Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 180901 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #255 : 15 Март 2013, 20:40:55 »

 Вот и меня тоже хотят именно из-за него упечь.  В анамнезе несколько выкидышей +гормональные проблемы,
которые появились исключительно на фоне беременности (гестационные)+возраст.
  Девочки, расскажу, как всё произошло - для меня более чем неожиданно. В 16 недель Вагнер сказала, что мне нужно обязательно проверить на этом сроке шейку (из-за повышения гормонов). И я решила сходить впервые! за беременность к гинекологу. Ну и пошла не в ЖК, а в НИАП. Попала к врачу и она долго мне читала лекцию, как я с таким анамнезом до сих пор не у них. В принципе никто не вникал в мои диагнозы, просто были переписаны диагнозы Егорова и не изучая больше вообще ничего (была с собой куча анализов и обследований) стали меня убеждать в необходимости туда лечь. Смотрели меня очень больно. Врач написала, что у  меня очень короткая шейка, что впоследствии НЕ подтвердилось (опять, наверное перестраховались и преувеличили). К слову, через три недели в ЖК меня очень аккуратно посмотрели, я даже смогла расслабиться, что со мной редко бывает на кресле.
  В общем, я искренне не понимаю, что мне там делать, да ещё и так долго. Пока никаких показаний лежать для перестраховки нет. Врач в ЖК тоже не поняла, для чего мне туда хотят положить.
  Сегодня прочитала всю ветку про отделение патологии и стало не по себе. Возникло много противоречивых впечатлений и ложиться перехотелось.
   Фета, я читала твою историю, она меня потрясла. Очень всё это печально. Вообще слов нет.
   В общем я решила не ложиться. Девочки, подскажите, как теперь это отменить? Я могу просто не приехать ложиться или надо подъехать к гиникологу и ей об этом сказать? Как вообще это делается. Тут ещё момент. Мне скоро к Егорову на приём, а история-то лежит у гини, то есть придётся по любому туда подойти забрать.
   
Я звонила и говорила, что не лягу. Меня очень уговаривали, был сильный прессинг. Но я отказалась, правда после патологии я еще раз ей показалась и меня смутило во второй раз 1. жутко больно смотрит до кишок 2. при том, что я на фраксе и у меня постоянно кровила шейка назначила анализ, который берется путем соскоба щеткой. Т.е. можно представить, что было бы с моей шейкой. К слову, на тот момент в ЖК у меня была замечательная доктор, которая не смотрела меня на кресле до 19 недель, не хотела лишнее лазить, вот она и сказала, что это бред, что зачем дублировать анализ, если кровь чистая,то зачем на всякий случай этот соскоб делать. Ну и давила Крохмаль ,чтобы я тройку делала генетическую. ПРосто измором брала, я сказала да-да и больше не пришла к ней. И вообще к гинекологам больше не ходила, кроме ЖК, меня смотрели 3 раза за всю беременность и то мазок брали, а не лазили и потом уже у врача, у которого рожала с 36 недель наблюдалась.

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #256 : 15 Март 2013, 20:44:06 »

Кешью, а тебя бесплатно ложат на сохранение? у какого ты врача?тебе число сказали, когда прийти в патологию?

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #257 : 15 Март 2013, 20:45:43 »

Лето, а кто твой врач в 20 был?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #258 : 15 Март 2013, 20:47:38 »

ВОт это меня очень смущает. У меня был такой же сценарий, при этом доктор позвонил заве патологии и сказал - такой интересный случай, кладембесплатно, наш пациент. На сове интересный, я  поняла, что не лягу, не хочу быть подопытной.
   Как тут девочка до этого писала, в патологии нет врачей, которым можно доверить свой драгоценный пузик. А у меня возможно это вообще последний шанс иметь ребёнка и только благодаря Л.В.Вагнер я доходила до такого срока, а тут оказывается они могут отменять её рекомендации! Ни за что туда теперь не лягу.  
  Сказали, что бесплатно. Правда некоторые лекарства, сказали, нужно будет покупать. Факт бесплатности очень на меня подействовал. Сказали, что проверят меня по полной. Но зачем для этого лежать почти месяц? Да и не все препараты мне можно, те, что на сохранении колят. Я полностью пациент Вагнер, ну и Егорова.
  
