Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 972927 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6210 : 08 Октябрь 2010, 11:59:04 »

Я грею ножки в тазике с 2ух лет, потом мажу "Доктором Момом" и носочки теплые одеваю
Спасибо! :ax:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6211 : 08 Октябрь 2010, 12:00:41 »

Столько людей интересуются этой темой,а по поводу разделения темы молчим.
Что всех устраивает нынешнее положение вещей?Давайте уже четко решим для себя,что нам действительно нужно-просто обмен опытом или профессиональные консультации вперемежку с обмыванием костей.

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6212 : 08 Октябрь 2010, 12:03:37 »

Девочки,подскажите ,пожалуйста!У нас такая ситуация -у дочи 2 дня назад начался насморк,причем сопли не текут,слышу,что они где-то внутри :ad:,носом шмыгает,но нос не заложен-на ночь попарили ноги с горчицей,нос промывали аквалором.Вчера добавился  кашель,еле-еле сдержала себя,чтобы не напоить ее чем нибудь от кашля,опять попарили ноги.Посоветуйте ,как бы вы лечили своего ребенка в такой ситуациии.
Девочки,а с кашлем то что делать?

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6213 : 08 Октябрь 2010, 12:06:33 »

Столько людей интересуются этой темой,а по поводу разделения темы молчим.
Что всех устраивает нынешнее положение вещей?Давайте уже четко решим для себя,что нам действительно нужно-просто обмен опытом или профессиональные консультации вперемежку с обмыванием костей.
очень даже устраивает и то, и то полезно знать  :aha:

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6214 : 08 Октябрь 2010, 12:07:30 »

Девочки,а с кашлем то что делать?
Если кашель сухой и нет температуры, я бы ингаляции на физрастворе поделала бы.

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6215 : 08 Октябрь 2010, 12:11:20 »

Если кашель сухой и нет температуры, я бы ингаляции на физрастворе поделала бы.
В том то и дело что кашель не сухой,а очень даже мокрый :ad:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6216 : 08 Октябрь 2010, 12:18:16 »

А про разделение МЫ должны решать?Может,спросить сначала Машу и Лену?Хотят ли они иметь свою тему?К тому же,если даже темы разделят,вы что,запретите им там отписываться?
А вообще,я против.Хотя бы потому,что считаю,что хоть без какой-то критики,мамы такого могут понасоветовать друг другу...Вот только девушка спросила о растирании ребенка...Ей другая ответила что растирает,и все ОК!Ничего не имею против...Но,вот немного раньше другая девушка,ну,не помню,конечно,написала,что у них от растирания случился бронхоспазм!И кто там кому теперь из них верить должен?А девочки,увидев это обсуждение,к примеру,подтвердили бы,что да,возможно...Как доктора...И мама,собирающаяся растирать,может,и задумалась бы...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6217 : 08 Октябрь 2010, 12:28:21 »

Столько людей интересуются этой темой,а по поводу разделения темы молчим.
Что всех устраивает нынешнее положение вещей?Давайте уже четко решим для себя,что нам действительно нужно-просто обмен опытом или профессиональные консультации вперемежку с обмыванием костей.

Понимаете-  лично мне не хочется, чтобы эта тема была постоянным камнем преткновения. Эти извечные противостояния - прививать или нет, допаивать или нет, капать/мазать/обтирать или нет...
 Все -таки демократия, каждый вправе высказываться. И если я не прививаю, не допаиваю и обтираю - я не хочу через пост слышать, что я мать-ехидна.
  Прививочников, ГВстов и искусственников мы вроде как развели. А в этой теме - как многие замечают - постоянные споры.
 Мое предложение - кто захочет - тот сделает СВОЙ выбор. И будет общаться со своими единомышленниками. И НЕ будет заходить в тему своих оппонентов с постами - да вы что????  Вы с ума сошли?
 Жду ваших предложений.

А про разделение МЫ должны решать?Может,спросить сначала Машу и Лену?Хотят ли они иметь свою тему?К тому же,если даже темы разделят,вы что,запретите им там отписываться?
А вообще,я против.Хотя бы потому,что считаю,что хоть без какой-то критики,мамы такого могут понасоветовать друг другу...Вот только девушка спросила о растирании ребенка...Ей другая ответила что растирает,и все ОК!Ничего не имею против...Но,вот немного раньше другая девушка,ну,не помню,конечно,написала,что у них от растирания случился бронхоспазм!И кто там кому теперь из них верить должен?А девочки,увидев это обсуждение,к примеру,подтвердили бы,что да,возможно...Как доктора...И мама,собирающаяся растирать,может,и задумалась бы...

