Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 315953 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #840 : 08 Ноябрь 2010, 13:51:05 »

Я сегодня была в поликлинике СКЖД на Театральной, у проверенного врача Дианы Карповны (у нее моя сестра вылечила много зубов) Кстати она кандидат наук, врач высшей категории. Она сказала, что все поправимо. Она сделает все заново. просто, говорит, наложили слишком тонкий слой пломбы, поэтому они просвечиваются. Говорит, что деньги мне должны вернуть. Так что сегодня иду, боюсь ужасно, но лишних денег нет, чтобы ими разбрасываться. Эта клиника на Бабушкина. В частном доме. врач  Наталья Николаевна.
Катя, расскажете, как прошло??  :az: Хоть буду знать, чего ждать, хотя бы приблизительно)))
Записан

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #841 : 08 Ноябрь 2010, 13:54:03 »

Расскажу конечно. Я пойду с мамой, т.к. сама "жидкая на рассправу" :ag: Надеюсь все пройдет нормально :az:
Записан
несуществующая линейка

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #842 : 08 Ноябрь 2010, 14:06:25 »

А вообще-то, если пульпит -нерв удаляют, у Вас после удаления нерва зуб болел? так там нечему болеть было...
Нервы мне сегодня удалили, до этого я с лекарством ходила просто. Вот только пришла из клиники, ещё наркоз не отошёл даже. Вообще, сегодня впечатление получше, но стоимость конечно :be: Мне два смежных зуба одновременно делают, на данном промежуточном этапе я заплатила уже 8000 (ну 1000 отнимем для верности, это за рентген), так мне ещё в среду предстоит их пломбировать и наращивать, а потом рекомендуют ещё и коронки на них надеть, т.к. эмаль тонкая и хрупкая, может дальше разрушаться. Не знаю, как у меня муж умудрился там полечить 11 зубов за 30 тысяч, у меня только эти два наверное в такую сумму обойдутся :bg:
Записан

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #843 : 09 Ноябрь 2010, 00:17:38 »

Катя, расскажете, как прошло??  :az: Хоть буду знать, чего ждать, хотя бы приблизительно)))
Была я вечером в этой горе-клинике. Вообщем деньги она мне отдала без вопросов. сначала предложила мне переделать, я отказалась. Она отдала деньги, при этом еще и пыталась улыбаться. Но мне настолько тяжело это далось, хотелось сквозь землю провалиться. Теперь такой неприятный осадок на душе. Наташа, желаю вам удачи в этом нелегком деле. Но по крайней мере, вы теперь будет знать, что вам просто ОБЯЗАНЫ отдать деньги.
Записан
несуществующая линейка

Наталич

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #844 : 09 Ноябрь 2010, 14:48:24 »

Ой, Катя спасибо  вам большое)) Теперь хоть буду знать, что прецеденты существуют  :ay:
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #845 : 09 Ноябрь 2010, 17:57:07 »

Нервы мне сегодня удалили, до этого я с лекарством ходила просто. Вот только пришла из клиники, ещё наркоз не отошёл даже. Вообще, сегодня впечатление получше, но стоимость конечно :be: Мне два смежных зуба одновременно делают, на данном промежуточном этапе я заплатила уже 8000 (ну 1000 отнимем для верности, это за рентген), так мне ещё в среду предстоит их пломбировать и наращивать, а потом рекомендуют ещё и коронки на них надеть, т.к. эмаль тонкая и хрупкая, может дальше разрушаться. Не знаю, как у меня муж умудрился там полечить 11 зубов за 30 тысяч, у меня только эти два наверное в такую сумму обойдутся :bg:
Сочувствую... Нерв удалять -бр-р-р... А вообще 2 зубика с коронками не должны бы в 30т. обойтись, моя подруга два месяца назад лечила и протезировала у них 9 зубов, все вместе обошлось в 80тыс. Вы, кстати, знаете, что можно распечатать купончик с их сайта и получить скидку 5%? Мелочь, а приятно...
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #846 : 09 Ноябрь 2010, 20:00:17 »

Вы, кстати, знаете, что можно распечатать купончик с их сайта и получить скидку 5%? Мелочь, а приятно...
Спасибо за подсказку:) Но у меня и так там скидка такая, вот если б они суммировались;))
Записан

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #847 : 10 Ноябрь 2010, 09:27:03 »

Сочувствую... Нерв удалять -бр-р-р... А вообще 2 зубика с коронками не должны бы в 30т. обойтись, моя подруга два месяца назад лечила и протезировала у них 9 зубов, все вместе обошлось в 80тыс. Вы, кстати, знаете, что можно распечатать купончик с их сайта и получить скидку 5%? Мелочь, а приятно...

 :ai: Слушайте, цены просто космические. Это оплата за все дипломы, что при входе у них висят что-ли?  :scratch: А ведь отличная металлокирамическая коронка реально стоит пятерку :secret:
Записан
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #848 : 10 Ноябрь 2010, 11:47:30 »

А так и стоит -пятерка коронка +лечение каждого зуба+демонтаж старых коронок+рентген+удаление зубного камня. Вот и получается около 8 тыс за зуб с лечением и протезированием.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #849 : 10 Ноябрь 2010, 12:27:45 »

Да, точно, в клиниках же каждое движение доктора переводится в денежный эквивалент, я подзабыла  :ad:
Записан
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого. СРОЧНО
« Ответ #850 : 15 Ноябрь 2010, 09:37:28 »

Девочки, СРОЧНО нужен хороший врач, посоветуйте!

У меня ДМС, поэтому интересуют врачи только из след. клиник:

Валиодент (Ворошиловский 61/23),Стомадент (Халтуринский), Гиппократ (2 линия, 48), Доктор, Стоматологическая клиника (Пушкинская,211), Стоматологическая поликлиника (Университетский, д. 133,к.А), Стоматологическая поликлиника ФГУ (40 лет Победы 63/12)
Записан

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #851 : 15 Ноябрь 2010, 14:12:53 »

:ai: Слушайте, цены просто космические. Это оплата за все дипломы, что при входе у них висят что-ли?  :scratch: А ведь отличная металлокирамическая коронка реально стоит пятерку :secret:
А вот мне металлокерамика не подходит, т.к. аллергия на все металлы, кроме золота. Золотые зубы я не хочу, пусть их даже и не видно, поэтому только керамика, а она дороже, естественно:((
В общем, возвращаясь к моим постам выше, лечение 2-х зубов обошлось мне в итоге в 16 тысяч. Это без коронок, конечно, они ещё предстоят. Зубы были сложные, почти полная реставрация. Как они у меня до такого дошли не представляю, т.к. снаружи всё было ок, процесс происходил внутри зуба..
Записан

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #852 : 15 Ноябрь 2010, 18:43:06 »

Девочки,а где на Майской клиника "Практика" находится (тут про нее писали)?
Записан

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #853 : 15 Ноябрь 2010, 21:16:22 »

Внесу и свою лепту...
ДЕНТАЛИЯ (рядом с ОКЕЕМ)
Год назад пришла к ним полечить зубы после беременности и родов. Малышу было всего два месяца.
Предупредила врача, что кормлю грудью.
Мне нужно было заменить две пломбы и поставить две коронки. Один зуб был полностью подготовлен (стоял штифт).
Условия там очень хорошие, красиво и чисто...
По смете, которую составил врач, сумма вышла 47 000 руб. :ai:
Готова была заплатить эти деньги, главное, чтоб качественно сделали.
Я несколько раз переспрашивала врача, можно ли мне делать наркоз при ГВ. Он сказал, что все можно.
Сделал мне рентген всей челюсти.
Слава Богу, что для лечения, нужно было записаться на другой день.
На следующий день пришла к нам педиатр, и я рассказала ей что решила пойти лечить зубы.
И тут она мне рассказала, что рентген, обезболевание строго запрещены при ГВ. И врач должен был меня предупредить... :aq:

Я потом еще ходила в две книники, врачи меня не взяли, сказали, как брошу кормить, тогда и приходить.
Короче, лечу зубы спустя год, в двух клиниках мне пощитали около 18 000 рублей.

Еще в Денталии мне говорили, что зуб который уже с штифтом нужно заново делать, т.к. не их работа была, и гарантии на то , что хоть что -то сохранится они не дают. Предложили вырывать и ставить имплантант.

Девочки-ДЕНТАЛИЯ-это просто выкачка денег!!!!!!!!!!Мы оплачиваем их рекламу по телевиденью,ремонт и зарплаты. А отношение к кормящим мамам, просто как к очередному кошельку.Им наплевать, что деткам вред наносят. :aq: :aq: :aq: :aq:
Записан

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #854 : 15 Ноябрь 2010, 22:50:34 »

Таня Ларионова писала в консультациях, что рентген можно делать,да и обезболивание можно,но не всё. Педиатр просто не знает
Записан