Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 180916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #285 : 23 Июль 2013, 20:35:05 »

Девочки, я лежала там в 2010 году МЕСЯЦ!!! Безумно благодарна врачам, девочкам- медсестрам - Оле, Ире, Гайяне и другим. Маше, постовым Светлане и женщине умудренной опытом (сорри, но уже не помню фио) за внимательность/отзывчивость.

Палатные врачи менялись несколько раз, назначения видимо стандартно ситуации. Мне и шов на матке ставили там же... я НИ КОПЕЙКИ никому не давала, честно даже не подумала об этом, никто не намекал. Палатной отдала коробку конфет и то она брать не хотела. Девочкам пару шоколадок отдала от всего сердца. Может и надо было поблагодарить материально, но т.к. я стояла на мониторинге, то не подумала.

И при мне были случаи замирания, ранних родов, но правды никто не узнает- виной ситуации или врачебные ошибки... но я лежала 4 недели и сколько девочек, благодаря совместной работе родили деток, пройдя через трудности.

Я не говорю, что ВСЕ хорошие, но все скидывать до кучи...
- да, кабинет узи действительно находится всего лишь ниже этажом! Что за трагедия? Зимой было прохладно, но очереди быстро проходили, я там была 2-3 раза- узист очень внимательно и подробно смотрела, отвечала на вопросы.
- 4 душевых кабинки? И этого мало? Он всегда пустой, только утром и вечером такие же быстропроходящие очереди... обычный туалет.
- кухня плохая? Это не ресторан, а пища для беременных- часто диабетиков и с др.патологиями. В Обл.-2 хуже питание. Везде холодильники и никто не запрещает что-то особенное передавать родственникам.

В 2011 году там лежала 2 раза моя родственница и благодаря им, у меня есть и племянница, давшаяся семье с трудом.

Стоимость мониторинга недешевая, но возможность сохраняться в патологии НИИАПа большой +

Я лежала в обычных палатах, где были с мониторинга, много с областей по направлениям... возможно для платных палат не все устроено, но такова наша страна, тут я не могу поспорить...

Кстати, там ремонт же был не так давно, что-то изменилось?

P.S. Дай Бог всем деткам родиться и быть здоровенькими!

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #286 : 19 Сентябрь 2013, 21:43:07 »

Оставлю свой отзыв :ab:
Вчера выписали, лежала 2,5 недели. Условия очень хорошие, лежала в палате на 3 человека, в палате раковина и холодильник. Душ, туалет-все очень чистое. Очередей нет, в туалет максимум один человек в очереди.
Очень хороший персонал, Ира-санитарка так ставит капельницы, что ни одного синечка или дырочки у меня на венах нет. Жанна Азретовна-очень приятная женщина! Начиталась тут про нее, и боялась ложиться, а оказалось это все неправда. Еда конечно в столовой не очень, но мне из дома привозили, также можно с 5-7 каждый день сходить в магазин, или вкуснолюбов блинчик купить) :ab:
В общем мне понравилось отделение патологии беременных.

likazed

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #287 : 12 Октябрь 2013, 21:36:27 »

Девочки, подскажите свежие новости. Буду ложится в патологию и хочу знать, можно ли с собой взять ноутбук?
и Еще по прежнему ли требуют только светлое нижнее и белье и носочки?
И обыскивают холодильники также как и раньше?

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #288 : 13 Октябрь 2013, 04:26:44 »

Девочки, подскажите свежие новости. Буду ложится в патологию и хочу знать, можно ли с собой взять ноутбук?
и Еще по прежнему ли требуют только светлое нижнее и белье и носочки?
И обыскивают холодильники также как и раньше?

Ноут можно.

Про светлое все только говорят, точно никто не знает, поэтому так и ходят в светлом белье. Врачи ничего не говорят, а носки у всех разные.

Обходят по холодильникам раз в неделю, но за месяц 1 раз всем сказали перебрать холодильники и сложить по пакетам. Все сделали, так никто и не проверил. Зато чайник простоял энное кол-во времени, а потом, увидев, сказали убрать.

likazed

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #289 : 14 Октябрь 2013, 00:04:47 »

А еще вопрос.
Я знаю что при поступлении в роддом родственники должны забрать верхнюю одежду домой. А как с этим обстоят дела в паталогии?

TAIVAN

  • Натали
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #290 : 14 Октябрь 2013, 00:09:37 »

А еще вопрос.
Я знаю что при поступлении в роддом родственники должны забрать верхнюю одежду домой. А как с этим обстоят дела в паталогии?
там можно оставить, есть гардероб куда можно повесить и оставить пакеты с ненужными вещами что б в  палату не тащить,  с 5 до 7 можно одется и пойти погулять.