Ирина, можете заметить - мое предложение - всего лишь предложение, причины его появления см выше. Решать должны МЫ ВСЕ, потому что МЫ ВСЕ тут общаемся.  И, как вы видите, я еще ни-че-го не разделяла, жду мнения большинства. Запрещать не в моих принципах, но развести стороны по сторонам (вот такой каламбур) - вот чего мне лично хочется.
 Случай бронхоспазма -  решение принимает мать, вообще-то. Она несет ответственность за своего ребенка. Но - на мой взгляд - самое последнее-  лечить ребенка по "советам форума". Поэтому лично  я в последнее время, выбрав для себя стратегию лечения своего ребенка, нигде не отписываюсь и ничего не советую. Но... см. абзац 1.  - я хочу мира, а не постоянных склок и жалоб, в т.ч. модератору в личку:)
 

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6218 : 08 Октябрь 2010, 12:39:35 »


.Вот только девушка спросила о растирании ребенка...Ей другая ответила что растирает,и все ОК!Ничего не имею против...Но,вот немного раньше другая девушка,ну,не помню,конечно,написала,что у них от растирания случился бронхоспазм!И кто там кому теперь из них верить должен?А девочки,увидев это обсуждение,к примеру,подтвердили бы,что да,возможно...Как доктора...И мама,собирающаяся растирать,может,и задумалась бы...
Если ножки растирать,может бронхоспазм случится? :ai:

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6219 : 08 Октябрь 2010, 12:41:48 »

Я советов в этой теме не спрашиваю. По интернету не лечусь и ребенка своего тоже не лечу. Очень редко высказываюсь, обычно просто рассказывая как делаю я, никого к этому не призывая. Я против разделения тем. Объясню почему: многие мамы будут заходить в тему мнений специалистов и понимать все, как руководство к действию или бездействию, а не как советы и мнения. А потом опять начнутся нападки и оскорбления, что вы же писали, вы же говорили, а вот мы теперь...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6220 : 08 Октябрь 2010, 12:42:47 »

Марин,предложение,в принципе,логичное...И мира охота аналогично...Но,как мне думается,надо тогда темки как-то назвать не "советы друг другу" и "советы Маши и Лены",а как-то по другому...Просто не многие,видимо,судя по высказываниям выше,понимают,что Маша и Лена ДОБРОВОЛЬНО находятся здесь.И никому ничего не должны...А вешать именно на них тему-нельзя...Это же снимает с них добровольность и навешивает обязанность.Оно им надо?
Если уж разделять,то не знаю,как и назвать-то...К тому же,еще раз,надо все-таки у них спросить,раз уж именно советы докторов стали камнем преткновения...А то без меня меня женили...Ну,или темы к ним не привязывать вообще...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6221 : 08 Октябрь 2010, 12:44:33 »

Если ножки растирать,может бронхоспазм случится? :ai:
А вы почитайте тему...Хоть не всю ,не надо,но хоть последние 10-15 страниц...Там все одно и то же обсуждается...

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6222 : 08 Октябрь 2010, 12:46:54 »

Вот только девушка спросила о растирании ребенка...Ей другая ответила что растирает,и все ОК!Ничего не имею против...Но,вот немного раньше другая девушка,ну,не помню,конечно,написала,что у них от растирания случился бронхоспазм!И кто там кому теперь из них верить должен?А девочки,увидев это обсуждение,к примеру,подтвердили бы,что да,возможно...Как доктора...И мама,собирающаяся растирать,может,и задумалась бы...
От растирания грудной клетки может случится бронхоспазм :af: Но никак не от пяток. Вот так у нас эта тема и читается, а потом взаимные претензии.
Пишут не залечивайте, без нужды нос, не пейте без анализа крови антибиотиков. Так некоторые мамы складывают ручки и перестают вовсе лечить ребенка...

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6223 : 08 Октябрь 2010, 12:51:19 »

А про разделение МЫ должны решать?Может,спросить сначала Машу и Лену?Хотят ли они иметь свою тему?К тому же,если даже темы разделят,вы что,запретите им там отписываться?
А вообще,я против.Хотя бы потому,что считаю,что хоть без какой-то критики,мамы такого могут понасоветовать друг другу...Вот только девушка спросила о растирании ребенка...Ей другая ответила что растирает,и все ОК!Ничего не имею против...Но,вот немного раньше другая девушка,ну,не помню,конечно,написала,что у них от растирания случился бронхоспазм!И кто там кому теперь из них верить должен?А девочки,увидев это обсуждение,к примеру,подтвердили бы,что да,возможно...Как доктора...И мама,собирающаяся растирать,может,и задумалась бы...
+1000
Оставте нам нашу тему как есть,а для советов мамам которые не хотят ,мнения специалиста создайте другую,и все будут довольны
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6224 : 08 Октябрь 2010, 12:52:07 »

А вы почитайте тему...Хоть не всю ,не надо,но хоть последние 10-15 страниц...Там все одно и то же обсуждается...

Чтобы меня тут не обвинили, не знаю в чем, не поленилась, нашла :ag: У меня такое чувство, что эта тема читается через слово :al:

Растирание груди может спровоцировать бронхоспазм. пятки растирайте на здоровье, если ребенку нравится(пользы особой может и не быть. но массаж ног - это очень приятно :ab:, я вот люблю). Приток крови к органу не нужен для выздоровления, не вижу никакой логики. Горчичники могут вызвать ожог нежной детской кожи, а эффекта, опять же, не будет - нет физиологического обоснования.Это может вызвать травмирование слизистой. например. у моей младшей дочки после отсасывания месяц были носовые кровотечения. Я раньше читала, что нельзя, но решила попробовать, так как насморк мешал сосать грудь. Потом решила, что лучше сопли, чем кровь из носа.Она имеет в виду, что теперь есть те, кто согласен с тем, что не нужны лишние препараты-)Раньше такого не было-). или мне тихонько писали в личку, а тут отмалчивались.Самолечением никто не занимается, есть препараты, которые просто не нужны никому и никогда, и их можно смело отменять, какой бы ни был ребенок - особенный, не особенный, больной, здоровый, помогает этот препарат или нет - просто не нужны.