Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как родители отнеслись к Вашей беременности?  (Прочитано 72910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Как родители отнеслись к Вашей беременности?
« Ответ #195 : 24 Февраль 2010, 20:56:00 »

Как то ждала врача возле роддома, мимо шла беременная девушка с женщиной (видимо, или мама или свекровь), та ей выговаривала: о чем вы вообще думали, когда делали, это ж теперь еще одного человека кормить, поить, одевать, это ж сколько денег нужно!!! Вот и такие бывают :(((
Моя С. сказала-лишний рот в доме, придется затянуть пояса  :ai:. Мой папуля уже планирует как он внука на тракторе будет катать, а мама уже сладко представляет себя эдакой бабулей в чепчике и чашкой кашки в руках. Вот и разные родители бывают.

Ir4ik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля

Родители мужа мне раньше казалось очень хотели внуков.Всегда говорили,когда же они нянчится будут.А когда мы им сказали,что мы скоро станем родителями,они вообще никак не отреагировали.Я была в шоке,думала они хоть поздравят нас для начала.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Родители мужа мне раньше казалось очень хотели внуков.Всегда говорили,когда же они нянчится будут.А когда мы им сказали,что мы скоро станем родителями,они вообще никак не отреагировали.Я была в шоке,думала они хоть поздравят нас для начала.
нe принимaй близко к сeрдцу. Мои ныли дaвaй,хоть однa,но рожaй. А когдa узнaли о бeрeмeнности вообщe никaкой рeaкции. Сeйчaс иногдa звонят,кaк здоровьe интeрeсуются. Вродe спокойно относятся. Но я вот думaю нe всё ли рaвно? Глaвноe ты рaдa! А от них нeгaтивa нeт дa и лaдно.

Шатенка

  • Катерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Родители мужа мне раньше казалось очень хотели внуков.Всегда говорили,когда же они нянчится будут.А когда мы им сказали,что мы скоро станем родителями,они вообще никак не отреагировали.Я была в шоке,думала они хоть поздравят нас для начала.

У меня похожая ситуация - немного обидно, если честно.
Сначала свекровь все возмущалась - как жеж так мы все не решимся, а теперь будто пофигу - мое самочувствие уж точно. Но при личной встрече выслушивать приходится все равно, о том какие нужны коляски/кроватки/пеленки и бла бла бла....  :aq:

Ну а свои родители - на то и свои родители =)
мама/папа - они ж всегда поймут, поддержат и будут только рады

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону

Моя С. сказала-лишний рот в доме, придется затянуть пояса  :ai:. Мой папуля уже планирует как он внука на тракторе будет катать, а мама уже сладко представляет себя эдакой бабулей в чепчике и чашкой кашки в руках. Вот и разные родители бывают.
А такое явление наверно у многих невесток если же беременность для наших родителей воспринимается с радостью :peace: то для свекровей это признак того что наверно скоро надо будет затянуть пояса   :an: они интересно когда своих детей рожали тоже так рассуждали.... :scratch:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

ИМХО, свекрови просто ревнуют. Сначала в жизни их единственных, драгоценных мальчиков появляемся мы, а потом еще и наши дети... Да, это внуки, да, их потом могут просто до умопомрачения обожать, но первая реакция - она как бы защитная, мол фсё, сынок теперь совсем-пресовсем отрезанный ломоть. В конце-концов, многим из нас когда-то суждено стать свекровями - вот тогда и поймем мотивацию. Откуда они такие плохие берутся? - из замечательных нас вырастают :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vikki_ki

  • 8-908-500-92-17
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • я Вика, на ты канешн...)
    • Просмотр профиля

А такое явление наверно у многих невесток если же беременность для наших родителей воспринимается с радостью :peace: то для свекровей это признак того что наверно скоро надо будет затянуть пояса   :an: они интересно когда своих детей рожали тоже так рассуждали.... :scratch:
Согласна))) Моя допустим уже сказала, что мой ребенок прописан не будет в ее квартире) И не вижу от нее никакой радости от ожидания. Моя мама уже планирует какой педиатр будет к нам ходить, когда она уже подержит свою внучечку и т.п. Что уж говорить девочки, мама она есть мама!!!

ММаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

Наши родители счастливы! и ждут малыша/малышку (пока не знаю кого) еще больше нашего.
Мы с МЧ вместе 2,5 года, вот за месяц до беремености родителей знакомили :az: :ab:
так родители за столом все удивлялись и спрашивали когда же внуки будут.
Вот прошло 2 месяца и  у меня задержка .............)))))))))
Все счастливы!
и Вам тоже желаю что б все так воспринили беременость вашу!

