Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975588 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6120 : 07 Октябрь 2010, 10:15:38 »

Маша, очень грустно, но возьми любую карту ребенка из самой обычной поликлиники.  Три ха-ха, что после ОРВИ что-либо написано.
 Лично я устроила скандал у заведующей, когда в карте написали ОРВи, а в руки дали направление в детскую больницу с диагнозом - о. фолл. ангина. И лечили ОРВИ цефатоксимом. Ну как? Да здравствует наша советская медицина? :ak: Или здесь должен звучать реквием по тем Докторам, которых помнят наши мамы?  :ak:

  Маш, сними розовые очки. Лично я на протяжении двух лет я водила Дашку к педиатру ТОЛЬКО за справкой в садик. Все назначения - а это широко разрекламированные лекарства - включите любой рекламный блок - там то, что прописывают педиатры нашим детям - в поликлинику ходить не надо...

  К сожалению, сейчас мой ребенок при всех моих медицинских познаниях запущен до предела. Хотя я лечила его по всем прописям, впадала во всякие крайности. И лечила по "рекламным блокам" -... что там  рекламировали?  Какие буклеты оставляли мед представители педиатрам?  Плакала и не лечила вообще - как там про насморк и семь дней доказательной медицины? Пичкала гомеопатией. Тенториумом. Траволечением. Сказали бы  - возьми шаманский бубен, стань на голову, ногами подрыгай и в бубен постучи - встала бы.
  
 Сейчас я наконец попала к Педиатру. Который САМ сразу же назначил мне ОАК, ОАМ, ИФА-ПЦР на вирусы, мазки на микробиологию и кал на дизбак, САМ отправил на консультацию к ЛОРу. Лечение которого аргументировано  и обосновано.  Его назначения и рекомендации я обсуждать не собираюсь, но грустно, что чувствуется уровень этой и поликлиниковской медицине.

 Так что сколько бы денег не вбухали в нац проект Здоровье - НЕ будет у детей здоровья, пока у нас такие педиатры и такие поликлиники. пустые снаружи и внутри.
 PS Пост, наверное, соответствует теме я в шоке от нашей медицины... просто в этой теме обсуждение зашло дальше, чем просто лечение горла и соплей.
а не о"поликлиновской медицине"речь идет....это так называемые специалисты...у нас же принято хвалить детское лор отделение ЦГБ

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6121 : 07 Октябрь 2010, 10:17:47 »

Я не знаю, кого тут хвалят, я редко сюда захожу. Но вы считаете, что описанная мной история нетипична для наших поликлиник?
 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6122 : 07 Октябрь 2010, 10:19:50 »



  Маш, сними розовые очки. Лично я на протяжении двух лет я водила Дашку к педиатру ТОЛЬКО за справкой в садик. Все назначения - а это широко разрекламированные лекарства - включите любой рекламный блок - там то, что прописывают педиатры нашим детям - в поликлинику ходить не надо...

 
Марин, у меня розовых очков уже давно нет-)
Просто я пытаюсь донести до мам, какие препараты могут быть опасны, и как можно делать, как делают во всем мире. Мне кажется, что эта просветительская работа очень важна.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6123 : 07 Октябрь 2010, 10:21:14 »

Ну как делают во всем мире знаю. Пейте больше кока - колы и все пройдет - забыла, я рассказывала датское лечение ангины?:)
 Все, я сегодня агрессивная, ушла я.
 
Вернулась.
 Что хочу я? Я хочу адекватного лечения после обследования моего ребенка, а не лечения по прописям  и тыкания пальцем в небо  - не подошло это, значит, начнем пробовать это.
 
 Блин, мамы, много я хочу?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 10:26:29 от Weleta »

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6124 : 07 Октябрь 2010, 10:23:31 »

Я не знаю, кого тут хвалят, я редко сюда захожу. Но вы считаете, что описанная мной история нетипична для наших поликлиник?
 
типична,но есть же исключения...наверное..