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 11:09:19 от Кешью »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #259 : 15 Март 2013, 20:48:26 »

Лето, а кто твой врач в 20 был?
К сожалению. я не помню ее фамилию. ТОЛько ИО Ирина Викторовна кажется. СТрогая, блондинка стройная, в районе 40 лет.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #260 : 15 Март 2013, 20:50:20 »

 Ага, меня тоже сходу решили положить и сразу начали звонить заведующей, которая тут же дала согласие. При этом мне несколько раз сказали, что для меня это будет бесплатно, что я их пациент и что говорить в ЖК, чтоб мне дали направление. Я ещё подумала, надо же какая забота обо мне.
  Как тут девочка до этого писала, в патологии нет врачей, которым можно доверить свой драгоценный пузик. А у меня возможно это вообще последний шанс иметь ребёнка и только благодаря Л.В.Вагнер я доходила до такого срока, а тут оказывается они могут отменять её рекомендации! Ни за что туда теперь не лягу.  
  Сказали, что бесплатно, причём это несколько раз повторили. Правда некоторые лекарства, сказали, нужно будет покупать. Факт бесплатности очень на меня подействовал. Сказали, что проверят меня по полной. Но зачем для этого лежать почти месяц? Да и не все препараты мне можно, те, что на сохранении колят. Я полностью пациент Вагнер, ну и Егорова.
  
Берегите себя. Если действительно нет поводов для сохранения то просто спокойненько дома отдыхайте, воздухом дышите. Я сейчас жалею, что я даже в 20-ку легла, потому что я там измоталась вся. Палата на 8 человек, не помыться, простите, не покакать нормально. НУ и насмотрелась в скоропомощные дни на ужасы. Не спала все 12 дней, что лежала, потом попросила меня выписать. Шейка как кровила, так и кровила ровно до 12 недель, потом сама перестала  :al:

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #261 : 15 Март 2013, 21:01:05 »

1. жутко больно смотрит до кишок 2. при том, что я на фраксе и у меня постоянно кровила шейка назначила анализ, который берется путем соскоба щеткой. Т.е. можно представить, что было бы с моей шейкой. К слову, на тот момент в ЖК у меня была замечательная доктор, которая не смотрела меня на кресле до 19 недель, не хотела лишнее лазить, вот она и сказала, что это бред, что зачем дублировать анализ, если кровь чистая,то зачем на всякий случай этот соскоб делать. Ну и давила Крохмаль ,чтобы я тройку делала генетическую.  И вообще к гинекологам больше не ходила, кроме ЖК, меня смотрели 3 раза за всю беременность и то мазок брали, а не лазили и потом уже у врача, у которого рожала с 36 недель наблюдалась.
 Вот и меня больно смотрели. В ЖК я просто отдыхала, когда тоже самое делали для постановки на учёт.
Не хочу быть подопытным кроликом.
   Я тоже при отслойке в 5 недель послушалась советов лечь на сохранение под наблюдение врача. После этого сто раз пожалела. Никому я там была не нужна. Стандартные назначения мне не подходили, где-то дозировки себе увеличивала (как Вагнер советовала), что-то наоборот не принимала. Через неделю сбежала. Тоже совсем перестала там спать, вся издергалась, с туалетом такая же история. Вечно пугают. Приехала домой, муж колол всё тоже самое, что в больнице. Ребёнка тогда сохранила уж точно не благодаря врачу, которому на меня было просто наплевать и если что, никто бы мне там ничего не сохранил. Благодаря советам девочек я только и держалась. Вечно голодная, не выспавшаяся, очереди на процедуры выматывали (при том, что мне нужен был полный постельный режим, о котором я тогда и не догадывалась - девочки подсказали, что это пол-дела).
  Спасибо девочки за ваше мнение. Вы мне помогли избежать ошибки :ax:
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 21:05:09 от Кешью »

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #262 : 15 Март 2013, 21:04:19 »

 Ага, меня тоже сходу решили положить и сразу начали звонить заведующей, которая тут же дала согласие. При этом мне несколько раз сказали, что для меня это будет бесплатно, что я их пациент и что говорить в ЖК, чтоб мне дали направление. Я ещё подумала, надо же какая забота обо мне.
  Как тут девочка до этого писала, в патологии нет врачей, которым можно доверить свой драгоценный пузик. А у меня возможно это вообще последний шанс иметь ребёнка и только благодаря Л.В.Вагнер я доходила до такого срока, а тут оказывается они могут отменять её рекомендации! Ни за что туда теперь не лягу.  
  Сказали, что бесплатно, причём это несколько раз повторили. Правда некоторые лекарства, сказали, нужно будет покупать. Факт бесплатности очень на меня подействовал. Сказали, что проверят меня по полной. Но зачем для этого лежать почти месяц? Да и не все препараты мне можно, те, что на сохранении колят. Я полностью пациент Вагнер, ну и Егорова.
  
