Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1893871 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3300 : 24 Декабрь 2011, 23:15:34 »

Да нет,эксперементировать буду 31-го))) Моя задумка такова: сделяю апельсиновый сок,а в оставшиеся половики апельсина и положу этот салатик))) Во как задумала!
Класс! А я сегодня все-таки сделала, только вот тунца не было, открыла сардину, но класть побоялась ее.
А вот просто с ананасом и апельсином отлично получилось. Мне больше понравилось, чем обычный крабовый ( яйца+ кукуруза+крабовые). Я теперь так всегда делать буду, спасибки за идею  :ax:

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3301 : 24 Декабрь 2011, 23:19:53 »

Спасибо! Думала гармошку из мяса делать. но теперь этот рецептик решила опробовать!  :ax:
Да рулетики с грибами мнямка! Я правда делала из телятины отбитой и как раньше тут писали обжаривала и тушила со сметанкой. Очень вкусно и нежно, сытно. Никто не поверил, что телятина, во рту таяли. Но на этот НГ у меня утка с яблоками. Я набрала много продуктов, но готовить буду постепенно. Несколько салатов 31 (оливье и крабовый, бутеры с икоркой, мои мужички любят). !-го мы на шашлычок из свинины и семги. Второго передых, ну может овощной торт. 3-го жду гостей и будет селедка под шубой, фаршмак (кум по селедке просто умирает), еще утка, рулетики с разными начинками с семгой, сыр+чеснок, печеночка куриная и конечно холодец; четвертого разгрузочный день. 5-го снова гости. Мясо по французски, запеченый картофель с укропом, хачапури с сыром, салатик мимоза. 6-го разгрузка. 7-го мы идем в гости, у крестника ДР. На старый НГ пельмени и вареники с картофелем+грибочки жареные самолепные. Салатик сваяю какой-нибудь и мороженое с ананасом. Вот и меню на все праздники :sorry: :ag:! Вот еще наполеон хочу сваять, но буду думать еще... На всякий случай купила несколько упаковок коржей для медовика, сгущенку вареную или сделаю заварной крем...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 14:51:50 от ГраНата »

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3302 : 25 Декабрь 2011, 00:07:40 »

а как приготовить индейку порционно ? зачем-то  мама купила нам целого слона и  вдвоем с супругом не съедим. что с ней делать? :scratch:
Я делаю индейку в гусятнице вместе со свининой. Кусочки должны быть крупными (кубики 4-5 см), чтобы мясо не было сухим. Нарезать свинину, индейку разделить на кусочки тоже не маленькие. Посолить, поперчить каждый кусочек. Обмазать щедро сметаной и в духовку в гусятнице под крышкой. Готовится при температуре 180 градусов часа 2-2,5. Потом снимаете крышку минут на 15-20, чтобы мяско подрумянилось.  :ay:
Гланое поглядывать, чтобы не пересушить мясо.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 22:51:28 от Rozochka »

Девочка с севера

  • Я-Настя.....ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3303 : 25 Декабрь 2011, 13:17:46 »

мы на сам НГ будем в гостях, поэтому у меня только дневное меню:
1.роллы
2. селедка под шубой
3. хочу сделать некласическую мимозу (так делает мой шеф и называет ее мимоза по-адвокатски):
-горбуша из банки,
-семга соленая грам 100,
-яйца 3-4шт,
-сыр,
-майонез-домашняя сметана пополам ,
-икра 2-3 ст ложки
Горбушу размять, яйца и сыр потереть на терке (тоненькой), семгу порезать тоненькими полосочками, сверху  майонезом-сметаной, сложить горкой и сверху украсить красной икрой.......хорошо делать на большом блюде и все складывать слоями
Вообщем получается безумно вкусно, не так тяжело как с картошкой....
4. еще хочу че-нить сладенького только пока не знаю что (мож просто мороженное с фруктами)

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3304 : 25 Декабрь 2011, 13:23:32 »

Очень мало как-то тут рецептиков, а хотелось видеть именно меню и без повторений гусь... пюре... пальчики....
Некоторые пунктики моего меню на этот новый год:
1) Селедка с коньяком
4 филе селедки, 2 луковицы порезать, 2 чайные ложки горчицы, винный уксус, масло растительное, 1 яблоко, 1 столовая ложка сливочного масла, 3 ложки коньяка и петрушка.
Выложить слой лука, филе селедки намазать горчицей, сверху еще слой лука. нарезать яблоко и пол луковицы, поджарить на сливочном масле, влить коньяк и поджечь, выложить верхним .

Я очень люблю селедку под разными соусами, на НГ всегда делаю по-генделевски, на форуме давала уже рецепты Михаила Генделева http://zakan.narod.ru/gend11.html.
Во-первых, можно (и нужно) делать заранее, чтобы настоялась; во-вторых, она очень вкусна. В позапрошлом году подавала в тарталетках, в прошлом на тосты намазывали. Вкусно очень! :as:
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 13:26:16 от Lula »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3305 : 25 Декабрь 2011, 13:45:28 »

как вариант:
Ингредиенты:
Яйца - 3 шт
Икра - 6 чайных ложек
Сыр плавленый сливочный - 50 г
Укроп

Приготовление:
Яйца сварить, остудить, почистить, разрезать пополам. Белки аккуратно очистить от желтков.

Желтки переложить на блюдечко и размять вилкой.

Укроп мелко нарезать.

В ёмкости смешайте сыр, желтки и укроп.

Должна получиться густая масса

В половинки белков кладём икру.

Из сырно - укропно - желтковой массы лепим головы дракончиков и ставим их на начиненные белки.