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

ИМХО, свекрови просто ревнуют. Сначала в жизни их единственных, драгоценных мальчиков появляемся мы, а потом еще и наши дети... Да, это внуки, да, их потом могут просто до умопомрачения обожать, но первая реакция - она как бы защитная, мол фсё, сынок теперь совсем-пресовсем отрезанный ломоть. В конце-концов, многим из нас когда-то суждено стать свекровями - вот тогда и поймем мотивацию. Откуда они такие плохие берутся? - из замечательных нас вырастают :ab:
Конечно, все люди разные!  Но какая нафиг мотивация, когда речь идет о махоньком существе? Родной же, кровиночка!!! А может такие свекры просто не любят своих сыновей, раз так наплевательски реагируют на самое чудесное событие в их жизни?  :aq:
Я пока не забеременнела, свекруха все намекала, как бы здорово было иметь внучат. Как чудо произошло, меня будто не стало для них  :aq: За 5 месяцев ребенка свекровь видела раза три, свекр - один раз, и то случайно.
Простите, наболело просто  :ac:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оля, ну вот станете лет этак через 25 свекровью - может поймете :ab: Свекрови-то из нас и "вырастают" :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Мне кажется, свекрови ревнуют, когда у них единственный сыночек. Девочки, подтверждаете?
По моей логике и моим наблюдениям:
1. если у женщины есть сын и дочь, к дочери всегда привязанность больше, и переживаний тоже. Значит ревность к сыну отпадает.
2. опять же если у женщины больше одного ребенка, то всех не наревнуешь.  :ag:

У моих свекров 4 детей, так что они рады всем внукам. Только у них один бзик - внука надо, продолжателя фамилии.  :bb:
А моя мама к моему удивлению очень спокойно отнеслась к новости о первой беременности. Ко второй - с восторгом (это будеи моя любимая внучка)! К третьей - с уважением (нас у нее только двое)  :af:

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

Оля, ну вот станете лет этак через 25 свекровью - может поймете :ab: Свекрови-то из нас и "вырастают" :ab:
Боюсь, я еще долго буду помнить, как это - быть невесткой. И свекрови бывают разные, у кого-то скандальные, у кого-то, как у меня, пофигистки, а у кого-то и вторые мамы. Да и тема здесь не об отношениях свекровь-невестка, а о свекровь-внуки. Равнодушие к родным внукам понять не могу, как бы не объясняли  :al:

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля

на тот момент, когда я сообщила своей маме о беременности, я была не замужем. И вопщем-то не собиралась туда)) Маму в личную жизнь свою особенно не посвящала. Когда я ей сообщила, попросила её пока никому не говорить. Но её видимо так распирало, что через неделю знало всё наше семейство!))) Она так рада была, что спросила КТО отец только через несколько дней наверно))) Сейчас в силу расстояния (я переехала в Ростов) видимся редко. Но она приезжает, звонит часто! Затискивает внучку))
А вот свекровь к сожалению отнеслась вот таким образом: на новость от сына, что я жду малыша, она задала вопрос: А ТЫ УВЕРЕН ЧТО ОН ТВОЙ???
Без комментариев(( После рождения постоянно присматривается к внучке в поиске общих черт с папой. Да что там искать! Она же копия)) А мне обидно немного((
« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 13:48:41 от Машуня!!! »
Дочь и сын

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Наши родители были рады. У моих родителей есть и внук и внучка (дочка моего брата),а у родителей мужа только внуки - мальчики. Они от них в восторге,очень любят и балуют.Хоть и видимся редко.

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля

Наши родители были рады. У моих родителей есть и внук и внучка (дочка моего брата),а у родителей мужа только внуки - мальчики. Они от них в восторге,очень любят и балуют.Хоть и видимся редко.


я расскажу истоию о своей сестре.ей 27 лет.сейчас на 6 месяце.забеременнела .Когда пришла  к  маме своей сказала (ее мама моя тетя)вобщем не очень то все отреагировали положительно.так как парню ее 20 лет,но у них любовь по ее словам неземная :love:вобщем скоро у них свадьба припоздали немного.он не работает,ребенок одним словом,она не работает поэтому родители изначально были против.в итоге решили женится и рожать.надеемся на лучшее и ждем малыша.будем нянчить