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #291 : 14 Октябрь 2013, 04:15:34 »

А еще вопрос.
Я знаю что при поступлении в роддом родственники должны забрать верхнюю одежду домой. А как с этим обстоят дела в паталогии?

главное, чтобы все было в пакетах... сумки нельзя
а то обычно родственники бегут на поиски пакетов :ab:

likazed

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #292 : 15 Октябрь 2013, 01:29:14 »

главное, чтобы все было в пакетах... сумки нельзя
а то обычно родственники бегут на поиски пакетов :ab:
Что сумки нельзя я знаю. А вот мне интересно, почему нельзя? Кто-нибудь знает логическое объяснение этого запрета?

likazed

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #293 : 18 Октябрь 2013, 16:34:36 »

Ну вот я оказалась в патологии НИИАПа.
Опишу свои впечатления. Может кому-то моя информация будет ценной.
Оформление в приемнике проходит достаточно длительно (примерно несколько часов).
В приемнике берут кровь на группу смотрят, а также осматривают степень побритости. Как я поняла, как бы идеально ты не побрилась все равно застявят перебривать. Так что будьте готовы к этому.
Далее СУМКИ НЕЛЬЗЯ, ПАКЕТЫ НЕЛЬЗЯ, только кульки можно. Многие девочки и я в том числе пришли с крепкими пакетами, которые можно приобрести в ашане или окее - так вот нас заставили вещи фасовать по обычным полиэтиленовым пакетам, только тогда разрешили пройти на территорию больницы. Если берете много вещей будьте готовы к тому что все их в палату нести не разрешать (желательно брать столько сколько поместиться в тумбочку). Все что не помещается убираете в гардероб. Один нюанс - гардероб не закрывается и больница ответственности за вещи в гардеробе не несет. Мой совет - продумайте заранее, что для вас ценно и вы будете держать в палате, а что в гардеробе.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЕМНИКА:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть все анализы. РВ, ВИЧ, гепатит А и В, кал на яйцеглист (действителен 10 дней), а также свежее УЗИ. Если какого-то анализа не будет, вас примут, НО только после того как вы пойдете и сдадите этот анализ. Практически все делают в НИИАПе, только на яйцеглист отправляют в ЖДбольницу. Пока вы это будете делать палаты могут уже распределить и когда вы вернетесь с анализом вас уже положат, например, в кабинет КТГ. Так что имейти в виду, что наличие свежих анализо это в ваших же интересах.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ КСЕРОКОПИИ НА ВСЕ. В приемке сильно на это ругаются. Потому что ксерить для каждой стопку документов - это не реально. Хотя при мне всем сделали, но очень ругались. Девочки, давайте уважать персонал, и приносить с собой ксерокопии. Для тех кто ложится НА СОХРАНЕНИЕ необходимо ксерить все анализы, а также документы (паспорт, полис, снилс) В 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ. Для тех кто ложится НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ ДО РОДОВ ксерить только ПАСПОРТ, ПОЛИС, БОЛЬНИЧНЫЙ, И снилс в одном экземпляре.
После приемника вас определяют в палату. Сейчас в патологии переполнение, но все равно берут всех. Тех кому не достается палат размешают в кабинете ЭКГ, в кабинете физиотерапии. Это временно, но как правило переночевать там придется. На следующий день в освободивщиеся палаты в первую очередь переводят тех кто в этих кабинетах был, только потом места распределяют среди вновь поступивших.
В первый же день вас осмотрят на кресле. Смотрит сама заведующая Жана Азретовна. Читала о ней много негативных отзывов. На меня первое впечатление она произвела хорошее - собранная, внимательная, обращается по имени, все разъясняет. Осмотр в среднем происходит 2 раза: при поступлении и при выписки (или при родах).
Лично мне нравится, анализов берут много, каждый день КТГ плода измеряют датчиком. Если есть показания, например гипоксия плода или многоводие, назначат еще и КТГ на стационарном аппарате - в общем будут отслеживать состояния плода постоянно.
Про персонал. Персонал очень приветливый и добродушный. В приемнике у многих случаются нервные срывы (сама наблюдала), так вот персонал старается успокоить девочек, подробно объяснить все ньюансы. Когда вы делаете что то не так кричать не будут, а хмуро выскажут свое недовольство.
Про питание. Питание с повышенным содержанием белка. Мне не счем сравнить, поэтому и оценивать я особо не буду. Многие кто длительно лежат не довольны питанием. Я считаю, что питание на троечку, хотя похудеть не даст. Большой плюс НИИАПа тут можно приносить все свое, в каждой палате есть свой холодильник, так что продукты с легкостью сохраняются. Персонал не придирается к тому что ты ешь, холодильники не переворачивают, короче ешь что хочешь. В столовой есть микроволновка - любую еду можно подогреть. Время еды строго по расписанию (это касается раздаточного окошка), само же помещение столовой открыто целый день и в любое время можно сходить и покушать что то свое.
Про службы: туалет, душ. Туалетов всего 2. Да, не много, но в принципе попасть туда не сложно. Если один занят, второй чаще всего свободен. Туалет не закрывается, это немного неприятненько, но сделано это для того чтобы можно было шустро оказать вам помощь если вам станет плохо. Душ имеет 3 секции, они не закрыты, все как в общественной бани.
Общее состояние отделение. Чистота тут идеальная. Все моют, убирают мусор. В отделении хороший ремонт, м/пл окна, удобные кровати и тумбочки. В холле стоят мягкие диванчики.
Про посещения. Посещения тут разрешены с 17.00 до 19.00. Вы можете в это время пойти погулять на улицу, если не хотите гулять можете с родственниками посидеть на мягких диванчиках в холле.
Что можно брать с собой. Как я поняла тут есть много запретов на то что можно проносить, но пакеты никто не смотрит и если вы не спросите, то пронесете практически все (например, чайник, ноутбук, телефизор, журналы, книги). Те девочки, которые спрашивали чаше всего получали запрет. Хотя у остальных это все в наличии.
Про режим дня. Хотя режим дня весит прям по середине холла, но он не очень точный. Например, время еды там написано не верно и я несколько раз из за этого пропускала еду. Верный режим питания весит в столовой. Короче на что ориентироваться я так еще и не поняла. Стараюсь постоянно спрашивать у девочек, когда и куда надо идти.

