Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Как вы считаете, нужно ли физически наказывать ребёнка (не избивать до полусмерти разумеется)?

1. Регулярно, чтобы "не расслаблялся" и знал кто в семье  главный!
2. Нужно иногда, если по другому не понимает.
3. Редко - но метко, когда поведение действительно оскорбительное и просто нельзя оставить без наказания.
4. Это зависит от психологического здоровья, характера и возраста ребёнка.
5. Нельзя не при каких обстоятельствах, это не метод.

Автор Тема: Битие определяет сознание? Бить или не бить вот в чём вопрос...  (Прочитано 125840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Да,тема нормальная, а название.....не в тему о наказании детей
я думала.что тут о разборках взрослых или подростов  речь. по названию
а я сразу поняла, что тут речь о воспитании :) о криках поговорили, давайте теперь "битие" обсудим -  все логично :)
Дочке 14
Сыну уже 7

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля

наказать ребенка ударом по попе- это уже насилие, преступление против его личности

а он хочет, чтоб его били?) да, у нас другое законодательство, другой менталитет. У нас мама может ударить ребенка, унизив его, и заступиться за него некому. Очень, очень жаль :ak:
он не хочет чтоб били, он хочет бежать под колеса автомобиля и совать отвертку в розетку :ag:

................................................. ........................................

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Вот сколько раз уже повторили - кого в детстве родители били, навсю жизнь это запомнили. И хотя говорят, что обиды не осталось, если помнят - значит, на самом деле, осталась.

И мало кто помнит, за что.
Значит воспитательная цель достигнута все же не была...

Ну, конечно, если лупить все детсво, то будет воспринимать нормально. :al:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

да мне кааца, что если причиноследственные связи(не надел шапку-простыл, сунулся в розетку-долбануло и т.д.) будут уложены в маленькой головке с малого, то разбираться в подростковом возрасте уже не придется, я планирую дружить с дочной и давать ей максимум свободы.
Я считаю ,что мальчиков надо воспитывать построже чем девочек  :aw:
у меня пока построже не получается )))

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля

Я считаю ,что мальчиков надо воспитывать построже чем девочек  :aw:
у меня пока построже не получается )))

тОчНяК!!!

................................................. ........................................

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

наказать ребенка ударом по попе- это уже насилие, преступление против его личности

а он хочет, чтоб его били?) да, у нас другое законодательство, другой менталитет. У нас мама может ударить ребенка, унизив его, и заступиться за него некому. Очень, очень жаль :ak:
Я вот читаю вас и мне сразу только страшные картины представлються в глазах, с ЧП по НТВ.
Но тут совсем не об этом  :ab:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Вот сколько раз уже повторили - кого в детстве родители били, навсю жизнь это запомнили. И хотя говорят, что обиды не осталось, если помнят - значит, на самом деле, осталась.

И мало кто помнит, за что.
Значит воспитательная цель достигнута все же не была...

Ну, конечно, если лупить все детсво, то будет воспринимать нормально. :al:
Меня мама била, наказывала. Я помнила это и прежде, и сейчас помню. Но!
Прежде я вкладывала в свои воспоминания боль, злось и обиду.
Сейчас - сочувствие к маме за то, что ей было ТАК тяжело, что она не могла иначе...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

наказать ребенка ударом по попе- это уже насилие, преступление против его личности

а он хочет, чтоб его били?) да, у нас другое законодательство, другой менталитет. У нас мама может ударить ребенка, унизив его, и заступиться за него некому. Очень, очень жаль :ak:
мою дочку жалеть не надо))))))  я её не унижаю))))))) и не луплю, как сидорову козу)) хотя иногда очень хочется, честно.
но по попе , перед постановкой в угол, дать могу. еще и прикрикну грозным тоном))

Да , ужас какая я мама, но это МОЯ дочка и ЭТО не ваше дело))))))

______
насилие против личности - шлепок по попе)))
Жесть.
тема не об избиениях до телесных повреждений.
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Я считаю ,что мальчиков надо воспитывать построже чем девочек  :aw:
у меня пока построже не получается )))

Катя)) есть такие девочки, которых наравне с мальчиками надо воспитывать))))))
Инст: _andreeva_olga

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

За последний мес моя дочь получила по рукам, за
1) явно назло мне пыталась засунуть отвертку в розетку, на слова не реагировала
2) пыталась перерезать провод ножницами, опять же назло
3) пока я мыла посуду, перерезав провод  :ai: (ттт было все отключено) , воткнула вилку с остатком провода в розетку - тут я взяла газету и отлупила газетой (я заранее предупредила, что еще раз стянет ножницы, то отлуплю как сидорову козу)...



