Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 315991 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #825 : 07 Ноябрь 2010, 17:54:02 »

Ой, как знакомо))) А мне ещё и форму испортили. Я пока ещё не исправила. Потому что мне теперь только металлокрамика подойдёт, после "чудной" работы доктора Степанова.
Говорят, Шувалов хорошо делает. Была у него на консультации - говорит такое можно исправить.
А вам тоже светопломбой облицовывали? Они тоже в разводах?
Записан
несуществующая линейка

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #826 : 07 Ноябрь 2010, 18:15:12 »

Девочки, очень нужен совет :bc: Кому-нибудь делали облицовку передних зубов светопломбой, т.е. покрывали зуб полностью пломбой? Как он выглядел после этого? У какого врача можно сделать это хорошо? Мне сегодня так испоганили передние зубы, они получились желтей, чем мои и все в разводах ужасных. Короче сижу рыдаю целый день :ak: :ak: :ak:

Вам нужно подойти к доктору, либо забрать деньги, либо попросить чтобы он переделал, поскольку пломбы не дешевые, на них должна быть гарантия. У вас есть на руках документ?
Записан
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #827 : 07 Ноябрь 2010, 20:54:17 »

Дело в том, что документов никаких нет, т.к. это частная клиника. Я вот такая простофиля, что не потребовала документов. А теперь вот что предъявлять, кому предъявлять :al: :ak: Я хочу сходить на консультацию к какому-нибудь хорошему проверенному врачу ,чтобы он мне сказал как такое получилось и что с этим можно сделать. Просто у этого врача я уже не хочу делать ничего, где гарантия, что она мне опять такое же не сделает. А вернуть деньги мне наверное не согласятся они :aq:
Записан
несуществующая линейка

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #828 : 07 Ноябрь 2010, 23:16:31 »

А вам тоже светопломбой облицовывали? Они тоже в разводах?
Угу, ей самой. Это реставрация называется. Зубы темней моих. Жёлтые какие-то  :at: Если у вас не очень испорченнные зубы, то можно переделать. Если много сверлили, убирали ткань ваших зубов, то только металлокерамика. Также вляпалсь, без документов, не через кассу... В любой уважающей себя клинике вам предложат подписать договор, по которому клиника несёт ответственность за проделанную работу.
Записан

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #829 : 07 Ноябрь 2010, 23:28:03 »

Да, мне снимали верхний слой зуба и накладывали пломбу. Неужели теперь только коронка поможет? Насчет документов, это конечно жесть :aq: Ну надо и нам быть поумнее в следующий раз, просить хоть чеки какие-нибудь.
Записан
несуществующая линейка

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #830 : 07 Ноябрь 2010, 23:33:58 »

в принципе, и это решаемый момент. У вас хотя бы карта посещений есть какая-нибудь?? Можно попытаться союзом потребителей пригрозить. У меня сестра юрист. Собираюсь составить претензию и пойти к этому уроду. А там посмотрим.
Вам просто снимали верхний слой? Прост у меня глубокий кариес, поэтому ничего кроме коронок не подойдёт. А если вам просто поверхность реставрировали, то всё поправимо  :ab:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #831 : 07 Ноябрь 2010, 23:44:20 »

Я хочу сходить на консультацию к какому-нибудь хорошему проверенному врачу ,чтобы он мне сказал как такое получилось и что с этим можно сделать.
попробуйте сходить на консультацию в Палёновой И.Ю. в Маэстро, я ею услугами пользуюсь очень давно и довольна.
прием по предварительной записи, тел.регистратуры 269-71-63
Записан

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #832 : 07 Ноябрь 2010, 23:49:12 »

в принципе, и это решаемый момент. У вас хотя бы карта посещений есть какая-нибудь?? Можно попытаться союзом потребителей пригрозить. У меня сестра юрист. Собираюсь составить претензию и пойти к этому уроду. А там посмотрим.
Вам просто снимали верхний слой? Прост у меня глубокий кариес, поэтому ничего кроме коронок не подойдёт. А если вам просто поверхность реставрировали, то всё поправимо  :ab:
Наташа, никакой карты я по крайней мере не видела. Да нету там ничего, я просто созванивалась с врачом и приходила. Потом отдавала деньги и все. Это даже не клиника, а частный кабинет. Мне эти зубы лечили еще несколько лет назад. Там удалены нервы были и запломбированы дырочки (кстати тоже светопломбой, но ничего не видно было вообще). со временем зубы потемнели сильно и я решила их реставрировать. Она мне повысверливала старые пломбы и сняла верхний слой зубов. Завтра хочу сходить в другую больницу и проконсультироваться с нормальным врачом. Наташа, а вы приходили к этому врачу с претензией?
Lidia, а эта клиника дорогая наверное? Просто с финансами у меня не айс сейчас, вот я и нарыла себе клинику сравнительно недорогую. Но все равно спасибо. Может хотя бы на консультацию схожу. Я просто с ужасом представляю себе, как я пойду в эту клинику и мне прийдется ругаться и пытаться вернуть деньги :be: Я вообще человек не конфликтный :ah:
Записан
несуществующая линейка