Любящая мама

  • Чем тоньше лед, тем больше хочется всем убедиться, выдержит ли он. Джордж Бернард Шоу
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Теперь я мама
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #294 : 20 Октябрь 2013, 00:04:25 »

Подписываюсь под каждым Вашим словом :ax:!!! У меня только положительные эмоции и воспоминания!!!


Юля

Anet_ka

  • Люблю и любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Аня-ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #295 : 18 Ноябрь 2013, 00:16:38 »

Прочитала всю темку. От отзывов просто в шоке! Сейчас лежу здесь. С планшета не совсем удобно цитировать,скажу тем кто ругает: у Вас есть с чем сравнить? Вы полежите  в 20ке, в 8ке- где до Вас нет никому никого дела, грязь и тараканы кишат, в одной палате с сохраняющимися лежат с кучей инфекций и после абортов( человек 10 на одной койке за день сменится), за туалеты и душевые вообще молчу, потом ПБ НИИАП покажется Вам раем. Здесь практически все препараты в том числе дорогостоящие на время госпитализации выдают в отделении.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #296 : 18 Ноябрь 2013, 00:41:14 »

Прочитала всю темку. От отзывов просто в шоке! Сейчас лежу здесь. С планшета не совсем удобно цитировать,скажу тем кто ругает: у Вас есть с чем сравнить? Вы полежите  в 20ке, в 8ке- где до Вас нет никому никого дела, грязь и тараканы кишат, в одной палате с сохраняющимися лежат с кучей инфекций и после абортов( человек 10 на одной койке за день сменится), за туалеты и душевые вообще молчу, потом ПБ НИИАП покажется Вам раем. Здесь практически все препараты в том числе дорогостоящие на время госпитализации выдают в отделении.
А Вы давно лежали в 20-ке? Я - 1,5 года назад, новый ремонт, очень приятный персонал, чистота. Я говорю именно о сохранении беременности, о гинекологии. Так что не зная не пишите гадости.

Anet_ka

  • Люблю и любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Аня-ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #297 : 18 Ноябрь 2013, 00:44:26 »

А Вы давно лежали в 20-ке? Я - 1,5 года назад, новый ремонт, очень приятный персонал, чистота. Я говорю именно о сохранении беременности, о гинекологии. Так что не зная не пишите гадости.
Если бы я не лежала я бы не писала. Сентябрь 2013

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #298 : 18 Ноябрь 2013, 01:04:00 »

Если бы я не лежала я бы не писала. Сентябрь 2013
В гинекологии или роддоме? В гинекологии прекрасные условия.

saltan_natalya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #299 : 18 Ноябрь 2013, 13:22:21 »

Добрый день, завтра ложусь в пб нииап, на зашитие шейки матки, обязательно оставлю объективный отзыв