Из огурца делаем ушки и глазки драконов. Зрачки - горошины чёрного перца. А из укропа делаем подобие гнезда. Закуска готова.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3306 : 25 Декабрь 2011, 14:47:26 »

2) фруктовый салат с взбитыми сливками
а можно вот тут поподробнее?

Может кто еще посоветует, легкий бюджетный салатик (без майонеза)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3307 : 25 Декабрь 2011, 15:40:37 »

Я люблю, когда на праздники, и НГ не исключение, много еды. В прошлый  НГ я была на жесткой диете после операции, и ела только каши и отварное протертое мясо за праздничным столом :at:, в этот год я себе такого не позволю! :ab: Буду запекать утку с яблоками, приготовлю салат царский, не знаю кто его так назвал, но муж его очень любит, несмотря на то, что он достаточно тяжелый. Слоями на тарелке укладывается порезанная кусочками отварная курица, обжаренные грибы, яйца, только белок и тертый сыр. Между слоями промазываем майонезом, сверху посыпаем натертым яичным желтком. Также будут рулет из семги в лаваше, салат с креветками и свежими огурцами, тарталетки или бутерброды с икрой, мясная  и овощная нарезки, и всякие закуски.  Обязательно буду печь два торта, Панчо  1 января повезем к родителям (у нас традиция что на все семейные праздники я пеку торты, даже на прошлый НГ) и себе или рыжик или наполеон, а еще орешки со сгущенкой. Муж будет пить виски, а я шампанское. Пока так, может в процессе еще что-нибудь добавлю.

lanochka-mamochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Азовская мамочка)))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3308 : 25 Декабрь 2011, 15:41:38 »

Наше предполагаемое меню на НГ Дракона 2012:
1) Куриное филе, обжаренное с медом ,ананасами и приправами;
2) Рулетики из ветчины, в качестве начинки- зернистый творог+чеснок+тертый сыр,с заправкой из майонеза;
3) Картофельное пюре (щедро сдобренное подогретым молоком и маслом) ;
4) Запеченная тыква с укропом и паприкой;
5) Крабовый салат (крабовое мясо+ кукуруза+2 яйца+1 свежий огурец+отварной рис,заправка-майонез пополам со сметаной);
6) Салат "Селедка под шубой"- слоями выкладываем ингредиенты,промазывая каждый домашним майонезом (1 белок+2 желтка+горчица+оливковое масло взбить на блендере): сельдь-тертый картофель отварной-тертая отварная морковь-тертая отварная свекла;
7) Бутерброды: хлеб-масло-красная икра и хлеб-масло-сыр-сервелат;
8) Спиртное- кремовый ликер;
9) К чаю- конфеты,фрукты,мороженое

P.S.Меню составляли в соответствии с пожеланиями Дракоши - он любит приправы, фрукты и тыкву!
Украшен стол будет свечами (символ огня).
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 15:44:11 от Лана Котова »
Ангелина 01.10.2010;
Илья 15.12.2012;
Алина 28.03.2015.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3309 : 25 Декабрь 2011, 15:44:37 »

P.S.Меню составляли в соответствии с пожеланиями Дракоши - он любит приправы, фрукты и тыкву!
Украшен стол будет свечами (символ огня).
не приправы, а именно острые блюда.

lanochka-mamochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Азовская мамочка)))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3310 : 25 Декабрь 2011, 15:46:42 »

не приправы, а именно острые блюда.
да,да,я немного неточно выразилась  :ah:
Ангелина 01.10.2010;
Илья 15.12.2012;
Алина 28.03.2015.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3311 : 25 Декабрь 2011, 15:58:18 »

Я люблю, когда на праздники, и НГ не исключение, много еды. В прошлый  НГ я была на жесткой диете после операции, и ела только каши и отварное протертое мясо за праздничным столом :at:, в этот год я себе такого не позволю! :ab:

Я тоже люблю,Тань, когда стол ломится от еды и разнообразен. даже если будем дома втроем :az:.
Мы всё равно потом либо в гости ходим (я беру с собой), либо гостей ждем и  вся еда уходит. Это единственный раз в году, когда я готовлю тяжелые вредные, но милые сердцу моего мужа салаты -оливье, селедку под шубой  :girl_haha:. И холодец.
Запеку баранью ногу с розмарином и сделаю картофельные ньокки. Меню ещё продумываю :ah: :ad:

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3312 : 25 Декабрь 2011, 16:04:49 »

Я никак не могу определиться, какое горячее готовить - либо утку запекать, либо индюшиные ножки с овощами  :as: :as: :as:
Это так, мысли вслух...

Хотела спросить - ни у кого нет проверенного рецепта тортика с кедровыми орешками? Перепало мне полкило счастья, хочу что-нибудь вкусное замутить  :ah:

И Любава

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3313 : 25 Декабрь 2011, 16:08:55 »

Я никак не могу определиться, какое горячее готовить - либо утку запекать, либо индюшиные ножки с овощами  :as: :as: :as:
Это так, мысли вслух...

Хотела спросить - ни у кого нет проверенного рецепта тортика с кедровыми орешками? Перепало мне полкило счастья, хочу что-нибудь вкусное замутить  :ah:
Ксюша, а индюшинные ножки с овощами - это ноги+ картошка и в мультю или как то мудреннее?

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3314 : 25 Декабрь 2011, 16:15:07 »

Я тоже люблю,Тань, когда стол ломится от еды и разнообразен. даже если будем дома втроем :az:.
Мы всё равно потом либо в гости ходим (я беру с собой), либо гостей ждем и  вся еда уходит. Это единственный раз в году, когда я готовлю тяжелые вредные, но милые сердцу моего мужа салаты -оливье, селедку под шубой  :girl_haha:. И холодец.
Запеку баранью ногу с розмарином и сделаю картофельные ньокки. Меню ещё продумываю :ah: :ad:
это что? :ah: