Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Вот такие бывают "МАМЫ"  (Прочитано 18075 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Вот такие бывают "МАМЫ"
« : 01 Февраль 2009, 16:13:44 »

Тут очень часто обсуждают свекровей.  :ac: А у меня мама заменяет 3 свекровей. Решила сюда написать потомучто уже ну так накипело, что в себе держать нет сил :ak: :ak: :ak:.
Меня воспитывала бабушка с папиной стороны. Мама устраивала жизнь. Брала меня на выходные, а когда я подросла и вовсе ее видела раз в месяц. Она не в коем случае не алкоголичка, и не наркоманка. Просто были трудности и она уехала в Россию (чтоб в дольнейшем всем переехать сюда). Сами мы из Ташкента. А когда приехала, бабушка меня уже отдала в очень хороший детский сад, а потом и в школу. Она очень меня любит и поэтому хотела меня воспитывать сама. Когда я закончила 9 клас, мама меня всетаки заброла. И я приехала в Ростов. Когда приехала, проктически сразу устроилась промоутером. Мама мне говорила, чтоб я не работала, а училась. Но сама мне денег особо не довала. А мне хотелось не быть хуже других. Так и жила до обеда школа, а после работа. Все писать и недели не хватит, но было тяжело. Когда закончила школу поступила в институт. Сама, без подготовки (за деньги). И вы не поверите, мама мне не поверила. Сказала мне что я вру.
Но институт пришлось бросить. Точнее перейти на заочное, так как не было совсем денег. Так впринципе и жила. Все сама. А у меня еще есть старшая сестра, она всегда была с мамой. Мама ее очень любит. И все для нее делает.
А когда мне исполнилось 17, я познакомилась с моим будующим мужем. И в скором времени стали жить вместе. Мама же первый раз побывала у нас дома и познакомилась с моей свекровью. На следующий день после свадьбы, когда я была уже беременная.  :ak: :ak: :ak: :ak: Как вам такое???
Я родила и первые 2 недели я просто была счастлива. Мама была рядом и мне козалось, что она смотрит на меня другими глозами. Но в скором времени я поняла, что ошибалась. Она опять живет своей жизнью.
Последний раз она видела Киру (это моя дочь) до нового года. А вчера приехала. И даже сока за 12 рублей ребенку не принесла. Обвинила меня что я ее не накормила и уехала. А хотя она видела, что мне мужа кормить нечем. Все деньги уходят на лечение Киры. У нас просто сейчас очень сильные тонус.
За пол года она ребенку связала свитер и то потомучто я ее уговорила. Она обещала и штаны связать, но хвотило ее только на свитер :ak: :ak: :ak:. Ни на новый год, ни на пол года мы от нее ничего не увидели. Больно до слез.
Ну может я что неправильно делаю???? Я ведь нисмотря ни на что, хорошо к ней отношусь.  :bc: :bc: :bc: :bc:
P.S. Прошу прощения за ошибки :ah:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #1 : 01 Февраль 2009, 16:25:40 »

Как бы грубо это не звучало, но..
1-мама вам дала жизнь. За это и БЛАГОДАРИТЕ её!
2-она вам не обещала, чо помогать будет, так почему вы что-то от неё ждёте?

Ожидая помощи, добрых чувств и т.п. вы загоняете и её и себя в определённые рамки. И когда она за эти рамки уходит-вам плохо.
Но на самом деле от чего? Ведь если с ней никогда не жили толком?
Просто это обида и желание маленького ребёнка завоевать любовь матери.

Задайте себе вопросы. Чему меня учит такая ситуация?(любви к окружающим, соотвеств. отношению к детям, или просто терпению...)
Почему мне больно от такого отношения матери? Какие чувства я испытываю?
Что бы я хотела получить от матери?

И пытайтесь протить. Прощение это наше ВСЁ! Когда оно происходит-мы видим чудеса...
Энергопрактикующий логопед))))

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #2 : 01 Февраль 2009, 16:29:56 »

Я помощи от нее не жду!!!!!!!!!! Я жду материнской любви и элементарной заботы. Самые родные люди в жизни должны быть мама и папа. Ну еще брат и сестра (если они есть). У меня перед глазами всегда семьи где матери любят и переживают за своих детей. И считаю что это так и должно быть.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #3 : 01 Февраль 2009, 16:33:11 »

Мне кажется ты драматизируешь - могло все быть гораздо хуже.
Я тебя очень хорошо понимаю, подробности писать не хочу - сама все по жизни сама, как говорится. Но ты уже сама мама и взрослый человек и должна попытаться понять и и принять - мама все же! И не заморачиваться!
Маму уже не изменишь - она думаю тебя любит по-своему. Как и каждая мать, если не брать в пример таких мам, кто детей бросает в мусорник и тп.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #4 : 01 Февраль 2009, 16:36:04 »

