половину нормы сыра и положите несколько ложек сметаны или майонеза, перемешайте. Полученной массой наполните шляпки грибов, посыпьте их оставшимся сыром.Грибы уложите на противень и запекайте до образования золотистой корочки. При подаче выложите на блюдо, посыпав зеленью.



***** Шарлотта из помидор ***** помидоры порезанные кружочками 6 шт. Намочить водой салатницу и всю выстелить плёнкой. Выложить дно и стенки солатницы кружочками помидоров. 4 почищеных от кожи и семечек помидоров 1 зубочек чеснока раздавить 1 пучок рубленного укропа 100 г "creamcheese" 3 ст ложки зелёных оливок ( можно заменить маринованным огурцом) 1 большой огурец ( ~ 200 г) порезанный кубиками 200 мл сливки 200 г творог 5 капель тобаско 1 ч л сахара соль 6 пластинок желатина Замочить желатин в холодной воде.Смешать сыр и творог с огурцами, оливками , помидорами, укропом,попречить посолить , добавить сахар и тобаско.Взбить сливки, осторожно смешать с сырной массой.Распустить желатин в капле горячей воды и соеденить с массой.Перемешать,и очень осторожно выложить в форму,и оставить застывать в холодильнике. *** Мои комментарии: Я добавила к основной массе креветки и крабовые палочки. Получилось очень вкусно, а когда делала первый раз строго по рецепту было как то так, что чего то не хватает. **************************************** 

Салат "Грибное лукошко" Жаренные грибочки с лучком (у меня лисички)+отварная картошечка+маринованные огурчики+лучек зеленый+масло подсолнечное. 


Салат из морепродуктов Понадобится: ¼ кочана китайской капусты (крупного) 500 гр. замороженных морепродуктов 2 св. огурца 1 зеленое яблоко ½ лимона ½ красного болгарского перца. пучок укропа подсолнечное масло. Капусту нашинковать тонкими полосками. Морепродукты сначала разморозить в холодильнике , слить воду, потом отварить минут 10, не больше. Огурцы порезать соломкой, яблоко тоже соломкой, перец как угодно (можно кубиками). Всё перемешать. Заправить соком лимона, укропом, маслом и солью по вкусу. (По желанию можно добавить черешковый сельдерей)Рекомендую с белым сухим или полусухим вином. 


Салат - "Курица под кайфом".

Примерно на одну салатницу: Выкладываем слоями: 1 копченый окорочек, 2 средних свежих помидора, пол банки зеленого горошка, белые сухарики (столько, чтобы ровно закрыть горошек), сверху хорошо замазываем майонезом. И сюрприз::: посыпаем майонез кондитерским маком.
Будет шашлык из индейки, свинины и куриных сердечек + Курица в кисло-сладком соусе
на гарнир, пока незнаю что делать((((((
так что советуйте!

GDDiana

  • я Диана ,а сынок Марик)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2008, 09:48:48 »

Олесь ну ты гигант! в смысле кулинарии... :ab: я все тщательно конспектирую :ag: :ag:


Живем в г. Рязань

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #33 : 05 Декабрь 2008, 09:51:29 »

На днях выложу то, что сегодня приготовлю на стол)))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #34 : 05 Декабрь 2008, 09:55:14 »

А что у Вас сегодня?

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #35 : 05 Декабрь 2008, 09:57:13 »

У меня второго был ДР, а сегодня будем отмечать-гости придут))))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2008, 09:57:59 »

А! Ну тогда ждем отчет)
Удачного приготовления и застолья! Советую вырубить инет) Иначе не успеешь)

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2008, 10:00:15 »

Вот и я ж о том, все отключаюсь))))

GDDiana

  • я Диана ,а сынок Марик)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2008, 10:26:41 »

Я всегда делаю на праздники такие салаты...может кому понравятся......

Салат "Экзотика"
 состав:
-1 банка консер. ананасов (кусочками)
-200 гр. натертого сыра
-1 пачка крабов. палочек
-2 зубчика чеснока
-майонез
Этот салатик получается легкий.

Салат "Курица в ананасах"
состав:
-1 банка консер. ананасов (кусочками)
-300гр. копченой куриной грудки
-1 б. кукурузы (банка маленькая)
-майонез

Салат "Любимый"
состав:
-500гр. вар. креветок
-200гр. Пармезана
-помидор 2 шт (если обычные), но вкуснее Черри (кол-во на усмотрение)
- корнишоны соленые
-сухарики пшеничные (мелкие кубики)
-майонез

где не написано количество продукиа, я кладу на глаз.
Креветки целые, Пармезан небольшими кубиками, огурцы кружочками, помидоры кубиками (если черри - пополам). Все смешать, полить майонезом, Сверху обсыпать сухариками
Примечание : помидоры и сухарики добавлять непосредственно перед подачей на стол, иначе будеь как каша))))

Закуска "Баклажаны с орехом и сыром"
состав
-баклажаны
-орехи грецкие измельченные
-сыр натертый

Очистить и нарезать вдоль пластинами баклажан, посолить, поперчить, обжарить. Выложить на бумажное полотенце и дать стечь маслу. Выложить сверху смесь орехов и сыра, свернуть трубочкой и сколоть шпажкой.



очень любим хлебушек "По кипрски" (оттуда и рецепт)

-багет (французкий батон)
-масло слив
-чеснок
-соль
-Майоран или смесь итальянских трав
 Нарезанный хлеб  (примерно 0,7-1 см в ширину) чуть чуть подсушиваем в духовке (чтоб сверху был подсушенный а внутри мягкий, почти как в тостере)). Пока хлеб горячий припитываем (сверху обмазываем) заранее приготовленной смесью : сл. масла (мягкого, но не растопленного, растопится он уже на хлебе), выдавленного чеснока, соли и трав. Все на глаз ООчень вкусно и можно много съесть (кто не на диете)))
  
Оттуда же мы и рецептик картошечки привезли
-крупные и ровные картофелины
-фольга
-смесь описанная выше (сл. масло,травы, чеснок, соль)

Картофель вымыть, обсушить, завернуть каждый клубень в фольгу и запекать в духовке примерно 40мин до готовности (проколоть). Масло размять, добавить раздавленный чеснок, соль, травы. Когда картофель будет готов, надрезать его вдоль, в разрез положить 1-2 чайный ложки смеси, ждемс 1 минуту и подаем к столу. Есть надо чайной ложечкой, выковыривая всю эту вкуснятину. получается своеобразное лукошечко где вы сами уже осторожненько перемешиваете картошечку и смесь, и наслаждаетесь. Также можно приготовить смесь (по больше) и подать отдельно и картошку отдельно, чтоб не остыла. И на месте уже каждый разрежет вдоль и добавит масла со специями сколько ему нужно. (я обычно так делаю). Очень занимательно и вкусно!


Живем в г. Рязань

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #39 : 05 Декабрь 2008, 10:31:25 »

вот подумаю над таким вариантом картошки

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #40 : 05 Декабрь 2008, 10:41:49 »

картошка и правда очнеь вкусная выходит, мы так частенько делаем)
 попробую салатик Любимый)

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2008, 00:13:37 »

Ну что ж, вчера было застолье. Честно говоря приготовила очень много, ставить было некуда :be:
итак:
Мясо - утка с яблоками и мясо по французки

Салаты
Богатырская сила (говядина, вареная морковь, зеленый горошек, чеснок майонез)
Лесная полянка (смотрелся убойно, очень красивый салат, правда я чуть не досолила его :ah:)
Крабовый(с ананасами, твердым сыром и яйцами)
Мой любимый на последнее время салат без названия (блин из крахмала и яиц(делается несколько штук,режется полосочками), обжаренные грибы с луком,отварная курица, и главная изюминка салата-маринованый лук, я беру обычно белый)
Сырный салат - любимый моего мужа (плавленые сырки, чеснок майонез, иногда добавляю яйца)

Закуски
Бутеры с красной икрой, куриный рулет, блинный рулет с печеночным паштетом(делала моя мама-вкуснятина), из оставшихся блинов сделали конветики с красной рыбой
Мясное ассорти-колбаса, копченое мясо,сюда же положила сыр
Свежие овощи-помидоры,огурцы

Картофельное пюре
Маринованые грибы

Интересно все вспомнила? Надо пойти в холодильник заглянуть-что осталось))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2008, 09:51:38 »

а я уже года два на все праздники готовлю что-то новое неиспробованное ранее. Так приучила своих гостей, так высоко подняла планку, что  надо соответствовать статусу. Гости, приходя к нам, сразу же спрашивают, мол, что у нас сегодня интересного? С удовольствием воспользуюсь рецептиками, выложенными в этой теме. Я так понимаю, что эти рецепты уже опробованы и прошли на ура :bi:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2008, 09:53:22 »

Я тоже все разное делаю.
Вот будет др, будет шведский стол, и все таки предпочтительнее будут закуски и порционные блюда!

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: *ПрАзДнИчНыЙ СтОл *
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2008, 10:08:36 »

Я тоже все разное делаю.
Вот будет др, будет шведский стол, и все таки предпочтительнее будут закуски и порционные блюда!

шведский стол, оо это уже интереснее! :ad:

будем ждать отчета!