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #833 : 08 Ноябрь 2010, 00:05:43 »

Катя,клиники да,недешевая,но вы хотя бы проконсультируйтесь что и как, и можно будет попросить чтобы просчитали что выйдет по деньгам.
Записан

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #834 : 08 Ноябрь 2010, 00:13:06 »

Катя,клиники да,недешевая,но вы хотя бы проконсультируйтесь что и как, и можно будет попросить чтобы просчитали что выйдет по деньгам.

спасибо, Лида :ax:
Записан
несуществующая линейка

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #835 : 08 Ноябрь 2010, 01:22:15 »

Девочки, честно отлистала назад 25 страниц, на большее сил не хватило:) Что-то про Гранти совсем мало написано, неужели никто там не лечил зубы? Или может быть, кто-нибудь знает врача Подопригора Наталью (отчество не помню), которая сейчас там принимает? Что можете сказать?
Я была у неё в четверг, у меня 2 смежных зуба с пульпитом. Положила лекарство, отправила до понедельника гулять. Болело очень сильно 2 дня (так и должно быть?), на 3-й день, в субботу, откололась внутренняя стенка одного зуба, но т.к. я была на выходных в деревне, сходить к ней на приём не могла :ac: Оставшимся осколком расцарапала себе весь язык, ужс, еле говорю. Завтра утром иду на пломбирование, и вот не знаю как себя вести - есть ли вина доктора в том что зуб откололся? Может, она слишком сильно рассверлила мне его?
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #836 : 08 Ноябрь 2010, 08:51:37 »

Странный врач -она что же вам, даже свой мобильный на всякий случай не оставила? :ai: Вообще-то, я в Гранти уже 8 лет зубки личу,кроме цен все устраивает... Только доктор у меня другой - Бабичев В.В., толковый врач. А насчет отколовшейся стенки -с пульпитом токое иногда бывает, если ткани зуба поражены сильно, она убрала поврежденную часть, а стенка не выдержала. И кто сейчас возьмется судить, ошибка врача или слишком запущенный зуб? В любом случае, не переживаете, нарастят стенку и зубик будет как новый, мне такое делали. А вообще-то, если пульпит -нерв удаляют, у Вас после удаления нерва зуб болел? так там нечему болеть было...
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #837 : 08 Ноябрь 2010, 10:04:54 »

Девочки, честно отлистала назад 25 страниц, на большее сил не хватило:) Что-то про Гранти совсем мало написано, неужели никто там не лечил зубы?
В Гранти на Орбитальной 6 лет назад вырывала зуб, надеюсь за это время они повысили свой уровень.. кстати, тогда это была не дешевая клиника, поэтому я туда и побежала.

в итоге две, незнаю даже, докторами я их назвато не могу, только другим словом на букву Д!
оставили у меня в десне что то типа тонкой иголки длиной в 1 см где то.
и вот эта фигня у меня вылезла из десны где то через 4 мес!!! вытаскивала пинцетом  :ai: :be: . сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.
хорошо что не вылезла эта иголка сама , когда я спала :be:
Записан
Инст: _andreeva_olga

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #838 : 08 Ноябрь 2010, 11:39:39 »

Наташа, а вы приходили к этому врачу с претензией?


нет ещё пока. Потому что тоже человек, в принципе, неконфликтный. Хотя и понимаю, что пойду требовать своё и вполне обоснованно. Я у трёх врачей была, в разных клиниках. И везде мне сказали, что это отвратительная работа. Мне сами врачи и порекомендовали попытаться вернуть деньги. К тому же у меня с одного зуба часть "реставрации " откололась почти сразу же. Буквально через неделю  :aq:
А вы где делали, если не секрет?
И, на будущее, когда будете лечить зубы в следующий раз, требуйте договор. Хорошие клиники (не в смысле дорогие, а добросовестные), дают гарантию на каждый вид своих работ  :az:
Записан

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #839 : 08 Ноябрь 2010, 13:47:32 »

Я сегодня была в поликлинике СКЖД на Театральной, у проверенного врача Дианы Карповны (у нее моя сестра вылечила много зубов) Кстати она кандидат наук, врач высшей категории. Она сказала, что все поправимо. Она сделает все заново. просто, говорит, наложили слишком тонкий слой пломбы, поэтому они просвечиваются. Говорит, что деньги мне должны вернуть. Так что сегодня иду, боюсь ужасно, но лишних денег нет, чтобы ими разбрасываться. Эта клиника на Бабушкина. В частном доме. врач  Наталья Николаевна.
Записан
несуществующая линейка