Очень странно...Когда я ложилась, была очередь, надо было недели 2 ждать...а почему тебя так? чем ты им интересна? не верю я в их добрые чувства?..может тебе еще к другому врачу сходить? Мне Вагнер больницу Водников сейчас рекомендовала.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #263 : 15 Март 2013, 21:09:11 »

Очень странно...Когда я ложилась, была очередь, надо было недели 2 ждать...а почему тебя так? чем ты им интересна? не верю я в их добрые чувства?..может тебе еще к другому врачу сходить? Мне Вагнер больницу Водников сейчас рекомендовала.
   Мне тоже она их рекомендовала.
По поводу мест, они говорили между собой, что у них сейчас есть места.

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #264 : 15 Март 2013, 21:16:30 »

Так может сходишь к ним, послушаешь, что скажут!

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #265 : 15 Март 2013, 21:20:05 »

Так может сходишь к ним, послушаешь, что скажут!
  Да вот, тогда поленилась ехать, а теперь самой жалко. На учёт я наконец-то встала в 19 недель. Для подстраховки водников имею ввиду. Но пока вроде бы ничего опасного нет. Всё спокойно. Итак уже 2 раза лазили с зеркалами (в ЖК в 19 нед.  и в НИАПе в 16 нед.), хватит пока, думаю.

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #266 : 15 Март 2013, 22:01:45 »

Я в свое время тоже решила не ложиться в паталогию(как же их методы запугивания похожи)я старый пациент егорова и вот ближе к концу бер обнаружился гестационный диабет,направил он меня к геникологу,девочки что она мне понаговорила начиная с того как я могла не делать ген двойкам тройку с моими то заболеваниями,Заканчивая тем,что ребенок умрет после родов.что творилось со мной в тот момент :wallbash:Но подумав решила не ложиться никуда,приехала просто забрала у нее историю и пошла к Егорову.но в любом случае девочки каждой решать за себя,как лучше поступить,некоторым ведь правда в патологии спасают детишек :ab:
Владику уже  5

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #267 : 15 Март 2013, 23:08:45 »

Я в свое время тоже решила не ложиться в паталогию(как же их методы запугивания похожи)я старый пациент егорова и вот ближе к концу бер обнаружился гестационный диабет,направил он меня к геникологу,девочки что она мне понаговорила начиная с того как я могла не делать ген двойкам тройку с моими то заболеваниями,Заканчивая тем,что ребенок умрет после родов.что творилось со мной в тот момент :wallbash:Но подумав решила не ложиться никуда,приехала просто забрала у нее историю и пошла к Егорову.но в любом случае девочки каждой решать за себя,как лучше поступить,некоторым ведь правда в патологии спасают детишек :ab:
  Я тоже ген. 2 и 3 не сдавала - тоже пугали. Я сказала, что при любом результате буду сохранять.

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #268 : 15 Март 2013, 23:13:32 »

  Я тоже ген. 2 и 3 не сдавала - тоже пугали. Я сказала, что при любом результате буду сохранять.
Только я вообще не поняла смысла ее запугиваний про ген двойку на 28 недели беременности :al:Что бы я уже изменила,а нервишки изрядно потрепала :ak:
Единственная польза от похода к гинекологу это бесплатные узи,приемы Егорова и анализы.Во всем есть плюсы :bd:
Владику уже  5

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #269 : 15 Март 2013, 23:16:02 »

Только я вообще не поняла смысла ее запугиваний про ген двойку на 28 недели беременности :al:Что бы я уже изменила,а нервишки изрядно потрепала :ak:
Единственная польза от похода к гинекологу это бесплатные узи,приемы Егорова и анализы.Во всем есть плюсы :bd:
  Я за всё платила - узи, два посещения гини + анализы. Учитываю, что никаких советов от гини я не получила - денег жалко.