Я помощи от нее не жду!!!!!!!!!! Я жду материнской любви и элементарной заботы. Самые родные люди в жизни должны быть мама и папа. Ну еще брат и сестра (если они есть). У меня перед глазами всегда семьи где матери любят и переживают за своих детей. И считаю что это так и должно быть.
1. сколько вам лет? Если вы не видели  заботы раньше(и жили же с этим) почему вы ждёте её сейчас?
2. кому должны? Почему? А если нет папы-мама должна всё восполнять? Или от мифического папы ждать манны? А если родителей уже нет-обижаться тоже?
3. Т.е. вы видите "нормальные" по вашему семьи, и хотите то же самое? Получается вы не хотите жить своей, а чужой жизнью?
4. Опять спрошу кому должны? и почему?


Все ситуации в нашей жизни даны для определённых уроков. мы сами их притягиваем-чтобы пройти определённые испытания.

И ещё если не можешь изменить ситуацию-измени своё отношение к ней :ad:
Энергопрактикующий логопед))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #5 : 01 Февраль 2009, 16:38:35 »

Если вы не видели  заботы раньше(и жили же с этим) почему вы ждёте её сейчас?
вот с этим я согласна...к сожалению  :bh:

небыло, раньше, так она сейчас и не появится  :ac:

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #6 : 01 Февраль 2009, 16:48:55 »

Дай бог Лиза, чтоб ни вы, ни ваши близские никогда не столкнулсь с такой ситуацией. А ведь предательство близких всегда остовляет большой и глубокий шрам.

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #7 : 01 Февраль 2009, 16:57:44 »

Машуль не переживай по этому поводу. Я понимаю тебе обидно и тоскливо. Но все будет хорошо. Главное ты постарайся быть для дочери своей самой близкой и лучшей подругой. :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #8 : 01 Февраль 2009, 16:59:27 »

Хочу поддержать посты Лизы. Все, что она здесь написала - и есть выход из вашей, как вам кажется, безвыходной ситуации.
Желаете пройти в эту дверь? Там будет вам и любовь и счастье!
Или нет?
Те вопросы, которые вы себе ставите как видно не дают вам ответа, так ведь?
Ну так что вам мешает попробовать ответить на те вопросы, которые вам Лиза задала?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 17:11:09 от Moroshka »

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #9 : 01 Февраль 2009, 17:03:54 »

en1gma, я понимаю вашу боль... Хорошо рассуждать, когда сам в этой "шкуре" не побывал.

Я не понимаю - как так можно относиться к своим детям?! Не понимаю и все.
Мама-это один из самых близких людей. Ну кто кроме нее будет больше чувствовать своего ребенка?!

Не расстраивайтесь, примите это как данность, ничего вы уже не измените- ну такой уж она человек. Она это поймет, обязательно, но уже будет поздно. Главное, сделайте выводы для себя, и не повторяйте ее ошибок в отношении своих детей.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #10 : 01 Февраль 2009, 17:08:29 »

Давате определимся, зачем тема?
1. Решить ситуацию так, чтобы и маму продолжить любить, и любви на детя хватило и обид не носить в себе.
или
2. "Поддержать": да, хреново тебе, ну ничего, держись, жизнь отплатит "плохим" по заслугам.

Пусть даст рекомм. та, которая побывав в такой ситуации живет сейчас счастливо и не имеет обид и горечи на душе  :bi:

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #11 : 01 Февраль 2009, 17:08:55 »

Дай бог Лиза, чтоб ни вы, ни ваши близские никогда не столкнулсь с такой ситуацией. А ведь предательство близких всегда остовляет большой и глубокий шрам.

В чем предательство?

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #12 : 01 Февраль 2009, 17:10:30 »

а можно спросить, мама-то свою жизнь устроила в результате?

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #13 : 01 Февраль 2009, 17:10:48 »

Давате определимся, зачем тема?

Пусть даст рекомм. та, которая побывав в такой ситуации живет сейчас счастливо и не имеет обид и горечи на душе  :bi:

именно это мне и нужно!!!!!!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вот такие бывают "МАМЫ"
« Ответ #14 : 01 Февраль 2009, 17:11:24 »

Дай бог Лиза, чтоб ни вы, ни ваши близские никогда не столкнулсь с такой ситуацией. А ведь предательство близких всегда остовляет большой и глубокий шрам.
Просто чего вы хотите добиться темой?
Чтобы вам помогли разобраться и разрешить ситуацию?
Или чтобы вас жалели?

Если жалость-то вы заведомо ставите себя на позицию с жертвы. А с этой позиции легко стонать и очень трудно что-то делать. В первую очередь с собой.

Честно, предательства я не вижу. Я вижу отношение мамы к вам. И вижу ваше отношение. А вот как рассматривать ситуацию....это мы решаем сами.
Энергопрактикующий логопед))))