Я бы в этой ситуации, на СВОЕМ месте, сделала по другому
1) Попыталсь выяснить почему дочка хочет засунуть отвертку в разетку, но не суровым тоном, а заинтересованным, затем переключить на другое. Например дать то во что можно эту отверткут засунуть, или что нибудь, что можно засунуть в розетку. Возможно ребенок разговорившись, забыл бы об разетке и об отвертке. Если нет забираем отвертку.
2 ) по второму пункту принцеп действия тот же. Еще если ребенку очень хочется перезать провод, дать ему такую возможность, если есть конечно какой нибудь страрый электроприбор, или просто кусок провода, ну если таковой имеется
3 )  Ребенок все же добился своего, перерезал тот провод который зотел. Не бить не била бы, взяв в себя в руки даже не ругала. Сказала бы примерно следующие: - Ты все таки перерезала этот провод, тебе очень хотелось перерезать именно его. ну теперь смотри из=за этого у нас не работает теперь лампа, магнитофон, или что то там от чего этот провод был.
Надо исправить, ну а дальше если провод возможно отремонтировать с помощью ножа и изоленты идет совместный ремонт, если нет, то провод откладывается, а дальше можно придумать правдоподобную версию, почему из-за обрезанного провода нельзя посмотреть мультики или гулять пойти ну например, этот провод был от телефона, а он разрядился и мы не можем идти гулять, потому что должен звонить папа или если от ютюга, то вам что бы пойти гулять надо обязательно погладить определенную вещь, а ютюг не работает, и теперь прийдется сидеть дома, ждать пока вернется папа и отремантирует.  В общем версия должна быть такая, что ребенок понял что сам себе оказал медвежью услугу ну вот примерно так.  :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

наказать ребенка ударом по попе- это уже насилие, преступление против его личности

а он хочет, чтоб его били?)
А я хотела бы чтоб мне в подростковом возрасте надрали зад родители, та ещё штучка росла.
По мне преступление против личности то что не отучили от наглости, давали мне полную свободу и даже не пытались поинтересоваться как я ею пользуюсь.
Вот кто-то обижен на родителей что били, а я что не били :(

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

А я хотела бы чтоб мне в подростковом возрасте надрали зад родители, та ещё штучка росла.
По мне преступление против личности то что не отучили от наглости, давали мне полную свободу и даже не пытались поинтересоваться как я ею пользуюсь.
Вот кто-то обижен на родителей что били, а я что не били :(


поверьте, если бы вас ТОГДА били, вам бы вряд ли понравилось

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Я считаю ,что мальчиков надо воспитывать построже чем девочек  :aw:
у меня пока построже не получается )))


А я вот думаю чьто малого пускай отец наказывает, а то найдёт себе жену боевичку :) Хотя я это наверное пока он маленький так рассуждаю.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

мою дочку жалеть не надо))))))  я её не унижаю))))))) и не луплю, как сидорову козу)) хотя иногда очень хочется, честно.
но по попе , перед постановкой в угол, дать могу. еще и прикрикну грозным тоном))

Да , ужас какая я мама, но это МОЯ дочка и ЭТО не ваше дело))))))

______
насилие против личности - шлепок по попе)))
Жесть.
тема не об избиениях до телесных повреждений.

конечно,не мое) удачи в подростковом возрасте! :ae:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

Ленчик, а если разрешить ребенку резать ненужные провода, то как потом он поймет, что именно этот провод нужный и именно его резать нельзя? Может если запрещать резать провода, то пусть это распространяется на ВСЕ провода, чтобы потом не было недоразумений?
Заметила еще, что многие советы которые так красиво написаны на практике (это конечно относится конкретно к моему ребенку) как-то не эффективны... ((
Дочке 14
Сыну уже 7