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6125 : 07 Октябрь 2010, 10:24:41 »

А почему исключается аллергия?
Юля, может, postnasal drip? На ОРВИ не похоже. Исключать надо postnasal drip, аллергический ринит, задний ринит, гастроэзофагеальный рефлюкс, вазомоторный ринит.
Маша, у сына никогда ни на что не было аллергии. А как исключить postnasal drip? думаю наши врачи о таком и не слышали. Я так понимаю, это когда сопли стекают по задней стенке горла, не вытекая наружу?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6126 : 07 Октябрь 2010, 10:31:46 »

Я не знаю, кого тут хвалят, я редко сюда захожу. Но вы считаете, что описанная мной история нетипична для наших поликлиник?
 
Собственно,Маша все время об этом и говорит...А история не то,что типична,а просто законна уже...И препараты на всякий случай от всего без показаний,и все остальное...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6127 : 07 Октябрь 2010, 10:43:19 »

В чем я с Машей категорично не согласна - и она об этом знает - НЕЛЬЗЯ брать на себя ответственность НЕ ВИДЯ пациента отменять назначения врача.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6128 : 07 Октябрь 2010, 10:43:49 »

Маша, у сына никогда ни на что не было аллергии.

Юля Вы знаете, у моего сына тоже никогда не было ни на что аллергии, ни пищевой, ни какой-думала я и верить в это не очень хотела. Пока не сдали анализы, а там и на дом. пыль, и на перо подушки, и на клещей, кот. в мебели живут и паласах, и бактериальных и грибковых аллергенов тьму обнаружили. Вы ж без проб этого никогда не узнаете.

Простите за ОФФ.
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6129 : 07 Октябрь 2010, 10:48:11 »

Марусенька, у меня к вам такой вопрос. Раньше при простудах, сопровождающихся кашлем, было популярно согревающее растирание груди, пяток составами типа Доктор МОМ, а так же горчичники...  Почему сейчас эти меры не применяются? Они не эффективны разве?
По идее приток крови должен способствовать выздоровлению... не?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6130 : 07 Октябрь 2010, 10:50:33 »

В чем я с Машей категорично не согласна - и она об этом знает - НЕЛЬЗЯ брать на себя ответственность НЕ ВИДЯ пациента отменять назначения врача.
Марин,насколько я видела,Маша отменяет лишь препараты,эффективность коих не доказана в принципе,или противоречащие здравому смыслу...Типа Виферона ...Или ацикловира,к примеру,без каких-либо признаков герпеса...Ну,она его и не отменяла ,но,думаю,если бы ее спросили,высказалась бы против...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6131 : 07 Октябрь 2010, 11:01:20 »

Марин,насколько я видела,Маша отменяет лишь препараты,эффективность коих не доказана в принципе,или противоречащие здравому смыслу...Типа Виферона ...Или ацикловира,к примеру,без каких-либо признаков герпеса...Ну,она его и не отменяла ,но,думаю,если бы ее спросили,высказалась бы против...
Также Маша комментирует назначения, которые противоречат друг другу.
Доче назначили лазолван и синекод. Переводя на русский - препарат, который усиливает макроту в бронхах и противокашливое средство.
Причем, Маша не ленится постоянно объяснять принципы работы разных лекарств.

А отменять... Маша пишет свое мнение, она же не отбирает лекарства из рук мамочек. Кто хочет, тот дает, главное иметь информацию.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6132 : 07 Октябрь 2010, 11:29:47 »

Маша, скажите, пожалуйста, где Вы работаете?

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6133 : 07 Октябрь 2010, 11:34:39 »

А если ВЫСАСЫВАТЬ сопли, то может быть неблагоприятный эффект-)
Какой? Вам этот вопрос уже задавали. Хочется услышать ответа.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6134 : 07 Октябрь 2010, 11:38:28 »

В чем я с Машей категорично не согласна - и она об этом знает - НЕЛЬЗЯ брать на себя ответственность НЕ ВИДЯ пациента отменять назначения врача.
+10000